Кипр vs Черногория с ребенком 1,5 года на месяц?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кипр vs Черногория с ребенком 1,5 года на месяц?

Сообщение: #1

Сообщение savitri666 » 26 мар 2016, 13:27

Добрый день!
Думаю о поездке с ребенком на Кипр или в Черногорию. С особенностями курортов и отельной базой знакома. Рассматриваю отдых в отеле недели 2 и месяц в апартаментах. Все зависит от стоимости.
Хочу понять, что выгоднее, какая страна (если снимать частные апартаменты на 1 мес и цены внутри страны на питание, общественный транспорт и т.д.).
Время поездки: для Черногории - начало сентября, для Кипра - конец сентября, начало октября
Курорты: рассматриваю Будву или Айя-Напу. Не смотря на то, что с ребенком, хочется активный веселый курорт, с развитой инфраструктурой. Но так же рассмотрю и другие.
Вопросы:
1) Собственно по апартаментам в указанных городах. По Кипру знаю, что есть в Протарасе, Пафосе и Лимассоле, а вот про апартаменты в Айя-Напе никогда не слышала. Есть ли они там, если есть, то предполагаю, что дороже, чем на других курортах?
2) За сколько (минимум) можно снять апартаменты, сроком на 1 мес, для 1 взр+1реб. Условия нужны самые минимальные, не важно сколько до моря, важно удобное расположение к центру (либо в пешей доступности от центра, на крайняк - удобное транспортное сообщение, чтоб можно было доехать без пересадок на общественном транспорте). Впринципе будем путешествовать по стране/острову, дома много времени не проводим. Может быть вы снимали какие-либо апартаменты и они вам запомнились (за контакты арендодателей буду особо признательна)?
3) Примерные цены на питание и продукты в Черногории и на Кипре? Мясо не ем, алкоголь не пью, больше интересуют овощи, фрукты, молочные продукты. Есть ли какие-нибудь национальные недорогие заведения, где питаются местные (типа как в Турции донеры)?
4) Цены на общественный транспорт? Насколько дешево/дорого передвигаться по городу и между городами на общественном транспорте?
5) Еще интересует вопрос питания для детей, подгузников и т.п. Можно найти в магазинах? Насколько большой выбор, чего больше всего не хватает (что везти с собой из России)?
6) Ходит такой слух, что с августа Кипр будет визовый (шенген), насколько эту информацию можно считать достоверной?

Уф, вроде все. Буду признательна за любые ответы!
savitri666
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
дания форум

Re: Кипр vs Черногория с ребенком 1,5 года на месяц?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 мар 2016, 18:29

savitri666 писал(а) 26 мар 2016, 13:27:про апартаменты в Айя-Напе никогда не слышала. Есть ли они там,

Аренда апартаментов, домов на Кипре строчка номер 3
savitri666 писал(а) 26 мар 2016, 13:27:) Примерные цены на питание и продукты

Цены в Черногории 2015
Цены Южного/Северного Кипра
Ну и касательно остальных вопросов - аналогично... а пока предупреждение... а потом - немного вопросов
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29269
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль