Кто бронировал через hotel-rez.com?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #1

Сообщение greg » 21 сен 2011, 17:19

Кто-нибудь бронировал отели через hotel-rez.com?
Я вчера зашел на сайт мадридского отеля Best Western Atlantico и забронировал номер на октябрь, будучи уверен, что имею дело напрямую с отелем. Но оказалось, что это букинговая система hotel-rez.com
Настораживают два момента. До бронирования я нигде не видел ссылки, что вся сумма (на 6 ночей) будет снята с карты немедленно. Только при получении подтверждения я это увидел. И действительно, всю сумму с карточки уже сняли.
Второе - в их FAQ я нашел такой пункт:
Вопрос: When will my reservation be at the hotel?
Ответ: Special Internet Rates Rates:
Your name will not appear at the hotel until 72 hours before your arrival date. Rest assured, the room is booked; however, the hotel just does not know that you will be the person staying in it.

Первый раз с таким сталкиваюсь. Кто-нибудь знает этот отель-рез?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #2

Сообщение YuliaLuna » 26 июн 2012, 20:24

Здравствуйте как у вас прошло с этим сайтом.. я тут случано тоже бронирнулась... и вот думаю.. заселилась я или нет? напишите пожалуйста как у вас прошло. спасибо
Юля.
YuliaLuna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #3

Сообщение Александр938 » 06 дек 2012, 07:22

Я в google в ноябре 2012 открыл отель, забронировал на апрель. Пришло подтверждение, оказалось, что бронь прошла
Через hotel-rez.com. Деньги сняли немедленно, на мой запрос ответили, что в отель деньги поступят после заезда. Все очень подозрительно. Попытка отказаться и вернуть деньги пока не удается. Есть ли у кого опыт работы с этой компанией?
Александр938
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 86
Пол: Мужской

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #4

Сообщение Segrey Labutyev » 24 фев 2013, 10:21

Yulia Lyapustina писал(а) 26 июн 2012, 20:24:Здравствуйте как у вас прошло с этим сайтом.. я тут случано тоже бронирнулась... и вот думаю.. заселилась я или нет? напишите пожалуйста как у вас прошло. спасибо
Юля.

Так чем закончилоась история? Какая то мистика, захожу на сайт отеля, а бронь идет через hotel-rez.com. Причем через несколько дней этот сайт пропадает из поисковых систем... Очень странно, сам отель брони не видит!
Segrey Labutyev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #5

Сообщение Наталья8000 » 01 апр 2013, 11:50

Добрый день!
Забронировала отель в Голландии, будучи уверена, что это сайт отеля. Деньги списали сразу. Нигде не могу найти отзывы об этой системе бронирования. Все молчат! Ответьте пожалуйста кто-нибудь чем дело закончилось? Все ли было в порядке?
Наталья8000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #6

Сообщение anetanet » 24 апр 2013, 17:09

Так чем дело закончилось хоть у кого-нибудь? на hotel-rez.com скидка на нужный отель, но боюсь бронить непонятно у кого. В самом отеле мне уклончиво ответили- типа у нас есть свой сайт, за другие не отвечаем... а у самих цена без скидок, даже на хотелс.ру со скидкой идет их отель
anetanet
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #7

Сообщение Наталья8000 » 24 апр 2013, 19:02

Меня другие пользователи, кто бронировал заверили, что все было в порядке. А я поеду только в июле. Думаю все будет ок.
Наталья8000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #8

Сообщение anetanet » 24 апр 2013, 22:09

Спасибо, Наталья! значит не кидалово этот сайт. А вам подтверждение на почту пришло? Вы с отелем сами списывались по поводу этой брони-ну чтобы он подтвердил? Вообще на сайте такое условие- отель не видит что это вы до 72 часов до заезда...так странно- с чем это связано...забронирован номер неизвестно кем... Мне отель так ответил- у нас свой сайт, бронируйте у нас. А скидок не дает.Их позиция понятна, но хочется съэкономить 200евро)) Я на Традивизоре тоже нашла отзывы французов, что все было ОК. Причем пишут- бронировали, уверенные, что у самого отеля, а оказалось- через hotel-rez.com. Но все равно боюсь, что мошенники)) букинг привычнее))и дороже...
anetanet
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #9

Сообщение Наталья8000 » 24 апр 2013, 22:39

С отелем не связывалась. Я когда брониравала было сказано что завтрак включен. А в подтверждении не включен. 2 дня списывалась с этой конторой. В итоге ответили, что сами связались с отелем и завтрак все-таки включен. Потом еще дня 4 извинялись за путаницу. Думаю все будет хорошо. На сайте отеля цена тоже была выше. Обычно всегда бранирую через букинг, а тут вот занесло. Думаю все будет в порядке бронируйте.
Наталья8000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 24 апр 2013, 22:45

anetanet писал(а) 24 апр 2013, 22:09:Спасибо, Наталья! значит не кидалово этот сайт

Я бы не советовал доверять мнению пользователя с двумя сообщениями
И лично не советовал бы что-либо бронировать через данную контору, по причине отсутствия адреса и названия юридического лица.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #11

Сообщение anetanet » 24 апр 2013, 23:06

Да у меня самой тут 3 поста))) как-то читала сайт раньше и хватало инфы, а тут вот необходимость заставила просить совета)) Обычно стараюсь без нужды не беспокоить людей...
anetanet
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 24 апр 2013, 23:08

anetanet писал(а) 24 апр 2013, 23:06:Да у меня самой тут 3 поста))) как-то читала сайт раньше и хватало инфы, а тут вот необходимость заставила просить совета)) Обычно стараюсь без нужды не беспокоить людей...

ну мне то я надеюсь вы доверяете
Я бы не советовал пользоваться сайтом по бронированию без координат и названия компании.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #13

Сообщение anetanet » 24 апр 2013, 23:30

Вам причин не доверять у меня нет)) Но , согласитесь, отсутствие ругательных отзывов на этот сайт вроде как положительно его характеризует...настораживает только отсутствие информации, но никто не пишет что его оставили без жилья через отель-рез.ком. В общем я пока в сомнениях. Выбор есть еще-можно забронить на Hotels.com, но там на 100евр дороже
anetanet
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 24 апр 2013, 23:36

anetanet писал(а) 24 апр 2013, 23:30:Но , согласитесь, отсутствие ругательных отзывов на этот сайт вроде как положительно его характеризует.

не характеризует
может просто еще не успели никого кинуть
отсутствие каких либо отзывов должно насторожить, но тем не менее, если вы хотите быть подопытной морской свинкой - я не вправе вам это запретить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #15

Сообщение Наталья8000 » 25 апр 2013, 08:37

Anetanet, мне в личку ответили greg и YuliaLuna. Чтобы не сомневаться, может написать им в личку, думаю ответят.
Наталья8000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кто бронировал через hotel-rez.com?

Сообщение: #16

Сообщение anetanet » 29 апр 2013, 07:45

Спасибо! В общем, пока я колебалась, у островка.ру цена еще снизилась, и я у него забронировала. Но все равно буду иметь в виду , что на отель-рез.ком тоже можно бронировать.
anetanet
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль