Испания, Франция, Италия в конце октября

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испания, Франция, Италия в конце октября

Сообщение: #1

Сообщение AsdaD89 » 07 сен 2014, 15:22

В конце октября еду на футбольный матч в Мадрид. При подаче на визу планировал посетить только Мадрид, поэтому забронировал авиабилет только туда и обратно, как говорится, никуда не сворачивая. Но так как это далековато и неизвестно, когда еще смогу поехать в такую даль решил также посетить Париж, а также Рим и Венецию. Честно говоря, немного страшновато ехать одному, да еще и в первый раз в самостоятельное путешествие, поэтому, я надеюсь, модераторы не будет против, если создам здесь отдельную тему и задам, почти наверняка, вопросы, которые здесь уже неоднократно обсуждались.
1.Я забронировал билет по направлению Сеул – Москва – Мадрид (живу в Кореи в данный момент) и обратно в таком же направление. Соответственно мне надо поменять билет так как я поеду после Мадрида в Париж, потом в Рим и конечной точкой будет Венеция, откуда мне нужно будет добраться отбратно в Сеул. Еще раз - мое направление: Сеул – Мадрид – Париж – Рим – Венеция – Сеул. Как мне сейчас быть? Сдать старый билет и забронировать по отдельности Сеул – Мадрид и обратно Венеция – Сеул? Так или иначе, когда покупаешь билет в одном направление это всегда достаточно дорого, поэтому хотелось бы получить совет у опытных путешественником, как не проиграть сильно в деньгах.
2.Какой лучший способ передвигаться между еровпейскими городами, то есть в моем случае Мадрид – Париж – Рим – Венеция? Я погуглил - поезда выходят дороже и дольше, чем самолеты.
Спасибо большое за ответы!
AsdaD89
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.09.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
италия форум

Re: Испания, Франция, Италия в конце октября

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 сен 2014, 19:33

AsdaD89 писал(а) 07 сен 2014, 15:22:Как мне сейчас быть? Сдать старый билет и забронировать по отдельности Сеул – Мадрид и обратно Венеция – Сеул? Так или иначе, когда покупаешь билет в одном направление это всегда достаточно дорого, поэтому хотелось бы получить совет у опытных путешественником, как не проиграть сильно в деньгах.


Как съэкономить на билетах если возврат из другого города?
Как забронировать авиабилет: Прилететь в один город, а улететь из другого.
matrix дает возможность гибкого open jaw и multi-city поиска
Open jaw
AsdaD89 писал(а) 07 сен 2014, 15:22:Какой лучший способ передвигаться между еровпейскими городами, то есть в моем случае Мадрид – Париж – Рим – Венеция? Я погуглил - поезда выходят дороже и дольше, чем самолеты.

Если поезда дороже самолетов - логично воспользоваться самолетами...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль