Отмена бронирования booking.com без штрафа

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #161

Сообщение Винский » 25 окт 2016, 17:52

Возможно, что информация которой я хочу поделиться многим известна.
Поэтому знатокам предлагается промолчать - лишней эта тема не будет.
Сегодня с утра посмотрев в окно - в Тбилиси с ночи лило как из ведра, и посмотрев прогноз погоды в Имеретии и Раче - по прогнозу сегодня в Амбролаури должен идти снег, а в Шови температура ниже нуля,
решили плюнуть на Хванчкару дегустации и лететь домой: Аэрофлот вылетал в Москву из Тбилиси в удобные 13:00

У нас были забронированы через booking.com отели в Кутаиси, Амбролаури и Они
И хотя деньги небольшие я решил отменить бронирование сделанное на сайте booking.com, так чтобы хозяева не готовились к приезду гостей.
Отменял через личный кабинет на букинге

Отмена бронирований была со штрафом и я это знал.
Но странная ссылка была в обычном окошке подтверждения отмены.

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Ссылка мелким шрифтом с текстом такого смысла: "Просьба к отелю не взимать штраф" - дословно не помню.

Я ткнул эту ссылку все три раза и сейчас получил вот такое письмо

Отмена бронирования booking.com без штрафа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #162

Сообщение Винский » 08 авг 2018, 11:33

лесьяра писал(а) 08 авг 2018, 08:11:До бронирования об этом ничего не было написано. Как это понимать и часто ли такое бывает? Мне надо будет для визы сейчас делать бронирование и совсем не хочется платить этот налог

Перед бронированием вам нужно было читать условия
Здесь:
Отмена бронирования booking.com без штрафа
и здесь
Отмена бронирования booking.com без штрафа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #163

Сообщение лесьяра » 08 авг 2018, 20:28

https://sp.booking.com/hotel/it/villa- ... al;ucfs=1& Да нет же, или я слепая. Я просто хочу понять, т.к. кроме 4-х реальных бронирований, мне возможно одно придется делать для визы, и там дней 5 будет, так что и сумма налога не мала.
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #164

Сообщение Винский » 08 авг 2018, 21:49

лесьяра писал(а) 08 авг 2018, 20:28:одно придется делать для визы, и там дней 5 будет

Для визы делайте без городского налога
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #165

Сообщение лесьяра » 08 авг 2018, 23:38

Так это все же городской? Тут выше мне писали, что НДС. Для визы еще можно без кредитки, да?
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #166

Сообщение George1 » 07 окт 2018, 01:46

Добрый вечер!
Подскажите по ситуации с бронированием. Собирался в командировку, забронировал на Букинге отель с невозвратной бронью, без ввода номера карты. В личном кабинете карта не привязана, но раньше с этого же акаунта оплачивал дебетовой картой. Командировку неожиданно отменили, как лучше поступить чтобы избежать штрафа?
George1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #167

Сообщение Mycraft » 07 окт 2018, 11:22

Зайдите в личный кабинет и отправьте в отель запрос на отмену бронирования без штрафа (в общем вам это и не грозит так как вы кредитку не привязали) просто по идеи это поставление отеля в известность что вы не приедете.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #168

Сообщение Jannagold » 09 окт 2018, 22:49

Всем привет! Помогите. Я забронировала апартаменты на Пхукете и не посмотрела, что штраф за отмену больше 100000 руб. Я офигела! Первый раз бронировала. Раньше никогда не пользовалась букинг.ком. Цены из-за поднятия курса ооочень выросли. И я решила отменить эту бронь, т.к. нашла на Самуи намного дешевле и лучше апартаменты. Я по совету многих форумчан заблокировала карту и перевыпустила новую. И что делать дальше...Отмениь бронь со штрафом? Удалить аккаунт? Что сделать, чтобы эти деньги не сняли? Карта дебитовая. Пишут, что есть у букинга и отелей какая-то схема, что потом становишься должен банку. Вообщем если честно я в шоке. Первый раз и такой не удачный. Пропало желание пользоваться этим ресурсом. Конечно я сама виновата, но по незнанию и невнимательности.((
Jannagold
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #169

Сообщение Винский » 10 окт 2018, 02:31

Jannagold писал(а) 09 окт 2018, 22:49:Конечно я сама виновата, но по незнанию и невнимательности

В первом сообщении этой темы написано как попробовать сделать отмену без штрафа.
Но все на усмотрение владельцев апартаментов.

Когда вы бронировали, то сами выбрали не отменяемый вариант так как он был дешевле.
Информация о том, что БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до дд.мм. находится на видном месте, так что пенять надо не на систему бронирования, а на себя.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #170

Сообщение Jannagold » 10 окт 2018, 06:23

Там получилось, что с момента бронирования уже платная отмена. И я была уверена, что поедем именно туда. Цена не была дешевле. Она была одна. Аппартаменты дорогие. Просто не понятно, в чем отличие внесение предоплаты с момента бронирования и такого штрафа с момента бронирования. Одно и то же. Я считаю, что вводят в заблуждение. Т.е. все равно платишь деньги. К тому же штраф указан в Баттах. Я тоже не обратила внимания. Думала все бронируют на букинге, надо тоже попробывать. Вопрос в том, что если я предыдущую заблокировала карту и перевыпустила новую, смогут ли они снять деньги? Я понимаю, что я сама невнимательно читала. Но вопрос в том, как теперь решить эту ситуацию. Я все время на прямую бронировала. И буду дальше так делать. Проблем не было. Плюс повилась на слова остался всего один номер, бронируйте быстрее!:) Благодарю вас за ответ. Почитаю в начале форума. Буду благодарна всем за любые советы.
Jannagold
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #171

Сообщение Сингх » 10 окт 2018, 08:17

Jannagold писал(а) 10 окт 2018, 06:23:...


этот "штраф" и есть компенсация убытков отеля от неисполнения потребителем обязательства,
ранее вы писали, что перевыпустили карту,
банковский счет не закрывали, верно?

цивилизованно будет, если соблюдете формальности и напишете отелю, что бронь отменили по уважительной причине (поездка в Пхукет не состоится), и в указанной связи про'сите отель санкции к вам не применять,

списать со счета, который закрыт, или на котором нет остатка, невозможно
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #172

Сообщение Jannagold » 10 окт 2018, 08:56

А если и счет закрыть и аккаунт удалить?

Мне кажется, если я напишу в букинг и в отель, то они откажут. Зачем им терять столько денег. Я бы отказалась на месте отеля.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 10 окт 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения. ездун_199rus
Jannagold
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #173

Сообщение Сингх » 10 окт 2018, 09:01

Jannagold писал(а) 10 окт 2018, 08:56:А если и счет закрыть и аккаунт удалить?


можно, но аккаунт не имеет отношения к списанию средств,
которое возможно, если отель холдировал сумму или оформил иным образом "требование взыскателя" с использованием реквизитов банковской карты и (или) счета

аккаунт удаляют, когда он непригоден для пользования инф.ресурсом
Последний раз редактировалось Сингх 10 окт 2018, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #174

Сообщение Сингх » 10 окт 2018, 09:05

Jannagold писал(а):Мне кажется, если я напишу в букинг и в отель, то они откажут. Зачем им терять столько денег. Я бы отказалась на месте отеля.


если отель и откажет, то вы, хотя бы, поступите цивилизованно,

в момент бронирования средства на счёте были? какое-либо автоматизированное сообщение из платежной системы по итогам бронирования отеля вы получали?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #175

Сообщение Jannagold » 10 окт 2018, 09:13

Средств на счете не было. Из платежной системы сообщений не было.Только кнопка на букинге, о том, что отменить можно только платно.

А что отелю написать. Типо кус евро вырос и нет возможности оплатить отель и штраф?

Мы кстати с отелем переписывались. Они говорили, что ничего не нужно. Средства на карту забрасывать не нужно. Оплата при прибытии в отель.

Я уже и билеты до Самуи поменяла. И отель на Самуи оплатила.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не работаю. Средства ограничены. Ребёнку выезд на море уже обещала. Везу первый раз. Хочу, чтобы понравилось. А если мы заплатим штраф, есть нам будет не на что и не на что купить обратный билет из Самуи в Москву.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 10 окт 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения. ездун_199rus
Jannagold
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #176

Сообщение Jannagold » 10 окт 2018, 09:21

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не работаю. Средства ограничены. Ребёнку выезд на море уже обещала. Везу первый раз. Хочу, чтобы понравилось. А если мы заплатим штраф, есть нам будет не на что и не на что купить обратный билет из Самуи в Москву.
Jannagold
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #177

Сообщение Сингх » 10 окт 2018, 09:25

Jannagold писал(а):А что отелю написать. Типо кус евро вырос и нет возможности оплатить отель и штраф?


типо поездка в Пхукет не состоится,
всё
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #178

Сообщение i_crust » 10 окт 2018, 09:41

Jannagold, постарайтесь не писать несколько сообщений подряд, добавляйте свежие мысли в одно сообщение методом правки.
По существу вопроса: у вас не заморожены деньги, карту вы заблокировали, если вылет не завтра - пишите в отель об отмене как вам уже сказали. Ну и рост курса на несколько процентов всё же тут только ради вашего самооправдания, извините.
Ну и для душевного спокойствия, конечно, не бронируйте новый отель с того же аккаунта.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #179

Сообщение Danaez2 » 10 окт 2018, 13:23

Jannagold , вспомните, делал ли отель (аппартаменты) попытку валидировать Вашу карту сразу после оформления брони? Это могло выражаться в заморозке какой-то суммы, может даже мизерной, порядка 1 доллара. Если такой попытки не было, то вот это вот:

Jannagold писал(а) 09 окт 2018, 22:49:Пишут, что есть у букинга и отелей какая-то схема, что потом становишься должен банку.


- это скорей страшилки. Это называется технический овердрафт. На дебетовых картах он возникает крайне редко (его не допускают сами банки, потому что в принципе, по российскому законодательству, технический овердрафт на дебетовках - незаконен; но оспорить его, к сожалению, получится только в суде, а это время и нервы). Чтобы появилась хотя бы гипотетическая возможность технического овердрафта, отель должен "предъявить свои права" на Вашу карту после того, как Вы сделали бронь. Если отель до сих пор не обращался к Вашей карте, не пытался списать или заморозить даже 1 доллар, значит, его запрос на "штраф" будет проходить по обычной банковской схеме - то есть при попытке списать деньги он просто получит сообщение от Вашего банка, что достаточной суммы на счету - нет (если Вы обнулите своевременно свой счёт); таким образом транзакция будет попросту отклонена.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #180

Сообщение Persian tramp » 10 окт 2018, 13:30

Jannagold писал(а) 09 окт 2018, 22:49:Пишут, что есть у букинга и отелей какая-то схема, что потом становишься должен банку.

Не выдумывайте. В долговую яму не посадят.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #181

Сообщение Jannagold » 10 окт 2018, 13:48

Ну и рост курса на несколько процентов всё же тут только ради вашего самооправдания, извините.

i_crust вы не правы.

Курс был где-то в конце августа помойму за 80 и стоимость апартаментов стала за 400 т.р. Я и запаниковала. За 400 т.р. это уже слижком дорого. В бюджет не укладываемся. Думала, что если он и дальше продолжит расти, тогда станет не реально вообще туда поехать. И почему-то я думала, что если я забронировала по стоимости в рублях, то эта сумма и останется. Там было написано забронируйте прямо сейчас стоимость может вырости. Бронируйте вас это не к чему не обязывает. И я как-то пропустила тот момент, что стоимость в батах и будет пересчет в рубли по курсу. А потом увидела в моем бронировании, что сумма ростет. Я все равно считаю, что сайт вводит в заблуждение. Для новеньких очень легко так попасться.Те кто уже давно пользуются этим ресурсом уже знают, что надо быть очень внимательным. Я теперь тоже знаю. Буду все читать и 10 раз перепроверять. А так конечно попробую в отель и в букинг написать.А вообще я всем ооочень благодарна за помощь и ответы. Вы мне очень помогли.
Jannagold
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль