Барселона - Андорра - Тулуза - Бильбао за 14 дней?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Барселона - Андорра - Тулуза - Бильбао за 14 дней?

Сообщение: #1

Сообщение Danko » 18 апр 2007, 18:01

Хочу в середине июля с подругой прокатиться по Испании - Франции на взятом в аренду авто. По карте наметил такой маршрут - прилет в Барселону, там остановка ненадолго, потом на машине до Андорры, оттуда во Францию (через Фуа на Тулузу, оттуда через По и Байонну обратно в Испанию - в сторону Бильбао). Из Бильбао обратно в Барселону и домой. На все про все планируется дней 14-16.

1. Такие вопросы - кто-то ездил подобным маршрутом? Будет что посмотреть в тех краях? Имею в виду не конечные, а промежуточные пункты.
2. Есть ли сложности на границе, в отелях Франции с визой Испании?
3. Можно ли сдать в Бильбао арендованную в Барселоне машину, чтобы махнуть из Бильбао поездом или самолетом в Барселону?
4. Для получения визы надо бронировать отель. Это надо сделать на весь срок действия визы, или достаточно пару дней?

И отдельно - подскажите ресурсы в инете, где можно посмотреть (и забронировать) испанские отели, и заказать авто заранее (или хоть цены посмотреть на них). Есть ли ресурс, на котором можно расстояние в километрах померять от точки А до точки Б?

Спасибо!
Danko
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Маршрут по Испании

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 18 апр 2007, 20:19

1. В Испании и Франции всегда есть, что посмотреть
2. нет сложностей
3.можно
4. на весь

есть

http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr/dyn/controller/Driving_directions#

http://www.mappy.com/
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Danko » 18 апр 2007, 20:23

Тогда еще вопрос по пункту 4. Как всех обмануть? Понятно, что мне не нужен отель в Барселоне на 14 дней. Можно его забронировать на 14 дней, а предоплату сделать на два дня? Или вообще без предоплаты забронировать? Не могу поиском найти - помню что читал где-то про это...
Danko
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 18 апр 2007, 20:27

Например http://www.hotelclub.net/
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Зайцелюб » 18 апр 2007, 22:12

Danko писал(а):Тогда еще вопрос по пункту 4. Как всех обмануть? Понятно, что мне не нужен отель в Барселоне на 14 дней. Можно его забронировать на 14 дней, а предоплату сделать на два дня? Или вообще без предоплаты забронировать? Не могу поиском найти - помню что читал где-то про это...


А зачем делать предоплату?

Самый надежный вариант предоставить в посольство факсы из отелей по всему маршруту.
Лично я делаю, именно так.
А по обманам я не специалист
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение MikaD » 19 апр 2007, 00:17

Если вы собираетесь заезжать в Андорру, сообщите об этом в испанском консульстве - тогда они ставят не однократную визу, а двукратную.
MikaD
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Danko » 19 апр 2007, 05:47

Доверить в такой ситуации получение визы туристическому агентству будет умным ходом? Просто у нас в городе ни посольства, ни консульства нет.
Danko
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Val Belov » 19 апр 2007, 06:56

Для начала попробуйте найти такое агенство, которое подпишется под такой маршрут. Я сначала тоже пытался обращаться в агенство, все обещали перезвонить, но потом пропадали в неизвестном направлении. Теперь под кривые путешествия делаю все сам, приходится в москву летать за визами.

К агенствам, которые обещают делать визу без брони отелей рекомендую относиться осторожно, либо можете оказаться без отпуска, а в самом наихудшем варианте (что маловероятно, но возможно) вообще стать невыездным лет на пять
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #9

Сообщение Зайцелюб » 19 апр 2007, 07:46

MikaD писал(а):Если вы собираетесь заезжать в Андорру, сообщите об этом в испанском консульстве - тогда они ставят не однократную визу, а двукратную.


Они сейчас почти всегда ставят двухкратную.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Зайцелюб » 19 апр 2007, 07:48

Danko писал(а):Доверить в такой ситуации получение визы туристическому агентству будет умным ходом? Просто у нас в городе ни посольства, ни консульства нет.


Можно доверить и агенству, но это будет значительно дороже.
Кроме всего прочего этому агенству нужно доверять, риск, что агенство "накосячит" с визами велик.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 19 апр 2007, 08:51

Господа, что вы парите человека с визами. Сам ездил по такому маршруту, только более длинному, потом махнул из Бильбао через Португалию в Гибралтар, а потом в Барсу. И оттуда улетел.
На счёт заезда два варианта - финская виза и лететь из Хельсинки в Барсу на Blue1(билет около 250 евро туда и обратно). Или некоторые агентства могу сделать испанскую на месяц(туристическая), стоит 150 евро, да ещё и чартер из москвы или Питера продадут. Это Самый простой вариант. Сдавать машину в другом городе не стоит ван вэй, дорогое удовольствие в любой рент конторе.
По поводу достопримечательностей, не забудьте Каркасон. А самая главная достопримечательность по мне на таком маршруте так это сами Перинеи и Барса. В Бильбао делать нечего, музей Гугенхайма, разве что, хотя это даже не музей, а выставочный зал. Да, архитектура конечно интересная, но если не будет какой-то выставки, это будет просто прикольный пустой домина. Лучше заедьте в Сан-Себастьян. Уэска ничего особенного, Помплона тоже. Искал там где быки бегают по городу в фиесту, вобще ничего похожего не нашел. В горах ещё, ближе к Каталонии, но во Франции много замков, но полуразрушеных, красивейшая природа и очень уютные маленькие городки сутренними рынками, а там козий сыр, перепёлки-гриль, вино не дорогое, ликёры местные. Вобщем во Францию далеко не советую заезжать.
А ещё если не лень заедьте в Саньтьяго-де-Компостела. и побольше времени проведите на побережье залива Бискайского. Хотя купаться там не особо приятно - холодное течение Бискайское.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Испания

Сообщение: #12

Сообщение Honest_man » 19 апр 2007, 20:45

Можно попробовать вариант такой, юзаешь турконторы по инету ищешь предложения "фортуна ***", я себе находил 500 евро 14 дней Коста дель соль, в отеле первую и последнюю ночь, если все делать самому билет + отели эконмия может выйти, а может и нет.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Danko » 21 апр 2007, 12:16

Зайцелюб писал(а):
Danko писал(а):Самый надежный вариант предоставить в посольство факсы из отелей по всему маршруту.


Так вот мне и интересно! Можно забронировать отель в Барселоне на 14 дней - чисто для визы? А по приезду туда заплатить за дня 2-3 и уехать дальше. Просто собирать факсы из кучи отелей Испании, Андорры и Франции - это долго, по-моему...
Danko
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение Зайцелюб » 21 апр 2007, 13:29

Можно и так.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Danko » 21 апр 2007, 16:58

Еще вопрос - каким перевозчиком дешевле лететь? Аэрофлотовская акция в июне заканчивается :-(
Danko
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

испания

Сообщение: #16

Сообщение Honest_man » 21 апр 2007, 18:54

Чартер, прежде чем по спецухе аэрофлота считать надо обязательно знать аэропортовые сборы, ага 149 евро я обрадовался, а когда по телефону подсчитали все, то я полетел дискаунтером.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по Испании-Франции

Сообщение: #17

Сообщение heydrey » 24 апр 2007, 02:33

Danko писал(а):
2. Есть ли сложности на границе, в отелях Франции с визой Испании?



С шенгенской визой не должно быть проблем. На границе могут остановить, так как выборочные проверки во Франции бывают (сам проходил вчера утром), но разворачивать не будут.

В гостинницах на визу никто не смотрит.


Danko писал(а):3. Можно ли сдать в Бильбао арендованную в Барселоне машину, чтобы махнуть из Бильбао поездом или самолетом в Барселону?


Можно. Заранее договоритесь об этом с агенством.

Danko писал(а):

И отдельно - подскажите ресурсы в инете, где можно посмотреть (и забронировать) испанские отели, и заказать авто заранее (или хоть цены посмотреть на них). Есть ли ресурс, на котором можно расстояние в километрах померять от точки А до точки Б?


1) Аренда машин: http://www.hertz.com, http://www.avis.com

2) Расстояния: http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr/tpl/hme/MaHomePage.htm, http://www.mappy.be
Последний раз редактировалось Nick_III 08 авг 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.21
heydrey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Подскажите пожалуйста-доехать из Бланеса во Францию?

Сообщение: #18

Сообщение Nikka1985 » 21 июн 2007, 19:29

Всем форумчанам привет и доброго времени суток-форум оч нужный и полезный,читаю давно,а вот вопрос первый))
Подскажите кто был пожалуйста:
Как долго ехать из Бланеса во Францию(до Лазурного а там возможно если останется время и до Сан-Ремо),какими дорогами лучше?(платными-бесплатными).Когда посоветуете выезжать-с утра или попозже?Где лучше брать машину напрокат(недалеко от Бланеса и всего что рядом) Или вообще есть вариант на поезде-электричке может?Из Жироны не ходят туда?Я в этом не оч так что извиняйте если вопросы простенькие-я только учусь)))Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Nikka1985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2007
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Подскажите пожалуйста-доехать из Бланеса во Францию?

Сообщение: #19

Сообщение SVM » 21 июн 2007, 19:51

Nikka1985 писал(а):Или вообще есть вариант на поезде-электричке может?Из Жироны не ходят туда?

Добраться на поезде можно минимум с одной пересадкой. Из Жироны ходят поезда до Монпелье(через Фигерас, Перпиньян), а от Монпелье до Ниццы(через Марсель, Тулон, Канны).
Еще вариант: из Бланеса проехать чуть дальше до Macanet-Massanes, а от него до Cerbere, откуда есть ночной поезд до Ниццы.
Можно посмотреть здесь.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alex_ka » 21 июн 2007, 19:59

Уважаемый Nikka1985,
С удовольствием постараюсь вам помочь, так как ездил по этому маршруту и на машине и поездом.
Расстояние от Бланеса до Лазурного берега порядка 500-600 км, на поезде от Жероны до Ниццы можно проехать за 9-10 часов с одной пересадкой в Монпелье. Можно ехать на перекладных, местными электричками, выйдет немного дольше, но дешевле.
На машине можно ехать как по платным дорогам, так и по национальным. Это дело вкуса и наличия свободного времени. Мы ехали не спеша, посещая по дороге все интересные места (а их там немало).
Напрокат машину можно взять где угодно, но если вы берете ее в Испании, а возвращаете во Франции, это обойдется гораздо дороже.
Счастливой поездки!
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль