Бронирование с помощью Ostrovok

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Urnosova1 и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели, апартаменты : Бронирование отелей, апартаментов и вилл по умным ценам, без предоплаты на сайте Букинг.ком отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Сравнение цен отелей : Сервис, позволяющий сравнить цены на отели и выбрать лучшую

Re: Бронирование с помощью Ostrovok

Сообщение 8008 » 23 ноя 2018, 11:39

bee691 писал(а) 23 ноя 2018, 11:25:Есть небольшая скидка на номер с завтраком, правда не 50%.

Забавно:) Смотрю через Хром со входом в аккаунт - 49140 (как собственно и вчера вечером), через Эдж - 48469:) Но даже не 46000... Ну и не -50%, конечно:) Островок, вот не участвовали Вы никогда в "разводе населения на денежку" - непонятно, зачем сейчас то было делать "громкие заявления" ... а самому "пузыри по луже" пускать?:)
Вложения
8008
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 362 раз.
Страны: 19

Сообщение Smollet » 25 ноя 2018, 17:21

8008 писал(а) 23 ноя 2018, 11:39:
bee691 писал(а) 23 ноя 2018, 11:25:Бронирование с помощью OstrovokЕсть небольшая скидка на номер с завтраком, правда не 50%.

Забавно:) Смотрю через Хром со входом в аккаунт - 49140 (как собственно и вчера вечером), через Эдж - 48469:) Но даже не 46000... Ну и не -50%, конечно:) Островок, вот не участвовали Вы никогда в "разводе населения на денежку" - непонятно, зачем сейчас то было делать "громкие заявления" ... а самому "пузыри по луже" пускать?:)

Неожиданно. Страшно представить какая цена будет через Safari с макбука. Бронирование с помощью Ostrovok
Smollet
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 8008 » 25 ноя 2018, 17:31

Smollet писал(а) 25 ноя 2018, 17:21:Страшно представить какая цена будет через Safari с макбука.

Если Вы про "выставление цены в зависимости от устройства" ... не, не думаю:) С айпада иногда мне цену "чуть дешевле" выдает на сайте, не из приложения (там у меня всегда дешевле)... Тут эксперимент проводился с целью "вообще то ... никакой черной пятницы в островке нет:)", так то бронировать "выгоднее" всего через приложение, там скидка по промокоду + ценник чуть лучше + снов поболее...
8008

Сообщение 8008 » 06 дек 2018, 15:40

8008 писал(а) 28 сен 2018, 22:20:В общем, посмотрим, там за два бронирования 17е, "будут ли знать в отеле, что я не оплатил НДС"?:))

Вернулись из поездки, рассказываю:) При заселении в отель человек на ресепшн посоветовал "указать в мини-анкете "бизнес" и любое название компании" - это избавило нас от оплаты городского налога. Что избавило нас от оплаты НДС я судить не берусь, но никаких доплат нами не производилось, т.е. "сюрприз" в данном случае был приятным:)
8008 писал(а) 28 сен 2018, 18:42:На ресепшене "пальцем у виска" не покрутят? Не зависнут, если я попробую спросить "... у нас два бронирования, можем ли мы не менять номер?..."
По этому поводу на ресепшн тоже "зависаний" не возникло, из номера нас никто "выезжать" не просил, все нормально.

Раз уж начал тут про отель этой сети писать, расскажу еще "кое что":)

Проблема в том, что в отеле (только ли этом или во все сети так - не знаю, впервые останавливались в них) "используется" два типа завтраков... за 9,9е и за 19,9е. Тот, что за 9,9 состоит из "того же набора блюд", но их там не 50%, (что было бы логично), а процентов 10-15... Ну для примера, не 6 "видов хлеба", а одна булочка, не 5 видов сыра, а один, и тот плавленный, не "фрукты на выбор", а "просто банан" - ...думаю понятно, что сознательно, тот что за 9,9 никто не выбрал бы, ибо уж лучше в соседней кафешке позавтракать, или за 19,9 нежели за бутер с кофе заплатить 10е...

Как было у нас: В первый день мы вообще были не в курсе "сегрегации завтраков", человек на ресепшене, заселявший нас, ничего по "этому поводу" не сказал, лишь то, что "завтрак на втором этаже с 6.30 до 10 утра...", ок, мы пришли, сказали номер комнаты, увидели "стол за 9,9" (расстроились, конечно, "разнообразию"), что то взяли, прошли с тарелками в сам зал "приема пищи", сели за стол и ... увидели "массу хорошей, а главное, разнообразной еды" ... ну и не сильно переживая (по какому поводу то?)) уже "добрали" на столах с нормальным выбором.... А "тот, что за 9,9" мы "приписали" к "тем, кто приходит на конференции (конференц-залы тоже на этом этаже), перерыв на кофе с булочкой сделать и т.д."...

Второе утро началось с того, что после того, как мы назвали "номер номера" и направились сразу в "правильную" сторону, путь нам был прегражден:) И ... указано на то, что "столоваться" мы должны именно "тут" (на столе за 9,9, на котором "ничего нет")) потому что у них "на листочке" указано, что у нас в бронирование включен завтрак за 9,9... Интересное кино, когда я бронировал у агента их отель, я во первых, понятия не имел, что завтраки "разные", во вторых, никто не говорил, что они настолько разные:) В общем, сославшись на то, что в моем бронировании "ничего не сказано про тип/категорию/цену завтрака", насколько смог, попытался "донести" до "распорядителя", что "завтрак включен" в нашем случае, означает как минимум то, что это мы должны выбирать "тип завтрака", а не "есть оттуда, куда нам показали пальцем" ... Жена так вообще назвала "распорядителя", фашисткой, которая "вот еще чуть чуть и сказала бы "...вы же русские, ешьте оттуда..." - ощущение не из приятных, в общем, это уж точно... Абсолютно тоже самое было в отношении вездесущих китайцев, их тоже "вынудили" питаться там, "где ничего нет"... Короче, вероятно, чтобы "не усугублять", "защитник завтраков" отступила и "разрешила" нам питаться там, где больше нравится...

Третий наш завтрак был, вероятно, не показателен, т.к. нам надо было выезжать рано, а значит есть не хотелось:) Но, на всякий случай, чтобы "не устраивать войну на пустом месте", мы взяли "что то на тарелки" на столе за 9,9, прошли в общий зал и "добрали" там, где нужно (нас там все равно "распорядитель" не видела)...

В общем, впервые сталкиваюсь с подобной практикой, подожду ответа Островка, бывало ли у их клиентов "подобное" ... уж точно не хочется чувствовать себя "человеком не того сорта, которому указывают, где есть...":)
8008

Сообщение unreal_undead » 06 дек 2018, 15:53

Не встречался с разными вариантами завтраков в аккоровских отелях (в каком, кстати, конкретно Mercure вы останавливались?). Интересно, что при бронировании через сайт аккора пишут про цену завтрака.
unreal_undead
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение 8008 » 06 дек 2018, 16:18

unreal_undead писал(а) 06 дек 2018, 15:53:в каком, кстати, конкретно Mercure вы останавливались

Mercure Hotel Kaiserhof Frankfurt City Center
unreal_undead писал(а) 06 дек 2018, 15:53:Интересно, что при бронировании через сайт аккора пишут про цену завтрака.

Бегло посмотрев - "разделения" не нашел:) Просто завтрак...

Вообще, я бы понимал "подобное" разделение, если можно посмотреть "товар лицом", например, или хотя бы на фото, хотя это лажа полная:)... Предположим, в отеле есть завтрак... Отзывы людей об отеле никогда не "обойдут" откровенный отстой, отсутствие выбора или другие "сложные случаи" на завтрак... Поэтому, если нужен отель с завтраком, читаем отзывы - не видим негатива про завтрак - берем отель, или читаем - видим - берем другой. Как тут быть, если один завтрак "хороший", а другой "полный отстой" все это в одном и том же отеле, и заранее мы не знаем, какой покупаем? Вот скрин с островка сделанный мной сейчас - т.е. практически в открытую предлагается оплатить кота в мешке, при этом стоимость за бронирование (если я "уточню в отеле, что у меня завтрак за 10 а не за 20, при цене за одну ночь, кстати, 200+ евро) не возвращается:) ... Нельзя ли сделать 200е с хреновым завтраком и 210 с хорошим? Что за хрень, почему за "5% разницы" есть неслабый шанс "прочувствовать все прелести" когда тебе показывают пальцем, где есть...
Вложения
8008

Сообщение unreal_undead » 06 дек 2018, 16:52

На родном сайте просто тарифы с завтраком и без завтрака, при выборе варианта без завтрака на следующем шаге предлагают добавить завтрак за 19 евро. Но в отзывах на трипадвайзоре пишут про эту сегрегацию, минимальный завтрак для тех, кто забронировал через сторонних агентов.
unreal_undead
почетный путешественник

Сообщение АлисаМ » 06 дек 2018, 17:31

Добрый вечер! В связи с тем, что я никогда не пользовалась сайтом Островок прошу помощи. Летим с семьей на праздники в Вену на 5 дней.Сайт предлагает очень хороший отель Johann Strause**** на 4 ночи за 27000 с завтраками еще и с очень хорошей скидкой(изначально цена 37200). Посмотрела цены на букинге на эти даты мест нет. Зашла на сайт отеля тоже мест нет. Как быть? Не окажемся ли мы у закрытых дверей?
АлисаМ
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 18

Сообщение 8008 » 06 дек 2018, 17:46

unreal_undead писал(а) 06 дек 2018, 16:52:Но в отзывах на трипадвайзоре пишут про эту сегрегацию, минимальный завтрак для тех, кто забронировал через сторонних агентов.

О, зашибись:) Не читал там отзывов никогда... Не можете ссылку дать?
8008

Сообщение 8008 » 06 дек 2018, 17:48

АлисаМ писал(а) 06 дек 2018, 17:31:Не окажемся ли мы у закрытых дверей?

Вы задаете философский, прям, вопрос... А если Вы забронируете в отеле, а тем более, на букинге, Вы уверены, что "не окажетесь"? А если Вам скажут "потоп, ваш предполагаемый номер затопило, сорри"...
8008

Сообщение unreal_undead » 06 дек 2018, 17:58

8008 писал(а) 06 дек 2018, 17:46:Не можете ссылку дать?

Вот здесь - _https://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g187337-d230346-r630397150-Mercure_Hotel_Kaiserhof_Frankfurt_City_Center-Frankfurt_Hesse.html
АлисаМ писал(а) 06 дек 2018, 17:31:Не окажемся ли мы у закрытых дверей?

Случаи разные бывают, но ситуации, когда свободные номера были только в одной системе и отсутствовали у других и на сайте отеля, были, заезжали без проблем. Просто отель отдаёт посредникам (через которых работает и островок) часть номеров на реализацию, соответственно сам он их уже сдать клиентам не может.
unreal_undead
почетный путешественник

Сообщение Wegt » 06 дек 2018, 18:05

АлисаМ писал(а) 06 дек 2018, 17:31:Зашла на сайт отеля тоже мест нет. Как быть? Не окажемся ли мы у закрытых дверей?

Вероятно, и у Островка мест не будет. Об этом вы узнаете на этапе оплаты. Столкнулась с такой же ситуацией на днях.
Wegt
участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 15

Сообщение 8008 » 06 дек 2018, 18:11

unreal_undead писал(а) 06 дек 2018, 17:58:Вот здесь

Спасибо, да уж... Крупный отель, крупной сети ... кто бы мог подумать, что "надо читать подробные отзывы, ведь подстава может быть там, где совсем не ждали"... Пробую выяснить "мнение" Островка на это дело, как агента...
8008

Сообщение 8008 » 06 дек 2018, 18:13

Wegt писал(а) 06 дек 2018, 18:05:Вероятно, и у Островка мест не будет. Об этом вы узнаете на этапе оплаты.

Места "проверятся" при оплате. Но то, что "квота" мест у посредников может быть отдельная от отеля - факт неоспоримый.
8008

Сообщение unreal_undead » 06 дек 2018, 18:23

8008 писал(а) 06 дек 2018, 18:11:подстава может быть там, где совсем не ждали

Согласен, действительно неожиданно, но на будущее надо иметь в виду. Случалось брать на островке Ибис в Милане - но тогда только ожидаемо отказались начислять баллы в программе лояльности, завтрак был общий для всех.
unreal_undead
почетный путешественник

Сообщение 8008 » 06 дек 2018, 19:14

unreal_undead писал(а) 06 дек 2018, 18:23:завтрак был общий для всех.

Вот и я про то... Кто то купил номер "вчера за 100е", кто то полгода назад за 50е, а кто то "на островке" за 25е ... никогда даже вопрос не вставал, что завтрак может быть разным... Интересно, кстати, что на тот отзыв на трипадвизоре никто из отеля не ответил, хотя другие отзывы они комментируют ... надо, наверное, и свой написать, напрямую спросив у отеля про "скрытую сегрегацию", ну и людей, так сказать, предостеречь от возможного разочарования... Делали бы тогда "разные" завтраки на разных этажах, при заселении говоря на какой идти, я бы просто отзыв написал "завтрак-гомно полное" и хрен с ним:)

Кто нибудь в отелях этой сети сталкивался с подобным? Хотел их отель в Париже летом бронировать ... но как то пока отложил:)
8008

Сообщение 8008 » 11 дек 2018, 19:09

8008 писал(а) 06 дек 2018, 18:11:Пробую выяснить "мнение" Островка на это дело, как агента...

Коллеги, отчитываюсь о переписке с Островком:

На мой прямой вопрос - "...Какой завтрак был включен в бронирование?" ... предсказуемо, выяснить агенту (Островку) через сеть партнеров не удалось:)

На вопрос "...Можно ли при "повторении ситуации" самостоятельно "оплатить в отеле разницу в цене", рассчитывая не безусловную компенсацию потом (предъявив документы/чеки) от Островка?" - ответ был дан уклончиво-отрицательный:) В том смысле, что "...Вы должны связаться и мы попробуем сами все урегулировать и т.д....". Тоже, в принципе, логичный ответ, ведь вдруг я "разузнаю, что на 7 этаже черной икрой кормят, пойду - доплачу...", а потом с агента "трясти" их буду:)

В общем, поскольку никаких финансовых расходов дополнительно я не понес, накормлены мы были "по нашему разумению" (хоть и не без проблем) - для себя эту тему закрыл, как и отели этой сети:) (надеюсь только, что остальные сети на такое никогда не пойдут:)) Также было выяснено, что в случае возникновения "форс-мажора" нужно (далее прямая цитата из письма) "... звонить/писать в нашу службу поддержки, чтобы мы решили ситуацию незамедлительно с отелем напрямую или через поставщика бронирования. Это самый действенный и потенциально положительный исход (в том плане, что с отелем гораздо проще договориться пока клиент еще проживает, такова специфика туристического бизнеса). После выезда гостей любые прения с отелем принимают значительно более крутой оборот, и имеют более высокую вероятность отказа..."

Задал сам себе вопрос... и в правду, почему я сам не связался с агентом, когда "это" произошло? Вероятно, из-за краткосрочности пребывания - ведь в "первый" день из трех "все было хорошо", во второй "случилось, но разрулилось как то", а в третий я не сильно переживал, т.к. в 6,30 утра "мне было все равно что есть, лишь бы поспать:)"

Островку респект за логичную позицию, за ответы на вопросы... Бронируем дальше! (это была первая "непонятка" из 50+ наших бронирований через Островок за 4 года, думаю, статистика неплохая:)
8008

Сообщение tv_ » Вчера, 12:41

Лет пять назад работала с одной системой бронирования для агентов, так вот по Европе (лично видела по странам Франция, Великобритания, Италия) на один и тот же отель могли быть разные тарифы с пометками "continental breakfast", "hot buffet breakfast" или "full breakfast". Такое предлагалось и по сетям, и отдельными отелями. Так что практика разных завтраков не только в меркюрах. У кого бронирует островок- напрямую, через каких-то крупных агентов - не знаю. Но у нас по крайней мере, была возможность называть клиентам цены на номер с разным типом завтрака, уточняя что за он.
Совсем недавно на сайте одного независимого отеля видела баннер "при покупке у нас на сайте завтрак экспресс включен в стоимость". Тоже, видимо, урезанный вариант.
tv_
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 14

Сообщение 8008 » Вчера, 13:00

tv_ писал(а) Вчера, 12:41:Лет пять назад

За это время многое могло поменяться:)
tv_ писал(а) Вчера, 12:41:"continental breakfast", "hot buffet breakfast" или "full breakfast"

Сейчас тоже, в одном и том же отеле, практически всегда можно увидеть "разные" варианты в выдаче Островка. Но, на практике, я бы считал это "ошибкой перевода" (или понимания разницы) из за разных "партнеров"... в том смысле, что можно развить целую дискуссию о разнице между типом завтрака "буфет", "континентальный", "американский", "английский", "шведский стол" и просто "завтрак включен", а на практике будет, что "партнер" перепродавал "другого партнера" (а Островок уже покупал у них)) и "континентальный" при "многократном переводе" (там же не слова как есть переводят, а коды:) превратился в "завтрак включен" ... но и это еще не все, потому что отель "и не думал давать разные завтраки" на самом деле, и дает всем один и тот же:)
tv_ писал(а) Вчера, 12:41:У кого бронирует островок- напрямую, через каких-то крупных агентов - не знаю.

В РФ старается напрямую, в Европах - через агентов/субагентов и т.д.
8008

Сообщение unreal_undead » Вчера, 13:19

Насколько понимаю, действительно выгодные брони в Европе - как раз через агентов, которые выкупают номера блоками и потом перепродают турфирмам и прочим, так что при наличии отдельного завтрака для тургрупп есть большой шанс на него попасть. Но реально с таким не сталкивался.
tv_ писал(а) Вчера, 12:41:Так что практика разных завтраков не только в меркюрах

В Premier Inn, кстати, два вида завтрака (безотносительно способа бронирования) - общесетевая практика:
The full Premier Inn Breakfast costs from £9.50 or you can enjoy a lighter continental option from £7.50

https://www.premierinn.com/gb/en/faq/pr ... kfast.html
unreal_undead
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели

Включить мобильный стиль