Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #1

Сообщение Anna Levan » 29 мар 2016, 15:36

У моего мужа каждое лето сильная аллергия (с 15 мая до первых чисел августа). В прошлом году впервые на время аллергии целенаправленно уехали на месяц на Мадейру и это было настоящим спасением! Впервые за 20 лет муж смог дышать и наслаждаться летом.
В этом году думаем насчет Сицилии. Отдыхал ли кто-нибудь с такой проблемой на Сицилии?

Рассматриваем и Азию, но сезон летом по-моему только на Бали. Плюс нам нужен хороший интернет для работы.

Пробовали северные страны (Норвегия, Исландия, Швеция) - было только хуже. В штатах аллергия слабее, но есть. В Австралии и Новой Зеландии в их лето (декабрь -февраль) была такая же страшная аллергия, как и в России. В Азии не было аллергии совсем.
Anna Levan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
европейские страны

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #2

Сообщение Wub » 20 апр 2016, 10:53

Аллергия на что?!
Уезжать то надо от аллергена. Если на пыльцу березы, то есть пыльцевой мониторинг. На пыльцу амброзий - это другие места.
Почти беспроигрышным вариантом была всегда пустыня. Т.е. ранее Египет, теперь что-то типа ОАЭ. Вся Европа - зона риска, надо смотреть по аллергенам.
Wub
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #3

Сообщение Anna Levan » 20 апр 2016, 11:48

Аллергия на пыльцу, анализы не делали, но как Вы понимаете 3 месяца - это большой срок, когда цветет все и симптомы не стихают, а только усиливаются. Береза цветет максимум 2 недели.
Конечно, мы знаем про сайты, где показывается что где цветет. Но для нас они бессмысленны! По всей Италии - нет информации, по средиземноморскому и адриатическому побережью - нет информации, по всем островам - нет информации. В прошлом году на свой страх и риск улетели на Мадейру, найдя 1 отзыв, что там нет аллергии. Но это остров вулканического происхождения, куда практически ничего не завезли с материка. Ищем подобный, на Мадейре уже все облазили.
Anna Levan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #4

Сообщение seemoewe » 20 апр 2016, 12:12

С Сицилией была бы осторожна. Мы как-то были в апреле на соседней Сардинии, так у мужа при поездках по острову проявился поллиноз, там в это время как раз всё цвело. В те счастливые времена я еще не страдала от аллергии, теперь тоже ищу куда бы смыться хоть на пару недель в марте-апреле (у меня реакция на раннецветущие деревья). Канары не рассматривали? Особенно Лансароте в этом плане очень подходит. Еще на море в круизе хорошо, там никаких аллергенов ))
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 20 апр 2016, 12:17

Anna Levan писал(а) 20 апр 2016, 11:48:это остров вулканического происхождения, куда практически ничего не завезли с материка

Ну да, только все цветы - фрукты - африканские растения в период португальских мореплавателей... Мадейра как раз очень цветущий остров. То есть теоретически - увы - вы не сможете определиться. Если у кого-то не будет аллергии на Сицилии - не значит, что не будет у Вашего мужа. Если ему хорошо на атлантическом острове, может попробовать Азоры? Или Канары? Лансерот - как сухой остров, или Ла Пальму как относительно влажный...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #6

Сообщение Wub » 20 апр 2016, 13:00

Anna Levan писал(а) 20 апр 2016, 11:48:Аллергия на пыльцу, анализы не делали, но как Вы понимаете 3 месяца - это большой срок, когда цветет все и симптомы не стихают, а только усиливаются. Береза цветет максимум 2 недели.
Конечно, мы знаем про сайты, где показывается что где цветет. Но для нас они бессмысленны! По всей Италии - нет информации, по средиземноморскому и адриатическому побережью - нет информации, по всем островам - нет информации. В прошлом году на свой страх и риск улетели на Мадейру, найдя 1 отзыв, что там нет аллергии. Но это остров вулканического происхождения, куда практически ничего не завезли с материка. Ищем подобный, на Мадейре уже все облазили.


не зная аллерген - не угадаете с местом. Кроме того могут проявляться реакции на другие, сходные аллергены в организме к этому предрасположенному. Везде что-то растет, а значит пылит.
Ну а про пустыню я уже сказал.
Так что мы так и возим с собой ингалятор и препараты.

PS но кстати, ход мыслей у вас правильнее, чем южнее тем растительность больше отличается от нашей, а значит шанс встретить свой аллерген ниже.
Wub
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #7

Сообщение Homiko » 07 июн 2016, 20:58

Здравствуйте! У меня жуткий поллиноз(тимофеевка, костёр, мятлик, овсянница) числа с 10 июня по 15 июля. И я всегда уезжаю к морю на это время. И чтобы полысее растительность была!! Вот прям по гугловской карте хожу и смотрю, где только кустики да олива растут. На Мадейре внизу было отлично, но когда мы взяли пешую экскурсию по старой водопроводной системе(запамятовала название) в горах, я там исчихалась и истратила все носовые платочки за первые 30 минут. Еще мне подходит Крит, Родос - тоже хорошо. В Италии была, на побережье в основном, на Сицилии тоже. Если не углубляться в поросшие травой районы - норм. Вот в Сан-Марино я сразу антигистаминные глотала, они мне слегка помогают (( Но я и ездила туда на 4 часа. А вообще, если у вас такой длинный период, я бы сдала панельки и осторожно выбирала места, сверяясь с графиком цветения. Хм, я думала, ну куда уж длиннее, чем мои 35-45 дней. И это с нашим-то коротким теплым сезоном! Сочувствую.
Homiko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #8

Сообщение Homiko » 07 июн 2016, 22:19

кстати, графики цветения можно поискать на языке страны, куда хотите поехать. Я так смотрела Италию. К примеру: http://www.3bmeteo.com/meteo/monza/pollini
Homiko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аллергия (полиноз) куда поехать летом? Сицилия?

Сообщение: #9

Сообщение tabletguru » 07 июн 2016, 22:28

Мальта - там вообще ни хрена не растет, в июле по крайней мере, одна трава жухлая, если специально не искать, но больше двух недель там будет скучно. Можно попытаться объединить с Сицилией.
У меня не сильно, максимум иногда слезятся глаза и небольшой насморк, терпеть можно.
Мне было комфортно в Хорватии.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль