Бронирование отелей на сайте Agoda.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: ShimmiMC и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели, апартаменты : Бронирование отелей, апартаментов и вилл по умным ценам, без предоплаты на сайте Букинг.ком отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Сравнение цен отелей : Сервис, позволяющий сравнить цены на отели и выбрать лучшую

Бронирование отелей на сайте Agoda.com

Сообщение Форум Винского » 05 апр 2007, 17:58

Система поиска и бронирования отелей Agoda входит в группу The Priceline Group, мирового лидера в сфере онлайн-туризма и сопутствующих услуг.
Стоит заметить, что в эту же группу входит другая система онлайн бронирования - Booking.com
Кто-то привык бронировать на сайте Агода с предоплатой и сюрпризами с ценой на выходе, а кто-то пользуется Букинг.ком.

В данной теме обсуждается Агода
Общие вопросы по бронированию отелей на сайте Agoda.com : как забронировать, чем оплатить, что лучше или хуже, мелкие непонятки.
Серьезные проблемы и пути их решения в другой теме: Проблемы при бронировании отелей на Agoda.com

Бронирование отелей: скидки, промокоды - скидки и промокоды.

Сравнение стоимости номера в отеле в разных системах бронирования на сайте РумГуру

Банки, которые списывают рубли точно по указанной в ваучере сумме:
Сбербанк, Альфабанк (Москва), Райффайзенбанк, Сити банк, Тинькофф, ВТБ24, Кукуруза, Уралсиб, Московский Кредитный Банк.

У Agoda появился российский номер телефона. Россия +7 495 705 9247
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 110

Re: Бронирование отелей на сайте Agoda.com

Сообщение Smollet » 28 дек 2018, 17:34

Maryna_Degtyar писал(а) 23 дек 2018, 04:08:Бронирование отелей на сайте Agoda.comТо что в подтверждение бронирования сказано, что сервисный сбор уже входит в стоимость их не интересует. Я выбирала этот отель исключительно из за его довольно низкой цены на agode.

Maryna_Degtyar писал(а) 23 дек 2018, 04:08:Но не уверенна куда можно обратиться с этой проблемой.

Если все действительно так как вы говорите, т.е. вы внимательно все прочитали, было заявлено, что сервисный сбор входит, а потом с вас его затребовали в отеле, то напишите подробное письмо в Aгоду, с объяснением ситуации, думаю они пойдут вам на встречу и компенсируют. Хотя скорее всего вы просто ошиблись, считая, что он включен.
Smollet
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение starik_1938 » 29 дек 2018, 08:13

Опять не большая проблемка возникла со следующим отелем. Опять написал Агоде, чтоб помогли порешать, т.к. хозяин ни в какую не хочет идти на встречу. Опять от Агоды ни какого ответа. Притихли, притаились, ждут, наверное, что само собой рассосется. Конечно, я все-равно как-то порешаю, но для себя сделал уже по Агоде окончательное решение. Пока езжу только в Азию.
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
starik_1938
полноправный участник

Фото: 22
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 29

Сообщение alexani » 04 янв 2019, 23:20

ekater85 писал(а) 24 июл 2008, 17:12:Кстати, звонок в отель никогда не помешает. Даже если отель бронировался туроператором намбер ван.

Хотелось бы уточнить. ЛУЧШЕ написать вопросы по e-mail. И полученный ответ распечатать и взять с собой!
alexani
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Svetshe » 06 янв 2019, 07:45

Подскажите пожалуйста новичку в бронировании.
Забронировала на Агоде на май три отеля по 4 дня.
Бронь на 2 взрослых и 2 детей, 8 и 11 лет. Списывалась с отелем, кто ответил на вопросы, уточнила, что завтраки распространяются только на 2 взрослых, а дети просто проживают бесплатно на имеющихся кроватях.
Но что меня смущает... на Агоде забронировала номер в Sea breeze, указано, что дети до 12 лет проживают бесплатно.
А вот на Букинге и на самом сайте отеля указано, что в этом же номере могут проживать только 2 взрослых, размещение с детьми только с 1 ребёнком и может быть только при приобретении одной дополнительной кровати.
Теперь переживаю, что меня ждёт в отеле. Сам отель не отвечает на вопросы.
Svetshe
новичок

Сообщение S.V. » 07 янв 2019, 13:00

Ситуация, когда условия проживания детей отличаются на Агоде, Букинге и сайте отеля, очень часто встречается.. Вы бронировали на Агоде, поэтому в вашем случае должны применяться условия, указанные на сайте Агоды. На всякий случай сделайте скрины страницы Агоды (на английском), предъявите в отеле, если вопросы возникнут.
За завтраки для детей только нужно будет доплатить на месте.
S.V.
полноправный участник

Фото: 73
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 9

Сообщение Svetshe » 07 янв 2019, 15:48

S.V. писал(а) 07 янв 2019, 13:00:Ситуация, когда условия проживания детей отличаются на Агоде, Букинге и сайте отеля, очень часто встречается.. Вы бронировали на Агоде, поэтому в вашем случае должны применяться условия, указанные на сайте Агоды. На всякий случай сделайте скрины страницы Агоды (на английском), предъявите в отеле, если вопросы возникнут.
За завтраки для детей только нужно будет доплатить на месте.

Спасибо вам огромное за ответ!!!!!
Сейчас все заскриню и распечатаю к поездке
Svetshe
новичок

Сообщение Юльца » 10 янв 2019, 13:21

Maryna_Degtyar писал(а) 23 дек 2018, 04:08:Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: при бранжировании на Agoda было указано, что все налоги и сервисная оплата входит в стоимость, а по факту в отеле потребовали ещё доплатить сервисную оплату, и не маленькую 70$. Причём при заселении, т.е. не за то что мы что то использовали дополнительно. Просто сказали сервисный сбор. То что в подтверждение бронирования сказано, что сервисный сбор уже входит в стоимость их не интересует. Я выбирала этот отель исключительно из за его довольно низкой цены на agode. И доплата 70$ эту картину совершенно поменяла. Если бы они сразу выставили эту цену, я бы выбрала что то другое.
Agoda на мой вопрос ответила, что да отель берет дополнитнльный сервисный сбор, т.е. все нормально. На Booking подобных вещей никогда не было. Я считаю, что со стороны Agoda это обман чистой воды. Но не уверенна куда можно обратиться с этой проблемой.
Если кому то приходилось сталкиваться с подобным мошенничеством,поделитесь пожалуйста опытом.

ох, прям вот как чувствовала - полезла искать отзывы о Агоде (раньше всегда через букинг бронировала)
вчера забронировала отель в дубаи на Агоде, а до этого его же смотрела на букинге
цена почти не отличалась, но на букинге написано + доп.налоги и сборы, а на Агоде написано, что эти сборы входят в стоимость все, кроме туристического
и это указано в подтверждении бронирования, которое прислали на почту
вот это меня очень смутило, т.к. цена 550дол за неделю, а сборы около 170 - слишком большая разница выходит
и вот читаю, что о такой же ситуации
Юльца
новичок

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 14

Сообщение Floridezza » 11 янв 2019, 09:39

Бронирую отели в Таиланде.
1. Все выбранные отели почему-то дешевле на Агоде, чем на Букинге, жду подвоха Бронирование отелей на сайте Agoda.com .
Кроме того пришло письмо о скидке 1000 бат с промокодом, применила. Потом в личном кабинете обнаружила еще код, применила к другому отелю. Нужно снять еще 2 отеля, больше кодов нет. Отчего они появляются? Можно ли предпринять какие-то действия по снижению стоимости кроме заходов с поисковиков?

2. И еще вопрос по выбору валюты. Я правильно поняла что при бронировании надо выбрать валюту оплаты как в карточке, у меня это тенге? Звонила в свой банк, они сказали что переведут тенге в доллары по курсу Мастер кард, потом доллары в баты. В одном отеле выбрала валюту расчета баты, как в этом случае снимет Агода? Поменять там карту на долларовую может быть?

3.И везде выбрала отложенную оплату. Так и не нашла какими бедами это грозит, хотя в этой теме форумчане крайне не рекомендуют так делать. Звонить оператору и менять это?
Floridezza
новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 10

Сообщение Yury S » 11 янв 2019, 10:46

Maryna_Degtyar писал(а) 23 дек 2018, 04:08:Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: при бранжировании на Agoda было указано, что все налоги и сервисная оплата входит в стоимость, а по факту в отеле потребовали ещё доплатить сервисную оплату, и не маленькую 70$. Причём при заселении, т.е. не за то что мы что то использовали дополнительно. Просто сказали сервисный сбор. То что в подтверждение бронирования сказано, что сервисный сбор уже входит в стоимость их не интересует. Я выбирала этот отель исключительно из за его довольно низкой цены на agode. И доплата 70$ эту картину совершенно поменяла. Если бы они сразу выставили эту цену, я бы выбрала что то другое.
Agoda на мой вопрос ответила, что да отель берет дополнитнльный сервисный сбор, т.е. все нормально. На Booking подобных вещей никогда не было. Я считаю, что со стороны Agoda это обман чистой воды. Но не уверенна куда можно обратиться с этой проблемой.
Если кому то приходилось сталкиваться с подобным мошенничеством,поделитесь пожалуйста опытом.

Точно этот сбор именно так называется? Возможно это так называемый "Туристический дирхам". Агода про него честно пишет, что он в оплату не включен, оплачивается непосредственно в объекте размещения.
Yury S
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 12

Сообщение Carpe+Diem » 11 янв 2019, 11:34

Floridezza писал(а) 11 янв 2019, 09:39:Можно ли предпринять какие-то действия по снижению стоимости?

Re: Бронирование отелей на Аgоdа: скидки, промокоды

Floridezza писал(а) 11 янв 2019, 09:39:И еще вопрос по выбору валюты.

Чтобы избежать двойной конвертации платить лучше долларовой картой (при наличии на ней долларов, есесно). Валюту оплаты соответственно указывать в USD.

Floridezza писал(а) 11 янв 2019, 09:39:Так и не нашла какими бедами это грозит, хотя в этой теме форумчане крайне не рекомендуют так делать.

Конечный ценник при отложенной оплате у Агоды почему-то выше, независимо от того в какую сторону пляшет валюта оплаты.
Carpe+Diem
почетный путешественник

Фото: 952
Благодарил (а): 339 раз.
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение unreal_undead » 11 янв 2019, 11:51

Carpe+Diem писал(а) 11 янв 2019, 11:34:почему-то выше, независимо от того в какую сторону пляшет валюта оплаты

У меня бывало и ниже (бронь в Великобритании в декабре 2016го на май 2017го, в рублях списали процентов на 6 меньше, чем указано в письме с подтверждением).
unreal_undead
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Svetshe » 11 янв 2019, 12:19

Floridezza писал(а) 11 янв 2019, 09:39:Бронирую отели в Таиланде.
1. Все выбранные отели почему-то дешевле на Агоде, чем на Букинге, жду подвоха Бронирование отелей на сайте Agoda.com .
Кроме того пришло письмо о скидке 1000 бат с промокодом, применила. Потом в личном кабинете обнаружила еще код, применила к другому отелю. Нужно снять еще 2 отеля, больше кодов нет. Отчего они появляются? Можно ли предпринять какие-то действия по снижению стоимости кроме заходов с поисковиков?

2. И еще вопрос по выбору валюты. Я правильно поняла что при бронировании надо выбрать валюту оплаты как в карточке, у меня это тенге? Звонила в свой банк, они сказали что переведут тенге в доллары по курсу Мастер кард, потом доллары в баты. В одном отеле выбрала валюту расчета баты, как в этом случае снимет Агода? Поменять там карту на долларовую может быть?

3.И везде выбрала отложенную оплату. Так и не нашла какими бедами это грозит, хотя в этой теме форумчане крайне не рекомендуют так делать. Звонить оператору и менять это?

Мне приходило писбмо на почту со скидкой 1000 бт с промокодом EMLPROMO
но окно с промокодом при бронировании активируется только если захожу через эту ссылку на сайт. Дает 5%. Бронировала с ним уже штук шесть отелей за неделю, действует каждый раз

я тоже Тайланд бронирую, везде поставила отложенную оплату... я вообще в первый раз. Боюсь до жути, что приеду с детьми и 4 оплаченными отелями (хочу прям по 3 дня пожить в разных отелях в этот раз), а бах и сбой какой-нибудб и буду куковать там ;))))
Svetshe
новичок

Сообщение Floridezza » 12 янв 2019, 20:11

Svetshe писал(а) 11 янв 2019, 12:19:Мне приходило писбмо на почту со скидкой 1000 бт с промокодом EMLPROMO
но окно с промокодом при бронировании активируется только если захожу через эту ссылку на сайт. Дает 5%. Бронировала с ним уже штук шесть отелей за неделю, действует каждый раз

Кажется он действует только сутки, у меня на след день уже не вводился, а может и правда только через эту ссылку. Он высылается через несколько дней после того как поактивничаешь на сайте, мне опять прислали.
С отелями все нормально будет, только собирать чемодан запаритесь Бронирование отелей на сайте Agoda.com
Floridezza
новичок

Сообщение natalibera » 12 янв 2019, 21:09

Svetshe писал(а) 11 янв 2019, 12:19:я тоже Тайланд бронирую, везде поставила отложенную оплату... я вообще в первый раз. Боюсь до жути, что приеду с детьми и 4 оплаченными отелями (хочу прям по 3 дня пожить в разных отелях в этот раз), а бах и сбой какой-нибудб и буду куковать там ;))))

Списывайтесь с отелями, причем, через соцсети (Фейсбук), отвечают оперативнее, чем по мейлу, выясняйте, что и как. У меня в последние 3 года ощущение, что мейл они не всегда читают, хотя не знаю, все ли. И не только отели - авиакомпании, например, тоже. Если Вы откладываете оплату, может измениться курс валюты - и станет дороже. Разумнее сразу заплатить, но бронировать с возможностью отмены, если условия позволяют.
natalibera
активный участник

Фото: 49
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Svetshe » 13 янв 2019, 07:01

Спасибо большое за ответ! В принципе да, у меня все позволяет отменить потом до заезда.
Можно вопрос, а они быстро видят, если номер оплачен уже мной Агоде? То есть я могу ссылаться на номер бронирования, который присвоен Агодой, чтоб меня идентифицировали?
Svetshe
новичок

Сообщение Floridezza » 16 янв 2019, 07:34

Carpe+Diem писал(а) 11 янв 2019, 11:34:Чтобы избежать двойной конвертации платить лучше долларовой картой (при наличии на ней долларов, есесно). Валюту оплаты соответственно указывать в USD.

Я из Казахстана. Оплатила все же "теньговой" картой Мастеркард банка Kaspi, сняли точно ту сумму, что была на экране, а за счет того, что карта с кэшбэком 2%, получилось даже выгоднее, чем платить долларовой. Казахстанцы могут иметь ввиду Kaspi bank. Предварительно нужно высчитать курс валют Агоды, выставив цену на покупаемый отель сначала в долларах, а затем в тенге. В моем случае курс был хуже курса банков, но не на много.
Двойную конвертацию устраивает все же банк, если требует вести международные расчеты в нац валюте, а не Агода, Агода только мутит с курсом валют. Насколько я поняла систему.
Floridezza
новичок

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели

Включить мобильный стиль