Лигурия или Андалусия, что выбрать

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #1

Сообщение Espanola » 11 сен 2009, 10:49

В конце октября свадебное путешествие, очень хотелось бы поездить по Лигурии, которая ближе к Франции.
Вопросов много.. буду признательна за все ответы:))
1. Не знаю что выбрать Сан Ремо, Санта Маргарита, Алассио? Хотелось бы совместить любование окрестностями Лазурного Берега и достопримечательностями Италии.
2. Что можно посмотреть в Лигурии ? Мы хотим брать машину, развиты ли rent car рядом с отелями? т. к. в конце не сезон уже
3. Мы из Питера, ясно, что чартеров уже не будет, какой город ближайший к этим местам и как добираться от аэропорта?
4. посоветуйте отель в районе 100-120 евро
5. И вообще возможно ли поездить по разным частям Лигурии за одну поездку 14 дней, какие там расстояния?
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 11 сен 2009, 13:06

Так Вы вроде только вчера то же самое про Андалусию спрашивали: Андалусия - конец октября? или и там, и там одновременно будете пребывать в конце октября
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #3

Сообщение Espanola » 11 сен 2009, 13:10

Вот сейчас как раз решаем в Андалусию или в Лигурию:))
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 11 сен 2009, 13:36

Espanola писал(а):Вот сейчас как раз решаем в Андалусию или в Лигурию:))


Не из-за достопримечательностей, из-за погоды, забудьте про Лигурию. Дай Бог, в конце октября там около 15 градусов будет. Ну, может 20. А в Андалусии, меньше 20 не будет. притом солнечно.
А прилетать там лучше в Милан. Достопримечательности близлежащих много, но особенно выделил бы Геную и Флоренцию, может Пизу. Хотя не знаю какой у Вы предпочитаете трафик на машине. Можно и в Венецию слетать и в Рим. По магистралям это быстро. Правда платно. Ещё раз скажу, про пляж там в это время года можно позабыть
А машину, по-любому, лучше брать прямо в аэропорте. Так и оперативнее и дешевле будет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #5

Сообщение Espanola » 11 сен 2009, 18:39

В Лигурию хочется гораздо больше уже, даже море не так важно,там такая природа красивая....Неужели там очень дождливо в это время,а так чтобы без купания как расцениваете погоду?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И вообще ,где по-вашему интереснее в андалусии или лигурии.И достопримечательностей побольше?
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #6

Сообщение Natallia » 12 сен 2009, 09:42

Espanola писал(а):Уважаемые и опытные путешественники,очень прошу помощи!
В конце октября свадебное путешествие,очень хотелось бы поездить по Лигурии,которая ближе к франции.
Вопросов много..буду признательна за все ответы:))
1.Не знаю что выбрать Сан Ремо,Санта Маргарита,Алассио?хотелось бы совместить любование окрестностями лазурного берега и достопримечательностями италии.
2.Что можно посмотреть в лигурии ?Мы хотим брать машину,развиты ли rent car рядом с отелями?т. к. в конце не сезон уже
3. Мы из Питера,ясно ,что чартеров уже не будет,какой город близжайший к этим местам и как добиратьмя от аэропорта?
4.посоветуйте отель в районе 100-120 евро
5. И вообще возможно ли поездить по разным частям лигурии за одну поездку 14 дней,какие там расстояния?
Теги: Лигурия • Франции • конце • октября?


В прошлом году отпуск провела в Лигурии - последняя неделя августа + начало сентября. Погода была замечательная, море теплое. С арендой авто проблем никаких - присутствовали Hertz, Maggiore, Avis. За 8 дней накатали 1300 км.,
машину брали в Maggiore.
Перелет был до Генуи. От Сан Ремо до Монте-Карло, Ниццы и Канн — просто рукой подать . Дорога по побережью в потрясающими видами, ну очень живописная, как альтернатива - автострада , быстрее, платная, но не так романтично/красиво
Алассио не то что не понравился, как то не оставил в памяти каких-то приятных воспоминаний(останавливались там в отеле "Европа конкордия"), от Сан Ремо тоже ожидала бОльшего. Очень понравился французский Ментон.
С морем вам ,действительно, в этот период не судьба, а так подышать воздухом, порадовать глаз красивейшими пейзажами, совместить в одной поездке посещение двух стран( с Монако даже три ), посмотреть итальянскую Геную, французские Канн и Ниццу + при желании и грамотно составленном маршруте можно добавить не такие раскрученные, но не менее интересные города как в Италии так и во Франции.
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #7

Сообщение Espanola » 12 сен 2009, 09:59

Natallia спасибо большое за ответ,а то я уже расстраиваться начала,что никто не откликается))
Подскажите вы заранее машину бронировали или в аэропорту можно снять сразу?И примерно подскажите стоимость?
И ещё может вы знаете в этой области италии есть замки в горах ...очень хочется посмотреть,знаю,что их в италии много,но не знаю в Лигурии есть ли они
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #8

Сообщение Natallia » 12 сен 2009, 16:17

Espanola писал(а):Natallia спасибо большое за ответ,а то я уже расстраиваться начала,что никто не откликается))
Подскажите вы заранее машину бронировали или в аэропорту можно снять сразу?И примерно подскажите стоимость?
И ещё может вы знаете в этой области италии есть замки в горах ...очень хочется посмотреть,знаю,что их в италии много,но не знаю в Лигурии есть ли они


Буду рада, если чем-то помогу

Машину брали в Алассио , но думаю , если вы хотите сразу же в аэропорту взять авто, то лучше забронировать заранее. Я дважды пользовалась услугами Maggiore - все очень удобно ,никаких проблем. В прошлом году брали машину непосредственно у них в офисе за наличные. В этом году бронировала и оплачивала через их сайт http://www.maggiore.it/ - можно оплатить сразу, можно по прилету (это немного дороже), на сайте все понятно описано, если какие-то проблемы, то отвечают довольно быстро по мэйлу. Стоимость в сутки в зависимости от выбранной категории авто(на сайте есть калькулятор) и вида страховки + доп. опции. Мы брали Fiat Punto , где-то около 45 евро в сутки с навигатором, точно не помню, может чуть дороже. МВУ не спрашивали, но я на всякий случай в этом году получила....

По поводу замков - в горы ездили и это запомнилось больше всего, тишина, красота, горные речушки, где местная детвора ловила рыбу, поднимались достаточно высоко,если получится постараюсь выложить фото.
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #9

Сообщение Espanola » 12 сен 2009, 18:14

Natallia спасибо очень признательна!!!!
А я вот сейчас продумываю маршрут на 2 недели по интересным местам,вы могли бы написать ваш,куда ездили ?какие города стоит там посетить)))И как думаете без моря там не скучно,я понимаю красота вокруг ,но на всякий случай хочется уточнить
и ещё цены на ужины в Сан ремо или Алассио например отличаются и приблизительно сколько на человека?спасибо за помощь

Добавлено спустя 55 секунд:
Фоткам буду очень рада)))))
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #10

Сообщение Natallia » 12 сен 2009, 19:01

С первого раза фото загрузить не получилось, придеться обрезать.....

Что касается моря - нам скучно не было - самое главное оно есть, ты его видишь, слышишь- мне этого достаточно,на пляже были пару часов в день не больше....
Поездка в Лигурию была, скажем так , не совсем хорошо спланированной, поэтому останавливались всего в двух отелях, и оттуда совершали набеги по близлежашим "достопримечательностям".... На мой взгляд , это не очень удобно , поэтому в этом году предстоящую поездку в Тоскану (осталось 2 дря ) планировала заранее , "мучила" форумчан вопросами ....
Останавливались , как я писала выше, в Алассио и Сан Ремо. Посетили Ниццу, Канн, Монако, Геную, практически все побережье до Портофино проехали. Если все-таки соберетесь прочитайте здесь Лазурный берег. Ментон (фотозарисовка) про Ментон , подписываюсь под каждым словом автора - замечательный городок !
По ценам в кафе\ресторанах - можно бюджетно поужинать, можно и в пафосный ресторан пойти - на любителя и его кошелек
Мы иногда вообще покупали в магазине прошутто, артишоки, сыр,оливки , вино и на террассе ужинали - необыкновенно вкусно!
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #11

Сообщение Espanola » 12 сен 2009, 19:24

Здорово ,только что смотрела фотки Тосканы ,это так романтично,самой захотелось,но мешать тоскану с лигурией наверное не стоит,как думаете?Там столько замков и крепостей,я немного не поняла вы писали про замки в лигурии,они там есть?
а одно место прибывания не удобно думаете?сколько у вас сейчас забронировано отелей?
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #12

Сообщение Natallia » 12 сен 2009, 20:46

Мешать Тоскану и Лигурию, думаю, не стОит, хотя можно правильно скомбинировать, но как писала на форуме уважаемая Chonkin - "не надо пытаться впихивать невпихуемое" - что-то вроде этого, если не ошибаюсь! Мое ИМХО - Италию надо "пить небольшими глоточками и смаковать" .... Хотя есть замечательные отчеты форумчан, которые за одну поездку проехали почти весь сапог !
Сейчас у меня забронировано пять отелей.

По поводу замков в Лигурии - какой-то определенный мы посещать не планировали и по большому счету никакой инфы у нас не было - поехали туда, куда нам посоветовали в "турист информейшн" и не пожалели

Были в Castelvecchio di Rocca Barbena - замками в классическом понимании я бы это не назвала, имхо.... ,это в достаточно высоко в горах на мой взляд, аж дух захватывало, когда вниз смотрела . Очень понравилось в Citta Zuccarello - все можно найти в гугле! еще раз попробую вставить фото - снимала обычной мыльницей, да и кадров где не было бы наших физиономий очень мало, так что то, что есть

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
не грузятся фотки - большие по размеру, надо "ужимать"...
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #13

Сообщение Espanola » 12 сен 2009, 21:14

А я вот думаю может, через Ниццу лететь,потому что у нас из питера до Генуи в октябре не летают,остаётся только Милан и Ницца
как тогда машинку бронировать в аэропорту Ниццы или около отелей?И вообще у них там офисов много у отелей??

спасибо вам за отзывчивость,вы единственная кто мне помогает
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 13 сен 2009, 14:47

Вы говорите о совершенно разных временах года. Граница августа-сентября и конец октября. Для Лигурии это действительно(как правило) осень, дождь и не выше 15 градусов.
А по достопримечательностям, хотя конечно это моё мнение, ОЧЕНЬ едва ли, всё, что можно увидеть в Лигурии, едва ли сравнится с Гранадой и Аламброй, Севильей и Кордобрй, Рондой и проливом Гибралтар. Одни горы Сьера-Невада чего стОят. Удивлюсь если Вы из осени решитесь поехать в осень. В Андалусии в конце октября, по нашим меркам будет ещё лето
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #15

Сообщение Espanola » 13 сен 2009, 20:11

Trolll я думаю сложно сравнивать эти две области,они обе красивы по-своему
А вы в начале ноября были в Лигурии?обязательно напишу на чём мы остановились всё таки:)))))
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 13 сен 2009, 20:28

Espanola писал(а):Trolll я думаю сложно сравнивать эти две области,они обе красивы по-своему
А вы в начале ноября были в Лигурии?обязательно напишу на чём мы остановились всё таки:)))))


Я ехал на машине из Испании в Неаполь, а потом обртно через венецию, вдесятых числах октября и уже тогда не показалось. что в Сан-ремо было не очень тепло, а уж про ноябрь ........
Я под Малагой в середине октября купался и загорал, не то чтобы не ощущал дискомфорта. а совершенно нормально себя чувствовал.
А по красивости, тут совершенно субъективное мнение, я больше про исторические достопримечательности.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 27 сен 2009, 15:52

Конечно, в Андалусии теплее... Если это важнее, то лучше - туда, но если нет цели хапнуть последнего солнышка, я бы выбрал Лазурный берег (Ниццу, Монако и т.д.)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #18

Сообщение Espanola » 27 сен 2009, 17:44

Больше хочется созерцания и обогощения красотами природы,Лигурия думаю выигрывает у Андалусии
Подскажите нужно ли заранее бронировать машину или на месте в аэропорту?и у кого подешевле будет?
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 27 сен 2009, 19:09

Машину заранее забронируйте. На форуме масса информации на эту тему...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурия или Андалусия, что выбрать

Сообщение: #20

Сообщение Trolll » 28 сен 2009, 08:35

Espanola писал(а):Больше хочется созерцания и обогощения красотами природы,Лигурия думаю выигрывает у Андалусии
Подскажите нужно ли заранее бронировать машину или на месте в аэропорту?и у кого подешевле будет?


На Лазурном берегу почти нет живого места. Везде отели, дома, набережные. Всё изгажено человеком. В Андалусии не намного, но лучше. А Сьера-Навда, а Гибралтар.
Хотя, вот с погодоой, пока всё наоборот. В Малаге всего 22 градуса, а в Нице. 25. И всё же гарантия хорошей погоды там выше. Не даром то побережье и назвали Солнечным.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль