Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #381

Сообщение komaron » 02 май 2022, 12:49

7 марта оформила возврат на карту ПСБ. Сначала говорили: вернем без проблем - ждите. Потом говорили: вернем бонусами на кошелек - ждите. Теперь говорят: не знаем, как вернуть - ждите, ищем решение. Сразу (и сейчас еще раз) предлагала другой банк, сказали, что пока не надо.
Статус на сайте, что возврат осуществлен, и есть номер транзакции. Но хотя бы на словах признались, что деньги вернулись к ним обратно.
Банк тоже сначала говорил, что получим без проблем - не получили, потом оформил chargeback - тоже не получили, теперь говорят - обращайся в букинг, если мы не смогли получить, значит платеж вернулся к ним.
Жду...
komaron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #382

Сообщение Лена406588 » 02 май 2022, 18:12

У нас точно такая же ситуация))) получается, деньги им вернулись (на словах)? А в чем тогда проблема бонусы начислить?
Лена406588
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #383

Сообщение tlk005 » 05 май 2022, 05:36

Уже несколько раз звонила... сказала ждать, что скоро с вами свяжется финансовая служба, а по времени неизвестно когда (
tlk005
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #384

Сообщение EugeneTM » 05 май 2022, 12:00

Alexis2323 писал(а) 29 апр 2022, 11:21:Мне вернули две недели назад сразу после звонка в русский коллцентр.

А какой номер этого колл-центра? 4992718736 или +44 20 3320 2612? Я всегда звоню по первому номеру, но особо это эффекта не приносит.
А на кошелек Вам сразу вернули или после неудачного возврата на карту?


Я звонил по номеру 4992718736.
Про возврат на карту вообще речи не было. На кошелек вернули сразу после звонка в коллцентр.
EugeneTM
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #385

Сообщение missL » 08 май 2022, 23:56

звонила на 4992718736
Альфа-банк в чарджбек отказал
Отель сказал, что деньги вернул. Букинг сказал, что тк платеж совершал объект размещения, они не могут просто так начислить бонусы
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #386

Сообщение EugeneTM » 10 май 2022, 10:42

Moon_Selena писал(а) 28 апр 2022, 21:03:А у кого-нибудь получилось вывести деньги с кошелька на карту нерусского банка

Вывел деньги с кошелька на карту турецкого банка. Оформил возврат 28 апреля, 9 мая деньги пришли.
EugeneTM
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #387

Сообщение f.b. » 16 май 2022, 11:25

Получил сегодня чарджбек от Сбербанка
Подача заявления 05.04, возврат на карту 16.05. Списание было Booking.com Moscow Rus

Предистория:
21.02 невозвратное бронирование Кипр
05.03 отмена бронирования без штрафа, автоматическое письмо про возврат 7-12 рабочих дней, статус возврата "Возврат не выполнен"
28.03 письмо через чат в поддержку, ответ "много обращений, ждите ответ от финансовой службы, сколько не знаем"
05.04 переписка пропала, чат пропал, подумал что и Букинг может так пропасть, решил идти по пути чарджбэка

За это время бонусов не было, финансовая служба не ответила, иных писем от Букинга тоже не было
Кому повезло со списанием российским экварийнгом - пробуйте чарджбек, остальным удачи забрать хотя бы бонусами
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #388

Сообщение Лена406588 » 16 май 2022, 12:16

Подскажите пожалуйста, у вас пришёл возврат по текущему курсу?
Лена406588
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #389

Сообщение f.b. » 16 май 2022, 12:24

Лена406588 писал(а) 16 май 2022, 12:16: Подскажите пожалуйста, у вас пришёл возврат по текущему курсу?

Списание было в рублях, вернулось копейка в копейку
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #390

Сообщение Alexis2323 » 16 май 2022, 13:03

f.b., если не секрет, а какова сумма чарджбека?
Мне в ВТБ сказали, что у них максимальная сумма 7000руб., этого явно недостаточно.
Ну и в моем случае это тоже Кипр, но оплата почему-то через Hotel at Booking ...Amsterdam.
По своей истории добавлю, что в прошлую пятницу и сегодня звонил в очередной раз в службу поддержки, никаких новых данных не дают, только твердят как попугаи: "ждите ответа от фин.отдела" без указания сроков.
Бонусы начислить не можем, т.к. статус возврата со стороны Букинга "осуществлен".
Попугал их, что через неделю подам исковое заявление в суд на них, но не думаю ,что это что-то изменит.
Нашел вот это:
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=16778
Alexis2323
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #391

Сообщение f.b. » 16 май 2022, 14:13

Alexis2323 писал(а) 16 май 2022, 13:03: f.b., если не секрет, а какова сумма чарджбека?

Около 82000 руб.
Alexis2323 писал(а) 16 май 2022, 13:03:Ну и в моем случае это тоже Кипр, но оплата почему-то через Hotel at Booking ...Amsterdam.

Пытался найти хоть какую-то зависимость в стране эквайринга списания, не нашел
Раньше также списывалось случайным образом то Moscow, то Amsterdam, то Hotel of Booking без города
Сбер сразу сказал по международным они бессильны
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #392

Сообщение cab » 19 май 2022, 18:23

ВТБ сегодня вернул деньги за букинг.

24.02 был забронирован отель за £591, списалось 91000 руб.
10.03 отмена брони так как все перелёты отменились и стало понятно что кина не будет
17.03 и далее была куча писем и звонков в букинг, они слили сказав мы ничего не можем сделать и никаких бонусов не начислим. Транзакция у них в системе мол была помечена как исполнена.
27.04 В ВТБ была оставлена заявка на чарджбэк, но его отклонили сказав
В настоящее время расчеты по трансграничным операциям между Банком и международной платежной системой Visa International не производятся.
К сожалению, мы не можем оспорить операции, которые были совершены за пределами Российской Федерации.
Рекомендуем урегулировать ситуацию с продавцом.


19.05 Внезапно вернули деньги 91000 руб. в рамках чарджбэка (написано в сопроводительном сообщении), его видимо поставили на паузу.
Интересно что вернули по тому же курсу, по которому было списание за бронь. А курс был почти в 2 раза хуже чем сегодня. Списание было за фунт по 153 руб., сегодня фунт 77 руб.
cab
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #393

Сообщение dexxxqqq » 19 май 2022, 18:56

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Оказался в непростой ситуации. До карантина забронировал неотменяемый отель в Париже на букинге. Отель отменил бронирование сам, так как был закрыт. Потом были два года безуспешных попыток возврата денег (знаю, сам дурак, мог бы сделать чарджбек, но забил). В начале этого года решил взять быка за рога, стал решать вопрос через букинг. Отель со мной связался, спросил номер карты и пропал. Потом начались известные всем события и платежные системы отключили РФ. Я даже съездил в этот отель, они сказали, что вернуть наличкой не имеют права. Оставил им реквизиты казахстанского счета и карты для перевода. Мы обменялись координатами и стали переписываться. Отель сначала запросил подтверждение наличия счета в Казахстане, я предоставил. Потом сказал, что не может отправить мне деньги из-за известных всем событий, так как мой адрес в РФ! (он указан на букинге). В очередной раз связался с букингом, на что они сказали, что отель пометил отмену бронирования по моей воле (со штрафом) и ничего никому не должен. Я сказал, что это ложь, так как отель был закрыт и я не мог туда физически попасть.
Внимание, вопросы:
1. Может ли наличие адреса в РФ являться законной причиной невозврата денег от отеля?
2. Могут ли для перевода денег по возврату требовать документы, подтверждающие проживание не в РФ?
3. Какие еще варианты существуют для возврата? Возвращал ли кому-нибудь букинг сам или он только посредник между отелем и клиентом?
Аватара пользователя
dexxxqqq
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #394

Сообщение Alexis2323 » 20 май 2022, 07:26

Вчера ВТБ тоже вернул деньги (как и пользователю Cab)
Вот история:
21.02 Оформлена бронь (вилла Кипр), оплата через ВТБ картой Мастеркард 1973 евро (списание в евро).
28.02 Отмена брони без штрафа. Букинг в акке пишет, что возврат оформлен - вот номер перевода.
01.03. Звонок в Букинг - Ждите до 12 рабочих дней. Деньги нами отправлены.
17.03 Звонок в Букинг. Свяжемся с фин.отделом, если не пришли отправим вручную, т.к. изначально возврат делается автоматически.
18.03 Сообщение от Буков - деньги повторно отправили - перевод успешен.
19.03 Звонок в Бук. Зачем отправили на ВТБ? Они же под санкциями - ответ, ждите 12 дней - перевод успешен.
01.04 Звонок в Бук. Дайте номер перевода для отслеживания - высылают сообщение с ТЕМ ЖЕ номером (как и от 28.02).
04.04 Пишу в Бук - денег нет, верните на другую карту(счет), высылаю реквизиты Абсолют банка.
13.04 Звонок и письмо в Бук. Ответ от них в сообщении - дайте официальное подтверждение от ВТБ, что деньги не получены.
13.04 - 19.04 Получаю справки от ВТБ (бюрократия страшная), попутно узнаю про чарджбек - ответ от них 7000 рублей - раз в полгода, шансов минимум.
19.04 Высылаю письмо от ВТБ о неполучении возврата и выписки со счета и карты. После звонка в Бук их специалист оформляет обращение в фин.отдел.
4 звонка еженедельных в Бук, ответ от них - ждем реакции от фин.отдела, срок неизвестен.
13.05 Начинаю требовать уже хотя бы возврата на кошелек (желательно с возможностью вывода на карту), оформляют очередное обращение
16.05 Звонок в Бук., ждем ответа от фин.отдела, на кошелек не возвращают (скорее всего), т.к. статус возврата со стороны Бук. - успешно, проговариваю им, что буду обращаться в суд - никакой реакции.
17.05 Пишу в Роспотребнадзор обращение (со всей историей на 6 страницах А4), они рассматривают - отвечают, что есть основание для обращения в суд. Оформление иска с их помощью 4300руб. (взял время на размышление).
18.05 Звоню в ВТБ, в очередной раз рассказываю всю историю, прошу еще раз проверить поступление средств в банк или рассмотреть возможность чарджбека. Оператор оформляет обращение на основании этого звонка.
18.05 Пишу в Букинг, что оформляю досудебную претензию и исковое заявление в суд, т.к. денег на счете по-прежнему нет. Реакции никакой.
19.05 Договариваюсь о встрече с юристами (частными, не роспотр) по составлению иска (в иске штраф за просрочку по 3 % в день, + 50% за моральную компенсацию и компенсация всех сопутствующих расходов). Юристы говорят, что с Букингом судиться можно и шансы есть, подробности при встрече.
19.05 Внезапно вечером СМС от ВТБ. Ваш счет пополнен на 1973евро. Далее СМС, по вашему обращению принято положительное решение - подробности в личном кабинете. В личном кабинете статус обращения до сих пор "на рассмотрении".
Остаюсь в догадках, что это было - то ли деньги дошли в ВТБ (что маловероятно), либо они там и были, но ВТБ их не переводил их на мой счет, либо они так быстро сделали чарджбек (что тоже не характерно для ВТБ, т.к. перевод зарубеж был и они сейчас отключены от свифт). Когда общался с Абсолютом на предмет доступности пополнения счета с Европы, обнаружил, что у них есть банк партнер (Райффайзен), свифт которого указывается в реквизитах для международного перевода. Возможно и у ВТБ есть такой же "партнер", куда первоначально деньги идут и теперь ВТБ наладил связь и увидел мои деньги. Все это догадки.
Alexis2323
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #395

Сообщение tlk005 » 30 май 2022, 11:41

Очень похожая история, тоже оплата картой Мастеркард ВТБ в евро, букинг молчит. Подала на чарджбэк, посмотрим что будет дальше.
tlk005
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #396

Сообщение komaron » 14 июн 2022, 22:58

...Поскольку ваш платеж был обработан Booking.com, мы возместим вам стоимость отмены и любую предоплату. Мы попытались сделать это при помощи того же способа оплаты, который вы использовали при бронировании, но операция была отклонена.

Поэтому мы обработали возмещение средств в виде бонусов на путешествия и перечислили их в ваш Кошелек Booking.com.

Эти бонусы на путешествия действительны три года. С их помощью можно забронировать жилье, которое соответствует критериям (у него должен быть значок «Платите бонусами из Кошелька»), все варианты досуга и ряд такси, доступных на нашей платформе.

Бонусы на путешествия привязаны к вашему личному аккаунту на Booking.com и готовы к использованию. Вы найдете их в разделе «Вознаграждения и Кошелек» в вашем профиле.

Итог: Вернули на кошелек 13 июня, возврат был оформлен 7 марта. Говорили, что еще бонус дадут - 5%, не дали(
komaron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #397

Сообщение cab » 14 июн 2022, 23:48

Мне и бонусы дали вчера и денег ВТБ вернул по чарджбеку
cab
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #398

Сообщение f.b. » 15 июн 2022, 02:26

Аналогично в середине мая получил чарджбек от Сбера, 13 июня дали бонусы
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #399

Сообщение dexxxqqq » 17 июн 2022, 16:32

Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Вернул мне в итоге букинг деньги напрямую на кошелек. Хотя и платил я отелю.
Сначала пришлось доказать, что отмена у меня должна была быть без штрафа. Так как отель был закрыт из-за ковида.
Потом букинг долго выяснял отношения с отелем. Я указывал букингу на то, что отель просит от меня все новую и новую информацию и возвращать средства не собирается. Хотя я сообщил достаточно данных для возврата.
После чего после долгого согласования со старшим менеджером создали заявку на возврат средств от букинга, но финансовый отдел заявку аннулировал.
И со второго попытки деньги упали на кошелек в букинге.
Аватара пользователя
dexxxqqq
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #400

Сообщение dexxxqqq » 23 июн 2022, 14:11

Кто-нибудь выводил деньги с кошелька букинг? Говорили, что любая карта пойдет. Русская не проходит, казахстанская виза тоже.
Аватара пользователя
dexxxqqq
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль