Франция, Испания или Италия? В ЕС в первый раз

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Франция, Испания или Италия? В ЕС в первый раз

Сообщение: #1

Сообщение redstar1990 » 29 апр 2018, 15:18

Что выбрать если выбор между Францией, Испанией и Италией? Еду в ЕС впервые. Главный критерий выбора - способность местных понимать английский не только в дорогих гостиницах и элитных ресторанах. с французским/итальянским/испанским языком у меня глухо как в танке, единственный иностранный язык на котором я могу объясниться это английский.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской
германия форум

Re: Франция, Испания или Италия? В ЕС в первый раз

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 29 апр 2018, 16:39

Север и центр Италии.. Вполне все понимают простые английские слова. Очень многие просто разговаривают на английском , как на родном..

Но по всем этим странам можно путешествовать вообще без знания языка. Язык жестов у них и у нас одинаков..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Франция, Испания или Италия? В ЕС в первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Ageold » 08 июл 2018, 20:29

redstar1990 писал(а) 29 апр 2018, 15:18:Что выбрать если выбор между Францией, Испанией и Италией? Еду в ЕС впервые. Главный критерий выбора - способность местных понимать английский не только в дорогих гостиницах и элитных ресторанах. с французским/итальянским/испанским языком у меня глухо как в танке, единственный иностранный язык на котором я могу объясниться это английский.



Франция в плане англ языка - точно нет.

Юг Испании (Малага-Марбеья) - изъясняться не проблема.

Италия - разговаривают более менее во всех основных туристических местах. Чуть в сторону - уже проблема.
Ageold
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.11.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль