После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #241

Сообщение thaipit » 06 июн 2011, 09:57

oleguna писал(а):
oleguna писал(а):Подскажите, как реагировать на эту тему.

Может ли отель наябедничать еще куда? Вдруг будут проблемы из-за них на границе или в будущем при получении виз.



В первом своем обращении к форуму я озвучила тему и вопросы. Уже 11 страниц темы, повышенное внимание к моему отношению с отелем - половина говорит "сама виновата" (согласна), половина- отель не прав (тоже согласна). Спорить не о чем. А на вопросы так и не получен ответ: есть ли у кого реальные примеры - "да, делал так, визу не отменили, в дальнейшем дали визу", или "да, делал, в страну не пустили".

Еще многие требуют все письмо озвучить - собственно это и было все письмо, не выдержка из него.

А название отеля не говорю, потому что 1- боюсь неадекватного поведения сотрудника, 2 - отель то не плохой, отзывы о нем нормальные, так почему я буду его тут упоминать в плохом свете из-за одного неуравновешенного южного человека и из-за своего неумения вовремя строить планы и позднего получения знаний о прекрасах Тосканы.

И доказывать сущестования письма не хочу - просто поверьте, что оно было, смысл то мне придумывать?
Кто письмо читал - понимает, что я не тургеневская барышня.



Письма от Вас мы так и не увидели, а выдержки из письма я могу сколько угодно придумать и написать.
Считаю что Вы что-то скрываете имхо
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #242

Сообщение Mike29 » 06 июн 2011, 09:59

Darius писал(а):И Вы на мой вопрос тоже не ответили.


Даша, я ответил как бы я лично поступил... Мне вообще ваша симпатия к ТС непонятна... Человек РЕАЛЬНО недоговаривает как все было на самом деле...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #243

Сообщение Samovar » 06 июн 2011, 10:00

Тема за выходные совсем не выдохлась . Даже наоборот!
А о чем речь в принципе?
Обсуждаем письмо, которое никто не видел!
Обсуждаем должностные обязанности работника "маленького семейного" отеля, которые тоже никто не видел и не читал!
Обсуждаем даже личность ТС (все больше с осуждением), с которым никто не знаком!
А вообще муть какая-то! Ну отправил работник факс, ну и что с того!!!? Он что теперь, святой!? Ну, потратил на это 10-15 мин. Ну, ребята, смешно же его жалеть! Да и за что? Это же обычная офисная рутина! Даже для маленького семейного отеля!
Ну, поменяла ТС маршрут, отменила бронь! Да и если даже попросила факс только для получения визы, то в чем криминал-то?!
Думаю, нет оснований упрекать в чем-то ТС. А уж обобщения космического масштаба, что поступок ТС повлечет драконовское ужесточение условий бронирования и получения виз для россиян, ничего кроме улыбки не вызывают!
А если и было "матерное" письмо, то пусть оно останется на совести его писавшего. Мало что-ли неуравновешенных людей!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #244

Сообщение Archie Goodwin » 06 июн 2011, 10:00

Mike29 писал(а):если я заляпал батон пальцами -я оплачу стоимость батона... не входит отправка факса из маленького семейного отеля, где останавливаются одни европейцы, в обязанности менеджера... вот хоть убейте НЕ ВХОДИТ...

и вы не ответили на мой прямой вопрос. Увиливать от ответов я и сам умею...


А в чем вообще суть работы менеджера? Разве не в том, чтоб принести максимальную прибыль отелю, при этом создав отличные рекомендации и отзывы?
Какие причины могут заставить менеджера любого отеля сделать приглашение по просьбе гостя?
1. душевная доброта и встроенная в чуткий европейский мозг природная отзывчивость, абсолютно лишенная меркантильности.
2. указание владельца заведения, направленное на получение максимальной прибыли отеля.
других причин быть не может.
я почему-то в п.1 верю слабо.
есть вариант, когда доход менеджера зависит от кол-ва клиентов, но это абсолютно соответствует концепции его работы, т.е. п.2

Другими словами, подготовка и рассылка приглашений, равно как любых других бумаг, способных привлечь клиентов и создать хорошую репутацию отелю, однозначно входит в обязанности менеджера любого отеля, дорожащего своей репутацией.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #245

Сообщение paulmoscow » 06 июн 2011, 10:01

Valdemaar писал(а):И уж точно, хамству нет оправдания.

Без оригинала письма вся тема пока сводится к вопросу "а был ли мальчик?" Доказательство должно выглядеть примерно так:

Код: Выделить всё
Return-path: <root@pointi.com>
Envelope-to: my*address@mydomain.com
Delivery-date: Thu, 29 Jul 2004 10:30:16 -0400
Received: from [211.174.58.68] (helo=pointi.com)
    by star.deerfieldhosting.net with esmtp (Exim 4.34 (FreeBSD))
    id 1BqBvD-000D14-TV
    for my*address@mydomain.com; Thu, 29 Jul 2004 10:30:16 -0400
Received: from pointi.com (localhost [127.0.0.1])
    by pointi.com (8.12.11/8.12.11) with ESMTP id i6TEUN5T021884
    for <my*address@mydomain.com>; Thu, 29 Jul 2004 23:30:24 +0900
Received: (from root@localhost)
    by pointi.com (8.12.11/8.12.11/Submit) id i6TEUNPB021882;
    Thu, 29 Jul 2004 23:30:23 +0900
Date: Thu, 29 Jul 2004 23:30:23 +0900
Message-Id: <200407291430.i6TEUNPB021882@pointi.com>
To: my*address@mydomain.com
Subject: ***Renew Your Records***
From: "renew@USBank.com"<renew@USBank.com>
Content-Type: text/html


<FONT face="Courier New" color=#000000 size=2><DIV>bla-bla-bla</DIV></FONT>
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #246

Сообщение Darius » 06 июн 2011, 10:08

Mike29 писал(а):Мне вообще ваша симпатия к ТС непонятна... Человек РЕАЛЬНО недоговаривает как все было на самом деле...

У меня сложилось мнение, что человек сильно напуган, что обозленный работник отеля может как-то напакостить и сорвать ей долгожданную поездку...отсюда и все "недоговаривания".
Archie Goodwin
Согласна
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #247

Сообщение colt » 06 июн 2011, 10:21

Eine_Nixe писал(а):
То что массово и то, что в результате могут меняться условия договоров, это другое дело. Но никто никому аннулировать визы не будет, тк это 1) бред 2) технически невыполнимо, никто не будет этим заниматься 3) юридически нет доказательств умысла, невозможно доказать, что вы отель под визу только бронировали, а не просто изменились обстоятельства.

Следуя вашей логике (...бред, ...никто не будет, ...технически не выполнимо) можно вообще бронью не заморачиваться, а состряпать в фотошопе и отправить в консульство...
Что технически не выполнимо... Вот это как раз бред... Все мы проходим через очень ограниченное число ворот и тормознуть на границе очень просто...Ваш дискуссионный приемчик, мол назови ФИО и статью просто несерьезен Кстати, у меня нет ни одного знакомого, которого тормознули на границе за неоплаченный штраф, т.е. ФИО назвать не могу... Однако, штрафы оплачиваю регулярно и в особо ответственных случаях, даже хожу в службу судебных приставов...
Я, собственно к чему, спланировать большое путешествие и обосраться из-за дурацкой брони....
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #248

Сообщение Сvятослаv » 06 июн 2011, 10:32

Не сочтите за оффтоп. Хочу уточнить один момент. Может это я что-то недопонял, конечно, но, по-моему, тут процентов 99 % недопоняло что-то так же как и я. ТС обратилась не только за советом, но и пожаловалась обществу на негодяя из отеля. Отказ от демонстрации оригинального текста письма напомнил мне анекдот:
Спорят муж с женой. Муж говорит: "Дорогая, но ведь ты неправа". "Это я неправа? То есть говорю неправду? Вру значит? Брешу, как собака? Мама! Он меня сукой обозвал!.."
Ну, допустим, нежелание выставлять на всеобщее обозрение оскорбительное письмо еще можно понять. Но тогда зачем о нём было рассказывать? А вот не желание назвать отель - это вообще выше моего понимания. Пишете, что не хотите навредить отелю с хорошей репутацией? Так помогите ему избавиться от негодяя, который эту репутацию подрывает. Заодно и форумчан убережете от попадания в неприятные ситуации. А так получается - наступила на грабли, но где они лежат, я вам не скажу... Идите и набивайте свои шишки сами... Как-то оно не того... ИМХО
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #249

Сообщение Valdemaar » 06 июн 2011, 10:37

paulmoscow писал(а):Без оригинала письма вся тема пока сводится к вопросу "а был ли мальчик?" Доказательство должно выглядеть примерно так:

Я б, в принципе, был бы не против увидеть письмо тоже...Только вот слово "доказательства"??? Мы разве в суде? И почему бы не поверить соотечественнику - топикстартеру на слово? Или априори соотечественник менее белый и менее пушистый, чем перетрудившийся бесплатно над отправлением факса итальянец?
В конце-то концов ТС обратился за советом - что ему делать и как реагировать,а не в стремлении доказать какой мизерабль работает в отеле.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #250

Сообщение paulmoscow » 06 июн 2011, 10:39

Valdemaar писал(а):почему бы не поверить соотечественнику - топикстартеру на слово?

Когда на форуме появляется провокационное сообщение от человека, который зарегистрировался вчера и ничего больше нигде не писал, он автоматически считается троллем пока не докажет обратное.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #251

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 июн 2011, 10:41

Darius
Да с чего отель обязан присылать Вам факс???? Вот смотрите:
1. Вы бронируете номер через букинг. Вам приходит бронь от букинга. От букинга же приходит бронь в отель, что Вы забронировали такой-то номер на такие-то даты. Все. О каком факсе идет речь? Правильно ни о каком.
Дальше, Вам нужно нести подтверждение в посольство (причем согласно их правилам факсовое). Что Вы сделаете? Правильно напишите/позвоните в отель и попросите прислать подтверждение факсом, т.к. посольство их страны требует так. Иной раз Вам придется убить на это несколько дней. И дальше отель пойдет Вам на встречу и пришлет факс.
2. Вы бронируете номер напрямую в отеле. Они себе в системе делают бронь нужного Вам номера на нужные даты. Присылают на мыло подтверждение. Дальше смотри пункт первый.

Подтверждение брони факсом это мля прошлый век. Да с нас требуют для визы. Ну так это нам надо, а не отелю.


Я не в коей мере не поддерживаю работника отеля, который прислал такое письмо (правда было ли они или нет не ясно, ибо ТС его полностью так и не показывает).
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #252

Сообщение Primd » 06 июн 2011, 10:44

Сvятослаv писал(а): А вот не желание назвать отель - это вообще выше моего понимания. Пишете, что не хотите навредить отелю с хорошей репутацией? Так помогите ему избавиться от негодяя, который эту репутацию подрывает.

А я на месте ТС поступила бы также. По крайней мере, до окончания поездки не стала называть имена, пароли, явки...
Исключительно для того, чтобы себе не навредить.... Мало ли что... Напишешь название отеля, и начнут туда отправлять письма с угрозами особо яростные защитники- типа "по что боярыню обидел!!!???" Любят наши особенно в пьяном угаре поучаствовать в разборках... А крайней может оказаться ТС, и не ясно еще, чем для нее может это все закончится...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #253

Сообщение Eine_Nixe » 06 июн 2011, 10:45

Мне кажется эту тему кто-то перепутал с курилкой или ты и я и подобными разделами. ТС задал вопрос. может ли отель напакостить, ответ получен. Дальше слетелись любители потрындеть за жизнь и понаставлять диагнозы ТС, которого они в глаза не видели. По-моему, тему пора закрывать, а тем. кому языком почесать о жизни - пожалуйста, в бабские форумы о женах, любовниках, браках с детьми и тд.
Данный раздел является информативным и все демагогия насчет личности автора выходит за его рамки.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #254

Сообщение Valdemaar » 06 июн 2011, 10:51

paulmoscow писал(а):
Valdemaar писал(а):почему бы не поверить соотечественнику - топикстартеру на слово?

Когда на форуме появляется провокационное сообщение от человека, который зарегистрировался вчера и ничего больше нигде не писал, он автоматически считается троллем пока не докажет обратное.

Да? Правда? Кем считается?
И вот лично мне сообщение не показалось провокационным. Человек просто просил совета. Ему, в общем, советы дали.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18


Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль