Карты для бронирования

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Карты для бронирования

Сообщение: #1

Сообщение вана » 02 янв 2014, 00:08

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются дебетовые и кредитные карты по форме и по сути. Та, на которую зарплату перечисляют, это какая? А какая предпочтительнее и как ее оформить дополнительно к уже имеющейся, чтобы была отдельная для интернет-рассчетов.
Еще вопрос: при бронировании (на букинге), какой номер вводить - все цифры (у меня их шестнадцать)?
Благодарю за ответ.
вана
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
бронирование отелей со скидкой

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 янв 2014, 16:21

вана писал(а) 02 янв 2014, 00:08:чем отличаются дебетовые и кредитные карты по форме и по сути.

Кредитная или дебетовая. Есть ли разница?!
Кредитная или дебетовая карта? Вот в чём вопрос
вана писал(а) 02 янв 2014, 00:08:А какая предпочтительнее и как ее оформить дополнительно к уже имеющейся, чтобы была отдельная для интернет-рассчетов.

Какую карту сделать для международной оплаты в интернете?
И все-таки какую карту выбрать?!
Банковская карта для оплаты онлайн
вана писал(а) 02 янв 2014, 00:08:Та, на которую зарплату перечисляют, это какая?

Зарплатная... или еще называют - "карта для выплат"
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29299
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #3

Сообщение вана » 03 янв 2014, 03:28

Карта для выплат годится для бронирования? Она тоже Виза и МастерКард. Если да, подскажите, все 16 цифр указывать?
вана
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #4

Сообщение VOVINA » 03 янв 2014, 03:36

вана писал(а) 02 янв 2014, 00:08:при бронировании (на букинге), какой номер вводить - все цифры (у меня их шестнадцат

все 16 цифр и вводить.Карта для брони отелей подойдет и дебетовая и кредитная, на Ваше усмотрение.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #5

Сообщение вана » 03 янв 2014, 20:14

Спасибо, VOVINA, senator, ясно.
вана
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #6

Сообщение беркин » 06 янв 2014, 16:50

Здравствуйте! Первый раз занимаюсь самостоятельным путешествием. может для кого-то покажется глупым вопрос. Забронировала на букинге отель без предоплаты. указала номер карты, но мне удобнее расплачиваться на месте наличными. оплату должна произвести в последний день? и не снимут ли повторно с меня деньги с карты?
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 06 янв 2014, 18:06

senator писал(а) 02 янв 2014, 16:21:Зарплатная...

Ну, такой карты, все-таки, нет. Просто, карта используется для зачисления зарплаты. Или пенсии. Или еще не важно чего...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #8

Сообщение senator » 09 янв 2014, 00:29

Горыныч писал(а) 06 янв 2014, 18:06:
senator писал(а) 02 янв 2014, 16:21:Зарплатная...

Ну, такой карты, все-таки, нет. Просто, карта используется для зачисления зарплаты. Или пенсии. Или еще не важно чего...
Если углубляться - то да... это скорее "нарицательное имя"... но тогда для пенсии - социальная...
08.01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29299
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #9

Сообщение вана » 10 янв 2014, 23:18

Сходила в банк сделать себе отдельную карту для интернет-расчетов. Выяснила, что с моей старой картой, на которую перечисляют зарплату, бронировать гостиницу нельзя - не тот уровень. Новую сделала классом выше. Это так, на всякий случай, может быть кому пригодится. У меня еще один дилетантский вопрос, если позволите: деньги на карту для бронирования отеля за границей могут ли быть в рублях. Или нужно евро положить?
вана
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #10

Сообщение VOVINA » 10 янв 2014, 23:23

Деньги могут быть в любой валюте, банк по своему внутреннему курсу потом сконвертирует. Но если хотите сэкономить, заводите карту в той валюте, которой будете платить.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карты для бронирования

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 11 янв 2014, 23:13

беркин писал(а) 06 янв 2014, 16:50:Здравствуйте! Первый раз занимаюсь самостоятельным путешествием. может для кого-то покажется глупым вопрос. Забронировала на букинге отель без предоплаты. указала номер карты, но мне удобнее расплачиваться на месте наличными. оплату должна произвести в последний день? и не снимут ли повторно с меня деньги с карты?

Я тоже предпочитаю расплачиваться на месте наличными. Плату с меня всегда брали при заезде (возможно, где-то рассчитываются при выезде). При этом часто за 1-3 дня до заезда на карте блокировалась сумма, равная стоимости 1 ночи проживания. После заезда в течение 1-2 недели деньги освобождались от блокирования. Вы, главное, сохраняйте чек или квитанцию об оплате, и в случае повторного списания напишете претензию в букинг - его сотрудники разрулят ситуацию, и неправомерно списанные деньги будут Вам возвращены.

вана писал(а) 10 янв 2014, 23:18:Сходила в банк сделать себе отдельную карту для интернет-расчетов. Выяснила, что с моей старой картой, на которую перечисляют зарплату, бронировать гостиницу нельзя - не тот уровень. Новую сделала классом выше. Это так, на всякий случай, может быть кому пригодится.

И очень хорошо, что с Вашей зарплатной карты бронировать гостиницу оказалось невозможно. Для интернет-расчетов очень полезно завести отдельную карту, дабы не подвергать риску свои основные средства.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль