Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 15 май 2012, 12:21

Летел на днях из Мадрида. Разговорился с соседкой в самолёте.

Барышня работает в транснациональной компании, занимающейся карго.
Ну и путешествовать любит самостоятельно.

Рассказала, что сначала бронирует отель через интернет. А потом с отелем созванивается напрямую... и получает скидку 8-15% (обычно 10%) непосредственно из отеля.
Далее интернетовскую бронь снимает.
В принципе я в это могу поверить так как booking.com берет с хотельеров 25% от стоимости номера. Единственно, не убежден, что это возможно во всех случаях - скорее всего существенно зависит от конкретного человека в конкретном отеле.

Это как бы "информация к размышлению". Для всех заинтересованных.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской
аренда квартиры

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #2

Сообщение Павлин » 15 май 2012, 12:26

Нет оснований не доверять рассказчице, тем более, понятно, что букинг какой-то интерес имеет...
Но... Много раз после просмотра букинга.ком, залезал на родные сайты отелей и цены и там и тут совпадали... Откуда может взяться 25%????
Поэтому, скорее дело в другом. А, возможно, еще и "личное обаяние"...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #3

Сообщение neokizer » 15 май 2012, 12:47

у букинга гарантия низкой цены есть
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #4

Сообщение senator » 15 май 2012, 13:08

Однажды забукал на Октопусе по акции гостишку в Стамбуле, 50 эуро сутки, бесплатная отмена бла-бла... Единственное - просили по мейлу за пару дней до заезда подтвердить. Распечатал подтверждение, подтвердил, приехал. Распечатку вложил в паспорт, подаю на рецепцию, спрашиваю - сколько должен... Не открывая распечатки говорит - 40 эуро!!! Я почти обрадовался, но тут она разворачивает мой "документ", читает и говорит, типа, сорри, вы ужо подписались на 50, так что будьте добры..... Как не уламывал - не уломал...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #5

Сообщение Zlatan » 15 май 2012, 16:14

Павлин писал(а) 15 май 2012, 12:26:Нет оснований не доверять рассказчице, тем более, понятно, что букинг какой-то интерес имеет...
Но... Много раз после просмотра букинга.ком, залезал на родные сайты отелей и цены и там и тут совпадали... Откуда может взяться 25%????
Поэтому, скорее дело в другом. А, возможно, еще и "личное обаяние"...

=======================================================================
А я ранее с хотельерами разговаривал в разных странах.
Кто-то просто жаловался, что дерут неимоверные проценты за размещение, а дважды сказали и про конкретные 25%.
При этом оба хотельера не захотели сотрудничать с букингом, а сделали прямое бронирование на своих сайтах.
Им я и воспользовался.
Кроме того, на сайтах отелей, сотрудничающих с букингом, цена обязательно указывается такая же, как в букинге.
Это нормальный договорный процесс в торговле, и в товарах, и в услугах, когда пишут одно, а лично можно договориться и о другом.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 15 май 2012, 16:38

Павлин писал(а) 15 май 2012, 12:26: Откуда может взяться 25%????

ИМХО. Совершенно нелепая сумма процентов.
Zlatan писал(а) 15 май 2012, 16:14:Кроме того, на сайтах отелей, сотрудничающих с букингом, цена обязательно указывается такая же, как в букинге.

Неоднократно наблюдал, что цена на букинге была как выше, так и ниже заявленной на сайте отеля.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #7

Сообщение mkobzar » 15 май 2012, 17:23

А я - любитель хостелов, потому дешевле дешевого быть не может. Правда с радостью расстался с хостелворлд - там брали 10% предоплаты всегда.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #8

Сообщение Zlatan » 15 май 2012, 20:51

merial писал(а) 15 май 2012, 16:38:
Павлин писал(а) 15 май 2012, 12:26: Откуда может взяться 25%????

ИМХО. Совершенно нелепая сумма процентов.
Zlatan писал(а) 15 май 2012, 16:14:Кроме того, на сайтах отелей, сотрудничающих с букингом, цена обязательно указывается такая же, как в букинге.

Неоднократно наблюдал, что цена на букинге была как выше, так и ниже заявленной на сайте отеля.


Zlatan писал(а) 15 май 2012, 16:14: А я - любитель хостелов, потому дешевле дешевого быть не может

=================================================================================
1. Первый раз услышал о 25% несколько лет назад в Индии, второй раз - этой зимой в Иордании. Может в Европе и другие наценки, но сомневаюсь, так как в среднем 10% (по словам соседки в самолёте) - это тот процент , на который бы и я с радостью опустился, если бы отдавал вынужден был отдавать оптовикам со скидкой 25%.

2. А бардак и невыполнение обязательств, умышленное или нет, присутствует во всем мире. Но не будет же Букинг следить за сайтами всех отелей, которые под него легли. Именно поэтому в Букинге просят сообщить, если на их сайте цена отеля выше, чем на сайте самого отеля. Абсолютно убежден, что в договоре отеля с букингом прописаны штрафные санкции и не хилые, чтобы не повадно было обманывать. Но тут возвращаемся к теме бардака...

3. Самое дешевое - это палатка в безлюдном месте. Для мягкого (на большей части) климата Европы, это не объёмно и нетяжело. И достаточно комфортно.
Но ! как писал наш великий путешественник Владимир Клавдиевич Арсеньев: "Не ленитесь отдыхать !"
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #9

Сообщение mkobzar » 16 май 2012, 03:39

3. Самое дешевое - это палатка в безлюдном месте. Для мягкого (на большей части) климата Европы, это не объёмно и нетяжело. И достаточно комфортно.
Но ! как писал наш великий путешественник Владимир Клавдиевич Арсеньев: "Не ленитесь отдыхать !"

Как вы угадали, сейчас в европу едем с товарищем, с собой палатка, примус и гитара, как в одноименной ветке :-)
А отели и прочие места обитания, я рассматриваю только как душ + ночлег. Есть любители там жить конечно.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как уменьшают цену отеля уже после бронирования. Занятно.

Сообщение: #10

Сообщение Zlatan » 16 май 2012, 06:52

mkobzar писал(а) 16 май 2012, 03:39:
3. Самое дешевое - это палатка в безлюдном месте. Для мягкого (на большей части) климата Европы, это не объёмно и нетяжело. И достаточно комфортно.
Но ! как писал наш великий путешественник Владимир Клавдиевич Арсеньев: "Не ленитесь отдыхать !"

Как вы угадали, сейчас в европу едем с товарищем, с собой палатка, примус и гитара, как в одноименной ветке :-)
А отели и прочие места обитания, я рассматриваю только как душ + ночлег. Есть любители там жить конечно.

==============================================================================================
У меня старший сын с детства занимается спортивным ориентированием (+сейчас ещё и рогейном и туризмом) - самыми массовыми и самыми нелюбимыми видами спорта (по гос.дотациям) в стране.
Так вот, когда сын выступал за юношей , то мы, родители , скидывались на команду, тренера нанимали автобусы, закупали еду и тд. и ехали на этом в европы. И жили , так дешевле, в палатках. До сих пор с юмором вспоминаю, как они жили в палатках Фонтенбло, там же, где был лагерь наполеоновских гвардейцев, или в парке, рядом с замком герцога Люксембургского.
Денег с них за это не брали. Так как дети. Но, имейте ввиду, с Вас за место для палатки (особенно в Англии), могут что-то брать.

В общем, рад за Вас и желаю удачи ! Так как сам, в своё время с палаткой весь Советский Союз обошёл.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль