Ранний и поздний заезд в отель

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #1

Сообщение Danaez2 » 03 июл 2015, 16:29

Заезд после 00-00 всё-таки поздним называется, а не ранним. По идее, если вы заселяетесь, условно говоря, 29 мая в 3 часа ночи, то бронировать отель нужно с 28 мая. Там, в форме бронирования, есть опция - "указать время заезда". И, как раз для таких "ночных" случаев, выбираете "после 00-00 (следующие сутки)". То есть получается: бронировали с 28-го, заселяетесь в ночь с 28-го на 29-е. Так что отель у Вас и впрямь был хороший - по сути, сутки Вам просто подарил
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской
лучшие системы бронирования

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #2

Сообщение colt » 03 июл 2015, 17:10

Danaez2 писал(а) 03 июл 2015, 16:29:Ну такой заезд всё-таки поздним называется, а не ранним=))

Заезд поздним или ранним называется не по времени суток, а относительно стандартного времени чек-ин - обычно 14 часов. При позднем заезде вы оплачиваете время, когда еще не пользуетесь услугами отеля. При раннем заезде вам может повезти и вас заселят до стандартного времени бесплатно, в худшем случае доплатите за 1/2 суток. При позднем же вы оплачиваете полные сутки.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #3

Сообщение Danaez2 » 03 июл 2015, 18:13

Ну, по терминологии отельеров, возможно, разницы нет, а с точки зрения здравого смысла, поздний заезд - это когда вы в заезжаете в календарный день, на который у вас бронь, поздно, ближе к ночи. Ранний - когда появляетесь в отеле с утра (тоже в "правильный" день), до официального часа чек-ина. Разница, кстати, принципиальная - и именно для отельеров. Поздних заездов они очень не любят, особенно в "горячие сезоны", так как комнату приходится держать для "опаздывающего" постояльца, а тот может попросту не приехать.

Но в описанном случае 3 часа - всё-таки не утро, даже не раннее утро, даже не астрономическое утро. Это чистой воды ночь=). А отели всё-таки считают "по ночам". Спите ночь - платите за ночь. А доплата за 1\2 суток далеко не везде возможна. Часто, даже при попытке заселиться, скажем, в 8 утра (относительно часа чек-ин в 12 или14), предлагают оплатить полностью +одну ночь. Ну а если повезёт - могут и бесплатно заселить как бы "день в день". В моей вот практике предлагали вариант заплатить за 1\2 суток всего, наверно, раза 3 за все годы. Как правило - или ждали до часа чек-ин (гуляли, отдав в отель на сохранение багаж), или селились сразу по приходу без дополнительной платы.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #4

Сообщение colt » 03 июл 2015, 19:54

Danaez2 писал(а) 03 июл 2015, 18:13:Поздних заездов они очень не любят, особенно в "горячие сезоны", так как комнату приходится держать для "опаздывающего" постояльца, а тот может попросту не приехать.

Вы очень уверенно говорите о том, чего не любят хотельеры. У вас для это есть основания?
Кстати, если гость не приехал - с него взяли штраф. В лучшем случае за ночь, а в худшем вообще за все забронированные ночи. А комнату продали снова. Тем более в горячий сезон.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #5

Сообщение IgorP11 » 03 июл 2015, 20:08

Danaez2 писал(а) 03 июл 2015, 16:29: бронировали с 28-го, заселяетесь в ночь с 28-го на 29-е. Так что отель у Вас и впрямь был хороший - по сути, сутки Вам просто подарил


Интересно, при таких раскладах это в каком месте отель подарил сутки, может все-таки наоборот???
Удивительная у Вас математика)))) да, получается "подарил" то, что уже оплачено

Danaez2 писал(а) 03 июл 2015, 18:13:Поздних заездов они очень не любят, особенно в "горячие сезоны", так как комнату приходится держать для "опаздывающего" постояльца, а тот может попросту не приехать.

Прям-таки аж плачут, когда постоялец не приезжает))) электричество никто не жгет, воду не льёт и т.п. при том, что номер оплачен или, как написали выше, как минимум возьмут штраф за одну ночь.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #6

Сообщение Makor » 03 июл 2015, 23:13

Когда я бронировал гостиницу в Будапеште, без предоплаты, мне пришло жалостливое письмо о том, что большинство бронёй из России и Украины отменяются в последнюю минуту и к ним не успевают поселиться реальные клиенты, и ему нечем кормить 4 детей
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #7

Сообщение IgorP11 » 03 июл 2015, 23:18

Makor писал(а) 03 июл 2015, 23:13:Когда я бронировал гостиницу в Будапеште, без предоплаты, мне пришло жалостливое письмо о том, что большинство бронёй из России и Украины отменяются в последнюю минуту и к ним не успевают поселиться реальные клиенты, и ему нечем кормить 4 детей


На таких ресурсах, как букинг и прочие, при бронировании нужно вводить номер карты, с которой потом в случае незаезда снимут штраф.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #8

Сообщение Makor » 04 июл 2015, 08:11

Далеко не всегда
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #9

Сообщение colt » 04 июл 2015, 08:30

Если хотельеры не берут штрафы - значит у них нет проблем с заполняемостью. Не надо за них переживать
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #10

Сообщение Makor » 04 июл 2015, 08:40

тут есть даже есть тема на форуме как уйти от оплаты этого штрафа.
А там есть огромное количество отелей не гарантируемых карточкой.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #11

Сообщение Danaez2 » 04 июл 2015, 13:34

Colt писал(а) 03 июл 2015, 19:54:Вы очень уверенно говорите о том, чего не любят хотельеры. У вас для это есть основания?
Кстати, если гость не приехал - с него взяли штраф. В лучшем случае за ночь, а в худшем вообще за все забронированные ночи. А комнату продали снова. Тем более в горячий сезон.


"Сезон" я сказал обобщённо. Возьмём для примера самые обычные выходные или праздничные дни. Во многих странах местные жители любят выехать из дома на выходные. Соответственно, ситуация знакомая (даже для России). Номер требуется на 2-3 дня - с пятницы по понедельник. Турист-иностранец бронирует его (специально или "просто так получилось") на те же дни. И просто не приезжает. Теоретически всё верно: продайте номер заново - всего и делов. В действительности же, основной спрос на номера - "пакетом", с пятницы по понедельник. В субботу он уже никому не нужен. Желающие или нашли другое размещение, или отказались от поездки.

Makor писал(а) 03 июл 2015, 23:13:Когда я бронировал гостиницу в Будапеште, без предоплаты, мне пришло жалостливое письмо о том, что большинство бронёй из России и Украины отменяются в последнюю минуту и к ним не успевают поселиться реальные клиенты, и ему нечем кормить 4 детей


Мне примерно то же самое писал манагер одного отеля в Каппадокии. Причём сначала он так требовательно пожелал, чтобы я осуществил полную предоплату, хотя на букинге, где отель бронировался, было чётко сказано: "Оплата в отеле". Когда я отписался: "Обращайтесь в букинг", - манагер резко изменил тон и начал "давить на жалость": сказал, что моя бронь приходится на праздники. Очень много турков-желающих. А русские имеют обыкновение не приезжать - "передумывать", - или бронировать несколько отелей "на всякий случай", а заезжать в один. Я продолжил отвечать сурово=)). И тогда манагер совсем уже жалостливо спросил: "Ну вы точно приедете, честно? Дайте мне честное слово". Это я о таком - "умеренно забавном" - общении с отельером рассказал. А вообще неоднократно из разных отелей получал письма - уточняющие, - когда указывал поздний заезд. В принципе, ничего особенного, но обеспокоенность (въедет\не въедет) - замечал.

Makor писал(а) 04 июл 2015, 08:40:тут есть даже есть тема на форуме как уйти от оплаты этого штрафа.
А там есть огромное количество отелей не гарантируемых карточкой.

Да мудрость небольшая=). Всего-то - использовать пустую карту для бронирования. Я сам часто так делаю, имея дело с непроверенными отелями (при том, что бронирую всегда ответственно - с целью поселиться, а не "на всякий случай"). Точней, на карте - какая-то минимальная сумма, порядка 20-30 долларов. Если отель поведёт себя порядочно - скажем, решит проверить валидность карты, списав доллар, - он останется доволен=)). А если начнутся предъявы типа заморозки суммы за весь период проживания - отель обломится. Потому что лишних денег "на заморозку" у меня нет. Разумеется, я говорю только об отелях, заявляющих "оплату в отеле". Предоплатные - другое дело.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 04 июл 2015, 15:38

Makor писал(а) 04 июл 2015, 08:40:А там есть огромное количество отелей не гарантируемых карточкой.


Из такого отеля вам придет письмо с просьбой о предоплате и если вы его проигнорируете, вашу бронь просто аннулируют (они об этом сразу в письме предупреждают).
А бронь на пустую карту... И потом мы удивляемся, почему к русским такое отношение?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #13

Сообщение IgorP11 » 04 июл 2015, 15:51

Тут скорее всего имеются в виду брони с бесплатной отменой за несколько суток до заезда, на которые жалуются, что их часто отменяют жители России и Украины. Просто отелю потом сложнее сдать освободившийся номер за сутки-двое до заезда.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #14

Сообщение Makor » 04 июл 2015, 20:01

Тозита писал(а) 04 июл 2015, 15:38:
Makor писал(а) 04 июл 2015, 08:40:А там есть огромное количество отелей не гарантируемых карточкой.


Из такого отеля вам придет письмо с просьбой о предоплате и если вы его проигнорируете, вашу бронь просто аннулируют (они об этом сразу в письме предупреждают).
А бронь на пустую карту... И потом мы удивляемся, почему к русским такое отношение?

Много раз бронировал, ни разу не присылали - по безналичному они просто не работают
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #15

Сообщение Тозита » 04 июл 2015, 20:38

Это с картами они не работают, а перевод на счет - это принятая практика, у любого отеля есть счет, на который просят предоплату. Я, правда, так только пару раз бронировала, в основном при бронировании гарантия картой, в оплата в отеле (я бронирую чаще всего через букинг).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #16

Сообщение echolga » 05 июл 2015, 11:03

Makor писал(а) 04 июл 2015, 20:01:Тозита писал(а) Вчера, 16:38:
Makor писал(а) Вчера, 09:40:
А там есть огромное количество отелей не гарантируемых карточкой.


Из такого отеля вам придет письмо с просьбой о предоплате и если вы его проигнорируете, вашу бронь просто аннулируют

Несколько раз бронировали такие отели (где не требовалась гарантия картой), Никаких писем с дополнительными требованиями не приходило, никто ничего не аннулировал, оплачивали на месте.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #17

Сообщение masha_volod » 06 июл 2015, 10:38

Ого:) как тема развернулась:)

Теперь буду знать, что 03-00 часа ночи это поздний заезд!
Для меня так 3-00 это уже все-таки утро и день 29 мая - фактической оплаты/брони, заезд в 12-00, из чего я логично полагала, что заезд раньше на 9 часов это все-таки ранний заезд... даже относительно деления суток - 9 часов от заезда ДО, это не 13 часов ДО часа "Х".. то есть, заезд в оплаченные сутки раньше времени заезда, а не позже...

Кстати, отель действительно хороший. А вот доплатить - мы заплатили что-то, но не могу сориентироваться по сумме, сколько именно в сутках:) Мне кажется, что-то чисто символическое в районе 20-30 евро за апартаменты
masha_volod
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 06 июл 2015, 12:00

masha_volod писал(а) 06 июл 2015, 10:38:что заезд раньше на 9 часов это все-таки ранний заезд...


Отельеры считают ночи, а не дни. То есть сутки в их понимании это с 14.00 (плюс-минус) одного дня до 10-12 следующего дня, а не с 00.00 одного до 00.00 другого дня. Поэтому при заезде ночью нужно оплачивать отель с предыдущей даты.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #19

Сообщение colt » 06 июл 2015, 12:15

masha_volod писал(а) 06 июл 2015, 10:38:я логично полагала, что заезд раньше на 9 часов это все-таки ранний заез

Вы правильно полагали, так и есть. Кто бы что не говорил. Вы приезжаете раньше того времени, когда отель готов вас принять и обычно за это берут дополнительные деньги, если есть свободные номера. Но может статься, что номеров нет и вы будете ждать времени чек-ин на лавочке.
Я в таких случаях не экономлю, оплачиваю предыдущие сутки и для меня этот заезд становится поздним, зато я гарантированно не буду сидеть на лавочке в 3 часа ночи, а пойду спать.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ранний и поздний заезд в отель

Сообщение: #20

Сообщение masha_volod » 06 июл 2015, 16:28

Colt, как я указывала в родительском сообщении - я запрашивала через букинг возможность раннего заезда и получила от них подтверждение с письмом от отеля - мол, приезжайте, гости дорогие, в любое время, ресепшн круглосуточный:)
По сути, я просто не нашла у букинга, где можно было бы изменить время заезда и тем самым сделать перерасчет в бОльшую сторону (у меня была оплата отеля по умной цене - спецпредложение без возможности отмены).
masha_volod
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль