Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение Hensem » 23 июн 2015, 01:15

Добрый день!Решил заранее спланировать свой мини отпуск,не оставлять на последний момент,и вот пришел к вам за помощью.Хочу сделать себе подарок на Д.Р. и в середине ноября поехать куда-нибудь дня на 3-4 отдохнуть.Так как живу в Тель-Авиве - солнца и моря хватает на весь год,и ехать куда-нибудь на острова и тем более в Египет - вариант отмёл сразу.Так как очень люблю Европу,решил покапать в том направлении. Так как это будет середина ноября - скорее всего во многих местах будет сезон дождей и температуре будет в районе 0.По этому,по большому счёту,критерий поиска один - сухая,желательно солнечная погода.Температура воздуха особо не имеет значения. Мне 28 лет,музеями не интересуюсь,историю не люблю,гидов никогда не слушаю,люблю планировать всё сам и путешествовать без тур.фирм,групповых поездок и т.д..Люблю путешествовать "глазами",каждый раз после поездок вспоминаю картинки,которые видел перед собой.Стану старше - взгляды поменяются,я так думаю.По этому выбираю страну с красивыми видами,архитектурой,природой.Просто побродить,погулять,посидеть в красивый кофейнях.Возможно взять в прокат авто и поехать куда-нибудь.За рулём за границей получаю огромное удовольствие.Давно хочу поехать в Чехию. Пока что на ней остановил свой выбор.Подскажите,кто был в Праге в ноябре,как с погодой?Стоит ли туда ехать в это время?Ещё на каком-то сайте,в рейтинге городов с благоприятной в это время погодой увидел испанский Мадрид.Может стоит туда?Буду благодарен любой информации и любым вашим советам.Заранее спасибо.

Куда поехать в ноябре
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской
румыния форум

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 июн 2015, 11:24

В Чехии унылый ноябрь, ровно как у нас на Кавказе - холодина +5-10С, моросит, листья уже опали. Не погулять короче (но со сливовицей внутри вполне).
В Испании по картам осадков (южнее Мадрида и до моря) в ноябре их количество минимально. Даже на юге Италии больше.
Поэтому, наверное, всё-таки Испания.
Но если любите элегически бродить под дождем, каждые 30 мин ныряя в кафе-магазины - тут в ноябре любая европейская столица раскроет Вам свои объятия.
Да и солнечных часов, например в Риме, в ноябре не менее 4х каждый день. Не так всё плохо.
У нас вон и тенерифскую водичку люди хвалят в январе

Кстати вопрос - хочу в Тель-Авив в середине августа на 3-4 дня, от нас близко.
Детей можно с собой брать - не запекутся?
Гость

 

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение windflower » 23 июн 2015, 11:27

Стамбул Если это для вас, конечно, Европа.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение Chami Li » 23 июн 2015, 12:34

Hensem писал(а) 23 июн 2015, 01:15:Подскажите,кто был в Праге в ноябре,как с погодой?

Я была в Праге в прошлом году в начале ноября. С погодой повезло - из трех дней только один раз с утра было пасмурно, а ночью шел мелкий дождь, в остальное время было солнечно и +10+12 днем, деревья все еще были желто-зелеными и пышными. Но даже если бы лил дождь все три дня, красоту Праги он бы ни в коей мере не обезличил, мне кажется, этот город прекрасен в любое время года.
Прага в ноябре.jpg

Телебашня.jpg

В Испании (например, Барселона, Валенсия, Малага) поздней осенью очень комфортно. В Мадриде и Севилье я была в январе - за неделю никаких намеков на дождь, разве что легкие облака иногда проплывали. Но в начале января в Мадриде было +5+7 днем, в ноябре в любом случае будет теплее. На Южную Италию тоже советую обратить внимание - Рим, Неаполь. Да и не на Южную тоже.
Во всех перечисленных городах все в полном порядке и с архитектурой и с кафешками, а если возьмете машину, то и красивых видов обнаружите массу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 23 июн 2015, 12:46

Hensem писал(а) 23 июн 2015, 01:15: выбираю страну с красивыми видами,архитектурой,природой.Просто побродить,погулять,посидеть в красивый кофейнях.Возможно взять в прокат авто и поехать куда-нибудь.За рулём за границей получаю огромное удовольствие

Езжайте в Италию... В ноябре еще может повезти с погодой. К тому же регионы в погодных условиях разные... от Альп до Сицилии... Север в ноябре наверное отпадает, а от Рима чуть севернее, в Умбрию или чуть южнее вполне можно. И как раз покататься на машине по глухим местам и аутентичным городкам самое оно. Мадрид в плане погоды лучше наверное, если повезет опять же... Но, ИМХО, итальянские пейзажи живописнее...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #6

Сообщение Hensem » 23 июн 2015, 15:42

Кстати вопрос - хочу в Тель-Авив в середине августа на 3-4 дня, от нас близко.
Детей можно с собой брать - не запекутся?


Ну чмотрите, июль и август считаются самая жаркая пора.Если обильно поливаться кремом от загара и использовать на пляже зонт-проблем быть не должно. Обязательно пить много воды. И да, море будет очень тёплое, для деток самое то. Вам может показаться черезчур тёплым.
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #7

Сообщение pappi » 23 июн 2015, 17:38

А почему все время Испания или Италия, между ними Франция с аналогичными данными. Прага - просто с погодой не угадаешь, в ноябре таки не жарко.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #8

Сообщение Hensem » 24 июн 2015, 09:53

Был в Париже, не скажу что понравилось. Таж же был в Венеции в Италии. Из всех мест где я был, больше всего понравилась Австрия, а точнее Альпийская её часть. Был га вершине Гроссглокнер.Неописуемая красота. Хочу увидеть подобное.
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 24 июн 2015, 10:36

Hensem писал(а) 24 июн 2015, 09:53:Из всех мест где я был, больше всего понравилась Австрия, а точнее Альпийская её часть. Был га вершине Гроссглокнер.Неописуемая красота. Хочу увидеть подобное.

Можно попробовать поехать в Баварию. Погода, конечно же, вещь непредсказуемая, но вдруг повезет?
Вот здесь неописуемые красоты показала Наталья Key Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель. - и путешествие было как раз в ноябре.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #10

Сообщение senator » 09 июл 2015, 21:43

Итого имеем: Чехия, Франция, Италия, Испания, Германия, Австрия, Турция
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #11

Сообщение duncan » 09 июл 2015, 23:01

Знаете, невероятные недели конца ноября - начала декабря провели в прошлом - 2014г. в Вольтерре-Сиене-Монтальчино-Баньо-Виньони. Лучшей погоды для этого времени для нас было невозможно придумать. Вряд ли было ниже +10-12 и больше +20, очень комфортно гулять. И солнца было много и воздуха, и дождя хватало, и радуги после, и туманов - жутко красиво же. Пока что из всех посещений Италии (летом, по-моему, правда, не была ни разу) - это была самая-самая поездка.
duncan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа в ноябре 2015.Куда поехать?

Сообщение: #12

Сообщение Nikirina » 09 июл 2015, 23:14

Испания: Малага, Севилья, Кадис,Барселона.За две недели ноября 2014 года - ни одного дождя.Солнечно и комфортно, 16-22 градуса.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль