Поездка в Италию на поезде прошу помощи!

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в Италию на поезде прошу помощи!

Сообщение: #1

Сообщение RedThief » 30 окт 2013, 12:28

Добрый день форумчане!
Начну с того, что я не летаю на самолетах
Группа друзей собралась в конце января ехать в горы. Билеты и отели забронированы. Прилетают и улетают они в Верону.
Сидеть в Москве никак не хочется и я начал придумывать маршрут как добраться к ним и вернуться обратно. С маршрутом туда вопросов не возникло: поезд Москва-Ницца и я в Вероне, они там меня встретит и все хорошо.
Но вот возник вопрос как обратно. Поезд Ницца-Москва также останавливается в Вероне. 3 минуты на посадку. Теоретически все хорошо, но появляется куча вопросов. Они улетают в субботу в 10 утра, поезд приезжает в ночь с субботы на воскресенье. Оставаться одному в не знакомом городе как-то страшно. Ранее никуда особо не ездил, а если ездил то толпой. Боюсь перепутать путь куда приедет поезд да и не совсем понятно что делать с момента расставания с толпой (примерно 7-8 утра ) и до момента моего отъезда (примерно 4 утра).
Начали возникать идеи доехать до Милана и сесть на поезд там (он прибывает в 2 ночи), либо ехать в субботу до Ниццы и садиться там на поезд (суббота 16:25).
Уважаемые форумчане, помогите советом как и что делать в сложившейся ситуации. Англецкий на уровне школы, что также добавляет сложность.
Аватара пользователя
RedThief
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской
италия форум

Re: Поездка в Италию на поезде прошу помощи!

Сообщение: #2

Сообщение Marjanka » 30 окт 2013, 15:17

Оставаться в Вероне и ждать своего часа!
Если боитесь все перепутать, то тем более не стоит подпрыгивать. Из Вероны до Ниццы, а так же из Милана скорей всего придется ехать с пересадками.
Приходите заблаговременно к отправлению поезда и ничего не перепутаете.
Ну или еще вариант- лечить аэрофобию, много проблем отпадет разом
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Италию на поезде прошу помощи!

Сообщение: #3

Сообщение RedThief » 30 окт 2013, 15:40

В процессе но боюсь не успею избавиться от нее до поездки
Меня пугает то, что вокзал Вероны не знаком, схемы его нет и вроде как (по слухам из тырнета) могут не объявить на какой путь придет поезд. Да и боюсь перепутать номера путей, в 4 утра мозг в спящем режиме будет. А также поезд стоит всего 3 минуты. хватит их для посадки или нет?!
Аватара пользователя
RedThief
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию на поезде прошу помощи!

Сообщение: #4

Сообщение Marjanka » 30 окт 2013, 19:05

Вокзал Вероны достаточно компактный и заблудиться там не реально.
Так же, для удобства есть электронные табло которые сообщают о прибытии и убытии поездов.Главное не перепутать Durato/отправление и partenza/прибытие.
Надо же когда то начинать быть самостоятельным
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Италию на поезде прошу помощи!

Сообщение: #5

Сообщение RedThief » 31 окт 2013, 07:38

Не совсем понимаю чем себя занять в этот день, а также не знаю, смогу ли один все правильно найти.
В российских вокзалах все понятно и просто. А вот в Вероне не знаю что и как. Сидеть и волноваться весь день не хочется совсем.
Да, а что делать, если пропустил этот поезд. Следующий такой же через неделю, как можно оттуда уехать еще?
Аватара пользователя
RedThief
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию на поезде прошу помощи!

Сообщение: #6

Сообщение RedThief » 14 июл 2016, 21:42

Спустя пару лет решил все же отписаться )))
Проблем не возникло, вокзал действительно маленький ) Поскольку отправление поезда было ночью - зал ожидания был закрыт и к перрону можно было подойти только по подземному переходу. Подошел к назначенному времени и еще час просто ждал так как поезд опаздывал. Быстро влез в вагон и через несколько минут мы тронулись в сторону Великой.
Аватара пользователя
RedThief
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль