Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 07 июл 2021, 13:33

Друзья, уже год ломаю голову и стою перед этим выбором
дано - 2 взрослых и дети 6 и 1 лет
собирались на Азоры с родителями, но не получается. Так было бы взаимозаменяемее, но просто с детьми трекинги и походы - большой вопрос.
Вот и думаю, охватить много не получится, все равно из-за малыша придется щадящий режим, по островам не поскачешь, а раз добрался в такие красивые места, то мне захочется максимум посмотреть, пару островов как минимум.

При этом хочется природы, маленьких деревень, умиротворения и главное - сменить картинку и увидеть новые места.
Очень хотела на Азоры и получается конец августа, начало сентября. Гортензии еще цветут интересно?

Что лучше с детьми? Неужели все же Канары будут проще и интереснее для детей? В постоянное преодоление отпуск тоже не хочется превращать.
А если Канары, то какой остров? Торговые центры, музеи - все нам неинтересно, интересны природные красоты, зверюшки.

Слышала, что Канары гораздо дешевле, проще и богаче по развлечениям, а Азоры что-то такое манящее и прекрасное, но может оставить на следующий год.

Вобщем посоветуйте, что выбрать с учетом детей, не могу уже ломать голову, не понимаю, что выбрать )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
испания форум

Re: Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Сообщение: #2

Сообщение seemoewe » 07 июл 2021, 16:49

Мой голос за Канары. Вот именно потому что проще и понятнее. Я на Азорах была только на Сан-Мигеле одну неделю в середине июля, гортензии цвели вовсю, так что к концу августа скорее всего уже отцветут. Природа там, конечно, обалденная. Но в целом отдыхом осталась не супер довольна - достали постоянные дожди... Ну и как-то туристов было многовато для небольшого острова. Причем, мы с Мадейры туда летели, вот где неожиданно оказалась тишина, спокойствие и благодать. Кстати, если вдруг на Мадейре не были, то тоже хороший вариант.

А на Канарах Тенерифе на первый раз отличный выбор. Тут и разнообразная природа, и парки со зверями, и маленькие поселения на любой вкус. Зеленый "суровый" север и солнечный теплый юг с хорошими пляжами.
На Гран Канарии тоже хорошо, она немного поменьше, но с природным разнообразием и деревеньками также все в порядке. Детям будет интересно в большой песочнице мини-пустыни.
Меня в свое время черный остров Лансароте покорил. Но он на любителя: зелени мало, а Сезара Манрике много )) Соседняя Фуэртовентура - это больше про пляжи. Хотя там бурундуки почти ручные живут (надеюсь, не перевелись за 15 лет).
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Сообщение: #3

Сообщение kate341 » 07 июл 2021, 16:56

Спасибо! я была на Мадейре, понравилось, конечно, хотелось именно дикой природы такой (туристов сейчас не много изза ковида), но вот именно дети смущают. я то и вдождь по лесу с радостью, но не все смогут оценить такой отпуск ))
а Канары смущают еще тем, что живем в Испании и типа как из Москвы в Кусково в отпуск поехать ))
Хотя говорят там все отличается и люди прямо хвалят хвалят. а за 2 недели можно два острова совместить? на Санмигеле говорят на авто в самую дальнюю точку час - вполне себе. не хочется на машине наматывать расстояния. Поездки к китам с детем не акутальны, ездили в Исландии, на лодке были дети, не завидовала им )


гортензии тоже хотелось. можно конечно просто неделю на Санмигеле провести, но если бы я сама я бы обязательно несколько островов захватила.
вобщем тоже стала думать, что а может все же Канары - дешевле и проще....
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Сообщение: #4

Сообщение seemoewe » 07 июл 2021, 19:02

kate341 писал(а) 07 июл 2021, 16:56:а за 2 недели можно два острова совместить?

Можно, конечно, и два, и даже три... Но в наше смутное время - да еще с детьми - я бы лучше одним Тенерифе ограничилась, остров достаточно большой, не заскучаете. Для разнообразия и экономии времени на дорогу можно разбить проживание в разных частях острова.
Еще большой плюс Канар, если планируете брать машину в аренду - там есть чудесная прокатная контора Ci car. А на Азорах в 2017, помню, долго искала машину по оптимальному соотношению цена-качество и ничего близкого к сикаровскому не нашла. В общем, опять все упирается в "проще" )) Но я вообще за простоту по жизни, a вы смотрите, к чему душа лежит.

Если вот прямо хочется-хочется и бюджет позволяет, то летите уже на Азоры ) Ну да, придется смириться с некоторыми ограничениями из-за детей. Зато не будете жалеть, что не съездили туда, куда очень хотели.

Хотя бывает и наоборот, когда действительность не оправдывает ожидания, а направление, к которому ты всегда скептически относился, но по стечению обстоятельств "вынужден" был поехать, оказывается лучшим местом отдыха.

Кажется, я вас еще больше запутала, а не помогла )
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Сообщение: #5

Сообщение kate341 » 09 июл 2021, 00:03

Спасибо большое за ваши ответы, все-таки склоняюсь к Азорам и подгоняю к этому ответу ))
спрашивала в тематических группах и там все единогласно Канары, но люди живут в Москве и едут к морю. Мы живем у моря, нам не критично, и зоопарки и аквапарки и недалеко в изобилии
а вот Азоры такое манящее...
да и дочка в 2 года уже по пустыням Колумбии колесила, малыш с трех месяцев летает на зимовку в Петербург, дочка Галапагосы отлично освоила, хотя волновалась, неужели европейские Азоры не осилим))
ну пока еще немного посомневаюсь!

а вам спасибо!
Если что в январе точно на Канары - нам близко и там тепло
двух зайцев...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Сообщение: #6

Сообщение oleg_nsk » 09 июл 2021, 00:57

kate341 писал(а) 09 июл 2021, 00:03:все-таки склоняюсь к Азорам и подгоняю к этому ответу ))

Если вас не пугает почти середина Атлантики и соотв погода и температура воды не лучше, чем на Канарах, то да. А также возможные ковидные ограничения по посещению Португалии. Но это вам из Испании видней.
p.s. имхо. если вам интересна экзотика в том районе я бы рассмотрел острова Зелёного мыса т.е. Кабо-Верде. Близко к экватору соотв спокойная погода, отели 4* есть.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Канары или Азоры с детьми. Выручайте!

Сообщение: #7

Сообщение kate341 » 09 июл 2021, 11:30

середина океана не пугает абсолютно, и жара тоже не актуальна, так как живем в жаре и освежиться - это даже хорошо.
Кабо Верде - хорошая идея тоже, может в следующем году, пока все-таки меня подстегивает то, что 3 года мечтала об Азорах и вот они совсем близко, но понимаю, что несколько островов не получится, может будет Сан-Мигель, но вдумчиво ))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль