Пешие прогулки по Альпам - где?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пешие прогулки по Альпам - где?

Сообщение: #1

Сообщение Zlatenika » 16 мар 2015, 11:02

Пыталась искать поиском - видимо, не очень умею им пользоваться, да и непонятно, что конкретно искать.
Помогите, пожалуйста, или ткните меня в существующие темы, если таковые есть.
Помню, пару лет назад видела похожий отчет - но не помню даже, в какой стране искать.

Задача такая:
Поездка в июне примерно на неделю.
Цель - пешие прогулки по Альпам. Именно прогулки, не походы и не восхождения (альпинистское прошлое осталось в далекой молодости, а сейчас мы - дохлые офисные работники). То есть радиальные выходы на день из одного места, прогулки по тропам, без технически сложных участков.
Проживание в альпийской деревушке.
Желательно - чтобы можно было без особых ухищрений доехать поездом из Мюнхена (машину брать не собираемся) - то есть, скорее Австрия, Тироль, Доломиты.

Я думаю, это реально - из одного места дислокации неделю гулять в разные стороны по разным маршрутам?

Буду очень признательна, если сориентируете!

ЗЫ. С Альпами мы знакомы исключительно путем катания на горных лыжах.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
бельгия форум

Re: Пешие прогулки по Альпам - где?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 мар 2015, 23:46

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29256
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль