Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3341

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3342

Сообщение парочка » 17 июл 2021, 15:17

Только что проверила, есть кнопка и она работает. Можно задавать вопрос. Полезная информация. Спасибо.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3343

Сообщение Torn07 » 17 июл 2021, 15:29

парочка писал(а) 17 июл 2021, 15:17:есть кнопка и она работает.

Где ее искать ?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3344

Сообщение парочка » 17 июл 2021, 21:48

Torn07 писал(а) 17 июл 2021, 15:29:Где ее искать ?

Крутите в самый низ страницу с отелем, у меня она там оказалась. Но я зарегистрирована.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3345

Сообщение Torn07 » 18 июл 2021, 00:53

парочка писал(а) 17 июл 2021, 21:48:Крутите в самый низ страницу с отелем

Ничего похожего нет -
45465.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3346

Сообщение i_crust » 19 июл 2021, 06:01

Torn07, около вопросов:
Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3347

Сообщение HelenT » 19 июл 2021, 13:33

Внимание, будьте внимательны про бронировании на Booking.com, появились изменения в ценообразовании! При просмотре отеля указана цена со скидкой, при подтверждении бронирования скидка не применяется. Не увидела подобной темы, поэтому решила написать в качестве предупреждения, ибо для меня это был еще какой сюрприз.
Конкретный кейс: В июле бронировала отель, цена со скидкой была около 265 тыс, при бронировании цена отразилась в евро, я не стала проверять по курсу, позже в личном кабинете с удивлением обнаружила цену 321 тыс. В новом разделе вознаграждения появился некоторый бонус в размере 22 тыс., который не покрывал разницу. В попытках разобраться писала в букинг, в чате с букингом в течение обещанных 24 часов ответа не последовало, дозвониться сложно, все сделано со стороны букинга так, чтобы ты не стал дожидаться ответа, но в итоге минут за 20, прослушав много автоответов, дозвонилась. Оператор очень сочувственно) запросил скрин первой стоимости, которого у меня нет, с чего мне вдруг его делать. Потом сослался на курсовые, и еще раза три запросив скрин, остановился на том, что в описании указано, что цена указана приблизительно! И что странно, не попытался как-то объяснить изменениями в их системе скидок-вознаграждений, ведь изменения точно есть. Бронирование было с бесплатной отменой, отменила, после отмены цена номера с моей скидкой на сайте отразилась 284 тыс.
После, уже при бронировании другого отеля, я обратила внимание, что указанная цена со скидкой, которую ты видишь, как финальную цену, опять не применилась в процессе бронирования, но в этом случае скидка выделена отдельно и указана в бронировании. Как я поняла, платить отелю надо полностью, а скидку букинга как-то получать после, детально еще не разбиралась.
Если есть подобный опыт, поделитесь, что за новые правила?
Ну и в целом, лично для меня за время ковида накопилось уже 3 негативных кейса на Booking, это отсутствие нормальной помощи при отмене "неотменяемого" бронирования при самом старте эпидемии в Италии ( март 2020, еще до закрытия региона), и особенно безосновательная отмена моей брони отелем в Карелии в последний момент (зачем тогда букинг, если нет гарантий от отмены недобросовестным отельером). Ну и поддержка букинга сейчас просто ужасная!
Сама на букинге с 2011 года, у меня более 100 бронирований, при этом я хороший клиент, мне удобно, я бронирую тут и не ищу лучших цен на эти отели на других ресурсах. Теперь, конечно, буду рассматривать и альтернативу.
HelenT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3348

Сообщение SoleGeorgiano » 19 июл 2021, 21:18

Неприятно, не замечала такого ща Буккингом раньше. Со стороны владельцев гостевых домов было, когла просят отменить бронь на букинге и расчитаться с ним, а со стороны буккинга ни разу.
SoleGeorgiano
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.06.2016
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3349

Сообщение Torn07 » 19 июл 2021, 21:55

HelenT писал(а) 19 июл 2021, 13:33:цена со скидкой была около 265 тыс, при бронировании цена отразилась в евро, я не стала проверять по курсу

Что было понятно о чем речь, нужно всегда смотреть бронирование в валюте отеля.. Только там цена правильная..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3350

Сообщение Alex Milne » 19 июл 2021, 22:03

HelenT писал(а) 19 июл 2021, 13:33:Конкретный кейс: В июле бронировала отель, цена со скидкой была около 265 тыс, при бронировании цена отразилась в евро, я не стала проверять по курсу, позже в личном кабинете с удивлением обнаружила цену 321 тыс.

Я не очень понимаю, как у вас 100 бронирований и вы не знаете ( как мне показалось) , что реальная цена отображается в валюте объекта размещения. Если это, к примеру, евро, то какая цена при бронировании в евро была - такая и останется, а в рублях будет меняться в зависимости от курса.
Если вы о чем то другом писали, то не очень понимаю о чем.
Последний раз редактировалось Alex Milne 19 июл 2021, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3351

Сообщение HelenT » 19 июл 2021, 22:09

Естественно, с курсовыми сталкивалась, возможно и тут курсовые, но уж слишком большая разница в цене.
Основное, на что хотела тут обратить внимание, указанная в цене отеля скидка не применилась к цене при бронировании. Механизм предоставления скидки изменился на Booking.
HelenT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3352

Сообщение i_crust » 19 июл 2021, 22:23

HelenT писал(а) 19 июл 2021, 22:09:Механизм предоставления скидки изменился на Booking

Ничего не менялось, за последние 3 недели делал 4 брони отелей на букинге, все скидки - и genius, и "цена на мобильных устройствах" - применялись корректно.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3353

Сообщение HelenT » 19 июл 2021, 22:35

Странно, а раздел в личном кабинете- Вознаграждения и Кошелек был там и ранее, и я просто его не замечала? И какой там механизм? В шпаргалке по разделу написано: Получайте бонусы, чтобы потратить их на будущие бронирования с Booking.com.
В моем случая получается, что скидка не применилась к цене, но вроде как должна упасть в кошелек, и ее можно потратить теперь только на будущие бронирования.
Хотя по второму бронированию скидка вот тоже исчезла, и в кошельке ее пока нет. Буду писать в поддержку букинга, скрин в этот раз сделала.
Похоже, надо самой еще разобраться, проверила, через мобильное приложение скидка видна, через сайт в личном кабинет скидка не отражается.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
HelenT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3354

Сообщение i_crust » 19 июл 2021, 22:54

HelenT писал(а) 19 июл 2021, 22:35:а раздел в личном кабинете- Вознаграждения и Кошелек был там и ранее

был
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3355

Сообщение Carpe+Diem » 25 июл 2021, 14:11

HelenT писал(а):Странно, а раздел в личном кабинете- Вознаграждения и Кошелек был там и ранее, и я просто его не замечала?

Он появляется вместе со скидкой. Если, к примеру, зарегистрировать новый аккаунт, то этого раздела там не будет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3356

Сообщение petrolen007 » 30 июл 2021, 00:57

Уважаемые форумчане . возник вопрос. Подбираю отель в Каире, в Гизе напротив пирамид. как до бронирования и оплаты задать вопрос отелю? Хочу убедится , что будет именно балкон и именно с видом на пирамиды. В описании у этих отелей путаница, пишут балкон, а оказывается терраса на 3-4- номера и с видом вопросы, в отзывах пишут пытаются обдурить , селят не в ту категорию номера. Египет, все таки. внизу после описания , вижу вопросы и написано , что ниже можете задать свой вопрос, но не найду как.
petrolen007
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3357

Сообщение Punk » 30 июл 2021, 09:00

petrolen007 писал(а) 30 июл 2021, 00:57:вижу вопросы и написано , что ниже можете задать свой вопрос, но не найду как.


Снимок.JPG


Жмякайте и пишите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3358

Сообщение petrolen007 » 30 июл 2021, 11:27

Спасибо за ответ, именно здесь и искала, но у меня нет этой кнопки. Пыталась и с другого браузера заходить и чистить историю и через другой аккаунт заходить , нет ее. На странице отеля, который я уже забронировала( без оплаты и с отменой)такая кнопка есть. Хотела еще несколько отелей проверить, кнопки нет.
petrolen007
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3359

Сообщение парочка » 02 авг 2021, 22:48

Сегодня был ночлег в этом гостевом доме https://sp.booking.com/hotel/ru/guest- ... ype=total&. Опоздали с заездом на 15! минут. Хозяина предупредили. Он нас встретил и заселил. Полностью оплатили наличными. Переночевали, с утра уехали. Заявленным завтраком не накормил, сказал, что завтрак у него с 9, а мы уезжали в 7. Вечером, по приезду, просили что-нибудь на ужин вместо завтрака, не дал, предложил холодных пельменей за 500 рублей...
Сегодня же приходит сообщение от Букинга. Цитирую: "Представитель Гостевой Дом Магадан & Spa (номер бронирования 2445971399) сообщил нам, что Вы не приехали 2021-08-01."
Он, кстати, по приезду пытался нас убедить отказаться от букиновской брони. Не повелись, а он вот теперь такую свинью подкинул. Впервые с таким столкнулись... И не докажешь ведь, что были, чек не дал... Теперь то что? Санкции от букинга?
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3360

Сообщение Torn07 » 02 авг 2021, 23:49

парочка писал(а) 02 авг 2021, 22:48:Санкции от букинга?

Им все это опишите + скрины экрана со звонками
Последний раз редактировалось Torn07 03 авг 2021, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3361

Сообщение Александр Сидельников » 02 авг 2021, 23:59

парочка писал(а) 02 авг 2021, 22:48:И не докажешь ведь, что были

А фото в номере не делали?
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль