Бронь отеля для визы на Букинге

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #1

Сообщение onsamui » 04 май 2012, 17:40

Собираюсь на букинге забронировать отель только для визы. ( отменить бронь за х дней, для бесплатной отмены брони).
Наткнулся в примечаниях:" Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя."
Как правильно толковать? Я забронировал отель, счет на карте заблокировали, но если я отменю бронь за х дней. счет разблокируют ? Тогда какой смысл вообще этой процедуры с блокированием счета ?
onsamui
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #2

Сообщение balto » 04 май 2012, 19:41

onsamui писал(а) 04 май 2012, 17:40: Я забронировал отель, счет на карте заблокировали, но если я отменю бронь за х дней. счет разблокируют ? Тогда какой смысл вообще этой процедуры с блокированием счета ?


1. Заблокировали не сам счет, а оговоренную сумму на нем.
2. Если условия отмены будут соблюдены - сумму разблокируют, если нет (отмените позже срока, или не отмените и не приедете) - спишут в пользу отеля.
3. Смысл самый простой: отель страхуется от потерь на случай незаселения номера по указанным выше причинам.
balto
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #3

Сообщение fialka2580 » 04 май 2012, 20:07

onsamui писал(а) 04 май 2012, 17:40:Наткнулся в примечаниях:" Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя."
Как правильно толковать?


Бронировала порядка 12 отелей с бесплатной отменой бронирования за несколько месяцев. Ни один из отелей не заблокировал средства на счете (проверяла в течение 2-3 месяцев), и только по моей просьбе снимали деньги с карты.
Так что совсем не факт, что произойдет блокировка средств.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #4

Сообщение MegaWolt » 04 май 2012, 20:12

не факт. так и написано, то есть только право. но отель этим правом может и не воспользоваться.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #5

Сообщение Sash » 06 май 2012, 06:55

В Гонконге четыре раза бронировал отели через букинг. и всегда на 2-3 недели отели держали суммы, в выписке банка они отмечалась как hold, потом суммы разблокировались. То же самое было при бронировании в Иордании и Ливане. В Чехии, Венгрии и Австрии никаких холдирований не было. Только в Чехии отели присылают сами письма на отменяемые брони, типа, хотите на визу подать, так мы вам пришлем подтверждение, только заплатите на наш счет за 3-4 дня проживания.Естественно, они посылаются на три буквы, в букинг сом жаловаться не хочется, т\к "сосиски сраные" (так слова "социалистические страны" выговаривал Брежнев )довольно злопамятны до сих пор, чуть что сразу пишут в посольства, во всяком случае так было у моих знакомых.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #6

Сообщение Russo19 » 14 июл 2013, 18:26

подскажите, собираемся бронировать отеля, для Испанской визы, и соответственно потом отменить или по-другому, если забронировать с пустой карточкой, можно ли так попробовать получить визу
Аватара пользователя
Russo19
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 14 июл 2013, 18:31

А почему нет. Бронируйте не штрафной отель на том же букинге. Деньги ( которых у вас нет на карточке) списаны не будут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #8

Сообщение Russo19 » 15 июл 2013, 09:10

как понять не штрафной отель?
и еще вопрос, если мы планируем получить испанскую визу- и соответвенно для нее больше забронируем дней в Барселоне, но едем на машине украина-Польга-Чехия-Германия-Италия-Испания ( нам нужно бронировать еще и в этих странах, или можно только в Польше показать, а так что мы прем прям в Барсу. У нас тут расхождения возникли? как нам бронировать?
Аватара пользователя
Russo19
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #9

Сообщение Экси » 05 дек 2013, 15:07

Не нашла ветки для своего вопроса. Здесь спрошу.
У меня была ситуация, когда при получении визы меня спросили подтверждение предыдущего пребывания - выписку из отеля. Но я останавливалась у друзей и, естественно, подтвердить ничего не смогла. Пришлось документы забирать.
Сейчас хочу пару дней оплатить в отеле, но не въезжать туда. Подойдёт ли такой вариант, если в будущем снова спросят о подтверждении из отеля?
Что спрашивают в качестве подтверждения пребывания в отеле - оплату или нужно, чтоб в документе было "въехала - выехала"?
Если кто-нибудь сможет объяснить сей момент, буду очень признательна.
it's something else
Аватара пользователя
Экси
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #10

Сообщение Маша Ходыкина » 21 июн 2014, 18:26

Почитала много всего, но не нашла ответа!
Получили визу в Польшу, сделали как и положено 50% оплаты бронирования в отеле (бронь на 9 ночей), и на карте еще заморозили чуть средств! Вопрос: если мы будем в отеле только 2 ночи, нам вернут остаток денег или нет????
Заранее спасибо!
Маша Ходыкина
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #11

Сообщение Dashaddd » 01 авг 2014, 13:16

Скажите, пожалуйста, на каком сайте можно забронировать отель на 3 месяца? При оформлении визы С /рабочей краткосрочной/ нужна бронь для всего срока, указываемого в анкете /90 дней/?
Dashaddd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #12

Сообщение smolennikov » 21 авг 2014, 12:00

Dashaddd писал(а) 01 авг 2014, 13:16:Скажите, пожалуйста, на каком сайте можно забронировать отель на 3 месяца? При оформлении визы С /рабочей краткосрочной/ нужна бронь для всего срока, указываемого в анкете /90 дней/?

ИМХО лучший вариант - www...com
smolennikov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2014
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #13

Сообщение samchik » 30 сен 2016, 11:09

Добрый день!

Хотим с девушкой поехать в ноябре (7 ноября быть в Кракове) по следующему маршруту Львов-Краков-Прага-Дрезден-Варшава-Львов. Документы будем подавать в польский визовый центра (дату подачи назначили мне 17.10.2016, ей 18.10.2016). Не хотел светить другие страные (Чехию, Германию), так как детально сам не знаю еще, будет ли все так как по плану.

Так вот, мне нужно проплатить 50% стоимости отелей(хостелов) в Польше. Города думал взять - Краков, Варшава, Гданськ.
Подскажител, пожалуйста, самые дешевые хостелы, которые готовы выслать подтсверждение брони и оплаты.
В подтвержение должны быть указаны фамилии все проживающих? Или моей девушке нужно самой просить подтвержение проплаты лично для себя (дата подачи документов в визовый центр у нас разная, отличается на 1 день).

Еще такой вопрос: На Букинге есть много номеров со скидкой 50% и пр. Могу ли я через Букинг их оплатить, а потом только запросить у отеля подтвержение? Или это рисковано? Можно ли как-то через Букинг связаться с отелем предварительно (не нашел такой функции на сайте).

Пробовал писать в хостелы на прямую (почту их находил на оф. сайтах). Некоторые вообще не ответили, некоторые запросили 100% оплату (при чем скидок, которые через букинге были, при обращении в отель напрямую уже нет).

Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом . Очень хочется разобраться в этом всем . Спасибо!
samchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #14

Сообщение mamaivanki » 10 окт 2016, 14:07

Я ещё ни разу не получала шенген или другую серьёзную тур.визу (летали только по безвизовым и "лёгким" странам Шриланка, Дубай).
Сейчас хочу получить визу во Францию. Выбрала хороший отель для бронирования. Но там бесплатное бронирование без штрафов дороже безвозвратного почти на 200 долларов. Так вот вопрос к Вам такой, можно ли будет забронировать вначале возвратное бронирование, а после получения визы, поменять это же бронирование (те же даты, тот же отель) на безвозвратное и так съэкономить эти 200 долларов?
mamaivanki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2016
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #15

Сообщение ЛИП » 13 фев 2017, 10:53

Подскажите,пожалуйста.Подтверждение бронирования,которое прислал Букинг, достаточно для получения визы,или нужна какая-то более официальная бумага от самого отеля?
ЛИП
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2015
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #16

Сообщение smolennikov » 13 фев 2017, 11:24

ЛИП писал(а) 13 фев 2017, 10:53:Подскажите,пожалуйста.Подтверждение бронирования,которое прислал Букинг, достаточно для получения визы,или нужна какая-то более официальная бумага от самого отеля?

Всё зависит от визового отдела/центра. Для некоторых стран бронь Booking.com допустима (например, Балтийские страны), некоторые требуют подтверждение отеля (например, Польша). Если время позволяет и есть такая возможность, то лучше перестраховаться официальным подтверждением. Но зачастую отели его присылают только после 100% оплаты.
smolennikov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2014
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #17

Сообщение ЛИП » 13 фев 2017, 11:51

Спасибо. У меня Италия.Как там,не в курсе? Спасибо.
ЛИП
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2015
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #18

Сообщение ala-rik » 13 фев 2017, 12:06

ЛИП писал(а) 13 фев 2017, 11:51:Спасибо. У меня Италия.Как там,не в курсе? Спасибо.

Достаточно брони букинга.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #19

Сообщение Irinaluchezarnaya » 15 мар 2017, 08:00

Доброе утро ,друзья! Подскажите как мне быть)ситуация такая-собираюсь оформлять визу в Великобританию . Проживать буду там у знакомой,но заставлять Ее делать мне приглашение не хочу-много заморочек. Поэтому такой вопрос ,как сделать бронь в отеле,чтобы дали визу и при этом не платить за отель(тк жить там не буду),но при этом не получить проблем с визой и на таможенном контроле? Буду очень благодарна за ответ.
Irinaluchezarnaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Бронь отеля для визы на Букинге

Сообщение: #20

Сообщение Gn0mic » 22 июн 2017, 09:17

Здравствуйте всем.
Помогите с вопросом о бронировании.
Подскажите отель или ссылку на него (из личного опыта),который не взимает предоплату. (Пробовала через букинг. Отель Catalonia Born. При печати брони- там нет нигде инфо о количестве и фио проживающих).
И как и где забронировать авиабилеты?
У аэрофлота бронь всего на сутки без оплаты. Была попытка забронировать через агент.ру.
Саму бронь распечатать не удается -только скрин. Выглядит он довольно странно. (Я могу такой лист и сама напечатать).
Может я делаю что то не так?
Gn0mic
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль