С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сообщение: #1

Сообщение ИНН » 31 мар 2010, 15:48

Особенно интересует Италия. Есть ли обязательные условия пребывания на курортах с собакой, кторые надо соблюдать? Пускают или нет в кафе и ресторанчики? Где можно купать, есть ли обязательные требования "не подходить к оборудованным пляжам", или это допустимо, например, ранним утром? Вот такие практические вопросы... Подскажите, плиз, кто что знает или видел. Соба крупная, но не злая:)
Тема "Какие документы надо для вывоза", и правила перелета/презда уже изучена, если вдруг кому-то надо, могу скинуть ссылки.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
греция форум

Re: С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сообщение: #2

Сообщение ИНН » 22 дек 2010, 21:26

Может, понадобится кому-нибудь - были за это время с собакой в Финляндии, Германии, Италии. Если понадобится, спрашивайте, отвечу.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 22 дек 2010, 22:20

В Хорватии в Башка Вода видел специальный собачий пляж, загорают собаководы с питомцами. Рядом кафешка, там же с собаками и трапезничают.

С собаками на море в Европе кто-нибудь был?


С собаками на море в Европе кто-нибудь был?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сообщение: #4

Сообщение ИНН » 23 дек 2010, 00:57

Shwed писал(а):В Хорватии в Башка Вода видел специальный собачий пляж, загорают собаководы с питомцами. Рядом кафешка, там же с собаками и трапезничают.


О, спасибо за наводку. Я была в Башка Вода года 3 назад, еще без собаки, останавливались в отеле Горизонт. Не сориентируете, где этот пляж, относительно отеля, или как будет удобнее, плиз
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сообщение: #5

Сообщение Libertad » 23 дек 2010, 01:23

Извините, не удержалась. Тут вот люди на Ямайку собаку брали
CIPOLINO писал(а):Кстаи на Ямайку мы летали вместе! Пёс получили нереальное количество удовольствий !


Кто ездил в Кению с собакой?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сообщение: #6

Сообщение Burlone » 23 дек 2010, 14:16

Италия, оз.Гарда в сезон - нельзя, даже на набережной просто погулять (размер собаки не имеет значения).
Север Италии пляжи - муниципальные и частные нельзя, необходимо искать специальные, где собакам посещение разрешено.
Хорошая ссылка по регионам Италии для владельцев собак: http://www.spiaggia61.it/cani.htm
Пляжи в Лигурии: http://www.enpagenova.org/index.php?opt ... 6&Itemid=1
Есть постановление:
La possibilità di portarsi proprio amico a quattro zampe in spiaggia potrà essere più reale grazie ad una bella idea del Ministro del Turismo Michela Brambilla. Tre quarti del nostro paese è circondato da spiagge ma solo una piccolissima percentuale di esse è di “libero” accesso per i cani. Libero è messo volontariamente tra virgolette perché spesso e volentieri la libertà dei nostri amici cani sulla spiaggia è strettamente vincolata da una serie di regolamenti che ne inibiscono ogni possibilità di divertimento.

In un’ordinanza il Ministro Brambilla chiederà ai singoli Comuni di destinare un tratto di spiaggia ai cani e relativi padroni. In questo tratto di spiaggia i cani potranno fare liberamente il bagno in mare senza vincoli di periodo o di orario e senza temere che qualcuno li cacci fuori dall’acqua. L’intento di questa ordinanza sarebbe di attirare i turisti sulle nostre spiagge e, si spera, di trattenere i turisti italiani che vanno sulle spiagge appena oltre confine per potersi godere le ferie al cento per cento con il proprio cane, anche in mare.
Мои ощущения - можно, при условии чёткой договорённости заранее, наличия необходимых справок о состоянии здоровья питомца (нас не проверяли , но справки были с собой). Так же друзья арендовали домик на берегу о.Гарда с собственным выходом к озеру, 900 евро неделя. Присутствие собаки в доме заранее согласовали с владельцами недвижимости. Удачи!!
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48

Re: С собаками на море в Европе кто-нибудь был?

Сообщение: #7

Сообщение ИНН » 25 дек 2010, 02:54

Burlone писал(а):Италия, оз.Гарда в сезон - нельзя, даже на набережной просто погулять (размер собаки не имеет значения).
Не знали, купали хвостатую, никто слова не сказал
Burlone писал(а):Север Италии пляжи - муниципальные и частные нельзя, необходимо искать специальные, где собакам посещение разрешено.
В Милано-Мариттима разрешали купать собак на оборудованном пляже до 8 утра, и после 7 вечера. Вечером часто после 7-ми еще люди купаются, так мы вроде стеснялись купаться рядом с людьми, но все очень позитивно воспринимали это соседство.
Burlone писал(а):Хорошая ссылка по регионам Италии для владельцев собак: http://www.spiaggia61.it/cani.htm
Пляжи в Лигурии: http://www.enpagenova.org/index.php?opt ... 6&Itemid=1
Спасибо
Burlone писал(а):Мои ощущения - можно, при условии чёткой договорённости заранее, наличия необходимых справок о состоянии здоровья питомца (нас не проверяли , но справки были с собой).

У меня такое же ощущение.
Что у Вас за порода, и где были с песой, если не секрет?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль