Медовый месяц в начале августа, куда податься?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медовый месяц в начале августа, куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение CAESAR » 05 фев 2007, 17:52

Не могу определиться с выбором страны для проведения медового месяца, но есть ряд предпочтений: недлительный перелет (девушка летит в первый раз); наличие пляжного отдыха; познавательные экскурсии, возможность фрахта яхты и умеренный масштаб цен. Как вариант – посматриваю в сторону Испании или Греции….. Прошу подсказать возможные варианты. Форум перечитывал, но интересуют благоприятные погодные условия именно в начале августа.
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2
греция форум

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 05 фев 2007, 18:31

Амальфитанское побережье, Италия

Масса "познавательных экскурсий", возвможность и яхту взять, романтическая обстановка, побережье занесено в список мирового наследия ЮНЕСКО

самый супер вариант отдыха - рент виллы
плиз, пример - http://www.italy-rental-villa.net/english/index.php

Самый супер - городок Позитано

некоторым обломится изрезанная береговая линия и отвесные скалы, но по мне это самый супер, такие виды!

но - каждый городок имеет собственный пляж, так что поваляться сможете

отель если брать, то:
мой любимый - http://www.hotelcetus.com/1e.html в рыбацкой деревушке Четара
полнейший приват

в Позитано этот неплохой - http://www.marincanto.it/eng/hotel.html

Лететь до Неаполя - где то 3ч 40 мин

+

а что такое "благоприятные погодные условия в начале августа" - это вы намекаете на то, что мы должны подсказать Вам курорт с гарантированно хорошей погодой?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение CAESAR » 05 фев 2007, 19:09

DonChoa писал(а):а что такое "благоприятные погодные условия в начале августа" - это вы намекаете на то, что мы должны подсказать Вам курорт с гарантированно хорошей погодой?

И мысли требовать гарантии хорошей погоды не возникало. Имелись в виду общие категории высокого и низкого сезонов. Ведь климатические условия тех же островов могут быть и статистически (исторически) неблагоприятными к посещению в тот или иной период.
Спасибо за инфу!!! Беру в работу….
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Alla_ » 05 фев 2007, 21:14

В умеренном масштабе цен - Черногория (или Хорватия, но она на порядок дороже - не знаю, какой у вас масштаб;))
Красота природы неописуемая, Адриатика - это сказка. И атмосфера там какая-то такая... романтичная . Перелет недлинный. Экскурсии интересные - Дубровник, Котор, озера, а сделав заранее визу, можно в Венецию съездить. По-моему, для медового месяца при данных условиях самое то. ;)
Аватара пользователя
Alla_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

испания, хорватия ИМХО

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 05 фев 2007, 23:37

бюджет.... бюджет в августе сэкономить не удастся, если вы собрались на море - в европе это высокий сезон, а в Италии и Франции ваще , т.е. все повально в отпуске и цены соотно высокие....

+в италии невыносимая жара..ну это на любителя....
а вообще в качестве романтического варианта - Майорка - вполне подойдет...и с яхтами там все в порядке и по ценам - вполне неплохо.... много вариантов бюджетного проживания в апартаментах
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение DonChoa » 05 фев 2007, 23:47

CAESAR писал(а):
DonChoa писал(а):а что такое "благоприятные погодные условия в начале августа" - это вы намекаете на то, что мы должны подсказать Вам курорт с гарантированно хорошей погодой?

И мысли требовать гарантии хорошей погоды не возникало. Имелись в виду общие категории высокого и низкого сезонов. Ведь климатические условия тех же островов могут быть и статистически (исторически) неблагоприятными к посещению в тот или иной период.
Спасибо за инфу!!! Беру в работу….


не за что

как то так исторически сложилось что август - хай сизон по всему средиземноморью...я думаю это не случайно...

Вот январь на Амальфитане или в Сорренто - попа, да-а...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение CAESAR » 06 фев 2007, 12:40

Alla_ писал(а):а сделав заранее визу, можно в Венецию съездить.

Вы имеете в виду морской транспорт? Там вроде бы расстояние не маленькое для катера или парома... возможно у вас есть ссылочка на подобный ресурс? Если это реально - можно и с визой заморачиваться.
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 06 фев 2007, 13:26

Из Пулы и Ровиня ходят катамараны в Венецию - меньше 3 часов, возят экскурсии на день. Раньше гражданам России без визы можно было на денек туда скататься (паспорта отбирали на корабле и выпускали в город) - сейчас без визы не пустят. Но экскурсии должны были остаться.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Alextank » 06 фев 2007, 15:37

Alla_ писал(а): а сделав заранее визу, можно в Венецию съездить.

Так это лучше поехать тогда в Италию, а не в Черногорию. Почему - объяснять не стану, должны сами понять. Я например не готов наступать на горло собственной песне из-за какого-то местного колорита
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Медовый месяц в начале августа, куда податься?

Сообщение: #10

Сообщение Jelena 58 » 06 фев 2007, 16:45

CAESAR писал(а):Не могу определиться с выбором страны для проведения медового месяца, но есть ряд предпочтений: недлительный перелет (девушка летит в первый раз); наличие пляжного отдыха; познавательные экскурсии, возможность фрахта яхты и умеренный масштаб цен. Как вариант – посматриваю в сторону Испании или Греции….. Прошу подсказать возможные варианты. Форум перечитывал, но интересуют благоприятные погодные условия именно в начале августа.


Санторини, ежедневное представление - закат солнца.
Можно пройти православный обряд в церкви -
многие пары так делают. Путин свою дочку выдавал замуж там.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Alla_ » 06 фев 2007, 22:21

Alextank писал(а):Так это лучше поехать тогда в Италию, а не в Черногорию. Почему - объяснять не стану, должны сами понять. Я например не готов наступать на горло собственной песне из-за какого-то местного колорита


Не совсем поняла смысл Вашего замечания, но - у каждого своя песня!
Вопрос был об умеренных ценах и недлинном перелете, а, согласитесь, Черногория гораздо дешевле Италии и немножко поближе ее. К тому же сами итальянцы ездят отдыхать на противоположный берег Адриатики, говорят "там море чище" (слышала лично).

В первом посте, каюсь, забыла написать, поэтому пишу сейчас: Черногория - тоже православная страна, тоже можно произвести обряд венчания. Причем договориться легко -сербский и украинский языки очень похожи, практически все понятно! Я видела фотки с такой свадьбы, в деревянной церквушке в горах над морем. Красиво необычайно!! Ребята сами выбрали эту церковь, сами договорились со священником, отнеслись к ним очень душевно. Невесте кстати надевали на голову венок из живых цветов.
Если тема заинтересует, могу узнать подробности - что, где и как.

Что касается сообщения с Венецией - да, оно морское, но ссылочек полезных - увы, не знаю. Но, думаю, можно в инете нарыть или там уже узнать. Хотя, возможно, в Венецию вам покажется интересней все-таки с групповой русскоязычной экскурсией съездить - с этим вообще никаких проблем быть должно, на рецепцию любого отеля есть инфодоски турфирм, организующих экскурсии.

Да, про аренду яхт писалось в отдельном топике этой же ветки. Там же есть пару фоток Черногории. И я кстати согласна с их автором - в Европе красивее заливов Черногории для меня только норвежские фьорды!
Аватара пользователя
Alla_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение liuba77 » 07 фев 2007, 01:43

в августе не стоит ехать в Венецию. По причине сильной жары.Венеция славится своими каналами и вода в них в августе имеет ОООЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ.Советую поехать в Тоскану ИТАЛИЯ. Красивые агритуризмы.соседство изумительных островов Монтекристо Эльба ... взять яхту на прокат или мини круиз по тосканскаму архипелагу...вино...замечательные рестораны...
liuba77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение DonChoa » 07 фев 2007, 11:18

liuba77 писал(а):в августе не стоит ехать в Венецию. По причине сильной жары.Венеция славится своими каналами и вода в них в августе имеет ОООЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ.Советую поехать в Тоскану ИТАЛИЯ. Красивые агритуризмы.соседство изумительных островов Монтекристо Эльба ... взять яхту на прокат или мини круиз по тосканскаму архипелагу...вино...замечательные рестораны...


люди хотели пляжный отдых, какие уж тут агритуризмы....

Тоскана (Версилия) летом, а особенно в августе - супер дорого...

если конечно жить не в гестхаусе или вагончике
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Alextank » 07 фев 2007, 14:57

DonChoa писал(а):Тоскана (Версилия) летом, а особенно в августе - супер дорого...

Но это лучшее место в Италии, по моему мнению
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #15

Сообщение DonChoa » 07 фев 2007, 16:18

Alextank писал(а):
DonChoa писал(а):Тоскана (Версилия) летом, а особенно в августе - супер дорого...

Но это лучшее место в Италии, по моему мнению


вот все думаю сюда приткнуться - http://www.greenparkresort.com/html/frame_free_ing.html

агритуризмо интересно и красиво и для любителей природы и уединенности самое оно, но боюсь девушка автора ветки не въедет в смысл такого варианта отдыха

хотя после свадьбы самое оно сюда бы поселиться на недельку и на машинке покататься, хотя до моря далековато (Ареццо):

Медовый месяц в начале августа, куда податься?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение CAESAR » 07 фев 2007, 17:30

DonChoa писал(а):агритуризмо интересно и красиво и для любителей природы и уединенности самое оно, но боюсь девушка автора ветки не въедет в смысл такого варианта отдыха
хотя после свадьбы самое оно сюда бы поселиться на недельку и на машинке покататься, хотя до моря далековато (Ареццо):

Классненько но, к сожалению, не наш вариант, возможно....через лет двадцать супружеской жизни и активных путешествий захочется чего-нибудь подобного....
Но для девушки в 17 лет не бывавшей даже в пределах ближнего зарубежья максимальные впечатления (по идее) должны произвести красивый пляж, уютный номер, прогулка на яхте и красочные экскурсии.....
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение CAESAR » 07 фев 2007, 17:40

Alla_ писал(а):В первом посте, каюсь, забыла написать, поэтому пишу сейчас: Черногория - тоже православная страна, тоже можно произвести обряд венчания. Причем договориться легко -сербский и украинский языки очень похожи, практически все понятно! Я видела фотки с такой свадьбы, в деревянной церквушке в горах над морем. Красиво необычайно!! Ребята сами выбрали эту церковь, сами договорились со священником, отнеслись к ним очень душевно. Невесте кстати надевали на голову венок из живых цветов.
Если тема заинтересует, могу узнать подробности - что, где и как.

К сожалению будущая теща категорически настаивает на обряде венчания в местном храме, хотя ваш вариант знааачительно привлекательнее Покамест, вариант с медовым месяцем в Черногории преобладает, сейчас пробиваю инфу по возможным вариантам экскурсий к берегам Италии.
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 07 фев 2007, 18:43

Да бог с ней, с Италией. Вилла у Святого Стефана в Черногории или в Хорватии возле Дубровника, поездка по островам, местный Вранац про Корде или просто пиво в ресторанчике под соснами и теплое море...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение DonChoa » 07 фев 2007, 21:48

CAESAR писал(а):Покамест, вариант с медовым месяцем в Черногории преобладает, сейчас пробиваю инфу по возможным вариантам экскурсий к берегам Италии.


Все таки нестыковка, для меня во всяком случае, очевидная как раз в нижеследующем: "Черногория как база для экскурсий к берегам Италии"

Зачем?

Как без визы собираетесь?

если прикипели к экскурсионным достоинствам Италии - предлагаю зону Неаполитанского залива - масса достопримечательностей и экскурсионных возможностей

Дешево на Искье - есть несколько песчаных пляжей, много возможностей для морских прогулок и аренды яхты, Капри рядом, Сорренто, Амальфитана и так далее

отельчик могу порекомендовать, со спа - http://www.royalpalm.it/en/default.asp

есть Неаполь и Помпеи, Рим наконец


не-е не туда вас потянуло. хотя Черногория как самоцель и интересна, но отттуда в Италию....мда-а...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #20

Сообщение Alextank » 08 фев 2007, 00:11

Ну не знаю, я бы не хотел провести медовый месяц в составе неограниченного гражданского контингента граждан бывшего СССР, высадившегося на дружественных берегах. А Черногория в августе именно такой и будет с добавлением братьев славян из Белграда и соседей албанцев.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль