Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Сообщение: #1

Сообщение patronum » 24 июл 2015, 18:23

Приветствую форумчан, прошу совета.
В прошлом году отдыхали в Стамбуле, подружились с хозяином аппартаментов (бронировали через букинг), он нам дал свою визитку и сказал, что если мы к нему опять приедем, то будет хорошая скидка. В этом году решили снова поехать в Стамбул, я ему написал на эл.почту из визитки, он меня вспомнил и предложил 15% скидку при брони напрямую без букинга (при этом, он меня поторопил, так как у них всего 3 аппартаментов, чтобы их кто-то раньше не забронировал через букинг).
Я согласился на все 3 аппартаментов (нас много едет), он попросил данные карты (номер, имя на карте, срок действия) для оплаты. Данные карты я ему предоставил (кроме CVV), после чего мне пришло смс о списании денег (покупка XXX TRL ZZZ Appartments), а также письмо на электронку, что оплата прошла, все в порядке, можем приезжать, с указанием полного адреса и названия аппартаментов, телефона, а также фио хозяина, который со мной общался.
Через пару дней захожу на букинг и вижу картину - эти же самые аппартаменты так там и висят с надписью "последние 3". Решил написать письмо, чтобы мне выслали официальное подтверждение брони, но в ответ тишина уже неделю. По телефону поговорить не получается, так как хозяин в английском почти также, как я в турецком
Что можете посоветовать в данной ситуации?
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просят данные пластиковой карты.

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 24 июл 2015, 20:10

BoYarIn писал(а) 24 июл 2015, 18:23:Я согласился на все 3 аппартаментов (нас много едет), он попросил данные карты (номер, имя на карте, срок действия) для оплаты. Данные карты я ему предоставил (кроме CVV), после чего мне пришло смс о списании денег (покупка XXX TRL ZZZ Appartments), а также письмо на электронку, что оплата прошла, все в порядке, можем приезжать, с указанием полного адреса и названия аппартаментов, телефона, а также фио хозяина, который со мной общался

А это тогда что было за письмо? Может, поэтому и тишина, что он не понимает, что за подтверждение вы от него хотите, если он уже вам выслал все что мог.
BoYarIn писал(а) 24 июл 2015, 18:23:Что можете посоветовать в данной ситуации?

Я бы тщательно погуглил отзывы об этих аппартах.
BoYarIn писал(а) 24 июл 2015, 18:23:Через пару дней захожу на букинг и вижу картину - эти же самые аппартаменты так там и висят с надписью "последние 3". Решил написать письмо, чтобы мне выслали официальное подтверждение брони, но в ответ тишина уже неделю.

Письмо не в букинг написали, надеюсь?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Просят данные пластиковой карты.

Сообщение: #3

Сообщение Login007 » 24 июл 2015, 23:33

BoYarIn писал(а) 24 июл 2015, 18:23: По телефону поговорить не получается, так как хозяин в английском почти также, как я в турецком
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Можно поискать человека, говорящего по-турецки, и попросить созвониться.
Те 3 апартаментов, которые вы забронировали, могли быть не последними. Хозяин это придумал, чтоб побыстрее и гарантированно их сдать.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Просят данные пластиковой карты.

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 25 июл 2015, 14:07

BoYarIn писал(а) 24 июл 2015, 18:23:Что можете посоветовать в данной ситуации?

У нас на форуме много людей, живущих в Турции. Можно попросить их позвонить от Вашего имени. Они с радостью.

VVV47 писал(а) 24 июл 2015, 20:10:Я бы тщательно погуглил отзывы об этих аппартах.

Люди там были сами. У них свои отзывы.

BoYarIn писал(а) 24 июл 2015, 18:23:эти же самые аппартаменты так там и висят

Это не страшно, просто хозяин забл их оттуда снять. Если кто-то забронирует на ваши даты, им придёт отказ.

Login007 писал(а) 24 июл 2015, 23:33:могли быть не последними

Тогда их было бы 6 штук до бронирования.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Просят данные пластиковой карты.

Сообщение: #5

Сообщение КУКУМБЕР » 25 июл 2015, 14:24

Login007 писал(а) 24 июл 2015, 23:33:.
Те 3 апартаментов, которые вы забронировали, могли быть не последними. Хозяин это придумал, чтоб побыстрее и гарантированно их сдать.

как сказал Классик "Цигель, цигель, ай люлю, МихаилСветлов ту-ту" -это же турки, у них такой ковер всегда последний и его уже почти купили англичани!
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Сообщение: #6

Сообщение patronum » 26 июл 2015, 00:33

В общем, я наверное перебдел
Сегодня хозяин написал мне письмо с извинениями, говорит праздновал рамадан и поэтому не имел возможности ответить
Также, он прислал скан кассового чека и скан квитанции об оплате (типа нашего товарного чека)
Но меня все равно гложат сомнения, почему на букинге аппартаменты все еще висят (в прошлом году их было всего 3, не думаю, что он за год пристроил к зданию пару этажей)
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Сообщение: #7

Сообщение kobzarserg » 31 июл 2015, 10:42

"Данные карты я ему предоставил (кроме CVV), после чего мне пришло смс о списании денег (покупка XXX TRL ZZZ Appartments..."

А вот с этого места поподробней ---- Разьясните мне глупому как же так ? код не сообщил а оплата прошла ??
kobzarserg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Сообщение: #8

Сообщение echolga » 31 июл 2015, 12:23

kobzarserg писал(а) 31 июл 2015, 10:42: Разьясните мне глупому как же так ? код не сообщил а оплата прошла ??


Ничего удивительного, отелям/круизам ваш код не всегда нужен.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Сообщение: #9

Сообщение patronum » 31 июл 2015, 13:36

kobzarserg писал(а) 31 июл 2015, 10:42:А вот с этого места поподробней ---- Разьясните мне глупому как же так ? код не сообщил а оплата прошла??

Списание с карты без CVV2/CVC2-кода
Есть два типа операций.
1) Интернет операции, которые производятся без присутствия клиента. Они могут как содержать в себе CVV код (если его просят ввести на сайте), так и не содержать. Принять такую операцию или нет, зависит от настроек Банка.
2) НЕ интернет операция..Сотрудник отеля, получив номер карты, может ввести его руками в пос-терминал, просто забивая номер карты и срок действия карты на терминале на кнопках (а не прокатывая карту), такая операция будет принята банком и без CVV кода. Правда в этой операции из терминала выползет чек, который надо будет подписать клиенту, когда подразумевается, что клиент все равно приедет жить и подпишет этот чек.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Сообщение: #10

Сообщение Plastipups » 05 авг 2015, 18:29

BoYarIn писал(а) 31 июл 2015, 13:36: код не сообщил а оплата прошла??


если в прошлое пребывание или Букингу давал эту же карту - отель уже авторизован на ее использование и сможет списать что ему заблагорассудится. Другой вопрос, что при оспаривании через банк отелю придется чем-то доказывать свои действия. По опыту форумчан, списания случались даже после 45 дней после блокировки карты
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Забронировали апартамены напрямую, а в Букинге они не освободились

Сообщение: #11

Сообщение Vovi1974 » 06 авг 2015, 08:27

Очень часто хозяева часть номеров сдают через одну систему, часть через другую и часть сами, так что беря их напрямую вы не выбираете квоту букинга только и всего.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль