Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #301

Сообщение lilyonok18 » 23 июл 2020, 08:26

Отель согласился не взимать штраф за отмену бронирования, но сам отель написал мне и попросил банковские данные для возврата. Это нормально? Был у кого-то такой опыт? Про сроки возврата ни слова. Только от отеля сообщения. На e-mail от букинга пришло письмо, что отель отменен. И перечеркнута сумма штрафа.
Аватара пользователя
lilyonok18
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #302

Сообщение Белка из Владимира » 24 июл 2020, 21:26

В общем разобрались с букингом слава богу, отреагировали на письмо в службу поддержки, нашлось бронирование, которое не опознавал автоответчик через телефон. Оперативно запросили скрин выписки (что правда не было возврата), связались с отелем и вуаля деньги на карте буквально через 1-2 дня. Только букинг теперь навсегда! Респект и уважуха
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #303

Сообщение Juomo » 21 авг 2020, 16:36

Белка из Владимира писал(а) 24 июл 2020, 21:26:связались с отелем и вуаля деньги на карте буквально через 1-2 дня

деньги пришли от букинга или от отеля?
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #304

Сообщение natapanacota » 13 сен 2020, 13:25

Добрый день!
Отель согласовал возврат средств по невозвратному тарифу
Переписывался через поддержку, так как бронирование прошло и автомат не воспринимал ввод данных
24 авг получаю от бугинга письмо, что все отлично - Отель все согласовал - ждите 10-15 дней и если не придут средства - напрямую свяжитесь с отелем
Сегодня связываюсь с Отелем и получаю информацию, что возврат был произведен на счет букинга 18 августа - и только букинг может мне вернуть средства
Вопрос - может быть такое, что букинг не получил средства? как это проверить? и куда писать?
дозвониться как я понял не смогу....
На руках бумага с refund от отеля с указанием счета (хотя чей он)?
natapanacota
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #305

Сообщение kbv_2 » 22 сен 2020, 08:51

Добрый день!
Возникли проблемы с возвратом, не могу найти контактный телефон офиса в РФ на сайте, куда пропал?
Сообщения пока не пишу, хочу проговорить. Может кто подскажет контакты?
Аватара пользователя
kbv_2
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 14.05.2012
Город: subwayMoscow
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #306

Сообщение Ieronim Boskh » 22 сен 2020, 08:58

kbv_2 писал(а) 22 сен 2020, 08:51:...не могу найти контактный телефон офиса в РФ на сайте, куда пропал?
Сообщения пока не пишу, хочу проговорить. Может кто подскажет контакты?

Пожалуйста +7 499 2718736 и +7 499 2718738
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #307

Сообщение adjuma » 22 сен 2020, 10:18

Невозвратное бронирование в Ларнаке, 3-4 октября, бронировали в декабре. Аэрофлот вылет отменил. Все попытки добиться отмены бронирования и хотя бы частичного возврата (50 %) результата не дали. Писали в отель, звонили в службу поддержки booking, безрезультно . Отель уперся и ничего знать не хочет, согласен только на перенос дат (знать бы когда). Решили в качестве моральной компенсации отрицательный отзыв им написать. И никогда больше не брать невозвратное бронирование, хоть по суперценам.
adjuma
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.09.2006
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #308

Сообщение Olga21112019 » 28 окт 2020, 20:15

Наша история. Бронирование невозвратное на ноябрь 2020, оплату списал отель. В июле 2020 отель первый написал и предложил перенести на более поздние даты, так как в ноябре из-за covid19 они будут закрыты. В июле мы ответили, что подумаем. В октябре написали в отель, что просим отменить бронирование без штрафа и вернуть всю сумму. Указали веские причины, запрет на въезд туристов из России. Отель перестал нам отвечать. Мы писали сообщения через Booking , на почту, в фейсбук. В Booking при выборе данного отеля появилось сообщение - "Этот Отель больше нельзя забронировать на нашем сайте ". Позвонили в службу поддержки Booking по номеру +7 499 2718736. Сотрудник сказал, что попытается связаться с отелем, чтобы убедиться, что они действительно не могут нас принять. Отель сотруднику Booking не ответил. Ровно через сутки Booking сам отменил наше бронирование без штрафа. Мы позвонили еще раз в службу поддержки Booking и поросили помочь с возвратом средств. Выслали выписку со счета. Booking еще раз безуспешно попытался связаться с отелем и сам вернул нам средства. С момента первого обращения в Booking до момента зачисления средств на счет прошло 11 дней.
Аватара пользователя
Olga21112019
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #309

Сообщение Andrew98 » 26 ноя 2020, 08:42

Вдруг кому-нибудь пригодится. Забронировал на Букинге "отель" - The Floor Piata Unirii Centru Vechi. По понятным причинам поездка не состоялась. (кто-то может сказать, мол сам виноват, надо было бронировать номер с возможностью отмены. Но у Букинга сделано так, что если не внимательно смотришь, то на главной странице при поиске указано - бесплатная отмена, а при бронировании первым подсовывает номер, который не возвратный)
Вел с Букингом переписку полтора месяца, Букинг сначала кормил завтраками, что возврат денег возможен только в том случае, если в Румынии будет введен карантин (отель один раз ответил, что деньги не вернет, потом вообще перестал отвечать). В итоге букинг в день заезда ответил, что с отелем связаться нет возможности, и типа если мне нужно, то я сам могу с ними связаться. При этом отель на данный момент вообще пропал со всех ресурсов и не доступен к бронированию. Отзыв о отеле Букинг отклонил. На выходных написал заявление на чарджбэк в ВТБ. Сегодня банк вернул полностью сумму. Для себя Букинг закрыл навсегда. Берут конскую комиссию с отелей, цены часто выше, чем у конкурентов. Как только платишь им деньги, ты перестаешь быть для них клиентом (мне ответили, что я на прямую платил отелю и никаких отношений с их ресурсом не имею, и мне нужно обращаться в отель)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #310

Сообщение aljd » 17 дек 2020, 08:12

Вернул деньги за невозвратное бронирование в Вьетнаме. Возврат занял 3 месяца. В течение этого времени срок возврата сдвигался 5 раз
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.01.2011
Город: IKT
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #311

Сообщение LoveDus » 09 янв 2021, 09:01

Друзья, хочу написать о безупречной работе букинг.ком с возвратом денег.
Примерно год назад, когда ничто не предвещало, я забронировала и оплатила отель в Страсбурге на 10 дней в июле 2020, сумма почти 1000 евро, бронирование невозвратное.
В июле я перенесла бронирование на январь 2021, сумма стала 400 евро, а остальные деньги отель предложил оставить на депозите, чтобы я могла приехать снова. Я согласилась.
И вот январь 2021, никто никуда не летит. Отель продолжает писать, что деньги не возвращает, оставляет ваучер на мою фамилию. Я решила, что больше не буду писать в отель, буду звонить в букинг.ком.

1 января я звоню в букинг.ком и описываю ситуацию.
Букинг связывается с отелем и те продолжают предлагать ваучер.
Букинг связывается со мной и отменяет невозвратное бронирование сам, в личном кабинете "отменено". Про штрафы ничего не написано.
6 января я звоню в букинг ком и они говорят: "Отель не хочет возвращать деньги, повисите, мы писали им запрос, но они не ответили, сейчас снова им позвоним."
Сейчас скажу от себя: нет хуже ситуации для отеля и лучше для клиентов, если отель не ответил букингу. Для букинга эта ситуация= стандартный запуск процедуры возврата денег клиенту, игнорирование самого букинга= самое злостное зло. Загулял отель, забыл ответить, решил по-французски спустить все на тормозах- непонятно, но факт остается: на запрос букинга 1 января о возврате денег отель промолчал!
6 января букинг подготовил пакет документов на возврат. В этот момент отдуплился отель, но было поздно. Отель решил провернуть хитрость- вернуть мне не 1000 евро, которые я изначально платила, а 400 евро, которые за зимнюю поездку. Букинг вручную переправил цифры и провел транзакцию возврата.
И вот 8 января 2021 года я получаю обратно свои 1000 евро и маленький бонус- разницу в курсе почти в 13 рублей/евро!

Все сотрудники букинга были вежливыми, корректными, спокойными и неравнодушными. Я говорила с русскоязычной техподдержкой.

Сейчас я понимаю, что если бы я напрямую бронировала отель по невозвратному тарифу, без букинга, я не уверена, что смогла бы получить свои деньги назад.

*у меня уже была ситуация, когда отель в Милане просто не ответил на мое сообщение, я позвонила в букинг и сказала "Отель не ответил мне"- букинг позвонил в отель, и отель проигнорировал их звонок и письмо. Букинг тут же отменил невозвратное бронирование и в этот же день вернул деньги. Это доказательство четких правил для отелей работы с букингом- не отвечаешь= будешь платить. Поэтому я так возрадовалась, когда 1 января отель в Страсбурге не ответил на запрос:)
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #312

Сообщение JamKit » 09 янв 2021, 19:32

LoveDus писал(а) 09 янв 2021, 09:01:если бы я напрямую бронировала отель по невозвратному тарифу, без букинга, я не уверена, что смогла бы получить свои деньги назад.

Я практически полностью уверена, что в случае прямого бронирования по невозвратному тарифу никто ничего не вернет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #313

Сообщение i_crust » 09 янв 2021, 20:26

JamKit, ну да, сети - и те как правило отмораживаются ваучерами в том же самом отеле.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #314

Сообщение lalipop » 23 фев 2021, 14:00

Ни букинг, ни отель не возвращает деньги.

Ситуация следующая. Из переписки с Букингом:

У меня была неотменяемая бронь (22.10.20-25.10.22), но в связи с кронавирусом, карантином в стране и как следствие форс-мажорными обстоятельствами осуществить заезд не было возможности.

До заезда через Букинг:
1. Я сделала запрос на отмену брони. Отмена была возможна только со штрафом. Хотя на тот момент уже был карантин, отель был закрыт и действовали форс мажорные обстоятельства.
2. Далее я написала в отель.
В переписке с отелем через приложение Букинг, (до заезда) я попросила отменить бронь и вернуть средства, на что отель ответил, что средства вернуть не может, так как будет штраф. И предложил перенос дат на любые даты до конца 2020 года.
3. После этого в моем бронировании появился статус "отменено". Я бронь не отменяла!
3. 2020 год закончился, карантин продолжает действовать, форс-мажорные обстоятельства также.
Я хотела бы вернуть все средства, которые были оплачены мной за этот отель, через Букинг ком.
Отель не отвечает ни вам, ни мне. Я предполагаю, что он совсем закрыт.
Поэтому прошу Букинг вернуть мою оплату.

Букинг ответил:

Уважаемая Людмила,

Мы понимаем Вас, однако есть условия бронирования, с которыми Вы согласились завершая его.

Мы пытались сделать все возможное и договориться с объектом размещения о бесплатной отмене, однако по невозвратному тарифу
они не могут сделать исключение. Они предлагали перенести даты на другое период. Возврат возможен, только по возрастному тарифу.

Так как по итогу, даты не были измены и бронирование не было отменено Вами, то объект размещения имеет полное право отметить не заезд и отменить бронь после дня заезда. Данная информация указана в подтверждении.

Нам жаль, что так случилось, однако в будущем рекомендуем так же страховать поездку, так как только страхования компания может предоставить Вам компенсацию, потерянных средств за все возможные ситуации.

Знающие люди, подскажите, как действовать в такой ситуации?
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #315

Сообщение Andrew98 » 23 фев 2021, 14:50

lalipop, прочитать чуть выше мое сообщение от ноября. Если коротко - запрашивайте чарджбек через банк.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #316

Сообщение lalipop » 04 май 2021, 12:29

Только что пришли деньги. Все-таки хоть и не с первой попытки, но Тинькоф сделал чарджбек и вернул деньги спустя 4 месяца после запроса о возврате.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #317

Сообщение Ksu-m16 » 06 май 2021, 11:27

Добрый день!
Моя история возврата денег за невозвратное предоплаченное бронирование.
До начала пандемии у меня был забронирован и полностью оплачен коттедж Glas Doire Lodge в Шотландии на 25-29 апреля 2020, сумма составляла 389 GBP.
23 марта 2020 запросила отмену без штрафа. Отель (точнее, еще один посредник cottages.com, через который проходила оплата после бронирования на букинге) предложил ваучер, я согласилась. Тут я невнимательно прочитала условия ваучера: было написано, что ваучер действителен до 1 сентября 2020 и его можно применить на бронирования до 29 апреля 2021, а я прочитала, что ваучер на год и забыла про него. Потом в феврале 2021 вспомнила, что у меня подходит к концу ваучер, обнаружила, что на самом деле он был до 1 сентября. Написала в поддержку cottages.com запрос на продление ваучера, они не ответили до сих пор. Потом в начале апреля написала сообщение в поддержку букинга с просьбой продлить ваучер или вернуть деньги, они тоже не ответили.
4 мая 2021 позвонила в Букинг по указанному выше телефону +7 499 2718736, ответили сразу, обещали связаться с отелем. На следующий день пришло сообщение от отеля: "продлить ваучер не можем, начинаем процедуру возврата денег".
6 мая 2021 деньги вернули в полном объеме на тот счет, с которого проводила оплату.
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #318

Сообщение Annettkaya » 08 дек 2021, 22:31

Умудрились мы забронировать отель в Вене с невозвратным тарифом с 23.11. Деньги с Карты сняло сразу , букинг. Так вот нам отель деньги теперь не возвращает даже через поддержку букинга. Никаких отмен не пришло , отель спокойно принял бронирование наше , цель туризм . Посоветуйте , как поднажать , чтоб вернуть 1500 долларов
Annettkaya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #319

Сообщение Viachik » 08 дек 2021, 23:40

Annettkaya писал(а) 08 дек 2021, 22:31:мы забронировать отель в Вене с невозвратным тарифом с 23.11. Деньги с Карты сняло сразу , букинг. Так вот нам отель деньги теперь не возвращает даже через поддержку букинга.

Чудесная Annettkaya, из вашего, такого же, изложения не ясно вовсе - почему вам должны вернуть 1500 долларов за невозвратное. "То", которое "Деньги с Карты сняло сразу".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #320

Сообщение Annettkaya » 09 дек 2021, 12:45

Я писала в ветку Австрии , но опубликовали здесь . Дело в том , что там локдаун и отели для туризма закрыли и деньги возвращать отказались
Annettkaya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль