Хостел или отель?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хостел или отель?

Сообщение: #1

Сообщение Джульеттта » 05 мар 2016, 20:53

Не нашла подобное обсуждение, если есть, то перекиньте. Планирую 19 дней потусить в Европе. Вот на днях тему открыла Покритикуйте мой маршрут Италия-Франция-Нидерланды-Франция-Корсика-Италия
Так как в этом году я много тусуюсь (это будет 4-е путешествие) и еду ОДНА, то планировала останавливаться в хостелах. Во-первых, из-за цены (как правило одиночное размещение в номерах обычно дорого, еще и в Европе). Во-вторых, я думаю в хостелах будет весело, общение, английский попрактикую, он у меня так себе, но элементарно объясняться могу. Все минусы про храпящих соседей и общие ванные понятны. Но вот смотрю я дешевые отели и мне хостелы нравятся больше.
Вот, например, Милан
Хостел 54 евро за 3 ночи, недалеко от центра
http://sp.booking.com/hotel/it/new-gen ... al;ucfs=1&
А вот гестхауз с одиночным размещением, но тоже с общей ванной 105 евро, за центральным вокзалом
http://sp.booking.com/hotel/it/brianza ... al;ucfs=1&
Первый мне как-то нравится больше, особенно с учетом, что он в 2 раза дешевле.
Еще у меня вопрос как понять
Односпальная кровать в общем номере c 8 кроватями
и
Односпальная кровать в общем номере для мужчин и женщин

Если я хочу кровать в номере для женщин, а предлагаются только эти варианты, это значит, что у них нет номеров только для женщин?

Также интересуют рекомендации хостелов в городах Милан, Париж, Амстердам, Ницца, Генуя и Флоренция. Главный критерий - вай-фай и удобное расположение. Какие районы лучше не рассматривать в этих городах? Уже прочитала, что Северный вокзал в Париже не рекомендуется. Очень опасно?

Ну и вообще, расскажите про хостелы, никогда в них не останавливалась.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский
распродажи в Европе

Re: Хостел или отель?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 05 мар 2016, 21:11

Джульеттта писал(а) 05 мар 2016, 20:53:расскажите про хостелы, никогда в них не останавливалась.

Пользуйтесь поиском
Как жить в хостелах?

Джульеттта писал(а) 05 мар 2016, 20:53:Также интересуют рекомендации хостелов в городах Милан, Париж, Амстердам, Ницца, Генуя и Флоренция

Почему этот интерес вознк в форуме "Общие вопросы?"
Есть темы
Уютный и недорогой хостел в Париже ?
Хостелы в Италии
Хостел в Европе Не стремно ли?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль