Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1661

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2014, 12:33

Бронирование отелей без банковской карты или с картой российского банка

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему
Visa/Mastercard для путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты. Пополнение с российских банковских карт.
или смотрите предложения по открытию счетов/карт здесь Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии

Бронирование отелей на другом сайте: Поиск и бронирование отелей за границей картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1662

Сообщение Djim-en » 01 ноя 2016, 13:38

maike писал(а) 01 ноя 2016, 13:23:я вот раньше думал, для чего букинг требует реквизиты карты, если я плачу налом. теперь совершенно точно понятно- для мошеннических действий с целью хищения средств на карте.

Сильный вывод! А подумать,что данные карты нужны для штрафа при незаезде или при отмене со штрафом?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1663

Сообщение maike » 01 ноя 2016, 13:44

Djim-en писал(а) 01 ноя 2016, 13:38:А подумать,что данные карты нужны для штрафа при незаезде или при отмене со штрафом?


это не так! чтобы избежать штрафов достаточно не иметь на карте денег! о вот тот кто специально не готовиться к такому хищению, тот и страдает. все предусмотрено с целью хищения.
короче для таких бронировпний нужно 100% нерабочая карта, где нет ни рубля
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1664

Сообщение Денис Ч. » 01 ноя 2016, 13:45

Torn07 писал(а) 01 ноя 2016, 13:25:Светят.. и что у них есть проблемы..? 1 100 000 проблем в день..?

А Вы то по каким критериям судите, по прессе , как выше писали, так она сейчас сплошная заказуха или по этому форуму, где сюда написали 0,1% от всех............?
Если бы было столько проблем как 1100000, то можно было бы с уверенностью утверждать, что сам Букинг этим мошенничеством занимается.
Данные карты вообще то для того и имеются, что бы их знали Вы и сотрудники банка и то не все
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1665

Сообщение Djim-en » 01 ноя 2016, 14:23

maike писал(а) 01 ноя 2016, 13:44:короче для таких бронировпний нужно 100% нерабочая карта, где нет ни рубля

Бронирую на букинге много много лет, ни разу никаких проблем . Только за сентябрь-октябрь пять броней. В этой же теме есть два форумчанина которые всегда против букинга, чуть выше есть их сообщения, теперь и третий появился.
Денис Ч. писал(а) 01 ноя 2016, 13:45:то можно было бы с уверенностью утверждать, что сам Букинг этим мошенничеством занимается.

Можно с уверенностью сказать, букинг мошенничеством не занимается.
Нет ни одного описанного случая мошенничества со стороны букинга, в отличии от других систем бронирования.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1666

Сообщение JamKit » 01 ноя 2016, 14:29

maike писал(а) 01 ноя 2016, 13:44:короче для таких бронировпний нужно 100% нерабочая карта, где нет ни рубля

Чтобы эту пустую карту проверили и бронирование отменили? Ну, не знаю, я, например, бронирую отели для того, чтобы в них жить - мне отмены не нужны. А те, которые бронируют отели для виз - им, скорее всего, тоже не надо, чтобы бронирование было отменено, когда документы еще в консульстве.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1667

Сообщение Punk » 01 ноя 2016, 14:48

Денис Ч. писал(а): А Букинг, я надеюсь, читал бы эту ветки и старался исправлять эти ошибки.


Да, непричём, в вашем случае, Букинг. Вам же уже объяснили. Какой-то недобросовестный работник отеля "слил" инфу о вашей карте. Это в худшем случае.

А в лучшем - это отель пытался снять деньги. Вы же не пишите, кто пытался совершить транзакции
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1668

Сообщение Денис Ч. » 01 ноя 2016, 14:51

Punk писал(а) 01 ноя 2016, 14:48:Да, непричём, в вашем случае, Букинг.

С какой это стати не причём? Это площадка Букинга и только он устанавливает такие правила, то есть не предлагает оплату через платёжную систему, а даёт на откуп отелям.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1669

Сообщение Punk » 01 ноя 2016, 14:55

Денис Ч. писал(а) 01 ноя 2016, 14:51:С какой это стати не причём? Это площадка Букинга и только он устанавливает такие правила, то есть не предлагает оплату через платёжную систему, а даёт на откуп отелям.


А вы, пользуясь этой системой, соглашаетесь с её правилами. Силком вас никто не заставлял.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1670

Сообщение Денис Ч. » 01 ноя 2016, 15:01

Punk писал(а) 01 ноя 2016, 14:55:А вы, пользуясь этой системой, соглашаетесь с её правилами. Силком вас никто не заставлял.

Punk, Вы уж извините меня, но не надо писать глупых сообщений. Вы когда в магазине покупаете товар и Вас обсчитывают или как то ещё обманывают с фразой-"Вас силком сюда не тащили", Вы разворачиваетесь и уходите?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1671

Сообщение Danaez2 » 01 ноя 2016, 15:02

Torn07 писал(а):
Danaez2 писал(а):Лень копаться в "архивах",

Лень копаться - не пишите...


Окэ, только ради Вас:
Удачная попытка воровства с кредитной карты
Кража денег с карты! Как быть?

Напомню для тех, кто не слишком в теме: Букинг сам в подавляющем большинстве случаев не списывает деньги с карт клиентов. Но передаёт данные карт в отели as is - то есть все ваши секретные коды отелю будут известны. Может ли отель "слить" данные вашей карты мошенникам? Элементарно! Сделает ли он это? Это как повезёт. Зависит от репутации отеля, от "моральной чистоплотности" работающих там сотрудников. Но, если сделает, как говорится, "концов потом не найдёте". Практически любой мёрчант может сделать запрос о списании средств с вашей карты. Вывод: чем меньше людей имеют доступ к данным карты - тем меньше шанс, что деньги утекут в чьи-то вороватые загребущие ручонки. По-моему, это очевидно. Разве нет?

maike писал(а) 01 ноя 2016, 13:44:для таких бронирований нужно 100% нерабочая карта, где нет ни рубля

А ещё лучше - карта "мёртвая", с закрытым счётом. Или виртуальная, по которой технический овердрафт невозможен в принципе.

JamKit писал(а) 01 ноя 2016, 14:29:Чтобы эту пустую карту проверили и бронирование отменили?

Я в таких случаях делаю новое бронирование в другом отеле . Другой отменит - в третьем и так далее, и так далее. В итоге, мои деньги получает тот отель, который поостережётся залезать в мой виртуальный карман. Никогда не жаловался на нехватку отелей на планете Земля=).

Денис Ч. писал(а):А вот такие сообщения ни о чём-"типа я бронировал у меня всё норм", только засоряют эту ветку!

Проще говоря, в теме, озаглавленной:" Проблемы с Booking.com" такие сообщения - откровенный оффтоп!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1672

Сообщение maike » 01 ноя 2016, 15:13

JamKit писал(а) 01 ноя 2016, 14:29:Чтобы эту пустую карту проверили и бронирование отменили?

отель еще и контролирует остаток средств на моих счетах?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1673

Сообщение JamKit » 01 ноя 2016, 15:20

Danaez2 писал(а) 01 ноя 2016, 15:02:Никогда не жаловался на нехватку отелей на планете Земля=).

На планете Земля отелей много, никто не спорит. Но в нужном мне городе, подходящем мне районе, с хорошим рейтингом и хорошей ценой - их немного, поверьте.
maike писал(а) 01 ноя 2016, 15:13:отель еще и контролирует остаток средств на моих счетах?

Вы шутите, да? Он ничего не контролирует, он просто блокирует стоимость одной ночи, например.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1674

Сообщение Djim-en » 01 ноя 2016, 16:02

Денис Ч. писал(а):Не переходите на личности.

Не какого перехода, простая констатация факта. Как только кто напишет о проблеме с букингом вы тут как тут с сообщениями и других нормальных системах бронирования.
Денис Ч. писал(а):А вот такие сообщения ни о чём-"типа я бронировал у меня всё норм", только засоряют эту ветку!

Не Вам решать.Это не просто сообщения а десятилетний опыт бронирования в букинге как минимум раз в месяц. Я например считаю, что Ваш негатив в отношении букинга не дает нормально разобратся в каждой отдельной ситуации.
Danaez2 Ваше мнение по этому поводу является офтопом.Если вы не пользуетесь букингом не мешайте пользователям помогать в решении проблем с букингом другим форумчанам.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1675

Сообщение Amira306 » 01 ноя 2016, 16:21

Ребята, выше просили уточнить что указывалось в смс о списание. Так вот, 100 MYR (блокировка суммы) от ААSIAGO, 1988 MYR - AIRASIA X, 39 $ - ZENMATE.COM. Я кстати тоже активно пользуюсь Booking уже очень давно, и такое вот - первый раз, что и обидно((
Аватара пользователя
Amira306
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1676

Сообщение m.e.g » 01 ноя 2016, 16:57

Amira306 писал(а) 01 ноя 2016, 07:20: Написала в Booking...ответа пока нет.

Что-то Вы не туда написали.
О левой транзакции надо было сообщить в службу безопасности Банка. И карту Вашу перевыпустить - обязательно, если не хотите, чтобы повторные попытки когда-нибудь увенчались успехом.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1677

Сообщение Amira306 » 01 ноя 2016, 17:04

Я конечно же сразу это сделала)
Аватара пользователя
Amira306
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1678

Сообщение Danaez2 » 01 ноя 2016, 18:01

maike писал(а):Возможно что теоретически это так. А фактически сливая данные карт он всячески способствует хищению средств. Вопрос только один- с какой целью букинг является посредником в хищении?


"Слива" в чистом виде нет, как и мошенничества. Есть просто - скажем так - "неразборчивость в связях". Нужно понимать, что представляет из себя Букинг.ком. Это не туроператор, даже не турагент. Это просто рекламная интернет-площадка, на которой отели рекламируют себя. Если прочитать раздел "Правила и условия" на сайте Букинга, это станет понятно: Букинг там сообщает своим клиентам, что не отвечает практически ни за что. Ни за цены, выставляемые отелями, ни за соответствие реальных условий проживания в номере заявленным на сайте Букинга, и, само собой, Букинг не отвечает за то, как распорядится отель данными вашей карты. При этом сами данные он передаёт отелям целиком и полностью - со всеми "секретными кодами". "На себя" списывает деньги крайне редко и не является посредником между отелем и клиентом при проведении каких-либо финансовых операций с их участием. Исходя из всего этого, пользоваться услугами Букинга можно - это, объективно, самый крупный Интернет-ресурс, "заточенный" на бронирование отелей, с самой обширной отельной базой. Но делать это следует осторожно. Опять-таки - отчётливо осознавая, что есть такое Букинг.ком. Для поиска отелей, для бронирования с оплатой на стойке (по приезду в отель) Букинг подходит хорошо. То есть для всех тех манипуляций, где можно обойтись без безналичных платежей. Но, если вы доверяете Букингу данные своей действующей карты, вы должны осознавать, что, по сути, вывешиваете эти данные на публичной доске объявлений. Главное - осознавать это. А дальше уже каждый действует так, как считает нужным: доверяет "чужим людям", или нет. Я вот - не доверяю, потому, хотя и делал на Букинге десятки бронирований, ни разу не "светил" там данные своих действующих карт.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1679

Сообщение m.e.g » 01 ноя 2016, 18:14

Danaez2 писал(а) 01 ноя 2016, 18:01: Есть просто - скажем так - "неразборчивость в связях".

Я бы даже в этом не обвинял Букинг.
Всякий раз, когда мы с Вами покупаем пиццу/телефон/штаны через интернет - мы отправляем данные карты. И неизвестно к кому они при этом могут попасть.
И в этом смысле Букинг виновен в мошенничествах не более Гугла, Яндекса или любой другой поисковой системы.
Danaez2 писал(а) 01 ноя 2016, 18:01:Букинг там сообщает своим клиентам, что не отвечает практически ни за что.

Тем не менее, практика показывает, что Букинг относится к возникающим проблемам клиентов внимательно, всегда пытается помочь и не жадничает, компенсируя непредвиденные затраты.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1680

Сообщение Денис Ч. » 01 ноя 2016, 18:27

m.e.g писал(а) 01 ноя 2016, 18:14:Всякий раз, когда мы с Вами покупаем пиццу/телефон/штаны через интернет - мы отправляем данные карты

Не путайте платёжные системы при покупке в интернет магазинах и вариант который предлагает Букинг. Это совершенно разные вещи
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1681

Сообщение Punk » 01 ноя 2016, 18:35

Денис Ч. писал(а) 01 ноя 2016, 15:01:Вы когда в магазине покупаете товар и Вас обсчитывают или как то ещё обманывают с фразой-"Вас силком сюда не тащили", Вы разворачиваетесь и уходите?


Во-первых, даже если неприятность случилась, то вы в этот "магазин" больше не пойдёте... Или как ёжики и кактусы?
Во-вторых, а если бы вы платили на сайте отеля и позже произошёл факт мошенничества, вы бы кого винили?
В третьих... Регистрируясь на Букинге вы СОГЛАШАЕТЕСЬ с правилами площадки (пункт 5 правил в нашем случае), где описаны все риски более чем подробно.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль