Системы бронирования апартаментов

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #41

Сообщение Russell_OF » 26 апр 2012, 14:33

Подскажите, пожалуйста, какие существуют основные порталы и системы для бронирования апартаментов?
Ведь на букинг.ком только гостиницы, правильно я понимаю?

Ответ: Понимаете не правильно
Бронирование апартаментов по всему миру
Бронирование домов и вилл по всему миру
Бронирование хостелов по всему миру
Бронирование B&B (постель и завтрак) по всему миру
Бронирование гостевых домов (гэст-хаус) по всему миру
Russell_OF
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #42

Сообщение olehn » 27 дек 2012, 19:18

Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева писал(а) 26 дек 2012, 13:12: Почти всегда при бронировании оплачивали аванс... а оставшуюся сумму передавали наличными при заселении. Конечно же, никаких подтверждений в передаче наличных, все на доверии, как с нашей стороны, так и со стороны хозяев (ни один не брал с нас депозит). И вот сегодня, прочитав тему "Разводки и недоразумения в Тайланде", подумала, а в Европе есть обманы с бронированием апартов? В частности, поделитесь как передаете деньги наличными (берете расписки в получении денег, хозяин расписывается в договоре, если он, конечно, имеется и т.д. ... или так же как мы доверяете)?

Дело в том, что в многих случаях (или, хотите ли, в многих странах) "оставшаяся сумма" (иногда и вся сумма) оплачиваестя при выселении, поэтому какие-либо "разводки и недоразумения" со стороны хозяев исключены...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #43

Сообщение Тральфамадор » 23 янв 2013, 04:07

olehn писал(а) 27 дек 2012, 19:18:Дело в том, что в многих случаях (или, хотите ли, в многих странах)....

В каких случаях? Вроде во всех системах, что успели в теме обсудить, происходит полная оплата или авансовый платеж, а иногда + депозит. Хотелось бы подробнее узнать о системах с иными возможностями.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #44

Сообщение olehn » 23 янв 2013, 08:15

_niki_, постом выше я писал о том, что неоднократно мне случалось платить хозяевам "оставшуюся сумму" не в день приезда, а в день отъезда. Вот и все... К 25 - 30%-му авансу, который посылается при бронировании, это не имеет никакого отношения (лично я бы никогда при резервации не послал полную оплату ). Также много раз столкнулся с тем, что хозяева вообще не хотели никакой предоплаты, но только в Германии, и все заканчивалось очень элегантно...
P.S., бронирую в основном напрямую, без каких-либо "систем"...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #45

Сообщение Тральфамадор » 23 янв 2013, 12:56

olehn писал(а) 23 янв 2013, 08:15:P.S., бронирую в основном напрямую, без каких-либо "систем"...

Если нет системы-площадки с хозяевами, значит есть просто инет-площадки с предложениями от хозяев. Где Вы такие находите? Я посмотрела несколько сайтов из темы, до оплаты не доходило, предложения все менее выгодны, чем отели, но ни одно не похоже на место прямых продаж краткосрочных рент от хозяев.
У ..com размер комиссии системы + странная разовая доплата за уборку (а так что, грязную квартиру сдаст?) сделало предложение сразу невыгодным.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 23 янв 2013, 13:21

_niki_ писал(а) 23 янв 2013, 12:56:У ..com размер комиссии системы + странная разовая доплата за уборку (а так что, грязную квартиру сдаст?) сделало предложение сразу невыгодным.

Ничего странного.
Если бы эта плата сразу была в стоимость заложена, Вас бы она не смущала?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #47

Сообщение olehn » 23 янв 2013, 13:29

_niki_ писал(а) 23 янв 2013, 12:56:Если нет системы-площадки с хозяевами, значит есть просто инет-площадки с предложениями от хозяев. Где Вы такие находите?

Сразу уточню: бронирую принципиально только апартаменты, об отелях речь не веду...
А предложения напрямую ну совсем уж несложно найти: на тех же maps.google, например, полно жилья обозначено с контактами на хозяев, сайты/каталоги туристических городов/регионов итд... В Германии или Австрии (может еще где-то, не встречал), об этом я уже тоже как-то писал на форуме, на таких сайтах есть опция коллективного запроса, Sammelanfrage...Очень удобно при поиске жилья напрямую...
А "странная разовая доплата за уборку" очень даже обычная вещь, не только у ., также, как и туристическая такса или пакет постельного белья/полотенец за отдельную плату...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #48

Сообщение Тральфамадор » 23 янв 2013, 13:54

Я понимаю доплату за набор туалетных принадлежностей, за регулярные уборки, за уборку по требованию. А разовую, не зависящую от срока пребывания - нет. И если белье изначально меня по чистоте не устраивает, тоже не понимаю, почему должна доплачивать за пакет свежего белья. Не со всеми странностями еще знакома, да и вечно искать подвох - утомительно.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 23 янв 2013, 14:18

_niki_ писал(а) 23 янв 2013, 13:54:Я понимаю доплату за набор туалетных принадлежностей, за регулярные уборки, за уборку по требованию. А разовую, не зависящую от срока пребывания - нет.

Уборка делается независимо от количества дней проживания. Просто, она выделена из общей стоимости, как и белье. А у отелей нет. И чем больше дней, тем дешевле обходится проживание. Кроме того, белье не всем нужно - люди путешествуют из дома на машине и им дешевле свое привезти.
_niki_ писал(а) 23 янв 2013, 13:54:Не со всеми странностями еще знакома, да и вечно искать подвох - утомительно.

Не только утомительно, но и бессмысленно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #50

Сообщение olehn » 23 янв 2013, 14:49

...иногда еще дополнительно оплачиваются реально израсходованные электричество, газ, вода... Раз уж об этом зашла речь...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #51

Сообщение Peredovik » 29 янв 2013, 21:50

Подумал, что все-таки логичнее сюда кинуть...
Есть 3 ваучера на 9flats.com по 10 Евро. Действуют при бронировании от 100 Евро. Годны до 31.01. Отдам нуждающимся, пишите в личку.
Для справки: 9flats - аналог/конкурент ..
ПыСы: в личку также могу кинуть пригласительную ссылку, которая даст вам 10 Евро при первом бронировании
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 29 янв 2013, 22:44

Peredovik писал(а) 29 янв 2013, 21:50:в личку также могу кинуть пригласительную ссылку, которая даст вам 10 Евро при первом бронировании

Скиньте, вдруг сгодится...
А Вы пользовались ими? Как впечатления?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #53

Сообщение Peredovik » 30 янв 2013, 06:31

Горыныч писал(а) 29 янв 2013, 22:44:А Вы пользовались ими? Как впечатления?

Нет, еще не пользовался. Возможно, на майские воспользуюсь. В целом имхо - тот же ., вид сбоку
Кстати, если кто-то из форумчан уже пользовался 9flats, опишите опыт, будет полезно.

P.S. Ссылку кинул Вам в личку
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #54

Сообщение a-gulia » 30 янв 2013, 21:32

Скажите, 9flats,. присылают подтверждение о бронировании и принимают ли их в итальянском консульстве?
a-gulia
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #55

Сообщение Горыныч » 30 янв 2013, 21:40

Peredovik писал(а) 30 янв 2013, 06:31:В целом имхо - тот же ., вид сбоку

Нет удобной системы поиска по карте...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #56

Сообщение Peredovik » 31 янв 2013, 05:58

a-gulia писал(а) 30 янв 2013, 21:32:Скажите, 9flats,. присылают подтверждение о бронировании и принимают ли их в итальянском консульстве?

Про 9flats не знаю. . точно может выслать отдельно специальное подтверждение. По-моему, надо в сапорте отдельно это попросить.
Но я полтора года назад сдавался в ВЦ в Екб просто с подтверждением бронирования, которое падает на почту сразу после оплаты. Вопросов не было, визы получил. Покурите еще отдельную ветку про . - Cистема ..com (перенесено из форума по США)
Горыныч писал(а) 30 янв 2013, 21:40:Нет удобной системы поиска по карте...

Да, согласен. Неудобно, что нет автоматического расширения/сужения области поиска как у .. Очень полезная функция. Полагаю, что если покопаться, то у . еще есть несколько юзабельных особенностей, которых нет на сайтах-аналогах
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #57

Сообщение KVZ » 11 мар 2013, 09:29

Добрый день. Бронирую апартаменты через holidaylettings с оплатой хозяевам через PayPal. Хотят оплату демедж депазита вперед и его возврат через неделю после отъезда. Кто подскажет, может хозяин через PayPal вернуть деньги на кредитную карту зарегистрированную в пейпале. Насколько я слышал, что в россию из-за бугра, через пейпал деньги вернуть нельзя.
KVZ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #58

Сообщение Zus » 13 мар 2013, 12:56

Деньги вернуться на "палку" и там останутся. Это достаточно сложная тема, они не любят возвращать на карту, почитайте ebay форум. Я лично "забил" на это после переписки с саппортом, у меня болтаются деньги на счёте уже года полтора. Надо что-нибудь купить на них, но всё никак не соберусь.

P.S. Насколько помню, зачисление обратно на карту возможно только в случае если отправитель оформляет это именно, как возврат средств, а не как новый платёж. но и тут есть ограничения - вернуться обратно может только валюта счёта, т.е. например, если с долларовой карты была уплачена сумма в евро через конвертацию, то уже ничего не выйдет. Короче говоря, лучше почитайте первоисточники, не хочу вас запутывать, так как уже не помню всего.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #59

Сообщение stranger_in_ua » 02 апр 2013, 13:21

Peredovik писал(а) 22 июн 2012, 12:55:9flats.com - достаточно крупный проект. Читал, что позиционируются в т.ч. на сдаче жилья в нетуристических районах, что само собой дешевле. Есть пригласительная ссылка, дающая сразу 10 евро на счет. Кину в личку


Peredovik, скиньте, пожалуйста, и мне ссылочку.
Как раз сегодня планирую заняться бронированием.
stranger_in_ua
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #60

Сообщение r0ksalana » 18 апр 2013, 15:54

Скажите пожалуйста, а как добавлять свое предложение в такие системы? Я владелец апартаментов, которые хочу сдавать через такие системы. Но не могу найти где добавить свое предложение?
r0ksalana
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #61

Сообщение Горыныч » 18 апр 2013, 19:01

r0ksalana писал(а) 18 апр 2013, 15:54:Но не могу найти где добавить свое предложение?

Свяжитесь с системами бронирования.
У ., например, в правом верхнем углу экрана есть кнопка "Сдайте свое жильё".
Если у других систем нет подобного, напишите им...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль