Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3721

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3722

Сообщение andrewkop85 » 16 авг 2022, 20:30

Лисенька писал(а) 16 авг 2022, 20:20:или как то так и в строке, где указаны ваши ФИО, через любой знак препинания вписываете данные супруги

Вы вот это имеете ввиду? То есть я просто латиницей добавляю Имя и Фамилию жены и этого будет достаточно потом для подтверждения для визы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andrewkop85
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.07.2022
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3723

Сообщение Лисенька » 16 авг 2022, 20:48

andrewkop85, да все верно, в этой строке после своего имени и фамилии добавьте через слэш имя и фамилию жены, и этого достаточно для визы. Эту бронь нужно будет прикладывать и к вашему комплекту документов, и к документам жены
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3724

Сообщение savl1 » 16 авг 2022, 22:17

andrewkop85 писал(а) 16 авг 2022, 20:30:То есть я просто латиницей добавляю Имя и Фамилию жены и этого будет достаточно потом для подтверждения для визы

Да
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3725

Сообщение Kalipso210 » 26 авг 2022, 12:44

Добрый день! Планирую отпуск через месяц. Совсем запуталась с вариантами брони. Хочу забронировать отель в Стамбуле через букинг. Для брони имеются карта Тинькоф Мир и карта Visa белоруского банка. Есть ли у меня шанс забронировать отель какой-либо из этих карт?)) пройдет ли оплата?
может кто-то недавно сталкивался? или выбирать вариант оплаты на месте и платить наличкой?
Kalipso210
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3726

Сообщение Лисенька » 26 авг 2022, 12:48

Kalipso210, карта виза белорусского банка, если он не под санкцией, должна пройти. МИР - точно нет.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3727

Сообщение _195lana_ » 26 авг 2022, 22:53

Не могу сделать бронь по Российской карте, ошибка данных карты. Пару страниц назад видела, что у людей получается бронировать с Российскими картами. Это мне с конкретным отелем не повезло или все, нельзя больше бронь оформлять?
_195lana_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3728

Сообщение Винский » 26 авг 2022, 23:58

Бронировать, указывая российские карты, можно лишь те отели, которые не требуют авторизации карты: https://awd.is/bronirovanie-otelya-dlya ... skoy-vizy/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3729

Сообщение titmouse » 27 авг 2022, 12:17

Добрый день!! У меня есть аккаунт на Букинге, с которого я уже много лет бронировала отели, к нему была привязана карта беларуского банка, которая на данный момент уже закрыта. Могу ли я с этого аккаунта бронировать отель ( в Таиланде) с оплатой на месте и без предоплаты? Был ли у кого такой опыт, поделитесь пожалуйста.
titmouse
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3730

Сообщение hellen-k » 27 авг 2022, 12:33

titmouse писал(а) 27 авг 2022, 12:17:была привязана карта беларуского банка, которая на данный момент уже закрыта. Могу ли я с этого аккаунта бронировать отель ( в Таиланде) с оплатой на месте и без предоплаты?

Это две вещи, другу другу отношения не имеющие.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3731

Сообщение kimtryukov » 29 авг 2022, 11:53

всем доброго времени суток. Такой вопрос, можно ли бронировать жилье на букинге с моментум карты , или только с именной?
kimtryukov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3732

Сообщение Tawa » 29 авг 2022, 21:36

Забронировала сейчас отель в Праге через букинг, указала российскую карту. Пришло подтверждение, что все ок. Подозреваю, это потому, что оплата по плану должна списаться уже ближе к датам поездки.
Я правильно понимаю, что может случиться так, что когда придет день оплаты, она не пройдет и бронь будет не актуальна?
Пока у меня мысль написать отелю через чат и спросить про наличку, если оплата не пройдет, но не уверена, хорошая ли это идея.
Tawa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3733

Сообщение savl1 » 29 авг 2022, 21:40

Tawa писал(а) 29 авг 2022, 21:36:правильно понимаю, что может случиться так, что когда придет день оплаты, она не пройдет и бронь будет не актуальна?

В основном да, но с нюансом в Вашу пользу: сначала Вам напишут об этом и дадут сутки, чтобы ввести новую карту. Т.е. просто так "вдруг" бронь не слетит.

Tawa писал(а) 29 авг 2022, 21:36:Пока у меня мысль написать отелю через чат и спросить про наличку, если оплата не пройдет, но не уверена, хорошая ли это идея.

Нормальная. Проблема в том, что, если что, Вы с отелем всё полюбовно решите, а Букинг бронь всё равно отменит... Поскольку для него "протокол" важнее частных договорённостей. Другое дело, что Вы как-то можете решить с отелем, что если Букинг бронь отменит, то отель продолжит её держать для Вас напрямую, но это уже слишком сложно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3734

Сообщение TamaraStarostina » 29 авг 2022, 21:44

Tawa, верно. Если отель попытается списать деньги (что как правило происходит при наступлении даты, после которой бесплатная отмена бронирования невозможна) и карточка не сработает, букинг пришлёт письмо и даст Вам некоторое время для указания новой карты (в пределах суток), после чего (в случае если новых данных для оплаты не появится) бронь скорее всего будет отменена.

Попробовать связаться с отелем можно, но гарантий никаких, что отель согласится сохранить бронь без оплаты.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3735

Сообщение savl1 » 29 авг 2022, 21:49

TamaraStarostina писал(а) 29 авг 2022, 21:44:(что как правило происходит при наступлении даты, после которой бесплатная отмена бронирования невозможна

Не желая устраивать дискуссию на этот счёт, отмечу, что за последние (примерно) лет 10 у меня было около 150-200 бронирований, из которых деньги заранее списывали от силы раз 5, а по Испании (а у меня там было большинство) - вообще, кажется, ни разу. Так что практика отнюдь не распространённая и уж точно совсем не "как правило".
Но в каждом конкретном случае, конечно, возможен любой поворот событий, и к ним надо быть готовым.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3736

Сообщение Ard10 » 29 авг 2022, 21:54

Tawa писал(а) 29 авг 2022, 21:36:Пока у меня мысль написать отелю через чат и спросить про наличку, если оплата не пройдет, но не уверена, хорошая ли это идея.


совершенно верная идея.
Если не предоплачиваете сразу, то всегда лучше написать здрасьте, могу я оплатить наличными? Спасибо.
Будет такойже стандартный ответ почти в 100% случаев, что о,да! вы можете платить наличными при заселении, в нашей национальной валюте! (злотые, кроны, форинты ect.)

Это существенное напоминание, поскольку не все помнят, что евро не всюду в ходу.

Кроме прочего, в случае, если система дала сбой ( не списала с карты), обычно портье сперва не вкуривает, но вы сразу говорите, что был вам запрос на оплату по приезду. Тогда все сразу разъясняется. Бронь, конечно, всегда лучше на бумаге иметь - и для проверок и для смамой гостиницы. Им так сразу проще, чем рыть в компе по базе.

Делал именно так в этом августе, сразу несколько отелей в разных странах, поскольку маршрут достаточно закамуристый был.
Ard10
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3737

Сообщение TamaraStarostina » 29 авг 2022, 21:55

savl1, зависит от страны. Во Франции пару месяцев назад пытались найти хоть один отель, который был бы готов сохранить бронь без предоплаты. Безуспешно. Брони букинга с российской картой слетали моментально. Швейцария любит провести «авторизацию», реально не списывая деньги - причём задолго до даты бесплатной отмены, и брони тоже слетают. А вот в Турции - нет проблем, не пытаются списывать даже с работающих карт.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3738

Сообщение savl1 » 29 авг 2022, 21:58

Ard10 писал(а) 29 авг 2022, 21:54:Бронь, конечно, всегда лучше на бумаге иметь - и для проверок и для смамой гостиницы. Им так сразу проще, чем рыть в компе по базе.

Они всё равно "роют". Неужели Вы думаете, что номер по Вашей "бумажке" дадут? Никто уже подтверждения не смотрят, как и при авиарегистрации - маршрутные квитанции.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3739

Сообщение savl1 » 29 авг 2022, 22:00

TamaraStarostina писал(а) 29 авг 2022, 21:55:зависит от страны

По моему многолетнему опыту в самых разных странах (в том числе, и Европы) - зависит исключительно от отеля.

TamaraStarostina писал(а) 29 авг 2022, 21:55: в Турции - нет проблем, не пытаются списывать даже с работающих карт.

А вот у меня как раз в прошлом году списали, пока я летел. Приехал в отель - оказалось, что уже оплачено, хотя мне было удобно заплатить на месте в нужной мне валюте. Что толлько лишний раз доказывает - страна ни при чём, всё зависит от "протокола" конкретного отеля.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3740

Сообщение TamaraStarostina » 29 авг 2022, 22:21

savl1, опыт прошлого года в сегодняшней реальности нерелевантен. Раньше многое по-другому происходило. Спорить смысла не вижу, - Вы с одной стороны утверждаете, что у Вас отели деньги не списывают, с другой - сами приводите пример списания. Факт прост - отель вправе провести авторизацию карты и вправе списать оплату при наступлении срока окончания бесплатной отмены. Если это произойдёт, а карта будет недействительна, бронь слетит.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3741

Сообщение Ard10 » 29 авг 2022, 22:24

Напишу о свежем, на днях, опыте по предоплате и бронированию.

Поскольку маршрут был закамуристый, я его бронировал поэтапно, по мере подбора дат и билетов.
Изза неопределенности ситуации учитывал, что проблемы могут возникнуть на любом из этапов, поэтому чисто экономически, не хотелось предоплачивать дорогие сегменты ( хорошие отели, где на несколько дней хотел остановиться), но готов был предоплачивать с карты короткие ночевки условно по 50-70 евро.
Тут дело в том, что удобно расположенные недорогие сетевые отели ( типа ibis> hilton ect.) либо не работают без предоплаты либо номера все заняты к дате либо к дате и цену задирают.
И целесообразно рискнуть предоплатой, чем потом метаться.

Про бронирование по рос. картам уже много примеров описано. Без предоплаты многие карты проходят, даже рос.банков и формально заблокированные. Видимо, не заморачивались особо с алгоритмами блокировки.

А тут стал по зарубежной карте пытаться делать предоплату - бац, а пишет букинг: проблемы с картой, возможно нехватка средств. Делал я это находясь в РФ.

Сообразил, что видимо программно они так наладили, что даже с действующей карты но если айпи плательщика в РФ по факту - то ну нафиг. И не дают сделать предоплату.

Попробовал тоже самое но через впн и все мигом списалось. Век живи век учись.

Надеюсь что букинг этот пост не примет как руководство к действию и он тут затеряется в однотипных вопросах про оплату. Но может комуто и пригодится.
Ard10
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль