Бронирование отелей на otel.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Andy77, hji, Telegram [Bot] и гости: 5

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #181

Сообщение Annsunny » 26 сен 2015, 11:07

Irina_2212 писал(а) 26 сен 2015, 08:01:Делюсь реальным опытом, может кому то поможет. Бронировала отель в Берлине, на букинге не было мест на указанные даты, . и отел.сом давали брони. Попробовали через агоду, бронирование остановилось на моменте оплаты: ваше бронирование не может быть завершено. Что то типа такого. Тогда зашли в отел.сом. Все шаги прошли, деньги лихо списались с карты... и сообщение - операция не может быть завершена. Тут же открыла чат с сотрудником. Что то проверил, номер бронирования, и пишет - номеров нет, поэтому бронирование не завершено. Простите, а деньги списаны???? Предлагаем вам другой отель в том же районе. И присылает ссылку. Посмотрели, на букинге - не понравилось абсолютно. - хорошо, деньги будут возвращены на карту в течении 30 дней. (!!!!) что за ??? Тут же звоним в банк. - вы подтвердили платеж пин-кодом, разбирайтесь с той стороной. Письма, письма ... В общем, забегая вперед, скажу - сумма разблокировалась через 30 дней. Ускорить не удалось. На Отель.сом больше не ходок. Верьте букингу. Бронировала уже не помню сколько лет только на букинге и вот лишний раз убедилась что букинг и только букинг

А что за банк? Судя по всему Сбер?
Если смс-кой подтверждали, значит, у вас стоит дополнительная функция защиты интернет-платежей (запамятовала, как она по-банковскому называется, что-то типа safe---). У меня все карты, которые я в инете использую, к этой функции подключены. Но проблема в том, что не все сайты, на которых мы платим, такое могут делать. Значит, отель.ком подключил себе эту услугу - это - для меня лично - хорошая новость. Спасибо!
А вот насчет блокирования средств на карте - это обычная практика. То, что Вам не сняли блокировку раньше - исключительно косяк банка и только его. Мне абсолютно все банки снимают блокировку по моему заявлению, причем, даже без визита в сам банк. Я звоню на горячую линию банка - спрашиваю - куда и какие письма/скриншоты послать, и делаю, всё, что мне говорит сотрудник банка. И - вуаля - некоторые банки даже в течение дня снимают блок. Как правило - там обычно нужно только предоставить какое-то доказательство, что бронь не прошла/заказ отменен и заявление на снятие авторизации. Даже Сбер это делает по звонку на горячую линию (по крайней мере у меня, в Среднерусском отделении Сбера).
Отель.ком в этом абсолютно не виноват. Виноват отель.ком в том, что вОвремя не убрал из продажи выкупленные номера. Это - да, косяк отель.кома, соглашусь.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #182

Сообщение Ludmilz » 20 мар 2016, 18:36

Забронировала на Otel.com отель в Ницце за 10 евро с оплатой в отеле. Пришло подтверждение от сайта на почту. Сейчас смотрю цены в отелях на эти даты (min100) и переживаю - не отправят ли меня из отеля с моим бронированием, типа ничего не знаем. Не хотелось бы оказаться ночью с чемоданами на улице. Может, пока не поздно, успеть на . забронировать что-нибудь? Или успокоиться и не дергаться?
Ludmilz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2015
Город: Серпухов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #183

Сообщение Форумные круизы » 20 мар 2016, 19:10

Не думайте об этом. Всё будет хорошо.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #184

Сообщение guri-nova » 02 янв 2017, 21:08

Добрый вечер.
Мне ваучер прислали просто так, его скачать нельзя. То есть, я его в отеле только с экрана телефона показать должна? У кого как было?
guri-nova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #185

Сообщение ContR » 02 янв 2017, 22:55

guri-nova, Вообще у otel.com ваучеры надо распечатывать. Для скачивания/распечатывания ваучер должен быть доступен в личном кабинете в разделе Будущие поездки/Upcoming trips
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #186

Сообщение guri-nova » 03 янв 2017, 07:16

Распечатывать дает. Спасибо.
guri-nova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #187

Сообщение валек » 24 мар 2017, 22:06

На otel.com есть хорошая цена за нужный мне отель в Анталии, 2 взрослых и ребёнок, при переходе к оплате требуется ввести только моё имя/фамилия, электронку, номер телефона и произвести оплату. Это нормально что данные членов семьи не водятся? Также не требуется мой год рождения? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #188

Сообщение ContR » 24 мар 2017, 22:17

валек писал(а) 24 мар 2017, 22:06:На otel.com есть хорошая цена за нужный мне отель в Анталии, 2 взрослых и ребёнок, при переходе к оплате требуется ввести только моё имя/фамилия, электронку, номер телефона и произвести оплату. Это нормально что данные членов семьи не водятся? Также не требуется мой год рождения? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Это нормально.
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #189

Сообщение валек » 29 мар 2017, 22:40

Форумчане хочу уточнить, присмотрел номер в отеле в Анталии, на otel.com стоимость в рублях. Списание произойдёт в рублях без каких либо дополнительных комиссий ? Оплата - дебетовка ВТБ 24.
На amomt этот номер дешевле на 1500 р, чему лучше отдать предпочтение - otel/com или amoma?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #190

Сообщение NoProblemNo » 07 май 2019, 18:25

Здравуствуйте, а через сколько дней возвращают деньги?
NoProblemNo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2019
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #191

Сообщение ВасилийАлибабаевич » 21 мар 2020, 15:05

Может кто-то поможет? Бронировал отель во Франции на сайте OTEL.COM. Бронь невозвратная. Но из-за вируса ОТЕЛЬ ЗАКРЫТ. Тем не менее бронь моя на otel.com висит как действующая. Связаться с otel.com возможности нет. Пишу им сообщение, но они отвечают, что "бери и сам отменяй бронь и естественно без возврата денег". Все дальнейшие им сообщения они просто УДАЛЯЮТ и их не видно в моем личном кабинете. Блокируют ЛЮБЫЕ возможности связи с ними. Что можно делать? Это вроде группа MetGlobal - может есть возможность с ними связаться? Кто знает что можно делать?
ВасилийАлибабаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #192

Сообщение Alex_﷼ » 01 июл 2020, 21:24

Они не возвращают деньги даже если у Вас возвратная вовремя отмененная бронь.
m.facebook.com/groups/164531971475214?tsid=0.159597271306686&source=result
Alex_﷼
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #193

Сообщение СЕРЖ-ант » 03 дек 2020, 19:34

Компания otel.com (ведёт бизнес как hotelspro.com) стала банкротом, ваучеры отменяют и деньги не возвращают. Не надо через них бронировать, я попал на 908$. Создал отдельный пост чуть выше с доказательствами
Проблемы с бронированием на otel.com и hotelspro.com
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на otel.com

Сообщение: #194

Сообщение ВасилийАлибабаевич » 03 дек 2020, 20:06

СЕРЖ-ант писал(а) 03 дек 2020, 19:34:Компания otel.com (ведёт бизнес как hotelspro.com) стала банкротом, ваучеры отменяют и деньги не возвращают.

Я свой вопрос решил положительно и забрал все деньги.
Делать нужно:
1. Собрать максимум письменных доказательств, что они вас обманывают. (пишите вопрос на сайте, делаете скрин, потом ждете 1-2 недели и они просто удаляют ваш вопрос, фиксируете это и т.д.) Связыватесь письменно с отелем и просите подтвердить, что не было оплаьы по вашей брони, прикладываете переписки и т.д.
2. Потом смысла общаться с Otel.com нет никакого.
3. Идем в банк, который выпустил вашу карту (Visa или MAster) и пишем жалобу, что вас обманул их партнер. Это абсолютно стандартная процедура. Правда стоит денег. В Беларуси платил что-то около 15$.
4. Далее расследование проводит уже банк + MasterCard. Вот тут им и пригодятся все ваши доказательства.
5. В течении 30 дней у otel.com есть возможность дать ответ банку и пояснить их точку зрения.
6. Otel.com естественно молчит и банк возвращает вам все деньги
Бинго! У меня все сработало.
Удачи всем.
ВасилийАлибабаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль