Помогите определиться с выбором: Моравия или Гарда+Южный Тироль в июле

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите определиться с выбором: Моравия или Гарда+Южный Тироль в июле

Сообщение: #1

Сообщение Topolina » 17 май 2018, 12:42

Имею купленные по оказии билеты до Бергамо и неделю времени. Экипаж из одного человека, т.е. буду одна (может быть, это важно с т. зр безопасности и т.д.)
Хочется покататься, посмотреть природную красоту, замки, средневековые городки, маленькие музеи. Машина в аренде. Важно, чтобы было нежарко (до 25 градусов днем максимум, идеально в районе 20-22). Люблю термальные бассейны (крайне желательно жить где-то рядом, чтобы вечером ходить на терапию от уставших ног).
Есть варианты:
1. Север Гарды+Южный Тироль (примерно 3+3 дня)
2. Из Бергамо улететь в Остраву за 20 евро и поездить по Моравии. Вылетать назад придется из Праги. Таким образом, 5 дней в Моравии +1 в дороге туда-назад.
Прошу мнений опытных граждан:) На чем остановиться? Буду благодарна за советы.
Topolina
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский
погода в Европе

Re: Помогите определиться с выбором: Моравия или Гарда+Южный Тироль в июле

Сообщение: #2

Сообщение Rssla* » 23 май 2018, 14:29

Topolina писал(а) 17 май 2018, 12:42:Важно, чтобы было нежарко


в июле с этим будет проблема :-) покатайтесь по Альпам, чем выше, тем прохладнее. плюс замки на каждом шагу. Плюс вино, еда... там есть винные дороги. Я, конечно, голосую за Тироль :-)
на счет термальных источников в Тироле не знаю, знаю, где есть в Тоскане (испльзуются с римских времен), но это от Бергамо в другую сторону (хотя тоже близко, и тоже замки и вино, но будет еще жарче)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль