Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #21

Сообщение Cherny » 03 окт 2012, 11:33

Draghkon писал(а) 03 окт 2012, 11:27:Спасибо за советы)
Насчет 1 отеля : боюсь что могут быть подозрения, мол: кто будет сидеть в одном отеле в Париже 12 дней?

Да, действительно, как-то странно: в одном Париже и 12 дней
А так - все очень реалистично, путешествие.
Пока забронировал: Париж, Марсель,Лион - осталось 3 дня, думаю забукать амстердам, хотя может это наоборот вызовет вопросы.

Для полной реалистичности ещё бы бронь билетов между всеми этими городами
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #22

Сообщение Крашеный » 03 окт 2012, 11:35

.
Последний раз редактировалось Крашеный 29 окт 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Крашеный
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.08.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #23

Сообщение Cherny » 03 окт 2012, 11:37

Buzz1965 писал(а) 03 окт 2012, 11:30:Да, сделал без карты. Так как прилетал в 23 50 - написал по почте в гостиницу об этом. Пришел ответ - типа не парьтесь, никому мы Ваш номер не отдадим. Так и было - приехал, дал налик, лег спать

Т.е. просто написали в гостиницу? Тогда при чём здесь booking? Он при бронировании всегда запрашивает данные карты.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #24

Сообщение Злая Собака » 03 окт 2012, 11:47

Я бронировал гостиницу через букинг.ком
Букинг.ком не просил данные карточки
Я забеспокоился, что мой номер могут отдать другим ввиду того, что
1) Я прилетаю поздно
2) Гостиница не имеет данных моей карты для гарантии бронирования
Поэтому послал письмо
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #25

Сообщение Крашеный » 03 окт 2012, 16:25

.
Последний раз редактировалось Крашеный 29 окт 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Крашеный
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.08.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #26

Сообщение Sidor359 » 06 окт 2012, 11:10

Нужно забронировать отель в Берлине для визы.
Я так понимаю нет смысла искать выходы на отель напрямую, можно все сделать через booking.com? Для консульства это нормально (док-ы будут подаваться в консульство Германии в Новосибирске)? Для визы простого подтверждения брони по емейлу от booking.com достаточно или просить их выслать что то еще дополнительно?
Едем вдвоем. Фамилии разные. Попытался забронировать двухместный на booking.com, не понял куда вписывать данные второго человека. Как подтвердить наличие брони на второго заявителя? Или я что то в интерфейсе booking.com упустил?
Заранее спасибо.
Sidor359
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #27

Сообщение Cherny » 06 окт 2012, 11:17

Sidor359 писал(а) 06 окт 2012, 11:10:Нужно забронировать отель в Берлине для визы.
Я так понимаю нет смысла искать выходы на отель напрямую, можно все сделать через booking.com? Для консульства это нормально (док-ы будут подаваться в консульство Германии в Новосибирске)? Для визы простого подтверждения брони по емейлу от booking.com достаточно или просить их выслать что то еще дополнительно?

По поводу Германии не скажу, но многократно получал визы других шенгенских стран (Нидерланды, Франция, Италия, Испания, Греция) - было всегда достаточно. Хотя года 4 назад делал чешскую визу маме - чехи потребовали факс из отеля с подтверждением оплаты.
Едем вдвоем. Фамилии разные. Попытался забронировать двухместный на booking.com, не понял куда вписывать данные второго человека. Как подтвердить наличие брони на второго заявителя? Или я что то в интерфейсе booking.com упустил?
Заранее спасибо.

Там есть опция что-то типа "управление вашим бронировнием", туда заходишь и вписываешь, приходит ответ "бронь изменена" с вписаной фамилией.
Последний раз редактировалось Cherny 06 окт 2012, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #28

Сообщение Mylenka » 06 окт 2012, 11:19

Sidor359 писал(а) 06 окт 2012, 11:10: Попытался забронировать двухместный на booking.com, не понял куда вписывать данные второго человека. Как подтвердить наличие брони на второго заявителя? Или я что то в интерфейсе booking.com упустил?
Заранее спасибо.


Можно сразу в процессе бронирования второго добавить. Нажимаете "забронировать", открывается страница для заполнения личных данных, когда заполните поля "имя" и "фамилия" они автоматически скопируются в поле "имя и фамилия гостя", после этого в поле "имя и фамилия гостя" допишите сами второго человека.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #29

Сообщение Sidor359 » 06 окт 2012, 11:31

Mylenka писал(а) 06 окт 2012, 11:19:
Sidor359 писал(а) 06 окт 2012, 11:10: Попытался забронировать двухместный на booking.com, не понял куда вписывать данные второго человека. Как подтвердить наличие брони на второго заявителя? Или я что то в интерфейсе booking.com упустил?
Заранее спасибо.


Можно сразу в процессе бронирования второго добавить. Нажимаете "забронировать", открывается страница для заполнения личных данных, когда заполните поля "имя" и "фамилия" они автоматически скопируются в поле "имя и фамилия гостя", после этого в поле "имя и фамилия гостя" допишите сами второго человека.


То есть в поле "Имя и фамилия гостя" свои данные удалить и вписать второго человека или просто добавить через запятую?
Sidor359
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #30

Сообщение Cherny » 06 окт 2012, 11:33

Sidor359 писал(а) 06 окт 2012, 11:31:
Mylenka писал(а) 06 окт 2012, 11:19:То есть в поле "Имя и фамилия гостя" свои данные удалить и вписать второго человека или просто добавить через запятую?

Если ещё не отправили, то добавить через запятую, если уже отправили - см. выше.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #31

Сообщение Sidor359 » 06 окт 2012, 11:40

Нет еще не отправил. Всем спасибо за оперативные ответы.
Выбрал отель по которому booking.com пишет что залога/предоплаты/ сборов не берется совсем. Полная халява. Для консульства не будет подозрительно?
Sidor359
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #32

Сообщение Cherny » 06 окт 2012, 11:42

Sidor359 писал(а) 06 окт 2012, 11:40:Выбрал отель по которому booking.com пишет что залога/предоплаты/ сборов не берется совсем. Полная халява. Для консульства не будет подозрительно?

На букинге большинство отелей не берёт ничнго предварительно, абсолютно норм. практика, никаких вопросов не вызывает.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #33

Сообщение Marussya2010 » 06 окт 2012, 13:23

Cherny писал(а) 03 окт 2012, 11:18:
Buzz1965 писал(а) 03 окт 2012, 11:11:Reservation possible without a credit card

Вы его уже сделали? Без карты? Каким образом (просто интересно)?

обычным образом, как и все остальные. мы так бронировали в Германии на финал Лиги Чемпионов, без карты. На букинге такие отели есть, хоть и немного.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11219
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2793 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #34

Сообщение Крашеный » 25 дек 2012, 08:51

.
Последний раз редактировалось Крашеный 29 окт 2017, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Крашеный
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.08.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #35

Сообщение Bella_di_mamma » 30 дек 2012, 21:13

Никак не разберусь как работает
"В Рим влюбляешься постепенно, но на всю жизнь" Н.В.Гоголь
Bella_di_mamma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2012
Город: Киев - Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #36

Сообщение adele_adele » 27 фев 2013, 23:09

Cherny писал(а) 06 окт 2012, 11:17:
Sidor359 писал(а) 06 окт 2012, 11:10:Нужно забронировать отель в Берлине для визы.
Я так понимаю нет смысла искать выходы на отель напрямую, можно все сделать через booking.com? Для консульства это нормально (док-ы будут подаваться в консульство Германии в Новосибирске)? Для визы простого подтверждения брони по емейлу от booking.com достаточно или просить их выслать что то еще дополнительно?

По поводу Германии не скажу, но многократно получал визы других шенгенских стран (Нидерланды, Франция, Италия, Испания, Греция) - было всегда достаточно. Хотя года 4 назад делал чешскую визу маме - чехи потребовали факс из отеля с подтверждением оплаты.
Едем вдвоем. Фамилии разные. Попытался забронировать двухместный на booking.com, не понял куда вписывать данные второго человека. Как подтвердить наличие брони на второго заявителя? Или я что то в интерфейсе booking.com упустил?
Заранее спасибо.

Там есть опция что-то типа "управление вашим бронировнием", туда заходишь и вписываешь, приходит ответ "бронь изменена" с вписаной фамилией.


Здавствуйте! Подскажите, что я делаю не так. Захожу на вкладку "Внести изменения в заказ", в строку "Имя гостя" через запятую вписываю имя-фамилию второго человека, а что делать дальше, на что нажать, чтобы активировать изменение? После нажатия Enter выдает лишь следующее:
Для быстрой отмены бронирования, пожалуйста, нажмите здесь.
Вернуться в меню, не отправляя запрос
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #37

Сообщение Cherny » 27 фев 2013, 23:23

Adelka писал(а) 27 фев 2013, 23:09:Здавствуйте! Подскажите, что я делаю не так. Захожу на вкладку "Внести изменения в заказ", в строку "Имя гостя" через запятую вписываю имя-фамилию второго человека, а что делать дальше, на что нажать, чтобы активировать изменение? После нажатия Enter выдает лишь следующее:
Для быстрой отмены бронирования, пожалуйста, нажмите здесь.
Вернуться в меню, не отправляя запрос

Да, есть такое и у меня! При заполнении забыл вписать второго гостя (жену), а фунция изменения фамилии гостя не работает. Там на предыдущей странице есть что-то типа "прочие изменения", пишешь запрос: внести второго гостя - ФИО. Прислали подтверждение изменения. Раньше приходилось пользоваться функцией - всё работало.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #38

Сообщение porogn » 28 фев 2013, 13:29

Подскажите, бронирую отель в описании когторого идет бесплатная отмена брони. Так же в условиях указано что не берут предоплату. Темне менее введя свою карту для регистрации брони получил смс от банка об отказе оплаты суммы равной суткам проживания. Тут же пришло письмо с Букинга что мол подтвердите карту или дайте новую, а то отель откажет в брони. Как быть то чтоб не платить? А то я в Париж еду вообще в гости и жить есть где, отель бронирую только для визы.
porogn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #39

Сообщение adele_adele » 01 мар 2013, 11:18

Cherny писал(а) 27 фев 2013, 23:23:
Adelka писал(а) 27 фев 2013, 23:09:Здавствуйте! Подскажите, что я делаю не так. Захожу на вкладку "Внести изменения в заказ", в строку "Имя гостя" через запятую вписываю имя-фамилию второго человека, а что делать дальше, на что нажать, чтобы активировать изменение? После нажатия Enter выдает лишь следующее:
Для быстрой отмены бронирования, пожалуйста, нажмите здесь.
Вернуться в меню, не отправляя запрос

Да, есть такое и у меня! При заполнении забыл вписать второго гостя (жену), а фунция изменения фамилии гостя не работает. Там на предыдущей странице есть что-то типа "прочие изменения", пишешь запрос: внести второго гостя - ФИО. Прислали подтверждение изменения. Раньше приходилось пользоваться функцией - всё работало.


Отправляла запрос как вы и сказали, но нового подтверждения не пришло, попробовала еще раз внести данные второго гостя по предыдущей схеме на вкладке "Внести изменения в заказ", нажала ENTER, и все получилось)
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нужно срочно забронировать отель с отменяемой бронью и без блокировки денег !

Сообщение: #40

Сообщение MikeT37 » 01 фев 2016, 17:09

Забронировал на bookingе апартаменты с бесплатной отменой, без карты. Пришло подтверждение бронирования, но в нем есть требование предоплаты 30% банковским переводом, или через PayPal в течении 3х дней. Это подтверждение примут в консульстве? Или после предоплаты (я ее делать не собираюсь) должно прийти другое подтверждение, более подходящее для консульства? И вообще, бесплатная отмена предполагает возврат предоплаты?
Аватара пользователя
MikeT37
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 08.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль