Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #1

Сообщение asmeln » 23 сен 2014, 10:15

Банк Москвы ввел новую систему проплат через Интернет - если что-либо проплачиваешь через банк по Интернету, приходит на телефон SMS с паролем для подтверждения. Как тогда бронировать отели через букинг. Они ведь проверяют карту на отклик. Если они будут делать проверку без моего присутствия в Интернете ничего не получится. И тогда они будут отменять бронь?
asmeln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
системы бронирования отелей

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #2

Сообщение aquella » 23 сен 2014, 10:27

asmeln писал(а) 23 сен 2014, 10:15:Банк Москвы ввел новую систему проплат через Интернет - если что-либо проплачиваешь через банк по Интернету, приходит на телефон SMS с паролем для подтверждения. Как тогда бронировать отели через букинг. Они ведь проверяют карту на отклик. Если они будут делать проверку без моего присутствия в Интернете ничего не получится. И тогда они будут отменять бронь?

Если я вас правильно поняла, то речь о "verified by visa" и "mastercard securecode". Эти проверки находятся на стороне магазина. У букинга такого нет. То есть это не проблема.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #3

Сообщение asmeln » 23 сен 2014, 10:36

aquella писал(а) 23 сен 2014, 10:27:
asmeln писал(а) 23 сен 2014, 10:15:Если я вас правильно поняла, то речь о "verified by visa" и "mastercard securecode". Эти проверки находятся на стороне магазина. У букинга такого нет. То есть это не проблема.

Эти проверки находятся на стороне банка. И если я по телефонному паролю не подтвержу проплату, то ее не будет.
asmeln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #4

Сообщение aquella » 23 сен 2014, 10:44

asmeln писал(а) 23 сен 2014, 10:36:Эти проверки находятся на стороне банка. И если я по телефонному паролю не подтвержу проплату, то ее не будет.

Если магазин поддерживает эти технологии, то проверки есть. Если не поддерживает, то нет.
У меня лет пять по одной и той же карте, то есть проверка, то нет. На букинге все без проблем.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #5

Сообщение asmeln » 23 сен 2014, 10:49

Во всяком случае я не смог без подтверждения забронировать билет на самолет.
asmeln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #6

Сообщение aquella » 23 сен 2014, 10:51

asmeln писал(а) 23 сен 2014, 10:49:Во всяком случае я не смог без подтверждения забронировать билет на самолет.

Не понятно, где именно не смогли. На сайте авиакомпании, у агентов, может в турагенстве каком. Они в праве навешивать эти проверки.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #7

Сообщение asmeln » 25 сен 2014, 13:49

aquella писал(а) 23 сен 2014, 10:51:
asmeln писал(а) 23 сен 2014, 10:49:Во всяком случае я не смог без подтверждения забронировать билет на самолет.

Не понятно, где именно не смогли. На сайте авиакомпании, у агентов, может в турагенстве каком. Они в праве навешивать эти проверки.

После того, как я ввел данные карты, на телефон пришел пароль от Банка Москвы для подтверждения платежа.
asmeln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 25 сен 2014, 13:55

asmeln писал(а) 25 сен 2014, 13:49:После того, как я ввел данные карты, на телефон пришел пароль от Банка Москвы для подтверждения платежа.

А в чем проблема, получили код СМСкой по телефону, ввели его - нажали кнопку оплатить.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #9

Сообщение sly fox » 25 сен 2014, 13:59

ПрофиТ писал(а) 25 сен 2014, 13:55:
asmeln писал(а) 25 сен 2014, 13:49:После того, как я ввел данные карты, на телефон пришел пароль от Банка Москвы для подтверждения платежа.

А в чем проблема, получили код СМСкой по телефону, ввели его - нажали кнопку оплатить.

Профит, списание будет производить отель, бронирование через систему, данные карты передаются без участия клиента
Как указали выше, системы на стороне магазина (читайте отеля, системы бронирования) включены, либо не включены

Открою вам секрет, в Сбербанке, например, verified by visa, существует несколько лет и никаких проблем по оплате отелей без моего присутствия, тоже с Ситибанком и прочими
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #10

Сообщение asmeln » 25 сен 2014, 14:00

ПрофиТ писал(а) 25 сен 2014, 13:55:
asmeln писал(а) 25 сен 2014, 13:49:После того, как я ввел данные карты, на телефон пришел пароль от Банка Москвы для подтверждения платежа.

А в чем проблема, получили код СМСкой по телефону, ввели его - нажали кнопку оплатить.

Проблема в том, что запрос на оплату делает фирма и не сразу. Т.е мне надо в течении нескольких дней сидеть у компьютера.
asmeln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #11

Сообщение aquella » 25 сен 2014, 14:11

asmeln писал(а) 25 сен 2014, 14:00:Проблема в том, что запрос на оплату делает фирма и не сразу. Т.е мне надо в течении нескольких дней сидеть у компьютера.

Какая фирма?! Нет проблемы у отеля, забронируйте для пробы что-нибудь отменяемое с предоплатой и посмотрите что будет.
Последний раз редактировалось aquella 25 сен 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Проплаты через Интернет с подтверждением через телефон.

Сообщение: #12

Сообщение sly fox » 25 сен 2014, 14:16

asmeln
попробуйте нас услышать, я делаю под сотню броней в год, хоть у меня и не Банк Москвы, но к моим карточкам подключена опция "verified by visa" и "mastercard securecode"
проблем не возникает. Если они возникнут. вас об этом известят - напишут письмо. просто так никто ничего не отменит!!!
с большой долей вероятности платеж пройдет, не нужно сидеть ни у какого компьютера, что вы там ожидаете увидеть?????
мир как-то справляется с техническим прогрессом, а вы не попробовав уже паникуете.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль