Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 20 окт 2013, 13:19

В теме обсуждаются общие вопросы бронирования отелей через систему Букинг ком

Продолжение темы. Предыдущие части:

Вопросы по Букинг ком (часть 1)
Вопросы по Букинг ком (часть 2)

Новая часть создана для удобства поиска свежей информации.

Перед тем как задать свой вопрос воспользуйтесь поиском в форуме

Сопутствующие темы
Бронирование отелей и апартаментов через Букинг.ком
Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска агротуризмо, апартаментов и тд
Booking - бронирование номера на двоих, вписывание имени гостя
Бронирование на booking без кредитной карты
Бронирование через booking - оплата на месте?

добавлено sly fox
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
лучшие системы бронирования

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #2

Сообщение islademadeira » 22 окт 2013, 23:28

Знакомые рассказывали, что при бронировании на booking практически всегда отель берет с них деньги не в день заезда, а налом при выезде Стало интересно, это распространенная практика у отелей или от чего она зависит?
Плюс еще вопрос. Если я хочу остаться, я могу договориться продлить номер или взять другой. а если бронь у меня на 10 дней, но по факту я решу съехать раньше и отель будет брать деньги с карты, возьмется в оплату полная стоимость брони?
islademadeira
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 23 окт 2013, 10:27

На практике я за 2 поездки в Европу бронировала 5 отелей в букинге, и во всех 5 отелях с меня брали оплату налом в день заезда, при этом предлагали на выбор способ оплаты - картой или налом. Причём в Астердаме, за сутки до заезда, на моей банковской карте была заблокирована стоимость проживания, в день заезда в отеле взяли нал, а деньги на карте разблокировались через неделю. Выезжать из отеля я должна была в 11.00, но попросила продлить до 18.00, спокойно продлили за 50 евро (при стоимости номера 70 евро в сутки). Я полагаю, что при наличии свободных номеров отель пойдёт навстречу клиенту, если тот захочет остаться за дополнительную плату.
Гость

 

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #4

Сообщение zmeuka_ag » 23 окт 2013, 11:52

islademadeira писал(а) 22 окт 2013, 23:28:Знакомые рассказывали, что при бронировании на booking практически всегда отель берет с них деньги не в день заезда, а налом при выезде Стало интересно, это распространенная практика у отелей или от чего она зависит?

Уже при просмотре отеля указан вид оплаты и типы карт, принимаемых к оплате.
Тоже самое написано у в ваучере.
Поэтому требование налички при условии возможности оплатой картой - неправомерно. Либо ваши знакомые че-то не поняли.
Конкретная оплата может быть и в день заезда, либо при выезде. Это как получится.

islademadeira писал(а) 22 окт 2013, 23:28:по факту я решу съехать раньше и отель будет брать деньги с карты, возьмется в оплату полная стоимость брони?

Как правило - да. Если только непосредственно не договориться прямо в отеле. К Booking'у это никакого отношения не имеет.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #5

Сообщение pegast » 23 окт 2013, 14:53

Скажите, кто бронировал предоплатные и не отменяемые номера на букинге, у вас списание со счета произвел букинг или отель напрямую?
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #6

Сообщение strannix » 23 окт 2013, 14:54

pegast писал(а) 23 окт 2013, 14:53:Скажите, кто бронировал предоплатные и не отменяемые номера на букинге, у вас списание со счета произвел букинг или отель напрямую?

Все списания производятся отелем напрямую, букинг ничего ни у кого никогда не списывает
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #7

Сообщение narel » 25 окт 2013, 21:48

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно по дебетовой карте забронировать отель или нет? Сколько должно быть денег на момент бронирования? Я собираюсь ехать через 4 месяца, не хочу до поездки всю сумму постоянно держать на карте.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #8

Сообщение Primat » 25 окт 2013, 22:05

narel писал(а) 25 окт 2013, 21:48:Друзья, подскажите, пожалуйста, можно по дебетовой карте забронировать отель или нет? Сколько должно быть денег на момент бронирования? Я собираюсь ехать через 4 месяца, не хочу до поездки всю сумму постоянно держать на карте.

1) Можно (конечно, если карта позволяет проводить платёжи через интернет)
2) Зависит от типа бронирования, страны и конкретного отеля.
Если бронь невозвратная, отель обычно в течение нескольких часов списывает с карты полную стоимость заказа.
Если возвратная - иногда на карте блокируется цена проживания за сутки. Но обычно не сразу, а за недельку-две до заезда.
А иногда и ничего не блокируется.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 26 окт 2013, 00:58

У меня по дебетовой карте был забронирован отель в Париже с бесплатной отменой брони. Но отель сразу же зарезервировал стоимость 1 ночи проживания. Через неделю средства разблокировали. Как я поняла, проверяли карту. Наряду с этим были также забронированы отель в Тулузе, в Амстердаме и Дюссельдорфе. Отель в Дюссельдорфе заблокировал 1 евро, другие ничего не блокировали. Но думаю, за сутки до заезда могут заблокировать средства, как это было со мной этой весной в Амстердаме и Брюсселе. На карте было всего 150 евро, так что все их блокировки не проходили. Но пока они успевали это осознать (ведь всего сутки до заезда), я успевала приехать и расплатиться лично.
Гость

 

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #10

Сообщение narel » 26 окт 2013, 09:08

Понятно. А то я уж думала, что исключительно кредитную карточку надо.С деньгами разобралась. Спасибо.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #11

Сообщение Volodya_A » 27 окт 2013, 00:35

Лара Власова писал(а) 26 окт 2013, 00:58:Но думаю, за сутки до заезда могут заблокировать средства, как это было со мной этой весной в Амстердаме и Брюсселе. На карте было всего 150 евро, так что все их блокировки не проходили. Но пока они успевали это осознать (ведь всего сутки до заезда), я успевала приехать и расплатиться лично.

Когда на карте, которую предоставили для бронирования, нет денег - это отличный повод для отеля (особенно в высокий сезон, особенно если предполагается поздний заезд) аннулировать вашу бронь, если к ним пришел кто-то с кэшем
Еще и с букингом не надо делиться.
Я так попадал 3 раза
1 раз - с прайслайном, 1 раз с лейтрумс и последний раз - с букингом
причем все 3 раза на карте были деньги, просто номера, куда меня "поселяли" - фактически не было
=)
С букингом была вообще веселая история...
Отель мне позвонил (я был на стыковке, поэтому поговорил с ними и успокоил, что все ок), но по прилету в Рим я нашел в мейлбоксе письмо (от отеля, не от букинга) о том, что моя бронь аннулирована
Времени было полночь
=)
Букинг по телефону сначала пытался сказать "ничего не знаем, у нас в системе бронь подтверждена"
Отель резко разучился говорить по английски и только повторял "не беспокойтесь, зато мы с вашей карты не списали ничего"
Потом через некоторое время букинг поговорил с отелем и перезванивает "вы знаете, и правда бронь отменена"!
О, кэп, спасибо!
=)
Мы уже были на Термини
Букинг попросил полчаса на поиск альтернативы, а мы соответственно искали ее пешим ходом
=)
Букинг не перезвонил через полчаса, а мы как раз нашли отель, правда, на 55 евро дороже (я хз что там в Риме было в те выходные и почему все было так дорого)
Когда мы уже укладывались спать, позвонил радостный букинг со словами "мы вам нашли отель"
На это я сказал, что полчаса давно прошли и я им пришлю документы на компенсацию
На том и порешили
Доки (скан счета из отеля, где фактически жили) отослал, жду уже недели две
Не сильно надеюсь на что-то, но посмотрим
Как ситуация разрешится - отпишусь здесь
Букинг, кстати, сказал, что у меня был забронирован номер на 1 человека
И в подтверждении бронирования, которое было по ссылке, действительно стало написано - 1-местный номер
Пришлось сделать принтскрин этого отеля на букинге на "завтра", где четко видно, что одноместный номер стоит сильно дешевле, а за "мою" цену - именно двухместный...
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #12

Сообщение narel » 27 окт 2013, 18:20

А эти все отели были с отменой бронирования? Еду с детьми, хочется каких-то гарантий, что заказанный номер не отдадут другому.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #13

Сообщение Volodya_A » 27 окт 2013, 19:53

В высокий сезон единственная гарантия - это 100% предоплата
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #14

Сообщение narel » 28 окт 2013, 09:44

А как сделать полную предоплату? Ведь отель сам снимает деньги.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #15

Сообщение terentaa » 28 окт 2013, 11:19

narel писал(а) 28 окт 2013, 09:44:А как сделать полную предоплату? Ведь отель сам снимает деньги.

Списаться с отелем и попросить списать с банковской карты, указанной при бронировании.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #16

Сообщение Primat » 28 окт 2013, 13:33

narel писал(а) 28 окт 2013, 09:44:А как сделать полную предоплату? Ведь отель сам снимает деньги.

Найти отель, который даёт невозвратную бронь. Это и по деньгам обычно выгоднее получается.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #17

Сообщение FOMA07 » 28 окт 2013, 17:40

Сталкивался с интересной фигней на boooking.com
Бронирую отель, стоит рядом с номером иконка "Специальное предложение по отмене бронирования"
Кликаю, читаю...
При отмене за 2 дня - взимается комиссия в размере 100% от суммы бронирования,
при отмене после этих двух дней взимается комиссия в размере 100% от суммы бронирования,
при незаезде взимается комиссия в размере 100% от суммы бронирования....

Т.е. по факту никаких специальных предложений нет, при бронировании по любому 100% возьмут при любом раскладе.
Мораль: Читать надо все внимательно.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #18

Сообщение narel » 28 окт 2013, 19:48

Понятно. спасибо.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #19

Сообщение zmeuka_ag » 29 окт 2013, 02:03

FOMA07 писал(а) 28 окт 2013, 17:40:Мораль: Читать надо все внимательно.

(вдыхая) Да, если б народ читал внимательно, то в теме и 50% вопрсов не было бы. Но пошла уже 3-я часть... И одно и тоже.
Причем из этих 50-ти % можно бОльшую часть разрулить через сам boоking, а не через форум.

Ладно, флудю.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 3)

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 31 окт 2013, 10:17

Вопрос к тем, у кого был опыт - скажите, пожалуйста, как происходит оплата забуканного отеля банковской картой при заезде? В том смысле, что очень часто за пару дней до заезда отель блокирует на карте сумму за 1 ночь проживания или около того. Так вот, кто-нибудь обращал внимание - когда они списывают средства с карты в день заезда, то вот эта ранее заблокированная сумма продолжает "висеть" отдельно с последующей разблокировкой в течение 5-7 дней? Или она поглощается списанием? Просто раньше всегда наличными расплачивалась, поэтому хочу уточнить. Спасибо.
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль