Помогите определится со свадебным путешествием!

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение DonChoa » 17 фев 2008, 13:48

Ypsilon писал(а):
Блонди писал(а):Справедливости ради надо отметить что дорога южнее Салерно прошлым летом была в ремонтных работах практически ВСЯ.
На пунктах оплаты в июле 07 очередей замечено не было совсем.

поверьте, она в ремонтных работах и сейчас, и будет еще лет пять, если не больше... это такое перманентное состояние всех итальянских дорог... плюс, в это время очень много пожаров в южной части страны...
молодожены собираюстся в отпуск примерно 28 июля, если мне память не отшибает... так вот если они отложат поездку хотя бы на неделю, то ощутят всю прелесть итальянских пробок...
вы не подумайте, я не отговариваю их от поездки в Италию.. сюда надо приехать... и если не в этот раз, то в следующий... просто я уже перестала быть в этой стране туристом, поэтому смотрю на все немного другими глазами


Уважаемый, если б я сам не ездил в Италию по 4 раза в год, то читая Ваши опусы, волосы бы на моей голове стояли дыбом от услышанного про Италию...но так как то, что Вы пишете, по моему какая то неудачная фантазия, то я просто тихо улыбнулся...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #22

Сообщение Ypsilon » 17 фев 2008, 13:59

DonChoa писал(а):
Ypsilon писал(а):
Блонди писал(а):Справедливости ради надо отметить что дорога южнее Салерно прошлым летом была в ремонтных работах практически ВСЯ.
На пунктах оплаты в июле 07 очередей замечено не было совсем.

поверьте, она в ремонтных работах и сейчас, и будет еще лет пять, если не больше... это такое перманентное состояние всех итальянских дорог... плюс, в это время очень много пожаров в южной части страны...
молодожены собираюстся в отпуск примерно 28 июля, если мне память не отшибает... так вот если они отложат поездку хотя бы на неделю, то ощутят всю прелесть итальянских пробок...
вы не подумайте, я не отговариваю их от поездки в Италию.. сюда надо приехать... и если не в этот раз, то в следующий... просто я уже перестала быть в этой стране туристом, поэтому смотрю на все немного другими глазами


Уважаемый, если б я сам не ездил в Италию по 4 раза в год, то читая Ваши опусы, волосы бы на моей голове стояли дыбом от услышанного про Италию...но так как то, что Вы пишете, по моему какая то неудачная фантазия, то я просто тихо улыбнулся...

я, когда сюда в отпуск приезжала, тоже тихо улыбалась, а вот как жить переехала, то знаете не до улыбок мне, когда третий год приходится ездить между Миланом и Турином по дороге, часть которой всегда закрыта на ремонт... и далее по списку...
я понимаю, что туристы на многое внимания не обращают за ненадобностью... и я ни в коем случае никого не отговариваю от поездки в Италию... даже наоборот... просто не люблю читать потом отзывы многих туристов о том, что они ждали от Рима, Милана, Неаполя (...подставить нужное) чего-то возвышенного, а нашли в придачу к возвышенному еще грязь, выходцев из Африки и отели, не всегда соответствующие заплаченым деньгам...
хотя Вы же в Италию по четыре раза в год ездите, поэтому Вам лучше знать... так что замолкаю
Ypsilon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2008
Город: Ipswich
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Svatira » 17 фев 2008, 15:37

Не ссортесь пожалуйста!

Я жду от Вас дельных советов для того, чтобы определится хотябы со страной для свадебного путешествия. Из всего выше сказанного, поняла, что по моему бюджету лучше ехать отдыхать в Хорватию. Так?
С чего начать? Какой выбрать город для остановки?
Купить авиа (какой компании побюджетнее будет?), найти подходящий отель, оформить визу и всё? Или что-то я упустила???
Аватара пользователя
Svatira
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #24

Сообщение chonkin » 17 фев 2008, 20:22

остаюсь при своем мнении ...... учитывая сроки поездки, бюджет и тп - ОЧЕНЬ советую вам боать ГРУППОВОЙ (да простят меня форумчане 8) )тур в Хораватию или Испанию, Черногорию.... в 3* и не заморачивать себе голову самостоятельной поездкой, заботами....билетами и тп......
покататься по стране пожно и в Испании и в Хорватии... и насколько это вам инрересно - вы решите уже на месте.......все-таки это медовый месяц.......
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #25

Сообщение russakowalena » 18 фев 2008, 13:42

то же бы советовала черногорию, хорватию, чехию. в чехии недельку позагорать можно на озерах, если соленость воды не принципиальна, а романтики хоть отбавляй. и тур проще брать тут, но выбирать где максимум свободы, а не переезды каждый день.
автобусный тур в Чехию на 14 дней мы брали за 700 евро на двоих (включено 2-разовое питание). италия и испания, на мой взгляд, в бюджет не влезет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение DonChoa » 18 фев 2008, 16:24

По любому лучше пакета в турагентстве для топик стартера решения нет..

О Балканах ничего не скажу, но если хорошо поискать по указанному бюджету в Италии - можно найти пакет в Римини или Лидо ди Езоло

а так, имхо, без обид - пока рано для самостоятельных вояжей..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #27

Сообщение Svatira » 18 фев 2008, 23:06

Всем спасибо!
В Хорватию, кстати, сейчас страшновато ехать в связи с политической обстановкой в Косово. Всё таки рядом она
Попробуем поискать что-нить интересное по т/ф.
Аватара пользователя
Svatira
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #28

Сообщение alckon » 18 фев 2008, 23:57

Вам в России не страшновато жить? В связи с политической обстановкой? На кавказе каждый день стреляют...
Вы на карту более крупную посмотрите где Хорватия и где Косово.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #29

Сообщение DonChoa » 20 фев 2008, 00:16

Svatira писал(а):Всем спасибо!
В Хорватию, кстати, сейчас страшновато ехать в связи с политической обстановкой в Косово. Всё таки рядом она
Попробуем поискать что-нить интересное по т/ф.


Кстати, итальянский Бриндизи и Албанию отделяет совсем уж узкая полоска Адриатического моря..а уж про косовских албанцев я ваще молчу..

Все, решено, в Италию пока не ногой!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #30

Сообщение Svatira » 20 фев 2008, 22:48

Да и вообще пора куда-нить в Австралию свалить
Аватара пользователя
Svatira
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #31

Сообщение ela » 10 май 2008, 08:20

Вот я читаю подобные ветки и Охуеваю.
Вопрошающие кидают вопросы как в службу быта.
Без знания географии за , какой там, 8-ой класс советской школы...
Ну ладно, если бы ещё с урюпинска, где нет библиотек и интернет выдаёт исключительно Форум Наш... Так ведь с Москвы вопрошают, с Питера!
Уважаемые и любимые chonkin, DonChoa!
А не кажется ли вам, что своими прекрасными ответами на не менее бестолковые вопросы вы поощряете лентяев и бездельников?
Не отправлять ли их к Правилам пользования форумом?
И на книжный в Олимпийском, если трудности с интернетом или инъязом-путеводители томас кук(200руб) national geographic (320руб) , любые карты , всё что хочешь в бумажном исполнении!
имхо.
Не стреляйте в пианиста, он играеть как могёть.
Аватара пользователя
ela
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение chonkin » 10 май 2008, 11:21

на откровенно примитивные вопросы я стараюсь отвечать соответствующим образом....... или посылать ....в турагентство
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль