Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа? Архив.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #41

Сообщение leo16 » 13 июн 2011, 21:03

У меня карта MasterCard евро сёт Промсвязьбанка.Не будет ли у меня проблем с расчётами в Германии.
leo16
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #42

Сообщение Shwed » 13 июн 2011, 21:13

leo16 писал(а):MasterCard евро сёт Промсвязьбанка

Без проблем
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #43

Сообщение s27mak » 20 июл 2011, 19:46

Ребята, а кто-нибудь пользовался в Европе картой банка "Связнойбанк" (MasterCard)?
s27mak
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.05.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #44

Сообщение LEXXX01 » 21 июл 2011, 09:06

Yury_classic писал(а):вопрос у меня встал такой...планирую по европе и вообщек вести активную карточную жизнь ва россии! госполдда! дайте рекомендации и собств. впечатления: какую платежную систему и какому банку доверяете больше всего? я прям на перепутье. до сего дня картами пользовался только постольку-поскольку...и всех подводных камней учесть не могу... и опять же...дебетовые беспроблемные в плане бронирования и прочих услуг? или треба кредитку? как вычитал тут на форуме?


Ну так что в итоге посоветуете? Сбер или Альфа?
LEXXX01
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #45

Сообщение Yury_classic » 21 июл 2011, 09:12

я в итоге поехал с картой балтийского банка. у жены- сбер. у обоих проблем не было с картами. принимали. удобство?...одинаково, наличку не снимал, только расплачивались ей.
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #46

Сообщение LEXXX01 » 21 июл 2011, 09:22

Yury_classic спасибо.
В таком случае вопрос к владельцам мастер-кард Альфы с рублевым счетом. Бы у кого нибудь опыт расчетов данной картой в Европе (Чехии), плюсы и минусы?
LEXXX01
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #47

Сообщение Volodya_A » 21 июл 2011, 09:28

В еврозоне был, в Чехии нет
Плюсы - лучший курс
Периодически позванивают при первом снятии за границей - бдят мои деньги
Минус один - карта без чипа, но реально это меня ни разу не напрягало
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #48

Сообщение Gudafobs » 03 авг 2011, 19:30

В июне пользовались картой связнойбанк в испании пару раз в магазинах пару раз в кафе .вроде всё было в порядке
Аватара пользователя
Gudafobs
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #49

Сообщение chunimuni » 07 сен 2011, 09:04

Сам работаю в банке, картами на прямую не занимаюсь, но как происходит весь эквайринг представляю - так вот на мой взгляд при поездках надо больше беспокоиться за возможность проведения операций с картой 24 часа в сутки + ее безопасность, а не искать выгоду в курсовых разницах в 2 процентных пункта.
у меня Сбер голд, у жены Альфа классик, обе VISA. Сооотвественно Сбер чипованный, Альфа - нет. Проблем в ПРИНЦИПЕ нет нигде, но вот при снятии наличных в 9 вечера в Пизе (ездили туда несколько дней на ужин), Сбер прошел, Альфа нет - и это касалось всех банкоматов небольших банков, работавших в оффлайн режиме. Дошли до BNP, прошла и Альфа. И так везде по маршруту Испания-Франция-Италия...
Теперь про безопасность - только с Альфой происходят ежегодно траблы с несанкционированным списанием средств - считаю практику оплаты без введения ПИНа порочной. В случае компрометации карты (например платите в ресторане, карту уносят к терминалу, там пишут ее номер и CVV код) Сбер не дает делать переводы и платежи без переадресации на сервер подтверждения, а там уже и пароль по смс или с чеков и т.д., Альфа дает. Пр и всех недостатках Сбера, его консервативность в данном случае оказывается на мой взгляд плюсом. Поэтому карту жены возим как резервный кошелек - нигде ею не расплачиваемся...
Последний момент - тарифы... Ну тут Альфа всяко сливает, если вы хотите получить кусочек желтого пластика , а он между прочим в Европе весьма уважаем, то всяко Сбер... и многие моменты с арендой машин, яхт, вил (в общем кому как и что хочется) решается намного проще + скидки владельцам Голда от всяких дорогущих брендов (коими я никогда не пользовался).
chunimuni
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #50

Сообщение XMember » 07 сен 2011, 09:15

chunimuni писал(а) 07 сен 2011, 09:04:не искать выгоду в курсовых разницах в 2 процентных пункта.у меня Сбер голд, у жены Альфа классик, обе VISA.

Ну а в чём лучше (в сбере) виза, чем мастеркард, кроме завышенного курса конвертации?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #51

Сообщение russian pelican » 07 сен 2011, 10:15

у меня Сбер голд, у жены Альфа классик, обе VISA. Сооотвественно Сбер чипованный, Альфа - нет. Проблем в ПРИНЦИПЕ нет нигде, но вот при снятии наличных в 9 вечера в Пизе (ездили туда несколько дней на ужин), Сбер прошел, Альфа нет - и это касалось всех банкоматов небольших банков, работавших в оффлайн режиме. Дошли до BNP, прошла и Альфа. И так везде по маршруту Испания-Франция-Италия...

по идее, выдача наличных при офф-лайн режиме банкомата НЕ зависит от чипа. такая опция существовала задолго до появления чипованных карт.
тут уже зависит как банк прописывает вашу карту (у вас все таки gold, может лимиты какие есть на самом пластике) и какой софт стоит в банкомате.
строго имхо - а вообще описанная ситуация немного странная, ибо режим работы банкоматов не зависит от времени и удаленности от центрального офиса. и так чтоб после 9 вечера все в оффлайне, все без процессинга ... это странно.

а вот в плане безопасности, абсолютно согласна, с чипом как-то чуток спокойней.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #52

Сообщение Павлин » 07 сен 2011, 23:00

Речь о Европе, но раз уж chunimuni стал расписывать прелести чипованной Сберовской карты...
Я в США расплачивался в основном платиновой чипованной СМП, но и иногда золотой чипованнной Сбер.
Так вот ни разу не был использован чип!!! Карту просто "прокатывали". Везде! И все платежи Сбера проходили без всяких паролей.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #53

Сообщение Павлин » 07 сен 2011, 23:02

chunimuni писал(а) 07 сен 2011, 09:04: если вы хотите получить кусочек желтого пластика , а он между прочим в Европе весьма уважаем, то всяко Сбер...


А, вот еще забыл сказать! В штатах, на самом деле всем глубоко пох. какого цвета твой пластик...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?

Сообщение: #54

Сообщение Tatvikar » 08 сен 2011, 13:46

А у нас в этом году случился казус. Карта VISA кредитная, АЛЬФА-Банка. И этот банк после первого платежа из-за границы заблокировал карту без каких-либо предупреждений. Подходим расплачиваться на заправке, а нам говорят:"No money, zero". Как потом выяснилось уже здесь, в Питере , после возвращения, оказывается мы должны были банк предупредить куда и когда мы едем.Во бдят! Но стресс был сильный!

С связи с существенным изменением тарифов Альфы с 27.06.2012 тема разделена на старую (эту) и новую:
Банковские карты в Европе. Сбер или Альфа?
xmember
Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но чтобы ехать. Главное - это движение.
Tatvikar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 21.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль