Бронирование отелей на сайте Agoda.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей на сайте Agoda.com

Сообщение Форум Винского » 05 апр 2007, 17:58

Система поиска и бронирования отелей Agoda входит в группу The Priceline Group, мирового лидера в сфере онлайн-туризма и сопутствующих услуг.
Стоит заметить, что в эту же группу входит другая система онлайн бронирования - Booking.com
Кто-то привык бронировать на сайте Агода с предоплатой и сюрпризами с ценой на выходе, а кто-то пользуется Букинг.ком.

В данной теме обсуждается Агода
Общие вопросы по бронированию отелей на сайте Agoda.com : как забронировать, чем оплатить, что лучше или хуже, мелкие непонятки.
Серьезные проблемы и пути их решения в другой теме: Проблемы при бронировании отелей на Agoda.com

Бронирование отелей: скидки, промокоды - скидки и промокоды.

Сравнение стоимости номера в отеле в разных системах бронирования на сайте РумГуру

Банки, которые списывают рубли точно по указанной в ваучере сумме:
Сбербанк, Альфабанк (Москва), Райффайзенбанк, Сити банк, Тинькофф, ВТБ24, Кукуруза, Уралсиб, Московский Кредитный Банк.

У Agoda появился российский номер телефона. Россия +7 495 705 9247
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 108

Re: Бронирование отелей на сайте Agoda.com

Сообщение balta » 06 июн 2021, 21:25

Viachik писал(а) 06 июн 2021, 21:16:balta, как вы определили, что письмо отеля ( мы ждем) связано именно с первым бронированием , а не со вторым ?

Во-первых, у меня 2 разных аккаунта и 2 разных почты. Письмо пришло на ту почту, на которую я делал первое бронирование.
Во-вторых, в письме указан номер внутреннего бронирования в отеле, он соответствует первому бронированию на Агоде, которое я отменил.
Есть и другие "улики", так что тут 100%, что письмо насчет первого бронирования.

Прикол еще в том, что сообщение приходит через Агоду (с мейла notifications@agoda-messaging.com), а я уже в отмененном бронировании не могу войти в переписку с отелем.
Просто странно как-то, уже 12 дней с момента отмены прошло, а в отеле меня ждут.
balta
полноправный участник

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Viachik » 06 июн 2021, 21:32

balta, вы можете попробовать :
1. написать в отель ( по их реальным контактам с их сайта),изложить свою ситуацию с двумя бронированиями и попробовать выяснить свои вопросы/тревоги по каждому.
2. удостовериться ( может еще лишний раз) по контактам Агоды, что одно бронирование отменено, а другое подтверждено.
Viachik
Старожил

Фото: 46
Благодарил (а): 423 раз.
Отчеты: 17

Сообщение balta » 06 июн 2021, 21:38

Viachik писал(а) 06 июн 2021, 21:32:balta, вы можете попробовать :
1. написать в отель ( по их реальным контактам с их сайта),изложить свою ситуацию с двумя бронированиями и попробовать выяснить свои вопросы/тревоги по каждому.
2. удостовериться ( может еще лишний раз) по контактам Агоды, что одно бронирование отменено, а другое подтверждено.

Да в отель я и так писал напрямую по поводу трансфера. Вторая бронь подтверждена. Не хочу снова писать по той причине, чтобы они там ничего не напутали и не отменили ))
Наверное, в Агоду позвоню завтра на российский номер.
balta
полноправный участник

Сообщение Viachik » 06 июн 2021, 21:49

balta писал(а) 06 июн 2021, 21:25:Прикол еще в том, что сообщение приходит через Агоду (с мейла notifications@agoda-messaging.com)

Задайте им, если уж будете звонить, вопрос о действительности этой почты.
---------------
У меня был случай такой ( в другой системе, правда) бронирования - я бронировал, а потом цена номера падала. Отменял и снова бронировал. С одного аккаунта. И так три раза ))). Отель каждый раз присылал - "мы вас ждем". По итогу -проблем не возникло. Деньги, правда, каждый раз на карте блокировали ( и даже списывали) - но потом возвращали.
Viachik
Старожил

Сообщение balta » 06 июн 2021, 23:13

Viachik писал(а) 06 июн 2021, 21:49:У меня был случай такой ( в другой системе, правда) бронирования - я бронировал, а потом цена номера падала. Отменял и снова бронировал. С одного аккаунта. И так три раза ))). Отель каждый раз присылал - "мы вас ждем". По итогу -проблем не возникло. Деньги, правда, каждый раз на карте блокировали ( и даже списывали) - но потом возвращали.

Как я понял, у вас это письмо было сразу после каждого бронирования, а я тут получил через 12 дней после отмены )) Словно Агода отменила бронь, а отель об этом не оповестила, хотя я думаю, что это все у них на автомате делается.
В почтовом ящике нашел письмо от Агоды от 25 мая, там:
Мы подтверждаем отмену вашего бронирования.
За отмену этого бронирования вы не платите ничего. Средства с вашей карты списываться не будут.
Благодарим вас за бронирование на Agoda!

Я вообще думаю, может и не стоит дергаться, так как на указанной при первом бронировании карте ближе к поездке денег не будет. Или отель способен загнать меня в минусовой баланс? )))
balta
полноправный участник

Сообщение Antony_Spb » 26 июн 2021, 08:36

не подскажет ли кто время работы русскоязычной поддержки Agoda
+74957059247 ?
UPD.
дозвонился и узнал:

+74957059247

русско язычная техподдержка Agoda.ru работает
будни 8.00-21.00 по московскому времени
выходные 9.00-19.00
Antony_Spb
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 35

Сообщение TMC » 27 июн 2021, 01:00

Не могу понять, как работает скидка Visa. Бронирую через моб. приложение. Пытался вбивать Platinum банка Авангард и Gold Сбера. Они ему не нравятся.
Сначала думал, что я не тот "регион скидки" выбрал: было написано "используйте C1 Visa SAA". Потом потыкал в баннеры - стало "используйте C1 Visa CIS". Но все равно обе карточки не принимает для скидки.
Как работает скидка на Веб-версии - вообще не понял. Информация о ней видна только до нажатия Забронировать, а дальше нигде не видно.
TMC
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Viachik » 27 июн 2021, 21:04

TMC писал(а) 27 июн 2021, 01:00:Не могу понять, как работает скидка Visa

Выше есть сообщение с контактами. Когда есть непонимание относительно ( разных) скидок - нужно обращаться туда, где их обещают. А здесь писать не о своем непонимании - а о том, как его разрешили в итоге.
Viachik
Старожил

Сообщение TMC » 27 июн 2021, 21:31

Viachik писал(а) 27 июн 2021, 21:04:Выше есть сообщение с контактами. Когда есть непонимание относительно ( разных) скидок - нужно обращаться туда, где их обещают. А здесь писать не о своем непонимании - а о том, как его разрешили в итоге

Тогда прошу считать мое сообщение отчетом о том, что скидка просто не работает на данный момент.
TMC
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Viachik » 27 июн 2021, 21:39

TMC писал(а) 27 июн 2021, 21:31:Тогда прошу считать мое сообщение отчетом о том, что скидка просто не работает на данный момент.

И без этого дополнительного, типа "отчета" )) - было понятно, что "не работает" ( у вас, в частности). Полезность могла бы быть в другом - если бы вы связались на эту тему с обещальниками и сообщили о причинах нерабочести )))
Viachik
Старожил

Сообщение boxqr » 07 авг 2021, 07:45

TMC писал(а) 27 июн 2021, 01:00:Как работает скидка на Веб-версии - вообще не понял. Информация о ней видна только до нажатия Забронировать, а дальше нигде не видно.

Для получения скидки от VISA нужно проити по ссылке с предложением на сайте VISA https://www.visa.com.ru/ru_ru/visa-offe ... egory=5004. Выбирать нужно ссылку для своей страны. Если карта выпущена в России, то выбирать ссылку для России и стран СНГ и Юго-Восточной Европы. На сайте Agoda ищите отель с припиской Получите дополнительную скидку при оплате картой. Скидку вы увидите после ввода номера катры. Достаточно ввести первые шесть цифр номера карты. Итоговая стоимость пересчитается на этой же странице.
boxqr
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение elemental » 10 сен 2021, 18:14

Всем привет. А у меня у одного пропали текущие бронирования (в том числе и прошедшие) в аккаунте? При этом если переходить по ссылке из сообщений о бронировании, то бронирование видно..
elemental
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Chami Li » 11 сен 2021, 21:27

Проверила в приложении - все бронирования на месте, и текущие (будущие), и архивные, и отмененные.
Chami Li
абсолютный путешественник

Фото: 747
Благодарил (а): 117 раз.
Страны: 52
Отчеты: 6
Полеты: 20 в 2021

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели

Включить мобильный стиль