Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #21

Сообщение Vladimir42 » 16 июл 2009, 07:54

Lima писал(а):Надо еще учитывать, что ТС - начинающий самостоятельный путешественник, и бюджет, скорее всего, потратит неоптимально. я бы рекомендовала для начала недорогую страну, например, Чехию. Жить можно недалеко от Праги, ездить - не только в Прагу, но и по окрестностям, которые очень и очень достойны.

Да, я и сам понимаю, что оптимально потратить деньги не удастся, потому как никакого опята таких поездок у нас нет. Вот почему-то я тоже склоняюсь к Чехии, знакомые которые были, отзывались о ней супер! Ещё прочитал по поводу погоды, что мол Европа в любое время года красивая.. Но на самом деле я не знаю, правда это или нет! Если рассматривать Чехию, то что почём? В принципе раз там вилка по деньгам появляется, то 2 недели пусть будет! Смотря какова цена вопроса!

Trinidad & Tobago писал(а):Вопрос к автору темы: вы попрактиваться в английском хотите или просто пошляться по улицам?

И то и другое!
Vladimir42
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #22

Сообщение Lima » 16 июл 2009, 08:23

Красива, еще как красива! Насчет погоды - в прошлом ноябре мы как раз маму туда отправляли , она была очень довольна, +10 - +15 градусов, солнечно. С Москвой в это время года не сравнить, а уж тем более, наверное, с Кемерово
По ценам - почитайте отчеты, их много про Чехию. Потом, если возникнут конкретные вопросы, то задавайте.
Единственный минус - попрактиковаться в английском вряд ли получится. Разве что с туристами, их гораздо меньше, чем летом, но все равно будут. Молодежь местная английский знает, но...
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #23

Сообщение Trinidad & Tobago » 16 июл 2009, 08:30

Да, Чехия - оптимальный вариант. На две недели
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 16 июл 2009, 11:24

В Европе попрактиковаться в английском можно на Мальте.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #25

Сообщение Ulmer » 16 июл 2009, 11:39

Я бы попытался получить персонально немецкую визу в Новосибе. Хотя, слышал немцы требуют проплаты всех дней пребывания в Германии, но не уверен. С Новосиба, если бюджет позволяет Сибирь летает сразу во Франкфурт, а это врата в Европу . Если бы я хотел "испытать" Европу за разумные деньги, я бы пожил недельку в Чехии, например, в Праге и провинциальных городках, затем недельку в Будапештеи провинциальных городках, аот туда в Германии в районе Берлина и Франкфурта. Я бы не стал так категоричен, что в Европе говорят повсеместно на английском, особенно, живом разговорном. Теже немцы и австрийцы владеют в своей массе примитивным английским, да и не в культуре этих стран общатся с иностранцами более чем "привет, пока, и собор налево".
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #26

Сообщение Френк » 16 июл 2009, 11:51

Попрактиковаться в английском в Чехии, это вы все красавцы-советчики конечно......
Какая нахрен там практика? С таким же успехом, можно и в Москву тогда поехать практиковать на улицах инглишь...
Прочитаем внимательно тему.
Условия было- англоговорящая страна.
По бюджету- Чехия ,Словакия, Венгрия самый лучший вариант, но по практике языка - просто смешно.
Германия- аналогично.Какой нафиг английский?
Британские острова- дОроги.
На Мальту господа.
На Мальту.
Но и там- недёшево......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #27

Сообщение Lima » 16 июл 2009, 12:04

Я думала про Мальту. Но вряд ли потянут.
Хотя и несезон там будет, цены упадут, но все равно кусаются. Да и Валлетту вряд ли можно назвать крупным городом, куда стоило бы каждый день ездить из Слимы или Буджиббы.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #28

Сообщение Сергей2006 » 16 июл 2009, 12:08

Френк писал(а):На Мальту.
Но и там- недёшево......


Да, пожалуй, это самое близкое место, а значит транспорт - по-минимуму, плюс Средиземное море - тепло, хорошо, фрукты - относительно недороги, в общем, дешевле варианта трудно, по-видимому, будет найти!
На Мальту ведь специально организуют поездки школьников с целью попрактиковаться..., думаю, что по тем же причинам....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #29

Сообщение Ulmer » 16 июл 2009, 12:16

Мальта, мальта...на форуме как то раз прозвучала меткая мысль на счет английского на Мальте. Учить или общатся на английском на Мальте, это как учить или общатся на русском в Армении или Туркменистане. Опыт моего друга это подтверждает.
К сожалению, англоговорящие страны или стран, где население хорошо говорит по-английски банально дОроги для проживания.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #30

Сообщение alyonam » 16 июл 2009, 12:33

У меня такое ощущение, что англоязычность страны нужна все же скорее в смысле "не потеряться", ну и как-то оживить язык, слегка попрактиковаться. Учить язык, насколько я понимаю, никто не собирался, так что кривизна мальтийского английского, думаю, помехой не будет (автор, поправьте, если не права).
Хотя "оживить" и слегка потрындеть, имхо, чуть ли не в любой стране можно, особенно если в хостеле жить или просто в бар засесть. Кстати, вон в Хорватии местные жители вполне неполохо по-английски говорят - причем именно говорят, а не балакают. Нормальными такими развернутыми предложениями, с правильной грамматикой и большим словарным запасом. А, казалось бы, какой английский в соцстране?

А если есть задача язык учить, так надо с выбора курсов начинать, бюджет увеличивать и вообще под это дело всю программу и кроить.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #31

Сообщение Френк » 16 июл 2009, 12:35

Ulmer писал(а):Мальта, мальта...на форуме как то раз прозвучала меткая мысль на счет английского на Мальте. Учить или общатся на английском на Мальте, это как учить или общатся на русском в Армении или Туркменистане. Опыт моего друга это подтверждает.
К сожалению, англоговорящие страны или стран, где население хорошо говорит по-английски банально дОроги для проживания.

Согласен.
Но это на порядок умнее, чем в Чехию с Германией(которые усиленно советуют).
Или эти советы Вас не смутили, а значительно больше Мальта задела?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #32

Сообщение Ulmer » 16 июл 2009, 12:45

Френк писал(а):
Ulmer писал(а):Мальта, мальта...на форуме как то раз прозвучала меткая мысль на счет английского на Мальте. Учить или общатся на английском на Мальте, это как учить или общатся на русском в Армении или Туркменистане. Опыт моего друга это подтверждает.
К сожалению, англоговорящие страны или стран, где население хорошо говорит по-английски банально дОроги для проживания.

Согласен.
Но это на порядок умнее, чем в Чехию с Германией(которые усиленно советуют).
Или эти советы Вас не смутили, а значительно больше Мальта задела?

Я сам советовал Чехию и Германию как варианты. Ну нет в Европе дешевых англоязычных стран, что поделаешь.
Может мне показалось, но автор хотел пожить и ощутить Европу. А Мальта, что Мальта, Мальта, по мне, не даст ощущения Европы, как не даст его Болгария, Румыния, Албания или Босния, хотя эти страны территориально в Европе.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #33

Сообщение Френк » 16 июл 2009, 13:18

Ulmer писал(а):Я сам советовал Чехию и Германию как варианты. Ну нет в Европе дешевых англоязычных стран, что поделаешь.
Может мне показалось, но автор хотел пожить и ощутить Европу.

Vladimir42 писал(а):В общем, дело такое. Хотим мы с девушкой поехать через пол-года в какую-нибудь англоговорящую страну, именно англоговорящую....

Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #34

Сообщение alyonam » 16 июл 2009, 13:28

... так как мы оба говорим по-английски только.

Ну в смысле "по-французски или там испански - не говорим" Т.е. язык в смысле коммуникации, а не цели поездки
Я там потом в процессе выяснения целей упоминала "или вам надо язык подучить, или что?" - было б надо, автор бы уцепился То есть учить - нет, хотя возможность потрындеть в поездке по-английски - она приветствуется.

А исходное ТЗ очень приблизительным было)
Вообще я предлагаю автора не путать щас нашими дебатами тут, на него и так насыпалось тут Владимир, давайте вы нам скажете точно: английский вам в каком именно объеме нужен? Выучить с плюс-минус нуля, активизировать\хоть какую-то практику получить, быть уверенным, что все таблички поймете? А мы вам тогда в зависимости от - все и расскажем)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 16 июл 2009, 19:47

Вижу, мысль по поводу Мальты получила определенную поддержку...
Теперь по поводу цен. Главная засада здесь - цены на перелет из Москвы. Кстати, вроде бы у AirMalta недавно спецуха была на зиму (по-моему за 180 евро), но сейчас глянул - ничего подобного, 404 евро. Но, можно поступить чуть хитрее. На Мальту дешево возит Ryanair (из Венеции, Пизы, Бари, Барселоны, еще откуда-то).
Если хочется поехать в Европу на 3 недели, то смысла на весь срок ехать на Мальту, наверное, нет, (хотя, я как-то жил там 3 недели), но неделю там вполне можно провести (в середине маршрута).
Совсем уж низкими цены на еду я бы не назвал (в Испании, например, дешевле). Если будет интересен вариант с Мальтой, то я могу помочь с проживанием по очень хорошей цене.
Конечно, практиковаться в английском лучше в Англии (хотя, для людей со школьным уровнем знания языка на Мальте гораздо комфортнее в этом плане), но одна проблема - виза... Считаю, что проблема дороговизны Англии преувеличена. Можно вполне дешево прожить (конечно, это не касается стоимости жилья в Лондоне ).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #36

Сообщение Vladimir42 » 17 июл 2009, 13:24

alyonam
Английский лишь с той целью, чтобы не по-русски там разговаривать. Знания английского у нас хорошие, довольно долго занимаемся в школе иностранных языков. То есть цель не подтянуть знания, а просто ими пользоваться!

Блин, вот уже сутки думал про Чехию, постепенно взял курс, а тут пришел и... Мальта... Столько инфы различной, прям в растерянности Что выбрать-то???))))))))) А ещё может случиться так, что выберу, настроюсь, а потом раз! И в другое место... У меня так бывает
Vladimir42
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 17 июл 2009, 18:12

Vladimir42 писал(а): А ещё может случиться так, что выберу, настроюсь, а потом раз! И в другое место... У меня так бывает

Ну-у-у, это нормально... (с)
Сколько раз было... Что-то подберешь, продумаешь маршрут, а потом кому-то приходит мысль: "а не рвануть ли..."
И все запросто меняется...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #38

Сообщение alyonam » 17 июл 2009, 19:21

Вы ж не последний раз едете Вполне можно и "ррраз - и в другое место", в Чехию успеете точно Езжайте куда едется, в общем)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #39

Сообщение Trinidad & Tobago » 17 июл 2009, 23:15

Vladimir42 писал(а):alyonam
Английский лишь с той целью, чтобы не по-русски там разговаривать. Знания английского у нас хорошие, довольно долго занимаемся в школе иностранных языков. То есть цель не подтянуть знания, а просто ими пользоваться!

Блин, вот уже сутки думал про Чехию, постепенно взял курс, а тут пришел и... Мальта... Столько инфы различной, прям в растерянности Что выбрать-то???))))))))) А ещё может случиться так, что выберу, настроюсь, а потом раз! И в другое место... У меня так бывает


А чего от страны ждете? Мальта это юг и Европа лишь относительно, очень своеобразное и интересное место (жена бывала там); Чехия больше соответствует классическим представлениям о Европе и в январе там "прохладнее", чем на Мальте.
Последний раз редактировалось Trinidad & Tobago 18 июл 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как и куда поехать?

Сообщение: #40

Сообщение Lima » 17 июл 2009, 23:34

Vladimir42 писал(а):Блин, вот уже сутки думал про Чехию, постепенно взял курс, а тут пришел и... Мальта... Столько инфы различной, прям в растерянности Что выбрать-то???)))))))))


Ну вот, запутали только человека с этой Мальтой.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль