Отменное ли бронирование?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Geheimnis и гости: 4

Отменное ли бронирование?

Сообщение: #1

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 01:16

Доброго времени суток!

Нуждаюсь в помощи знатоков

на сайте hotels.com номер называется: Superior Room - Non refundable, в описании написано
Правила отмены бронирования

На сайте Hotels.com не взимаются штрафы за ..(стандартный текст).. Отмена или изменения после 0:00 (Eastern European Time) 08/06/2012 приведут к уплате штрафа за сутки и налога в размере 1. Отель не возвращает средства при неявке или ранней дате отбытия. ...


смущает то, что вроде оно не отменное судя по названию, но по описанию - всё ок, можно отменить..
на сайте otel.com тоже есть этот отель и номер с таким названием и в условиях так же прописано, что можно отменить бронь, но! на этом сайте есть и вариант Double 1 Or 2 Beds Standard где не указано никакого Non refundable, в условиях отмены такие же условия, как и у Non refundable..

это в системе криво вбито и номер таки не отменный? или если вбили, что можно отменить, значит меня не должно волновать название?

я бы взяла не сильно дороже на otel.com Double 1 Or 2 Beds Standard, но в Superior Room - Non refundable заявлена кровать Queen Bed а во втором варианте - могут и 2 раздельные дать, а я не хочу.. да и супериор наверное лучше стандарта

на букинге - есть Superior Double or Twin Room отменный и неотменный, на неотменный цена такая же как на предыдущих 2х сайтах на номер с припиской Non refundable, на отменный - выше чем на otel.com без этой приписки

муж уперся, чтоб я бронировала отменный (название его не интересует, главное чтоб если что м.б отменить )
Последний раз редактировалось djakovka 25 мар 2012, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
лучшие системы бронирования

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #2

Сообщение SvetlanaV » 25 мар 2012, 01:29

Non refundable- это значит, что номер поменять или отменить бронь нельзя, идет сразу полная оплата бронирования. Без этой пометки номера отменяются по условиям сайта бронирования.
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #3

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 02:09

это и так понятно, но в описании номеров и условий написано, что отменить можно, я процитировала кусочек условий
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #4

Сообщение colt » 25 мар 2012, 07:31

А зачем брать нонрефундабл номер? Причина одна- вкусная цена. Это и есть ответ.
djakovka писал(а) 25 мар 2012, 01:16:муж уперся, чтоб я бронировала отменный
Мужа надо слушать!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #5

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 08:14

Colt писал(а) 25 мар 2012, 07:31:А зачем брать нонрефундабл номер? Причина одна- вкусная цена. Это и есть ответ.
djakovka писал(а) 25 мар 2012, 01:16:муж уперся, чтоб я бронировала отменный
Мужа надо слушать!!



я надеюсь - вдруг они всё же оба отменные, раз так в условиях написано
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 25 мар 2012, 08:52

Non refundable = невозмещаемый тариф.
Насколько я вижу, на сайте хотелс.ком поиск строится таким образом, что в одном блоке два варианта предлагаемого номера - non refundable и free cancellation, может, читая условия отмены бронирования все же посмотрели второй вариант?
Название отеля бы озвучили
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #7

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 09:14

Hotel St. Petersbourg
Rataskaevu Str 7, Tallinn, 10123 Эстония



там нет второго варианта
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #8

Сообщение Георги » 25 мар 2012, 09:44

Даже на сайте отеля 2 разных цены, хотите сэкономить - бронируйте с оплатой сразу и невозвратный.
А на сайтах-посредниках цены бывают разные, в том числе и деньги могут заблокировать сразу после ввода данных кредитки, несмотря на то, что на сайте это не указано.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #9

Сообщение Darius » 25 мар 2012, 09:51

Да, действительно, вижу - пометка Non refundable, но в то же время система гарантирует возможность отмены бронирования. Похоже, что тариф возвратный, просто это спецпредложение для раннего бронирования.
Одного не поняла - где Вы увидели, что Вам дадут имеено кровать квин-сайз? Там, как и везде, на выбор вроде предлагают - либо 2 кровати, либо 1, которая квин. Однако даже пометка стоит, что мол, "соответствие номера вашим предпочтениям не гарантируется".
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #10

Сообщение Darius » 25 мар 2012, 09:53

Георги писал(а) 25 мар 2012, 09:44:А на сайтах-посредниках цены бывают разные, в том числе и деньги могут заблокировать сразу после ввода данных кредитки, несмотря на то, что на сайте это не указано.

Не правда, все это указано.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #11

Сообщение Георги » 25 мар 2012, 09:59

Конкретно у меня это было с бронированием отеля в Париже Maison du Pre через booking. За три дня до поездки сняли с карты деньги, затем еще раз при заселении.
то есть двойную сумму при праве отказаться от отеля за 24 часа без потерь. Так что не стоит отвечать за все сайты-посредники при бронировании и их действия. Это довольно большая ответственность. Деньги вернули.
http://sp.booking.com/hotel/fr/maison- ... ac6ca386X1
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #12

Сообщение Darius » 25 мар 2012, 10:10

Георги писал(а) 25 мар 2012, 09:59:За три дня до поездки сняли с карты деньги, затем еще раз при заселении.

Заблокировали видимо все же, а не сняли.
И на букинге, раз уж Вы о нем, висит предупреждение, что отель "оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя".
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #13

Сообщение colt » 25 мар 2012, 10:14

Георги писал(а) 25 мар 2012, 09:59:За три дня до поездки сняли с карты деньги, затем еще раз при заселении.

Букинг деньги не снял, а заблокировал. Блок потом слетает. А в отеле взяли оплату. Так, что никакой двойной оплаты нет. Похожая фигня творится с арендой авто.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #14

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 14:13

Георги писал(а) 25 мар 2012, 09:44:Даже на сайте отеля 2 разных цены, хотите сэкономить - бронируйте с оплатой сразу и невозвратный.
А на сайтах-посредниках цены бывают разные, в том числе и деньги могут заблокировать сразу после ввода данных кредитки, несмотря на то, что на сайте это не указано.

я уже написала что мне нужно отменное бронирование
деньги можно и сразу заплатить, никаких проблем, нужно иметь возможность отказаться и вернуть деньги, если не срастется

на сайте отеля больше разных цен, но они на разные типы номеров, меня не интересует делюкс или сьют, а так же сингл и еще 1 вариант, который есть на сайте, но куда не селят с детьми
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #15

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 14:16

Darius писал(а) 25 мар 2012, 09:51:Да, действительно, вижу - пометка Non refundable, но в то же время система гарантирует возможность отмены бронирования. Похоже, что тариф возвратный, просто это спецпредложение для раннего бронирования.
Одного не поняла - где Вы увидели, что Вам дадут имеено кровать квин-сайз? Там, как и везде, на выбор вроде предлагают - либо 2 кровати, либо 1, которая квин. Однако даже пометка стоит, что мол, "соответствие номера вашим предпочтениям не гарантируется".

вот и я думаю, что если система гарантирует, то меня по идее не должно волновать как наз-ся номер? они вернут деньги если что, раз написано? или могут сказать - опечаточка, денег не вернем?

и "+" бронирования на hotels.com - там можно указать, что нужна 1 кровать, а не 2, на otel.com - не указать и получим в итоге то, что останется
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #16

Сообщение Darius » 25 мар 2012, 15:44

djakovka
Думаю, должны волновать в первую очередь условия бронирования!
"+" бронирования на hotels.com - там можно указать, что нужна 1 кровать, а не 2

Указать то можно, до только это не факт, что Вас её и дадут, почитайте внимательнее - "соответствие номера вашим предпочтениям не гарантируется". Так что шанс получить "что останется все равно есть.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #17

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 20:33

Darius писал(а) 25 мар 2012, 15:44:djakovka
Думаю, должны волновать в первую очередь условия бронирования!
"+" бронирования на hotels.com - там можно указать, что нужна 1 кровать, а не 2

Указать то можно, до только это не факт, что Вас её и дадут, почитайте внимательнее - "соответствие номера вашим предпочтениям не гарантируется". Так что шанс получить "что останется все равно есть.

обычно что указывали - то и получали.. а на otel.com нет возможности указать в принципе, но вопрос то не в этом, вопрос в том, отменное ли это бронирование или нет
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #18

Сообщение Darius » 25 мар 2012, 20:46

У меня не единожды были случаи, когда предпочтения по номерам игнорировались.
Я бы рассматривала такое бронирование как отменяемое.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #19

Сообщение djakovka » 25 мар 2012, 21:01

значит нам пока везло отель приличный, когда я им писала - сказали что могут добавить кровать для ребенка, если мы хотим, это бесплатно, на сайте бронирования указано что бесплатно только на имеющихся, надеюсь учтут пожелание, мне еще hotels.com за бонусы нравится ;)

спасибо за ответ!
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отменное ли бронирование?

Сообщение: #20

Сообщение djakovka » 26 мар 2012, 14:06

вдруг кому-то интересно или будет аналогичный вопрос:

я писала в их службу поддержки дней 10 назад, но ответа не было, а сегодня разбирала папку "спам" и там обнаружила письмо с таким текстом:

Мы проверили условия отмены отеля Hotel St. Petersbourg, Rataskaevu Str 7, Tallinn,
согласно которым гостиница взимает штраф, равный стоимости суток проживания, в случае любой отмены, сделанной после 07.06.2012
т.е бронирование отменное, как я и надеялась

а я вчера его уже букнула, надеясь, не зря
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль