Февраль, оптимальный вариант

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #1

Сообщение da-ri-na-l » 30 дек 2015, 18:24

Так получается, что можем поехать куда-то в феврале, на 5-7 дней. В начале месяца или середине. Так что надо выбрать город, оптимально подходящий для двух любителей музеев, природы, милых переулков и кофеен. У которых ограничен бюджет и желательно, чтобы страна могла дать визу хотя б на пол года, учитывая, что я сейчас официально не работаю (но в активе 5 виз, три из которых полугодовые мультики - испанский, португальский, эстонский).

То, что нашлось -
Братислава 7 дней (билеты 11200) - мне кажется, скучно будет, а в Вену если поехать, то не бюджетно.
Прага 6 дней (билеты 15900) - все бы хорошо, но билеты дороговаты.
Вильнюс 7 дней (10600) - тот же вопрос, не слишком ли много времени для этого города, да и погодка так себе. С Ригой аналогично, но туда билеты дороже даже.
Мюнхен 6 дней (10069) - кажется хорошим вариантом, но насколько там дорого поесть и походить по музеям? Отели конечно дорогие, только если где совсем в далеке. И с визой могут быть проблемы... Хотя может ради такой цены билетов и все равно, что дадут однократную).
Милан 7 дней (13194) - сам город дороговатый, но пока отели есть более менее. В августе были на севере Италии, но в Милан с Гарды не поехали. А вот Верона, Венеция и прочее изучены. Говорят, дорогой город. Там какой средний чек? Но вроде из перечисленного самый теплый?

Да, насчет бюджета. В идеале по билетам уложиться тысяч в 27 на двоих (чем меньше, тем лучше, понятно), отель тысячи по 2-3 за ночь (не хостел) (то есть тысяч 18), ну и чтобы просто расходы были не огромные. У нас запросы не огромные, элитные вина и изысканные рестораны не надо, но местную кухню попробовать хочется. В общем, тысяч 50-60 на все наш максимум. реально?
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский
австрия форум

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 30 дек 2015, 18:56

Из Вильнюса до Мадрида можно долететь за 7 с небольшим.
Обожаю Мадрид.Уютный,красивый город.А эти барчики,где вино и Тапас!
Отельчики в центре с общей ванной,но вполне приятные начинаются с 30 евро за ночь и дешевое вино и еда. Можно сходить в Прадо бесплатно.
Осталось добраться до Вильнюса.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 30 дек 2015, 21:26

В Мюнхен лучше бы с уже имеющейся визой.

Милан кажется мне лучшим вариантом. Можно и отель найти с миникухней, чтобы каждый день по общепиту не ходить, а самим что-то приготовить из итальянских же продуктов или готовую еду из супермаркета разогреть. Кроме самого города и его музеев очень близко Бергамо, Кремона, Брешия и многое другое, за 5-7 дней не осилить всего - выбирать придется.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 30 дек 2015, 23:11

Можно куда-то потеплее. Например, в Испанию - у S7 билеты до Аликанте 13 тыс.руб. Проживание, питание и, тем более, прокат авто там стоит дешево.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #5

Сообщение da-ri-na-l » 31 дек 2015, 00:25

Горыныч писал(а) 30 дек 2015, 23:11:Можно куда-то потеплее. Например, в Испанию - у S7 билеты до Аликанте 13 тыс.руб. Проживание, питание и, тем более, прокат авто там стоит дешево.

Прокат авто нам не актуален. Аликанте и окрестности как-то не интересны пока... там же курортное более, февраль...
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 31 дек 2015, 08:47

da-ri-na-l писал(а) 31 дек 2015, 00:25:
Горыныч писал(а) 30 дек 2015, 23:11:Можно куда-то потеплее. Например, в Испанию - у S7 билеты до Аликанте 13 тыс.руб. Проживание, питание и, тем более, прокат авто там стоит дешево.

Прокат авто нам не актуален. Аликанте и окрестности как-то не интересны пока... там же курортное более, февраль...

Я, конечно, не имел ввиду Аликанте в качестве цели...
Я и сам для себя рассматривал этот вариант - в качестве "точки проникновения" в Испанию - для дальнейшего путешествия.
Но, если без машины, тогда вариант отпадает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #7

Сообщение da-ri-na-l » 31 дек 2015, 13:39

Я, конечно, не имел ввиду Аликанте в качестве цели...
Я и сам для себя рассматривал этот вариант - в качестве "точки проникновения" в Испанию - для дальнейшего путешествия. Но, если без машины, тогда вариант отпадает...

Да, мы без машины и бюджет ограничен. Такое - не в этот раз)
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #8

Сообщение da-ri-na-l » 08 янв 2016, 20:14

Для завершения темы - выбрали Грецию. Билеты по 10 тысяч и относительная дешевизна + климат. Испания всяко получалась дороже, даже с пересадками, при расчетах.
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #9

Сообщение Bellman » 11 янв 2016, 10:30

Полезная темка. Тоже рассматриваю Грецию, в марте-апреле. Расскажите потом, если не лень, как там сейчас. Не был там уже лет 10, страшусь не узнать страну
Аватара пользователя
Bellman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #10

Сообщение da-ri-na-l » 11 янв 2016, 14:04

Bellman писал(а) 11 янв 2016, 10:30:Полезная темка. Тоже рассматриваю Грецию, в марте-апреле. Расскажите потом, если не лень, как там сейчас. Не был там уже лет 10, страшусь не узнать страну

Хорошо. Сейчас я по предыдущим поездкам пишу отчеты, разбираюсь со вставками фото. Думаю, и по Греции сделаю. Думается, что материковую часть весной смотреть лучше, чем летом. Хотя вот в прошлом году осень была аномально теплой)
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Февраль, оптимальный вариант

Сообщение: #11

Сообщение Bellman » 11 янв 2016, 15:08

da-ri-na-l писал(а) 11 янв 2016, 14:04:
Bellman писал(а) 11 янв 2016, 10:30:Полезная темка. Тоже рассматриваю Грецию, в марте-апреле. Расскажите потом, если не лень, как там сейчас. Не был там уже лет 10, страшусь не узнать страну

Хорошо. Сейчас я по предыдущим поездкам пишу отчеты, разбираюсь со вставками фото. Думаю, и по Греции сделаю. Думается, что материковую часть весной смотреть лучше, чем летом. Хотя вот в прошлом году осень была аномально теплой)


Спасибо. Если еще и с фото - то вообще замечательно.
Аватара пользователя
Bellman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль