Греция,Хорватия,Шенген- конец августа...

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция,Хорватия,Шенген- конец августа...

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaFom » 27 июл 2021, 23:37

Доброго времени суток, господа!
Дано: в конце августа свадьба, хотим отправиться в путешествие сразу после,но, возникает сразу столько вопросов и так мало ответов...
У нас закончились шенгены и нам надо их делать по новой. Мы позвонили в консульство Греции и Эстонии и они нам сказали, что в настоящее время крайне нежелательно выезжать в другие страны по их шенгенам, вплоть до аннулирования или отказа в буд. визах (
(Есть ли люди, котрые выезжают в другие страны с новыми шенгенами и все было хорошо?)
Второй вопрос: из ближних стран (Европа) где есть море, для русских туристов выбор крайне небольшой-Греция и Хорватия.
В Греции мы были на Крите ( нам там понравилось очень)- но добираться туда сейчас крайне непонятно как и дороговато получается.
В Хорватию вроде как проще добраться, но о ней я толком ничего не знаю. Только что там красиво и дорого )
В какой город лучше поехать, если хочется и движухи и не супер дорого?
Сижу и не понимаю, куда подавать документы на визу, делать шенген или забить на все и просто поехать в Хорватию (по ее визе).
Или все-таки Греция ( но совсем не понимаю, что сейчас в транзитными зонами, тестами, вакцинами и т. д)


Посоветуйте, пожалуйста,
Очень хочется запомнить медовый месяц, а не вот это вот все.....
SvetlanaFom
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский
германия форум

Re: Греция,Хорватия,Шенген- конец августа...

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 28 июл 2021, 13:07

SvetlanaFom писал(а) 27 июл 2021, 23:37:Сижу и не понимаю, куда подавать документы на визу, делать шенген или забить на все и просто поехать в Хорватию (по ее визе).

Кроме Вас никто не поймет, куда Вам хочется... Зайдите в ветки Греции и Хорвати, я бы еще и Кипр добавил..Почитайте темы, отчеты и определитесь..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Греция,Хорватия,Шенген- конец августа...

Сообщение: #3

Сообщение SvetlanaFom » 28 июл 2021, 13:45

Да, конечно, я понимаю это.
Вопрос ещё в том, есть ли смысл делать шенген, пускают ли по греческому в другие страны или все сейчас и правда очень строго и могут аннулировать визы
SvetlanaFom
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль