Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #1

Сообщение lukluk » 27 апр 2014, 11:14

Забронирован отель на booking com Приходит письмо что произошла ошибка и что цена должна будет увеличена в 3 раза и отель согласен предоставить номер в 3 дорога. Но время к выезду уже подходит эи цены выросли. Как поступить. Ведь это не моя ошибка что у них там что то с истемой произошло. Мне не отвечать а в наглую приехать и переплатить а потом подать в суд на booking. Это ведь их вина или просто решили перездать номер или отель это делает. Подскажите юридически можно booking заставить признать вину и как это сделать ?
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
бесплатное бронирование отелей

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #2

Сообщение jeweller34 » 27 апр 2014, 11:38

Недавно у меня произошла аналогичная ситуация, отель прислал письмо, что цена номера на самом деле на 1000 евро больше, что менеджер не успел написать новые цены, а booking опубликовал старые. Хотел сразу звонить на booking, я думаю, что они бы быстро урегулировали, но решил сначала написать письмо в отель, что за свои ошибки они должны отвечать сами, а не клиент, у меня в бронировании написана сумма, ее я и должен уплатить и поблагодарил за понимание. Получил ответ, что, конечно, клиент не должен страдать, но для них это существенная сумма, но они конечно же ждут меня, подразумевая, что если у меня есть совесть. я не приеду. Совесть, конечно у меня есть, но я приеду.
Аватара пользователя
jeweller34
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 27 апр 2014, 11:41

lukluk писал(а) 27 апр 2014, 11:14:а потом подать в суд на booking.


Это можно сделать, если вы, лично вы, адвокат из "Золотой сотни". В противном случае только потратитесь на судебные издержки, потому как в юридической службе букинга сотрудники хлеб не зря едят.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 27 апр 2014, 11:46

lukluk писал(а) 27 апр 2014, 11:14:Забронирован отель на booking com Приходит письмо что произошла ошибка и что цена должна будет увеличена в 3 раза и отель согласен предоставить номер в 3 дорога.

Совсем не понятно, от кого пришло письмо ?
От Букинга или отеля ?
Был ли оплачен отель при бронировании ?
Когда бронировали ?
Когда пришло письмо ?
Когда заезд в отель, в каком городе/стране ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #5

Сообщение lukluk » 27 апр 2014, 12:04

от bookinga
не оплачен
бронировал месяц назад
письмо пришло через 2 недели - Я подумал отель пожаловался и они спохватились
Я бы не хотел писать страну так как возможно тут присутствие представителей bookinga-может зря
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 27 апр 2014, 12:16

lukluk писал(а) 27 апр 2014, 12:04:не оплачен


Тогда о чем разговор? Кто вас принуждает бронировать выбранный отель по трехкратному тарифу?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #7

Сообщение Джага » 27 апр 2014, 12:18

lukluk писал(а) 27 апр 2014, 11:14:Забронирован отель на booking com Приходит письмо что произошла ошибка и что цена должна будет увеличена в 3 раза и отель согласен предоставить номер в 3 дорога. Но время к выезду уже подходит эи цены выросли. Как поступить. Ведь это не моя ошибка что у них там что то с истемой произошло. Мне не отвечать а в наглую приехать и переплатить а потом подать в суд на booking. Это ведь их вина или просто решили перездать номер или отель это делает. Подскажите юридически можно booking заставить признать вину и как это сделать ?

Я бы все таки советовала вначале с букингом разрулить, и посмотреть, что они вам предложат, кроме того чтобы заплатить в три раза больше, от этого и плясать. Ну или тогда отменять бронь и искать другие варианты. Мне лично букинг очень помог, когда у меня уже был штраф за отмену брони. Я написала в службу поддержки букинга и попросила их не применять ко мне штраф (была веская причина незаезда в отель). Они меня предупредили, чтобы я со своего кабинета бронь не отменяла, иначе они потом мне помочь не смогут, они сами договорятся с отелем. В итоге они договорились, штраф с меня не сняли.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #8

Сообщение Sender M » 27 апр 2014, 12:19

lukluk писал(а) 27 апр 2014, 11:14:Как поступить. Ведь это не моя ошибка что у них там что то с истемой произошло. Мне не отвечать а в наглую приехать и переплатить а потом подать в суд на booking. Это ведь их вина или просто решили перездать номер или отель это делает. Подскажите юридически можно booking заставить признать вину и как это сделать ?


Самое оптимальное - попытаться решить этот вопрос напрямую с Букингом, взывая к их репутации и клиентоориентированности. Потому как судебные тяжбы вымотают у вас кучу нервов и отнимут массу времени. При этом не факт, что вы получите хоть какую-то компенсацию, а потратиться на юридические услуги придется. Скорее всего условия бронирования, с которыми вы согласились бронируя отель на этом сайте, предполагают возможность корректировки ошибок, в том числе в стоимости отеля. А доказать что это не ошибка будет крайне сложно.
Sender M
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #9

Сообщение zdm » 27 апр 2014, 12:23

zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #10

Сообщение Джага » 27 апр 2014, 12:29

Sender M писал(а) 27 апр 2014, 12:19:Самое оптимальное - попытаться решить этот вопрос напрямую с Букингом, взывая к их репутации и клиентоориентированности.

полностью поддерживаю. В таких ситуациях очень многое зависит от вашего умения разговаривать, писать письма и умения дожать ситуацию. К тому же не исключаю, что во многом успех предприятия зависит и от оператора, который с вами разговаривает или переписывается - то что не может сделать один оператор, прекрасно делает другой.
Один раз я дожала ситуацию в Амстердаме с Холанд пасс так, что они сказали, что за все существование Холанд пасс у них не было такого случая, причем все было сделано вежливо, тихо- мирно в переписке
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #11

Сообщение ПрофиТ » 27 апр 2014, 12:37

lukluk писал(а) 27 апр 2014, 11:14:Мне не отвечать а в наглую приехать и переплатить а потом подать в суд на booking.

Хотите себе испортить отдых ?
А какая была первоначальная цена и сейчас ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #12

Сообщение Розалес » 27 апр 2014, 13:01

В "Условиях" букинг.com есть пункт 9 "Ограничение ответственности". Условия лежат тут: http://sp.booking.com/content/terms.ru ... id=325219;
Там довольно широкий перечень условий, когда букинг ни за что не отвечает. Можно ли "пробить" такую защиту - это непрофессионалу-неюристу сказать трудно. Так что если вы серьезно настроены судиться, то покажите эти "Условия" юристу.
Но мое мнение - не выйдет, т. к. там прямо говорится, что букинг "не несёт ответственности в обозначенных законодательством границах за ... (2) любую неточность, касающуюся (описательной) информации (включая цены, наличие номеров и рейтинг) объекта размещения". В общем, они свой зад прикрыли.
Розалес
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #13

Сообщение lukluk » 27 апр 2014, 14:16

Мы бронировали на филиппинах отель после тайфуна и цены были низкие. Приехали в феврале - они на нас с большимиглазами посмотрели и говорят платите плюсом2000php в сутки. Мы говорим вызывайте полицию - если скажут платить мы или заплатим или уйдеем. Они ставли звонить в полицию-те конечно не приехали и они нас заселили. Мы меняли отели и это было на две ночи. Неужели также попробовать
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #14

Сообщение BookingcomTeam » 28 апр 2014, 13:30

lukluk писал(а) 27 апр 2014, 11:14:Забронирован отель на booking com Приходит письмо что произошла ошибка и что цена должна будет увеличена в 3 раза и отель согласен предоставить номер в 3 дорога. Но время к выезду уже подходит эи цены выросли. Как поступить. Ведь это не моя ошибка что у них там что то с истемой произошло. Мне не отвечать а в наглую приехать и переплатить а потом подать в суд на booking. Это ведь их вина или просто решили перездать номер или отель это делает. Подскажите юридически можно booking заставить признать вину и как это сделать ?


Добрый день,
Пожалуйста, примите мои извинения за возможные неудобства.
Отели сами несут полную ответственность за обновление информации о ценах, наличии номеров и других данных, отражаемых на нашем веб-сайте.
При совершении бронирования через сайт букинг.com вы вступаете в прямые (имеющие юридическую силу) договорные отношения с отелем, в котором вы бронируете номер. Я постараюсь помочь, насколько это возможно в данной ситуации. Пожалуйста, сообщите нам номер Вашего бронирования по электронной почте:
customer.web@booking.com
С уважением, Сергей
booking com Customer Service Team
BookingcomTeam
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.02.2014
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #15

Сообщение SvetS » 28 апр 2014, 20:38

Тоже самое и у меня Общие вопросы по системе бронирования http://booking.com?aid=325219; (часть 3)
Но не так критично, конечно, - раннее бронирование было и вариантов еще много. Очень некрасиво выглядит замена ценников и выставление мнимых скидок, наблюдаемое он-лайн практически. Одно дело - именно технические ошибки, а другое дело - манипуляции с ценами. Как можно при этом соглашаться с "новой ценой" Отель это ну никак не красит Кто отменяет в итоге бронь в таком случае несогласованности, интересно?

UPD. В моем случае все успешно решилось в пользу клиента После отказа в соглашении на "новую скидку" и переговоров с отелем руководством отеля все-таки вынесен вердикт заселить нас по старой, якобы "неправильной" цене, указанной в брони. Респект букингу за решение вопроса
Последний раз редактировалось SvetS 01 май 2014, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SvetS
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #16

Сообщение Kate14 » 28 апр 2014, 22:11

Забронировала отель на букинге за 99 евро (1 ночь), на след.день ценник на этот номер уже 600 евро, никаких писем об ошибках не проходило пока, а поездка скоро ... майские и т.д, мест в городе по цене менее 100 евро 1-2 и все ...
Гугл почему-то такого отеля не знает ... , сайт отеля через поиск яндекса типа "на реконструкции", но на букинге все красиво и отзывы недавние есть ...
Пока написала в отель по тому эмэйлу, который есть в подтверждении брони букинга, мб ответят ...
Может такое быть, что все тихо-тихо все молчат, а по приеду, мне в отеле скажут мол извиняйте, ошибочка вышла ... )
Что б ругаться с ними не тот у меня уровень английского и права, отдых портить не хочется ... мб лучше отменить бронь и найти более скромный отель, пока не поздно?)
Аватара пользователя
Kate14
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #17

Сообщение ПрофиТ » 28 апр 2014, 22:35

Kate14 писал(а) 28 апр 2014, 22:11:Что б ругаться с ними не тот у меня уровень английского и права, отдых портить не хочется ... мб лучше отменить бронь и найти более скромный отель, пока не поздно?)

Первое - Для успокоения души посмотрите папку спам, письмо может упасть туда.
Второе - Далее позвоните на бесплатные телефоны службы поддержки Букинга, разговаривают на русском.
Все проблемы решают довольно быстро и оперативно.
Третье - просьба свои проблемы/опасения/мысли писать в тех. поддержку Букинг. ком, а не писать в данную тему ваши частные случаи, которые решаются со соответствующими службами.
Да, со службами, которые специально созданы, чтобы отвечать на подобные вопросы и их решать.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #18

Сообщение YouWillBeHappy » 19 сен 2014, 18:39

Та же ерунда. Оказалось, что ошиблись в стоимости. Хорошо так ошиблись )) Мне звонили из этого "злачного места", объяснили ситуацию, но разговор как-то не пошел, поскольку они начали "качать" права, и в результате, я оказалась "воровкой" (отказалась сама аннулировать бронь):))) А, и меня еще предупредили, что если я все-таки заявлюсь к ним, никто меня заселять не будет. В принципе, я понимаю, что могу пожаловаться в поддержку букинга, но чего конкретно требовать, я несовсем понимаю Хочу, чтобы они несли ответственность за свои ошибки: у них хорошая репутация, много положительных отзывов, а к клиенту так относятся.

Сомнение вызывает вопрос, а хочу ли я там все-таки жить за "ошибочную" цену (исходя из сообщений в этой теме, это возможно). Я номер бронировала только из-за стоимости, расположение для меня не "айс". Мне очень бы не хотелось портить себе отпуск скандалами (если со мной так разговаривали по телефону, то что будет, когда приеду, пусть и под авлением "букинга").

Есть мысль оставить здесь их координаты (там уж каждый сам будет решать, селиться там или нет). В общем, как бы вы поступили на моем месте? Я, вроде, не скандалистка, но такой осадок неприятный остался...
YouWillBeHappy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 19 сен 2014, 18:46

вот это все в букинг и опишите, что типа уже купили билеты под это, а отель не хочет признавать бронь и еще оскорблял вас.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 18:49

YouWillBeHappy писал(а) 19 сен 2014, 18:39:Та же ерунда. Оказалось, что ошиблись в стоимости. Хорошо так ошиблись )) Мне звонили из этого "злачного места", объяснили ситуацию, но разговор как-то не пошел, поскольку они начали "качать" права, и в результате, я оказалась "воровкой" (отказалась сама аннулировать бронь):))) А, и меня еще предупредили, что если я все-таки заявлюсь к ним, никто меня заселять не будет. В принципе, я понимаю, что могу пожаловаться в поддержку букинга, но чего конкретно требовать, я несовсем понимаю Хочу, чтобы они несли ответственность за свои ошибки: у них хорошая репутация, много положительных отзывов, а к клиенту так относятся.

Сомнение вызывает вопрос, а хочу ли я там все-таки жить за "ошибочную" цену (исходя из сообщений в этой теме, это возможно). Я номер бронировала только из-за стоимости, расположение для меня не "айс". Мне очень бы не хотелось портить себе отпуск скандалами (если со мной так разговаривали по телефону, то что будет, когда приеду, пусть и под авлением "букинга").

Есть мысль оставить здесь их координаты (там уж каждый сам будет решать, селиться там или нет). В общем, как бы вы поступили на моем месте? Я, вроде, не скандалистка, но такой осадок неприятный остался...

Если хотите чтобы несли ответственность. Поселитесь за цену.
Вам отвечал человек ответственный за букинги. Если конечно это не семейный отель.
Поэтому он так на нервах.
Если опасаетесь явного негатива вокруг( в чем я сомневаюсь).
Поосто приймите пмировую( отмена букинга) и забейте.
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль