Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1201

Сообщение Мария33246 » 11 апр 2021, 13:56

Elena022001 писал(а) 11 апр 2021, 10:42:Далее менеджер банка посоветовала пополнить карту и закрыть минус и после этого уже разбираться с отелем. (Хотя сначала она советовала просто заблокировать карту и перевыпустить ее, благодаря советам в этой ветке я не стала делать это, спасибо.)


Однозначно закрыть минус, но с отелем вероятность получить возврат близка к 0, но тем не менее странно, как к ним утекли данные, если Вы говорите, что не давали их

В зависимости от Банка, попробовать опротестовать транзакцию, указав, что не давали данные, мб это лучше поможет
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1202

Сообщение Nikolay Ustinov » 11 апр 2021, 14:20

Я тоже всегда бронирую на виртуальную карту без денег. Ни разу проблем не было и никогда ничего не снимали, даже если нет бесплатной отмены. Если отель пытается снять деньги и от букинга приходит письмо о необходимости предоставить действительную карту, то уже по ситуации решаю, так уж мне нужен именно этот отель. Если все-таки нужен, то ввожу данные карты с деньгами.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1203

Сообщение Мария33246 » 11 апр 2021, 23:30

Nikolay Ustinov писал(а) 11 апр 2021, 14:20:Я тоже всегда бронирую на виртуальную карту без денег. Ни разу проблем не было и никогда ничего не снимали, даже если нет бесплатной отмены.

Разницы вогнать в минус при преавторизации виртуальную или пластик похоже без разницы, потому не надо давать им её преавторизировать, а это и не получается видимо -по опыту, если на карте нет достаточно средств изначально. Вообще преавторизация дурная вещь, тк потом при оплате бывали случаи - проходит полная оплата, а эта их преавторизация возвращается только через месяц, и ладно, если там не большие суммы
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1204

Сообщение Viachik » 11 апр 2021, 23:38

Мария33246 писал(а) 11 апр 2021, 23:30:тк потом при оплате бывали случаи - проходит полная оплата, а эта их преавторизация возвращается только через месяц, и ладно, если там не большие суммы

Вы путаете в своих текстах "блокирование" с последующим списанием мимо блока и предваторизацию карты в обсуждаемом контексте. Так бывает действительно очно в отелях и в интернете - блокирнули и списали, еще столько же. Но предавторизация это запрос на блокировку ( не обязательно суммы списания) и положительный отклик на него системы. Да, в этом случае, баланс карты не должен быть нулевым. Когда есть предавторизация карты, при ее нулевом балансе, ее владелец обычно получает сообщение о том, что нужна другая карта, т.к. указанная не катит.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1205

Сообщение Мария33246 » 12 апр 2021, 12:06

Viachik писал(а) 11 апр 2021, 23:38:Вы путаете в своих текстах "блокирование" с последующим списанием мимо блока и предваторизацию карты в обсуждаемом контексте. Так бывает действительно очно в отелях и в интернете - блокирнули и списали, еще столько же. Но предавторизация это запрос на блокировку ( не обязательно суммы списания) и положительный отклик на него системы. Да, в этом случае, баланс карты не должен быть нулевым. Когда есть предавторизация карты, при ее нулевом балансе, ее владелец обычно получает сообщение о том, что нужна другая карта, т.к. указанная не катит.

Да, думаю. Вы правы. Нужно не допускать пред авторизацию, верно? Иначе дебетовку реально загнать в минус? т к у меня дебетовка если не достаточно средств, не дает списать сторонним организациям, списать с неё может только банк при корректировке курса например, может уйти в минус. если плачУ не в валюте карты
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1206

Сообщение Viachik » 12 апр 2021, 12:22

Если в системе бронирования отель отменяется со штрафом, то сначала имеет смысл перевести все деньги с дебетовой карты на накопительный счет или другую карту ( т.е. обнулить), а потом уже совершать действия по отмене этого бронирования. Или изначально бронировать картой с нулевым балансом. У Сбера есть еще такой заслон - изменение списка стран, в которых может использоваться карта. Тогда даже и не при нулевом балансе предавторизация не пройдет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1207

Сообщение СергийП » 23 апр 2021, 14:06

Добрый день! Старался прочитать по максимуму тему, но ответа не нашел. Ситуация такова:пару недель назад забронировал на октябрь номер, в спешке не увидел, что бронь не отменяется и перенос дат невозможен. Карту, которую указал отелю, обнулил и сегодня заблокирую. Позавчера на эту же дату забронировал номер в другом отеле, указал другую карту. На букинге никогда никакие карты для "запоминания"не указывал. Сегодня пришло письмо с букинга, что на одну дату два отеля и надо определиться с бронями, что если не отменю одну из них , взимаемая плата будет по сумме двух отелей. Вопрос такой: если запрошу отмену брони первому, не отменяемому отелю, там, увидят, что карта нулевая, напишут, пожалуются в букинг. Не будет у меня в дальнейшем "испорченная репутация " для букинга и чем это может грозить?
СергийП
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.09.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1208

Сообщение merial » 23 апр 2021, 17:00

СергийП писал(а) 23 апр 2021, 14:06:Не будет у меня в дальнейшем "испорченная репутация " для букинга и чем это может грозить?

В крайнем случае, забанят аккаунт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1209

Сообщение Viachik » 23 апр 2021, 20:20

СергийП писал(а) 23 апр 2021, 14:06:Не будет у меня в дальнейшем "испорченная репутация " для букинга и чем это может грозить?

Если ( но вряд ли, т.к букинг имеет свой интерес - именно на паксах) на ваш аккаунт будут наложены "ограничения", мне неизвестные до сих пор, то просто создаете новый аккаунт. И все.
--------
В этой теме я много раз писал о том, как именно не платить в этой системе, когда ошиблись по разным причинам ( даты , невнимательность и т.д. ). Т.к , я всегда и на стороне паксов. Но, знаю точно :) о том, что есть мнения "в среде " на ситуацию и иные - "правила картежные" , когда пакс ОБЯЗАН им следовать по причине первичного соглашения с СИСТЕМОЙ. Мне - так ни разу не приходилось что-то нарушать.... Но есть у форумных друганов и такие мнения )))). Если ( адресный) посыл не понятен кому-то, я- однозначно за пакса в противопоставлении его системе бронирования .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1210

Сообщение СергийП » 26 апр 2021, 11:53

merial писал(а) 23 апр 2021, 17:00:В крайнем случае, забанят аккаунт.

Viachik писал(а) 23 апр 2021, 20:20:Если ( но вряд ли, т.к букинг имеет свой интерес - именно на паксах) на ваш аккаунт будут наложены "ограничения", мне неизвестные до сих пор, то просто создаете новый аккаунт. И все.

Как-то сразу не сообразил:если забанят аккаунт,создам новый, а что с имеющимися другими бронями? Я ведь не смогу их видеть, в случае неоткрытия границ их отменить. Будут ли они доступны хояевам отелей? Понимаю, что своей невнимательностью, сам создал проблему, но хотелось бы с минимальными потерями выйти из ситуации.
СергийП
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.09.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1211

Сообщение merial » 26 апр 2021, 12:05

СергийП писал(а) 26 апр 2021, 11:53:если забанят аккаунт,создам новый, а что с имеющимися другими бронями? Я ведь не смогу их видеть, в случае неоткрытия границ их отменить.

Для управления бронированиями аккаунт не требуется - у вас есть номер брони и ПИН-код.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1212

Сообщение travel2gether » 21 июл 2021, 19:15

Здравствуйте. 18-го числа забронировали номер Constantinopolis Hotel в Стамбуле, бронь неотменяемая, штраф при отмене - полная стоимость проживания. На следующий день после брони пришло уведомление, что с карты не смогли списать средства, якобы карта не действительна. По факту с картой всё ок, и в банке подтвердили, и оплаты любые проходят. Связался с отелем через букинг - молчат, связался с букингом - молчат, написал в whatsapp отеля - ответили, что проверят инфу, но тоже молчат уже вторые сутки. Странно то, что на момент бронирования наш номер был последним в наличии, а на следующий день после этого конфуза тот же самый номер появился на те же даты, но уже на 2 тыс. дороже. Почему-то сразу подумалось о возможном мошенничестве, чтобы в случае незаселения содрать с нас этот самый штраф. Бронь подтверждена, номер бронирования и пин-код есть, но оплату не списали еще. Подал вчера запрос на отмену штрафа как тут советовали, пока молчат. Отсюда вопрос: если мы приедем в отель по действующей брони, не начнет ли отель морозиться, что оплата по карте не прошла и заселить нас не смогут, сняв штраф за не заселение? Возможно вопрос покажется странным, просто первый раз отправляюсь куда-то самостоятельно и не хотелось бы потерять 72 евро на ровном месте.

UPD: Пришел автоматический ответ от букинга, что они не смогли связаться в течение 48 часов с отелем по отмене штрафа, все молчат как рыбы, рекомендуют напрямую связаться с отелем.
travel2gether
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2021
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1213

Сообщение Genby » 23 июл 2021, 14:30

Подскажите, забукал апарты на Букинге, бронирование было без ввода данных карты. По ряду причин пришлось отменить, при отмене Букинг написал, что это будет стоить 300 с чем-то там евро. Они мне счет пришлют отдельно на оплату или как? И какие санкции в случае неоплаты? Спасибо!
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1214

Сообщение merial » 23 июл 2021, 17:44

Genby писал(а) 23 июл 2021, 14:30:И какие санкции в случае неоплаты?

Genby писал(а) 23 июл 2021, 14:30:бронирование было без ввода данных карты.

Ничего не будет - забудьте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1215

Сообщение Nikolay Ustinov » 26 июл 2021, 07:05

travel2gether писал(а) 21 июл 2021, 19:15:Бронь подтверждена, номер бронирования и пин-код есть, но оплату не списали еще.

До момента отмены через Букинг бронь считается действительной. Если вам до момента заезда не придет письмо об отмене, нужно смело ехать в этот отель. Если не заселят, сразу звоните по телефону в Букинг, они обязаны будут предоставить отель не хуже уровнем и без доплаты.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1216

Сообщение Heitshe » 30 июл 2021, 19:48

подскажите, я как-то не заехал в хилтон гарден по неотменяемой брони, пытались списать деньги несколько раз и перестали, прошло полгода, хотелось бы там остановится, но опасаюсь что мне выставят счет и за тот раз, такое возможно?
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1217

Сообщение Nikolay Ustinov » 30 июл 2021, 20:49

Heitshe писал(а) 30 июл 2021, 19:48:мне выставят счет и за тот раз, такое возможно

Каким образом? А может вы однофамилец того, кто тогда не заплатил штраф?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1218

Сообщение Пятница » 15 сен 2021, 17:26

На радостях от купленного прямого перелёта регуляркой в Шарм тут же забронировала отель. Полностью виновата сама - обратила внимание на фразу "может взиматься дополнительная плата", решила, что нормально: налог какой-нибудь или что-то в этом роде и не посмотрела, сколько именно. Сегодня глянула на бронирование и прифигела - плюсом 22 тысячи! Принципиально не хочу платить такие деньги, но бронь со 100-процентным штрафом в случае отмены. Самое обидное, что если покупать через сайт отеля как член Accor, то цена примерно на эти 22 тыщи ниже.
Друзья, посоветуйте, возможно ли что-то предпринять, если при этом всём хотелось бы поехать именно в этот отель?
Пока как "правильная" отправила им запрос на снижение штрафа.
Допустим, отменю на букинге, заблокирую карту и забронирую отель через AccorHotels. Чем может грозить?

upd. Или карту сразу надо блокировать?
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1219

Сообщение Viachik » 15 сен 2021, 22:02

Пятница писал(а) 15 сен 2021, 17:26:Допустим, отменю на букинге, заблокирую карту и забронирую отель через AccorHotels. Чем может грозить?
upd. Или карту сразу надо блокировать?

Тему надо читать, барышня. Карту, если он дебетовая, блокировать не надо - достаточно ее обнулить. Если карта кредитная - и блокировка не поможет. Бронируйте потом на Accor или еще где-то.
-------------------------
Пятница писал(а) 15 сен 2021, 17:26:Полностью виновата сама - обратила внимание на фразу "может взиматься дополнительная плата", решила, что нормально: налог какой-нибудь или что-то в этом роде и не посмотрела, сколько именно. Сегодня глянула на бронирование и прифигела - плюсом 22 тысячи!

Может быть из осознания виноватости и прифигенности вы сделаете для себя выводы. А стоимость отелей в Шарме, вообще в Египте и Турции ( в том числе и аккоровских) имеет смысл сравнивать в ценовом отношении и у туроператоров
-------------------------
Пятница писал(а) 15 сен 2021, 17:26:На радостях от купленного прямого перелёта регуляркой в Шарм

Порадуйте и нас, плиз, стоимостью этого приобретения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1220

Сообщение Пятница » 15 сен 2021, 23:57

Viachik, люблю менторство форумчан и принимаю, спасибо))) Совет делать выводы безупречен, безусловно. Но суть в другом. В теме не нашла случаев отмены брони (мне крайне непривычной и откровенно пугающей в этом случае) и намерения ехать всё равно туда и, что важно, в те же даты. Поэтому и спрашивала мнения. Карту я сразу обнулила.
Ни разу в Турцию и Египет пакетами не ездила, но сравнивать умею хорошо. Даже при этом моем косяке предложения туроператоров проигрывают. Не говоря уже о том, что отвращение к пакетам имею стойкое и, похоже, пожизненное.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль