Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Falling Star, Natali7 и гости: 3

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1041

Сообщение sspap » 18 авг 2017, 22:34

Torn07 писал(а) 18 авг 2017, 13:25:sspap, ну что, убедились в моей правоте..
Torn07 писал(а) 18 авг 2017, 00:20:Не плательщиков здесь мало, а если кто и есть - то не признаются из-за стыдливости

Мораль Вам прочитали, а личным опытом не поделились..


Да, это точно!

Torn07 писал(а) 18 авг 2017, 13:25:Оплатите и забудьте, лекарства от нервов то же денег стоят. Не говоря уж про возможность потерять больше, когда развернут на границе или в консульстве.

Мне совсем не понравился уровень сервиса, мы остались недовольны отношением персонала к себе, поэтому если есть возможность не платить или платить меньше, то с радостью бы этим воспользовался.

Persian tramp писал(а) 18 авг 2017, 13:54:Товарищ слился из апартаментов не заплатив и теперь хочет услышать утешительные речи, что на его месте каждый бы поступил именно так.


Не совсем так. Слился - это сознательно увиливал от оплаты и потом под шумок втихаря уехал. Мы же все 10 дней каждое утро и вечер были в апаратаментах. Да, мы не проявляли инициативу оплатить, но с кем надо было об этом говорить? С уборщицей, которая не говорит по английски? Или звонить, находясь в роуминге, на мобильный номер хозяину отеля и умолять прийти взять деньги?
sspap
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1042

Сообщение cheetah1717 » 18 авг 2017, 22:43

sspap писал(а) 18 авг 2017, 22:34:Или звонить, находясь в роуминге, на мобильный номер хозяину отеля и умолять прийти взять деньги?

wi-fi нигде не было? На смс-ке бы разорились? А теперь что мешает заплатить, раз требуют? Не пытайтесь найти оправдание своему, мягко говоря, неэтичному поведению

Мне совсем не понравился уровень сервиса

Это не повод не платить за проживание. Что из заявленных услуг отсутствовало?

мы остались недовольны отношением персонала к себе

Уборщицы? Вы же пишете, что никто больше не появлялся.
Последний раз редактировалось cheetah1717 18 авг 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1043

Сообщение Torn07 » 18 авг 2017, 22:52

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1044

Сообщение Senya_1 » 18 авг 2017, 23:32

Senya_1 писал(а) 17 авг 2017, 20:50:Подскажите, пожалуйста: тоже проморгала срок бесплатной аннуляции, оплата должна была быть при заезде, при бронировании только заблокировали 1 евро, написала запрос в агоду, карту заблокировала, жду ответа от агоды.
Но в соседней ветке нашла сообщение
IceBoss писал(а) 18 авг 2011, 20:24:В данном случае вины банка нет, так как банк списывает денежные средства со счетов клиентов только в том случае если есть подтверждение от отеля списать деньги. Средства списались, так как видимо отель запрос на списание все-таки послал, но гораздо позже, когда на карте уже не было денег. Так как денег на карте не было, возник технический овердрафт

и очень напряглась. Т.е получается, что никакие блокировки и отсутствие денег не спасают? Или что-то изменилось с 2011 года, когда было написано это сообщение? на всякий случай позвонила в банк (Промсвязьбанк), там ответили, что технический овердрафт у них невозможен, возможен только при случайном задвоении транзакции.
Спасибо заранее!

. только что ответила, что отель отказался от снятия штрафов, но предлагает изменить даты заезда. Чем грозит вся эта ситуация? Незаезд и дальнейшая переписка
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1045

Сообщение sspap » 19 авг 2017, 00:12

cheetahl1717 писал(а) 18 авг 2017, 22:43:wi-fi нигде не было? На смс-ке бы разорились?


WhatsApp и Viber не подключен к номеру отеля. Честное слово, хотел им написать в первый же день.
СМС кому слать, куда, в отель?

cheetahl1717 писал(а) 18 авг 2017, 22:43:Не пытайтесь найти оправдание своему, мягко говоря, неэтичному поведению

А в чем оно не этичное? Я должен был предпринять все возможные усилия, чтобы найти того, кто возьмет у меня наличные деньги? По-моему это в их интересах получить с меня оплату, так что пусть потрудятся и хотя бы придут в номер, поздороваются, возьмут деньги и выпишут чек. Раз уж ресепшена у них нет.

cheetahl1717 писал(а) 18 авг 2017, 22:43:Это не повод не платить за проживание. Что из заявленных услуг отсутствовало?

Писал уже выше, но могу повторить:
1. Не отвечали на мои письма (отправленные через booking) перед приездом - был вопрос в том, где и как получить ключи. Пришлось звонить в букинг в Москву, платить за междугородную связь (хоть и не безумные деньги, но все же) и решать этот вопрос там.
2. Не смотря на решение 1 вопроса в обозначенный день и время нас никто не встретил у дверей квартиры. Пришлось 2 раза звонить хозяину отеля и просить принести ключи. Два раза - потому что после первого звонка он забыл и мы, прождав 30 минут на солнцепеке, позвонили снова. Это нормальное отношение к гостям?
3. В номере не было заявленных кофемашины (вместо нее турка и молотый кофе в банке), электрического чайника (вместо него пластиковый стакан для заварки), утюга, фена. Сломано крепление лейки душа.
4. Номер был забронирован на 5 человек, но застели всего 4 спальных места. На диван в гостинной постельного белья не было.

Как надо было решать эти вопросы? Звонить из роуминга в Москву, ждать 10 минут на линии ответа специалиста и потом разориться на счете?
Я предполагал, что на 2-ой день к нам придёт кто-то из администрации, получит деньги за проживание и я смогу задать ему все эти вопросы. Но никто (из из огромной команды, как они пишут сейчас) так и не пришел. В это трудно поверить, но это действительно так. Первый раз столкнулись с такой ситуацией.
sspap
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1046

Сообщение Persian tramp » 19 авг 2017, 00:26

sspap писал(а) 19 авг 2017, 00:12:Сломано крепление лейки душа.

Какое это имеет отношение к нежеланию оплатить за проживание? Не встретили, крепление сломано, пришлось звонить, белья не было.... адовы страдания, какой разговор.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1047

Сообщение SolarKitten » 19 авг 2017, 00:29

sspap писал(а) 19 авг 2017, 00:12:Я должен был предпринять все возможные усилия, чтобы найти того, кто возьмет у меня наличные деньги? По-моему это в их интересах получить с меня оплату

В цивилизованном обществе в их интересах взять с вас оплату, а в ваших - заплатить за оказанную услугу.
Я неоднократно жил в мелких отелях где при вечернем заезде просто ключ в двери, ибо персонала ночью нет. А днем персонал да, надо выйти из номера и пару минут поискать (ибо тревожить постояльцев в номере с требованиями "дайте нам денег" в общем-то не принято). И корона с меня ни разу от этого не упала.
Все ваши претензии которые выше по недостаткам в номере - надо было решать либо сразу же после заселения, либо на следующий день. И не полениться опять же самим приложить усилия, ибо жить в нормальном номере - это в первую очередь в ваших интересах.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1048

Сообщение M&E » 19 авг 2017, 01:42

sspap писал(а) 19 авг 2017, 00:12:Пришлось 2 раза звонить хозяину отеля и просить принести ключи. Два раза - потому что после первого звонка он забыл и мы, прождав 30 минут на солнцепеке, позвонили снова.


И в чем была проблема рассчитаться при получении ключей?
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1049

Сообщение merial » 19 авг 2017, 06:18

sspap писал(а) 19 авг 2017, 00:12:Как надо было решать эти вопросы? Звонить из роуминга в Москву, ждать 10 минут на линии ответа специалиста и потом разориться на счете?
Я предполагал, что на 2-ой день к нам придёт кто-то из администрации, получит деньги за проживание и я смогу задать ему все эти вопросы. Но никто (из из огромной команды, как они пишут сейчас) так и не пришел. В это трудно поверить, но это действительно так. Первый раз столкнулись с такой ситуацией.

Надо было или звонить в букинг, или фиксировать абсолютно все для предъявления букингу или все-ж самому искать администрацию. Пару раз встречал ситуацию, когда никого из персонала вообще не видел. Ключи в открытом почтовом ящике - туда же и деньги после выезда.
Администрация обычно не скрывается, а вот себя навязывать гостям не хочет - за что и любят. Вроде как у друзей живешь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1050

Сообщение bnm82 » 15 мар 2018, 13:10

Всем доброго времени суток!
И я по глупости своей, невнимательности, зарегистрировалась сегодня на букинге и сразу же попала на невозвратное бронирование. Причем сделала 3 штуки, смотрела вроде возвратное было, но потом увидела дешевое предложение и там уже был невозврат. 3 отеля в Москве забронировала на 2 недели Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать? Подскажите пожалуйста, карту привязывала, но уже сняла с нее деньги. В букинге нажала не уменьшить сумму штрафа, а отменить бронирование полностью. На почту от каждого отеля пришли письма, что мое бронирование отменено и написано : "Условия и стоимость отмены бронирования Обратите внимание: при отмене или изменении бронирования, а также в случае не заезда взимается полная стоимость бронирования". В таком случае мне стоит писать, звонить в каждый отель, просить понять и простить? Или раз денег на карте нет, то не снимут, карта дебетовая обычная сбербанк. Помогите пожалуйста советом, нахожусь в панике Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать? Деньги никто пока что не пытался списать с карты. Лучше заблокировать карту? Написала в тех. поддержку Букинга с просьбой помочь в отмене, что только зарегистрировалась, не разобралась..
bnm82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1051

Сообщение Torn07 » 15 мар 2018, 13:17

bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 13:10:сразу же попала на невозвратное бронирование. Причем сделала 3 штуки

Просто интересно, а почему передумали, нашли дешевле..?

bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 13:10: В таком случае мне стоит писать, звонить в каждый отель

Стоит написать в каждый отель. Букингу я бы звонить не стал - три бронирования и три отмены не вызовут у него сочувствия.
bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 13:10:Лучше заблокировать карту?

Заблокировать и счет закрыть в сбере.. Карту могут и в овердрафт загнать..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1052

Сообщение bnm82 » 15 мар 2018, 15:58

Torn07 писал(а) 15 мар 2018, 13:17:
bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 13:10:сразу же попала на невозвратное бронирование. Причем сделала 3 штуки

Просто интересно, а почему передумали, нашли дешевле..?

Нет, не передумала. Забронировала несколько отелей и ходила радостная, выбрать окончательно решила потом, зашла случайно в свои бронирования и мозг включился =(

А я уже обрадовалась, что карта дебетовая, на счету ноль. Сейчас заблокирую. Спасибо!
Последний раз редактировалось m.e.g 06 апр 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования
bnm82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1053

Сообщение nekto1 » 15 мар 2018, 16:36

bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 15:58: Нет, не передумала. Забронировала несколько отелей и ходила радостная, выбрать окончательно решила потом

Таких надо блокировать в букинге пожизненно!
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1054

Сообщение bnm82 » 15 мар 2018, 16:56

nekto1 писал(а) 15 мар 2018, 16:36:
bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 15:58: Нет, не передумала. Забронировала несколько отелей и ходила радостная, выбрать окончательно решила потом

Таких надо блокировать в букинге пожизненно!

Поверьте у меня нет никакого желания пользоваться этим сайтом когда-нибудь еще, пусть блокируют - не расстроюсь!
bnm82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1055

Сообщение Torn07 » 15 мар 2018, 18:15

bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 16:56:никакого желания пользоваться этим сайтом когда-нибудь еще

Одного вычеркиваем..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1056

Сообщение merial » 15 мар 2018, 19:43

nekto1 писал(а) 15 мар 2018, 16:36:Таких надо блокировать в букинге пожизненно!

Ну так и происходит иногда, уже описывали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1057

Сообщение bnm82 » 15 мар 2018, 20:32

Torn07 писал(а) 15 мар 2018, 18:15:
bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 16:56:никакого желания пользоваться этим сайтом когда-нибудь еще

Одного вычеркиваем..

А если мне пришли письма, что "Мы подтверждаем, что ваше бронирование в Гостиницу *** было отменено. От вас не требуется дополнительных действий. Если у вас остались вопросы к представителям объекта размещения, вы можете связаться с ними по телефону " и деньги не сняли и не пытались, то означает ли что все обошлось?? При этом написано, что бронирование отменено за деньги..Вспомнила, что всплывало когда я уже забронировала, что у моей карты истекает срок действия (ее действительно через месяц будут менять), введите новую, но я проигнорировала
bnm82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1058

Сообщение Torn07 » 15 мар 2018, 21:27

bnm82 писал(а) 15 мар 2018, 20:32:введите новую

Если просили другую карту, то бронирование не подтверждено и деньги списывать пытаться не не будут ...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1059

Сообщение bowdown » 23 мар 2018, 20:27

Помню как-то прилетели в Солнечный берег (Болгария), пришли в отель.. даю паспорта, бронь с телефона показываю.. а они говорят НЕТ ничего.. я готов был напрямую заплатить, а там такую сумму мне сказали.. раза в 4 больше чем по брони букинга и говорят НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, что вы дешевле забронировали... отправила меня с рецепции в их так называемую управляющую компанию (МЕНАДА думаю многие о ней слышали, там что ни отель так к ним относится).. Я долго не думаю бронирую ещё один отель (Бог думаю с ним).. потом ещё один.. в итоге как оказалось все отели были МЕНАДОВСКИЕ находим первый.. второй.. сравниваем.. идём обратно в первый и там снова отправляют нас в офис в МЕНАДУ, чтобы оплатить. Придя туда они мне объясняют, что я слишком много отелей их забронировал.. Ну думаю ничего страшного отменяйте все лишние, а этот оставьте.. на что говорят надо оплатить штрафы (набежало столько, что разумнее было остаться жить на улице).. в итоге пытаюсь с ними договориться по любовному, предлагаю забыть все штрафы и заселить на с в отель или мы кладём хер на все ваши отели и идём бронировать что угодно, но не вашу МЕНАДУ.. карту использовал без денег КУКУРУЗУ. Их не устроили мои условия и я снял апартаменты ПЕРЛА и не пожалел.
Аватара пользователя
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1380
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1060

Сообщение SolarKitten » 23 мар 2018, 21:01

bowdown писал(а) 23 мар 2018, 20:27:Помню как-то прилетели в Солнечный берег (Болгария), пришли в отель.. даю паспорта, бронь с телефона показываю.. а они говорят НЕТ ничего.. я готов был напрямую заплатить, а там такую сумму мне сказали.. раза в 4 больше чем по брони букинга и говорят НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, что вы дешевле забронировали... отправила меня с рецепции в их так называемую управляющую компанию

Какой-то поток сознания, сложно читать.
Если у вас была бронь букинга - надо было никуда не идти, а решать вопрос через поддержку букинга.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль