Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1701

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2014, 12:33

Бронирование отелей без банковской карты или с картой российского банка

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему
Visa/Mastercard для путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты. Пополнение с российских банковских карт.
или смотрите предложения по открытию счетов/карт здесь Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии

Бронирование отелей на другом сайте: Поиск и бронирование отелей за границей картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1702

Сообщение NataliaMekh » 31 янв 2019, 12:12

alex.nepochatov, а вам пришло на почту письмо Booking об отмене первоначальной брони?
Формально она отменена или нет?
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1703

Сообщение alex.nepochatov » 31 янв 2019, 12:18

Отмены бронирования не было
Аватара пользователя
alex.nepochatov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1704

Сообщение NataliaMekh » 31 янв 2019, 12:23

alex.nepochatov, что Вам мешает написать для начала в отель письмо, что нибудь, типа:
-Мы заезжаем второго февраля, по брони № 2222222 от Booking, просьба уточнить, возможно ли подьехать раньше(позже) стандартных часов заезда?

Не пишите про отмену брони!!, какой нибудь организационный вопрос задайте
Электронку найдите напрямую, не через Booking пишите.
Отель Вам что нибудь да ответит.
Дальше будет видно.

ИМХО
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1705

Сообщение alex.nepochatov » 31 янв 2019, 12:30

При мне сотрудник букинга звонил в отель, отель сказал что мест нет, но он подберет альтернативные варианты и пришлёт, на этом всё закончилось. Отменять бронь я не планирую, так как во первых бронь невозвратная, деньги уже уплачены, и самое главное что мне негде жить, имя бронь я могу требовать у отеля разместить меня, в соответствии с кодексом туризма франции. Но я бы крайне хотел решить эту ситуацию до того как приеду в отель Потому что объяснять французам на ломанном английском их же законы, не особо разбираясь в них, мне видится очень не радостной перспективой.
Аватара пользователя
alex.nepochatov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1706

Сообщение tsmith » 31 янв 2019, 12:32

alex.nepochatov писал(а) 31 янв 2019, 11:50:Ещё как я понимаю, что даже при удачном стечение обстоятельств, мне придется заплатить за новый отель 100% стоимости самому + ещё 100% стоимости депозит, что сильно пошатнет мой бюджет на эту поездку.
насчет депозита правда не поняла, но самим заплатить да, придется. Насчет 625 евро в августе ( когда было неизвестно насчет погоды) и сейчас - когда туда все ломанулись да и вообще в Авориазе да, все раскупается сильно заранее даже не смешно. Букинг вам в подобном случае должен предоставить аналогичное ( либо категорией выше) жилье - уж сколько он потом Вам будет возмещать - не Ваши проблемы, но сначала да, Вам придется за него заплатить. Ну и насчет жилья - в три раза дороже- нам как то букинг как раз в три раза дороже предоставлял комнату в отеле. Просто потому, что в этом городе аналогичное нами забронированному жилью ( тоже овербукинг был) все было занято.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1707

Сообщение alex.nepochatov » 31 янв 2019, 12:37

Спасибо за ответ, это вселяет надежду что всё ещё может быть решено мирным путем.

Про депозит - это политика многих отелей, при заезде блокируют на карте сумму равную стоимости номера, на случай если ты что то сломаешь в номере. Его потом возвращают, в среднем недели через три после выезда, есть отели которые берут депозит наличкой, тогда возвращают сразу при выезде, это удобно, но в Авориазе почти все отели с депозитом по карте
Аватара пользователя
alex.nepochatov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1708

Сообщение NataliaMekh » 31 янв 2019, 12:41

alex.nepochatov, все верно.
Пока бронь действует, вся остальная переписка лишь намерения. Расскажете потом, пожалуйста, как Ваш вопрос решится в итоге?
И, насколько я понимаю, из собственного опыта, Вас или заселит Ваш отель по действующей брони, либо даст документ что это невозможно, и тогда Вы идете в любой отель рядом, в котором есть номера.
А на все предложения Booking которые Вам не нравятся - можно так и писать : не равноценная замена, ищите лучшую замену либо договаривайтесь с отелем, а этот вариант не устраивает
В нашем случае Booking тоже предложил 2 отеля на выбор, но они оба были очень далеко, хуже изначального.
Мы так и написали: не устраивает.
Booking ничего не ответил, а потом, по предоставленным чекам доплотили разницу с новым, выбранным на месте, отелем.
Да, новый отель мы первоначально оплачивали сами.
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1709

Сообщение JamKit » 31 янв 2019, 12:45

NataliaMekh писал(а) 31 янв 2019, 12:41:тогда Вы идете в любой отель рядом, в котором есть номера

В высокий сезон рядом может не оказаться номеров.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1710

Сообщение Nikolay Ustinov » 31 янв 2019, 12:49

Насколько я понимаю, Букинг должен заменить отель не исходя из цены, а исходя из аналогичной категории. Сколько он при этом будет стоить, вас не должно волновать. Настаивайте на этом, успешных случаев разрешения подобных проблем было много, только у меня лично - два раза.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1711

Сообщение eednew » 31 янв 2019, 12:50

alex.nepochatov писал(а) 31 янв 2019, 11:50:Ещё как я понимаю, что даже при удачном стечение обстоятельств, мне придется заплатить за новый отель 100% стоимости самому + ещё 100% стоимости депозит, что сильно пошатнет мой бюджет на эту поездку. Так как по сути у меня будет заблокирована сумма на 2 отеля + 1 оплаченный.


А размер отеля какой? Он в сети?

У меня три раза были проблемы сходного рода, все три раза заселяли неподалёку выше классом. Даже с неоплаченной бронью, которую отель сбросил, но это в Италии было. Просто пришёл на рецепцию, сказали ага и на своей машине отвезли к нужному отелю. То есть если бы я начал дёргаться и что-то заново бронировать - то просто бы переплатил раза в два-три. А предоплаченную бронь они видимо сбросить не могут.

Это в общем-то вопрос к отелю уже, а не только к букингу. Это они же предоплаченную бронь сдали, а не букинг. Я бы на Вашем месте сейчас только подобрал резервный вариант, а разбирался бы на месте с тем отелем. Если они в адеквате - сами заселят человека с предоплаченной бронью куда-нибудь. Если не в адеквате - пусть сразу деньги вернут и уже с этими деньгами идти в другой отель.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1712

Сообщение Nikolay Ustinov » 31 янв 2019, 12:56

eednew писал(а) 31 янв 2019, 12:50:Я бы на Вашем месте сейчас только подобрал резервный вариант, а разбирался бы на месте с тем отелем.

Полностью согласен. Если до дня поездки ничего толкового не предложат, ничего главное не отменяйте, пусть на руках будет бронь от Букинга и с ней уже непосредственно в отеле разбираться.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1713

Сообщение eednew » 31 янв 2019, 12:57

Nikolay Ustinov писал(а) 31 янв 2019, 12:56:Полностью согласен. Если до дня поездки ничего толкового не предложат, ничего главное не отменяйте, пусть на руках будет бронь от Букинга и с ней уже непосредственно в отеле разбираться.


Причём распечатанная. Последний раз у меня на букинге ничего и не осталось, а на руках только распечатка была.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1714

Сообщение NataliaMekh » 31 янв 2019, 12:59

JamKit писал(а) 31 янв 2019, 12:45:В высокий сезон рядом может не оказаться номеров.


Значит, не рядом. Где то все равно есть. Если далеко - собирать чеки на такси и автобус. Все экстра расходы должны быть подтверждены фискальными документами.
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1715

Сообщение alex.nepochatov » 31 янв 2019, 13:09

eednew писал(а) 31 янв 2019, 12:50:А размер отеля какой? Он в сети?


Отель сетевой, в Аворизе подавляющее большинство отелей принадлежит одной сети - Pierre et Vacances. Мне кажется что они этот курорт и построили.

Про требовать отель не хуже классом - формулировки расплывчаты слишком, изначально на букинге мой отель идёт как "апартаменты", но апартаменты апартаментам рознь, одни вполне себе могут быть, другие даже аналогичной планировки могут уже быть сильно уставшими, грязными, с плесенью.

NataliaMekh писал(а) 31 янв 2019, 12:59:Значит, не рядом. Где то все равно есть. Если далеко - собирать чеки на такси и автобус. Все экстра расходы должны быть подтверждены фискальными документами.


В этом и есть основная проблема, что если не найти размещение в Авориазе, то это уже другой город будет, например Морзин или Ле Гет. Возможно эти курорты хорошие, и за полдня можно добраться до Авориаза на подъемниках, но! В них нет основной фишки Авориаза - города на горе, то есть вышел из отеля, пристегнул борд/лыжи и поехал, никаких машин и тому подобного

Если бы букинг сообщил о проблеме не за 2-3 дня, а за месяца-два, то я бы спокойно подобрал бы другой курорт, ну просто был бы неприятный осадок.
Последний раз редактировалось alex.nepochatov 31 янв 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex.nepochatov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1716

Сообщение eednew » 31 янв 2019, 13:12

alex.nepochatov писал(а) 31 янв 2019, 13:09:Отель сетевой, в Аворизе подавляющее большинство отелей принадлежит одной сети - Pierre et Vacances. Мне кажется что они этот курорт и построили.

Про требовать отель не хуже классом - формулировки расплывчаты слишком, изначально на букинге мой отель идёт как "апартаменты", но апартаменты апартаментам рознь, одни вполне себе могут быть, другие даже аналогичной планировки могут уже быть сильно уставшими, грязными, с плесенью.


Всё они прекрасно поймут насчёт класса. Хотя французы не итальянцы конечно. Проблемы могли бы быть, если бы у них не было объективной возможности, а раз сеть - пусть решают вопрос.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1717

Сообщение tsmith » 31 янв 2019, 13:53

В Авориазе лействительно прямо сейчас может ничего не быть ( все аппарты могут быть заняты). Настаивайте на том, чтобы вас именно там поселили. Все другие замены ( другие станции) будут реально неравноценной заменой.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1718

Сообщение Винский » 31 янв 2019, 15:27

alex.nepochatov писал(а) 31 янв 2019, 13:09:Отель сетевой, в Аворизе подавляющее большинство отелей принадлежит одной сети - Pierre et Vacances

У меня такой случай недавно был Три Долины в январе 2019, Мерибель Моттаре
Речь не об овербукинге, а о том, что у Pierre et Vacances было несколько номеров более высокой категории чем заказанное мною и этих четырех номеров вообще не было как на букинге, так и на сайте P-en-V.
Я сравнил то, что заказал с тем, что еще было у них в загашнике и выбрал загашник, доплатив 100 евро.

К чему я это: действительно ехать в забронированное и на месте решить вопрос с доплатой.
Доплату повесить на Букинг.
Как вариант.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1719

Сообщение vitali6 » 17 сен 2019, 18:22

Забронировал апарты в Киеве, за 2 дня до заезда в вайбер пишет хозяин, что по техническим причинам не может заселить в квартиру и предлагает другую похожую за туже стоимость.
В букинге бронь осталась висеть и никакой отмены нет.
Вот думаю нужно ли соглашаться на их предложение или лучше подходить к решению этого вопроса через поддержку Букинг.ком?
vitali6
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1720

Сообщение antel18 » 17 сен 2019, 18:39

vitali6 писал(а) 17 сен 2019, 18:22:Вот думаю нужно ли соглашаться на их предложение или лучше подходить к решению этого вопроса через поддержку Букинг.ком?

Соглашаться или нет, это только Вы можете решить по фото новой квартиры, но Букинг нужно поставить в известность обязательно. Иначе Вам выкатят незаезд с оплатой. Замучаетесь потом доказывать, что жили у того-же хозяина, но в другом месте. Поэтому лучше получить добро от Букинга.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #1721

Сообщение Винский » 17 сен 2019, 19:27

vitali6 писал(а) 17 сен 2019, 18:22:от думаю нужно ли соглашаться на их предложение или лучше подходить к решению этого вопроса через поддержку Букинг.ком?

Корректнее все сделать через букинг, чтобы не было двойного списания.
Могут за первое бронирование noshow выставить.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль