Поездка с сыном в Альпы

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка с сыном в Альпы

Сообщение: #1

Сообщение Gromushka » 22 мар 2014, 13:44

Так как нет страны и точного места вопрос положу тут - прошу сразу не бить сильно если по правилам надо было куда-то в другое место - спасибо.

Итак есть цель поехаь летом - видимо Июль Август на выбор дней на 10 так, чтобы большую часть времени посвятить походам пешим или на велосипедах. Так как для высокогорных восхождений нет снаряжения, да и многодневный поход с палатками - это как бы тоже не сильно подходит есть идея остановится где-то где можно в окрестностях совершать либо однодневные походы на 2-3 км высоты. Либо красивые места с озреами и велотреками. Либо если походы на несколько дней, то с ночевками по дороге в нормальных поселениях. Нужны советы по местам и навзаниям мест - заповедников. Советы нужны если кто уже бывал в такой ситуации.
Едем вдвоем с 17 летним сыном, два взрослых спортивных мужчины. Ограничение только снаряга, как не печально.

Основные цели - Альпы и окрестности с лесами и прочими интересностями. Т.е. список желательных стран - Австрия Германия Италия Франция Швейцария ну и тыды.


Спасибо заранее за ответы и советы.
Последний раз редактировалось Gromushka 23 мар 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Gromushka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2014
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
румыния форум

Re: Поездка с сыном в альпы

Сообщение: #2

Сообщение Gromushka » 23 мар 2014, 10:39

Так много ответов, огромное спасибо за помощь.
Gromushka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2014
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в альпы

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 23 мар 2014, 10:54

А какие советы вы ждете?
Читайте отчеты, на форуме их на интересующую вас тему десятки.
Например, 10 дней в Бернских Альпах (для любителей побродить по горам)
Walker’s Haute Route. От Монблана к Маттерхорну
Составляйте маршрут и выкладывайте для обсуждения.
Если, конечно, после прочтения отчетов еще останутся вопросы.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Поездка с сыном в альпы

Сообщение: #4

Сообщение Gromushka » 23 мар 2014, 11:10

ElAv писал(а) 23 мар 2014, 10:54:А какие советы вы ждете?
Читайте отчеты, на форуме их на интересующую вас тему десятки.


Ну не надо сразу начинать с наезда ОК? Я читал много разных отчетов.


Это не подходит, так как маршрут который мы ищем - маршрут "для двух вхрослых спортивных мужчин", а по вашей ссылке девочкам 4 и 7 лет.
Вы думаете маршруты пройденные детишками будут интересны отцу с взрослым сыном?

А вот этот:

Гораздо более интересен, но опять, я пишу не про многодневный маршрут, а просил примеры другого рода:
"да и многодневный поход с палатками - это как бы тоже не сильно подходит есть идея остановится где-то где можно в окрестностях совершать либо однодневные походы на 2-3 км высоты. "

Так что если бы все было так вот легко и непринужденно, то я бы наверное просто изучил бы содерджимое и составил бы маршрут для себя.

Составляйте маршрут и выкладывайте для обсуждения.
Если, конечно, после прочтения отчетов еще останутся вопросы.

Как видите вопросы остались, причем все.
Gromushka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2014
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в альпы

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 23 мар 2014, 11:36

Gromushka писал(а) 23 мар 2014, 11:10:Так что если бы все было так вот легко и непринужденно, то я бы наверное просто изучил бы содерджимое и составил бы маршрут для себя.

Может быть, Вы не в курсе, но здесь принято самостоятельно составлять свои маршруты.
А затем выкладывать для обсуждения и корректировки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в альпы

Сообщение: #6

Сообщение Gromushka » 23 мар 2014, 11:39

"Может быть, Вы не в курсе, но здесь принято самостоятельно составлять свои маршруты."
А здесь принято читать изначально вопросы, на которые отвечаете?
Gromushka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2014
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в альпы

Сообщение: #7

Сообщение olehn » 23 мар 2014, 11:56

Gromushka писал(а) 22 мар 2014, 13:44:... есть идея остановится где-то где можно в окрестностях совершать либо однодневные походы на 2-3 км высоты. Либо красивые места с озреами и велотреками.

По-моему таким критериям удовлетворяет любое место в Альпах: где бы вы ни остановились, везде найдутся "красивые места", поверьте, и возможности для походов любой категории сложности и вкуса. Не говоря уже об инфраструктуре, которая в этой части Европы превосходна... Попробуйте подискать жилье, закажите на муниципальных сайтах инфу о данных регионах, посмотрúте, что вас больше всего зацепит, т.е. сделайте самостоятельно первый шаг...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в Альпы

Сообщение: #8

Сообщение Gromushka » 23 мар 2014, 12:03

Уважаемый olehn.
Вы, мягко говоря, не правы настолько, что даже не интересно спорить.

П.С. Я не происл советов по маршруту, прочтите пожалуйтса пост целиком "Либо красивые места с озреами и велотреками. Либо если походы на несколько дней, то с ночевками по дороге в нормальных поселениях. Нужны советы по местам и навзаниям мест - заповедников. Советы нужны если кто уже бывал в такой ситуации."

Всю остальную информацию, и о том, какой я идиот, и о том, как надо быть самостоятельным пожалуйста, оставьте себе.
Gromushka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2014
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в Альпы

Сообщение: #9

Сообщение RSS » 23 мар 2014, 12:14

ТС, Вы зря начинаете общение на форуме с наездов. Тут Вам никто ничем не обязан, в том числе отвечать на Ваши вопросы. Альпы большие, определитесь с регионом, подготовьте маршрут, дальше Вам подскажут, если сочтут нужным.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в Альпы

Сообщение: #10

Сообщение Gromushka » 23 мар 2014, 12:23

RSS - вы действительно правы, вы ничем мне не обязаны, это абсолютно верное утверждение.
Обычно вы обязаны себе, чтобы ответы соответствовали вопросу, раз уж потянулась рука написать совет. Но в принципе никому нельзя запретить продемонстрировать дремучесть и неумение читать - это каждый выбирает сам для себя.
Я тут грешным делом расчитывал, что факт "17 летний сын" сам за себя скажет, что маршруты должны быть интересны для спортивных юнош в качестве нагрузки, было упомянуто что идут два взрослых спортивных мужика, но ссылка на путешествеи с 4 и 7 летними дочками почему-то присутствует

Опять таки, я нигде не просил маршруты, я просил людей, которые бывали с такоими вот молодыми ребятами в горах подсказать места, где таким ребятам было интересно. Так в прошлом году мы форсировали горное болото поднимаяст с высоты 800 метров на высоту 2500.
Интересна конкретика - т.е. название мест, цели подъема, а не "абстрактный красивый вид в любом месте альп".
17 лет - возраст свершений, и мы ищем что-то оосбенное.
Есть вполне конкретные вопросы. Никто нигде не просит от вас маршрутов, нужно понимание написанного (чего нет в принципе), и умение отвечать на поставленный вопрос, а не тешить свое самолюбие 4-мя бессмысленными советами.

П.С. И нафига мне ваша помощь в кокрретировке моего маршрута, это мне тоже не понятно если я уж нашел все сам, то я его сам и скорректирую на месте.
Gromushka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2014
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в Альпы

Сообщение: #11

Сообщение Rezoner » 23 мар 2014, 12:43

Gromushka писал(а) 23 мар 2014, 12:23:Есть вполне конкретные вопросы.

Если бы вас интересовали спортивные маршруты, вы бы задавали их в форуме
Адреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином
где есть некоторые пешие маршруты
Шамони – Цермат. Glacial Haute route.

Но уж будьте добры задавая вопросы сразу четко ограничить все условия
Чтобы желающие помочь не нарывались сразу на грубость.
Порекомендую Вам отчет Tour de Mont Blanc – пешком вокруг Монблана откуда можно присмотреть хороший кусочек, и тут выяснится, что я и все вокруг идиоты и несут чушь (что можно понять из Ваших комментариев.
Кстати, фразу про 17-летнего взрослого сына и спортивный характер желательного похода Вы ведь вставили уже сегодня после полудня, исправив исходное сообщение?

Ваш тон на грани троллинга, сдерживайтесь пожалуйста
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Поездка с сыном в Альпы

Сообщение: #12

Сообщение Gromushka » 23 мар 2014, 13:34

"Кстати, фразу про 17-летнего взрослого сына и спортивный характер желательного похода Вы ведь вставили уже сегодня после полудня, исправив исходное сообщение?"
Я думаю вам стоит извиниться. В противном случае будет очень неприятно услышать от меня все что я о вас думаю.
Я не менял слов в сообщении, для этого достаточно посмотреть на дату когда я цитирую в 10 утра свои слова, и дату изменений 12 часов дня.
Изменений не было, я просто отписался от сообщений на почту с этой темы по ошибке, и вернул чекбокс при редактировании чтобы получать обновления на тему.

Если извенений не будет, тему считаю закрытой.
Gromushka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2014
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка с сыном в Альпы

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 23 мар 2014, 17:35

Это был вопрос. Принято: здесь - закрыто.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль