Куда поехать в первой половине сентября ?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куда поехать в первой половине сентября ?

Сообщение: #1

Сообщение dennyd » 27 июн 2018, 15:12

Всем привет!
Вот и настало время выбора места для проведения следующего отпуска. Едем с женой вдвоем и сразу решили, что хотим на море, но с выбором конкретного места возникли сложности. В начале июня отдыхали на Майорке, очень понравилось, я бы хотел опять туда, но жена наотрез отказалась ехать второй раз в то же место, да еще и так скоро. Хотелось бы таких же частых бесплатных песчаных пляжей, чтобы можно было не ложиться в одном месте, а искупаться и идти гулять по побережью дальше, чистого моря, место не перенасыщенное туристами и крупными отелями (мы не претендуем на абсолютную безлюдность и единение с природой, но и не хотелось бы проводить время на пляже, где отдыхающие лежат как шпроты в банке, а вокруг бегают орущие дети и тоже самое происходит в воде). Машину арендовать не будем, поэтому важно, чтобы в шаговой/транспортной доступности были магазины, кафе, какие-то места, в которых можно окультуриться при проблемах с погодой.
Пока выбираем между Лигурийским побережьем, Варацце или что-то ближе к Франции, Льорет-де-Мар или иным городом в том районе, но немного отталкивает статус второй Ибиццы (мы, в принципе, не прочь выпить и повеселиться, но никак не ежедневно и не ставим это целью поездки) и Грецией, но там абсолютно не понятно где остановиться. Читал статью на сайте Винского про отдых в Греции и создалось впечатление, что до большинства описанных там мест достаточно сложно добраться на общественном транспорте, например, до Сарти или другого места на Ситонии, на сколько я понял, ходят 4 автобуса в день или же такси за 150-200Е, а остальные места, особенно в это время, перенасыщены туристами.
Прошу поделиться своим опытом и дать совет!
dennyd
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
страховка в Европе



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль