Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: EkaterinaNaNaNa, klim5 и гости: 4

Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #1

Сообщение asuhach » 30 ноя 2014, 11:18

В сентябре через букинг забронировала отель. Была бесплатная отмена бронирования до 17 ноября 2014. Деньги за отель с карты снялись сразу же. Через несколько дней я отменила бронь этого отеля и забронировала другой отель, куда я сегодня и заселяюсь. После отмены брони первого отеля я написала в службу поддержки клиентов, где мне пришел ответ что мне вернут деньги на карту 15 ноября 2014. 15 ноября я позвонила на горячую линию букинга, мне ответили что деньги вернулся 20 ноября. 20 ноября сообщили что 24 ноября...
24 ноября мне с букинга сообщили, вы знаете, пришлите нам банковские выписки что с вас сняли деньги и мы вам эти деньги переведем. Все сделала. На линии ответили - да, все пришло, 3 дня и деньги у вас.
Сегодня меня просто посылают .
Какие мои действия? Куда жаловаться? Как вернуть деньги обратно?
asuhach
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 30 ноя 2014, 11:26

asuhach писал(а) 30 ноя 2014, 11:18:какие мои действия? куда жаловаться? как вернуть деньги обратно?

Букинг деньги не возвращает, так как не он их списывает.
Списывает отель, а букинг лишь посредник.
Вам необходимо через банк инициировать чарджбэк.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #3

Сообщение gered » 30 ноя 2014, 12:40

brat__1 писал(а) 30 ноя 2014, 11:26:Букинг деньги не возвращает, так как не он их списывает.


Мне по телефону заявляли, что если отель включает игнор, могут и сами за отель вернуть..
Так что, ещё разок позвоните обоим, обязательно упомянув чарджбэк, определённого числа, если денег не будет, может всё таки сами вернут..
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #4

Сообщение asuhach » 30 ноя 2014, 12:43

Да, букинг как раз и сказал, что переведут а дальше будут сами с отелем разбираться
Но теперь видимо передумали
Спасибо большое за совет! Так и поступлю
asuhach
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 30 ноя 2014, 13:03

gered писал(а) 30 ноя 2014, 12:40:Так что, ещё разок позвоните обоим, обязательно упомянув чарджбэк, определённого числа, если денег не будет, может всё таки сами вернут..

Чарджбэк к букингу не применишь - так как не он деньги брал.
А к отелю - 100%
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #6

Сообщение YouWillBeHappy » 02 дек 2014, 10:53

Мне сам "букинг" вернул деньги, но тянулось все долго, и они потрепали мне нервы. Общалась с ними исключительно по почте, и ссылка, по которой нужно было ввести данные карты, пришла туда же. Деньги пришли в течение трех дней, как обещали.
YouWillBeHappy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #7

Сообщение asuhach » 16 дек 2014, 03:46

спасибо всем за ответы! в итоге мне booking прислал ссылку, куда я ввела данные своей карты и сегодня деньги поступили мне на карту.
asuhach
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #8

Сообщение Wasptana » 16 дек 2014, 04:51

На прошлый НГ через Букинг сделала бронирование виллы. В условиях было, что оплата производится по заселению и только налом, до 23 декабря бесплатная отмена бронирования. В ноябре приходит от хозяина письмо на мейл с требованием внести оплату 100% до 1 декабря на расчетный счет. Совсем, что ли с березы рухнули? щаааз, я побежала в банк ХЗ кому перевод слать с дополнительными тратами на конвертацию и пересылку, да еще и без соответствующих бумаг. Отменила это бронирование и написала Букингу, что это за нарушение условий по бронированию позволяет хозяин виллы? Они в ответ извинялись, убеждали, что все условия в силе и т.д. Потом предлагали еще несколько вариантов.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 16 дек 2014, 10:48

Wasptana писал(а) 16 дек 2014, 04:51:В ноябре приходит от хозяина письмо на мейл с требованием внести оплату 100% до 1 декабря на расчетный счет. Совсем, что ли с березы рухнули?.


А чего удивительного?
В европе уже все знают как русские путешественники бронируют отели доя визы и потом отменяют.
Я общался со многоми отельерами в Польше.
Они наотрез отказывались бронировать мне отель даже со 100% предоплатой на новый год.
Одна говорила - встретила 2012 год одна
Никто из россии не приехал, а забронировпли весь отель.
И естественно, уже никто не заселился, так как все бронируется заранее.
Не даром же словаки и поляки требуют предоплату отеля для визы
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #10

Сообщение Buyanka » 17 дек 2014, 23:33

А у меня ситуация сложилась и вот сижу думаю что делать. Может кто подскажет как лучше поступить?

Забронировала отель на Букинге, где было указано, что снятие произойдет в день бронирования. Данный момент был очень важен ввиду сумасшедшего колебания курса. В итоге сняли на следующий день, когда курс резко скаканул и стоимость бронирования тоже, да еще и неверную сумму в евро. Отель отменить можно только со штрафом за весь срок бронирования. Теперь думаю как лучше поступить - требовать возврата разницы и ошибочно списанной суммы с букинга, но сохранить бронирование или просить букинг отменить такой мутный отель и вернуть все списанные средства?
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #11

Сообщение volodymyr.pk » 18 июл 2017, 14:55

Добрый день произошла такая ситуация. Я зарезервировал кровать в хостеле, однако через некоторое время его отменил из меня сразу сняли деньги, (в сообщении пришедшее от моего банка пишет что деньги снял хостел). Какие мои действия чтобы вернуть деньги? тут кто-то писал о Чарджбэк, что это такое и как этим пользоваться?
volodymyr.pk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #12

Сообщение brat__1 » 19 июл 2017, 11:30

volodymyr.pk писал(а) 18 июл 2017, 14:55:Добрый день произошла такая ситуация. Я зарезервировал кровать в хостеле, однако через некоторое время его отменил из меня сразу сняли деньги, (в сообщении пришедшее от моего банка пишет что деньги снял хостел). Какие мои действия чтобы вернуть деньги? тут кто-то писал о Чарджбэк, что это такое и как этим пользоваться?

Нужно было звонить в букинг и просить отмену без штрафа...
Попробуйте сейчас позвонить в букинг, может договорятся, но это лучше сделать ДО а не ПОСЛЕ
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #13

Сообщение volodymyr.pk » 19 июл 2017, 11:44

позвонить в букинг, может договорятся/
а можно самому пробовать договориться с хостелом?
volodymyr.pk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 19 июл 2017, 14:13

volodymyr.pk, а Вы по какому тарифу бронировали? По невозвратному?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #15

Сообщение volodymyr.pk » 19 июл 2017, 14:23

Да. Но я сейчас позвонил в поддержку букинга и кажется вопрос решили, договорились с хостелом. Спасибо всем кто помогал.
volodymyr.pk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #16

Сообщение Tanya098 » 30 июл 2017, 18:20

Добрый день!
Ситуация следующая: была бронь отеля, на условиях бесплатной отмены. Отель заблокировал деньги на карте, но позже нашла более выгодный отель и отменила бронирование. В день звезда отель (в котором была отменена бронь) списал с карты полную стоимость проживания. Написала в службу поддержки букинга, пообещали помочь в решении проблемы. В банке предложили chargeback (оспорить операцию).
Но на днях была утеряна карта, с которой сняли деньги, обратилась в банк, чтобы ее заблокировали, но счёт остаётся тот же.
Вопрос: в случае возврата денег пройдёт транзакция на заблокированную карту или нет? Или мне нужно теперь предоставить реквизиты расчетного счета, чтобы деньги зашли обратно?
Tanya098
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #17

Сообщение Lawyer77 » 14 сен 2017, 10:28

Tanya098 писал(а) 30 июл 2017, 18:20:Добрый день!
Ситуация следующая: была бронь отеля, на условиях бесплатной отмены. Отель заблокировал деньги на карте, но позже нашла более выгодный отель и отменила бронирование. В день звезда отель (в котором была отменена бронь) списал с карты полную стоимость проживания. Написала в службу поддержки букинга, пообещали помочь в решении проблемы. В банке предложили chargeback (оспорить операцию).
Но на днях была утеряна карта, с которой сняли деньги, обратилась в банк, чтобы ее заблокировали, но счёт остаётся тот же.
Вопрос: в случае возврата денег пройдёт транзакция на заблокированную карту или нет? Или мне нужно теперь предоставить реквизиты расчетного счета, чтобы деньги зашли обратно?

По моему опыту были возвраты и на заблокированную карту при действующем счете. Все проводилось корректно
Lawyer77
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #18

Сообщение ekaterina kuznetcova » 14 дек 2017, 00:34

Добрый день!
Может кто-то владеет какой либо информацией по теме возврата денежных средств через Букинг?
Ситуация такая: 08.12.17 мы с моим спутником в Венеции наконец нашли наш отель, который был оплачен еще в сентябре. На двери записка на итальянском языке и номер телефона, который совпадает с номером на букинге. Звоним в звонок-никто не открывает. Рядом стоял парень и сказал, что он тут снимает номер и что на ресепшене давно никого нет и у нас вряд ли получится заселиться сегодня. А я всего на одну ночь сняла этот отель. Мы попросили его позвонить, т.к. моя симка только на интернет работала, а у спутника нулнвой баланс. Фабио этот позвонил-выключен телефон!!!
Далее мы зашли туда и действительо-ресепшн бережно накрыт белой тряпочкой, раб. день сотрудников отеля закончился!!! Вот тут у меня началась паника!
На улице +1 градус, льет проливной дождь, мы с 20-ти кг чемоданом в Венеции, где жилье бронируют за несколько месяцев, а нам нужно найти прямо сейчас!!!
Мы прошли 24 километра, прежде чем, на нашу удачу нашли отель.
Вернувшись в Питер, я первым делом позвонила в букинг, т.к. тот постоялец еще там жил и мог посвидетельствовать, что мы пришли до 19 часов и что сотрудников действительно не было.
Все, что сделал букинг-перевел мне письмо из отеля, мол,у нас нет доказательств, что мы там были и были в этом временном диапозоне. Я им сказала,чтобы они тоже предоставили доказательства, что они были на своем раб.месте.
Букинг заявил, что ответственности они никакой не несут и отель отказал нам.
Ну неужели ничего не сделать?

После знака препинания ставится пробел. merial.
ekaterina kuznetcova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #19

Сообщение Danaez2 » 14 дек 2017, 01:53

ekaterina kuznetcova писал(а) 14 дек 2017, 00:34:Букинг заявил,что ответственности они никакойне несут

Это прописано особо на сайте Букинга, только многие почему-то уверены, что Букинг, как турагентство, несёт ответственность за качество работы отелей. В действительности это всего лишь раскрученная интернет-площадка, где отели рекламируют и продают себя.

ekaterina kuznetcova писал(а) 14 дек 2017, 00:34:Ну неужели ничего не сделать?

Даже если допустить, что Букинг готов отнестись к Вам, как к "особому", а не рядовому, клиенту, Вы изначально действовали неверно. Вот это вот:
ekaterina kuznetcova писал(а) 14 дек 2017, 00:34:Вернувшись в Питер,я первым делом позвонила в букинг

уже неправильно.
В спорных ситуациях, а тем более когда не возможно заселиться по брони, нужно связываться со службой поддержки Букинга немедленно, не отходя от пустующего ресепшена (или от закрытой двери отеля). Если бы Вы сделали так, Вы бы добились, по крайней мере, того, что сотрудник Букинга позвонил бы по оставленному на ресепшене телефону и подтвердил бы впоследствии, что телефон объекта размещения был отключён. Также было бы полезно, если бы Вы сняли происходящее на видео, причём так, чтобы на записи было понятно, что Вы стояли у стойки регистрации в указанное время.

ekaterina kuznetcova писал(а) 14 дек 2017, 00:34:т.к.тот постоялец еще там жил и мог посвидетельствовать,что мы пришли до 19 часов и что сотрудников действительно не было.

Вы Букинг прям за полицию какую-то держите, а того парня - за ценного свидетеля Букинг его повесткой что ль должен вызвать, для дачи показаний?=))
Если серьёзно...
Попробуйте написать претензию в головной офис Букинга в Нидерландах - естественно, на английском языке, - на имя генерального директора Гиллиана Танса (Gillian Tans). Адрес - customer.service@booking.com
Хотя надежды на положительный ответ я бы особой не питал.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #20

Сообщение ekaterina kuznetcova » 14 дек 2017, 15:12

Благодарю вас за ответ!
Я прекрасно осознаю, что надо было делать так и так. Но в состоянии той паники ни одной нормальной мысли. Я была уверенна, что ттель без проблем вернет деньги и учтут свою ошибку, ну ведь это европейцы, как будто))))
Да, напишу письмо на этот адрес, еще раз спасибо!

После знака препинания ставится пробел. merial.
ekaterina kuznetcova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль