Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Olya-olya и гости: 6

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3701

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3702

Сообщение Torn07 » 04 авг 2022, 14:28

Punk, без предоплаты бывает и оплата через букинг.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3703

Сообщение Prinsessa5683 » 10 авг 2022, 17:25

Букинг мой аккаунт заблокировал! Написала им на почту. Ответили Добрый день,

Ваш аккаунт находится в черном списке и к сожалению, вернуть его уже невозможно. Что это значит и в связи с чем интересно? Бронировала отели на ноябрь- 3 брони без указания кред карт. Еще один в другой стране- сейчас только увидела, что на теже даты. И все равно не понимаю, это что причина? Брони не отменяла. Теперь мысли А если визу отменят?
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3704

Сообщение Carpe+Diem » 10 авг 2022, 18:58

Prinsessa5683 писал(а) 10 авг 2022, 17:25:сейчас только увидела, что на теже даты

Вы, случаем, не из тех, кто бронирует по несколько вариантов на одни и те же даты, а потом отменяет лишние?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3705

Сообщение savl1 » 10 авг 2022, 19:31

Carpe+Diem писал(а) 10 авг 2022, 18:58:Вы, случаем, не из тех, кто бронирует по несколько вариантов на одни и те же даты, а потом отменяет лишние?

Я такой:)
За 10 с лишним лет практически не было такого города, где я бы изначально бронировал только один-единственный отель. Иногда 2, иногда 3 (когда-то Букинг ограничивал двумя, потом то ли снял, то ли повысил "планку" допустимого). Так что проблема точно не в этом...

С другой стороны - а какая теперь разница, если они ясно дали понять, что не "помилуют"? Значит, надо просто заводить новый аккаунт и продолжать жить ...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3706

Сообщение Prinsessa5683 » 11 авг 2022, 00:12

Раньше точно было, что если даты совпадали букинг красным цветом предупреждал, что есть уже брони на эти даты. А сейчас получается нет такой функции тк при бронировании не было предупреждений. По поводу отмены- брони мои так и висят, я их не отменяла. Написала в службу- ответили причину сообщить не можем. У меня слов нет…
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3707

Сообщение Persian tramp » 11 авг 2022, 00:16

Prinsessa5683 писал(а) 10 авг 2022, 17:25:Теперь мысли А если визу отменят?

Это вряд ли.
Prinsessa5683 писал(а) 11 авг 2022, 00:12: У меня слов нет…

Да ладно. Забацаете новый аккаунт.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3708

Сообщение nauczyciel » 11 авг 2022, 05:28

У меня почему-то отзывы на проживание перестали приниматься букингом. Заполняю стандартную форму отзыва, нажимаю "отправить", и на этом этапе сайт зависает. С двух браузеров пробовал - всё так же. Это у всех пользователей из РФ сейчас так?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3709

Сообщение Lubaka » 11 авг 2022, 07:50

В июле оставляла отзыв удачно (по Турции).
Lubaka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3710

Сообщение Zmey-ka » 11 авг 2022, 08:56

savl1 писал(а) 10 авг 2022, 19:31:За 10 с лишним лет практически не было такого города, где я бы изначально бронировал только один-единственный отель. Иногда 2, иногда 3 (когда-то Букинг ограничивал двумя, потом то ли снял, то ли повысил "планку" допустимого). Так что проблема точно не в этом...

И я такая :) Из последнего - в июне-августе были периоды, когда в бронях было на одни и те же даты то 2 то 3 отеля, проблем не было.
Prinsessa5683 писал(а) 11 авг 2022, 00:12:Раньше точно было, что если даты совпадали букинг красным цветом предупреждал, что есть уже брони на эти даты. А сейчас получается нет такой функции тк при бронировании не было предупреждений.

Есть такая функция, только кажется, не красным цветом. Когда начинаешь искать, забил даты и над списком всех вариантов первыми появляются забронированные тобой варианты, то есть это первое, что ты видишь. И когда непосредственно уже бронируешь, появляется окошко с уведомлением, что у тебя на эти даты уже есть бронирования. Но я всегда бронирую с компа или ноутбука, а не с мобильного - мне так удобнее и больше информации видно сразу. Приложение тоже у меня есть, пользуюсь только как запасной мобильной опцией, бронировать в нем меня бесит)) И есть у меня подозрение, что в приложении некоторые функции ограничены или надо специально искать. Возможно, что там и предупреждения нет.
nauczyciel писал(а) 11 авг 2022, 05:28:У меня почему-то отзывы на проживание перестали приниматься букингом. Заполняю стандартную форму отзыва, нажимаю "отправить", и на этом этапе сайт зависает. С двух браузеров пробовал - всё так же. Это у всех пользователей из РФ сейчас так?

На прошлой неделе оставляла два отзыва по Турции, оба успешно.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3711

Сообщение almare » 12 авг 2022, 14:08

nauczyciel писал(а) 11 авг 2022, 05:28:У меня почему-то отзывы на проживание перестали приниматься букингом. Заполняю стандартную форму отзыва, нажимаю "отправить", и на этом этапе сайт зависает. С двух браузеров пробовал - всё так же. Это у всех пользователей из РФ сейчас так?

я в июле оставляла отзывы по отелям в Европе, нормально все было
almare
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3712

Сообщение Lunt1k » 13 авг 2022, 19:19

Пользовался ли кто то такой схемой? Проблем не возникает?
Бронируешь жилье на текущий\следующий день. Бронирование подтверждено, но карта не прошла, дают срок сутки для изменения реквизитов. В течение этих 24ч заезжаешь и платишь налом
Аватара пользователя
Lunt1k
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3713

Сообщение dvaldov » 13 авг 2022, 21:12

Lunt1k писал(а) 13 авг 2022, 19:19:Бронируешь жилье на текущий\следующий день. Бронирование подтверждено, но карта не прошла, дают срок сутки для изменения реквизитов. В течение этих 24ч заезжаешь и платишь налом


Насколько я помню, при бронировании менее, чем за сутки, срок дается несколько часов.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3714

Сообщение Lunt1k » 13 авг 2022, 21:42

dvaldov писал(а) 13 авг 2022, 21:12:несколько часов

Ну то есть пара часов есть, чтобы зафиксировать цену с букинга и явиться в отель, а далее оплатить наличкой в условиях неработающих карт
Аватара пользователя
Lunt1k
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3715

Сообщение Alexis86 » 15 авг 2022, 15:04

Забронировал в двух местах по два отеля на одни и те же даты с бесплатной отменой для подстраховки. С недавнего времени на почту стали приходить автоматические от букинга сообщения с просьбой отменить одно из бронирований с формулировкой «чтобы сэкономить время себе и владельцу объекта размещения». Сообщения с интервалом в два дня приходят. Не отменит ли букинг сам брони лишние? Кто-нить сталкивался?
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3716

Сообщение MiNiViVV » 15 авг 2022, 16:45

Alexis86 писал(а) 15 авг 2022, 15:04:Забронировал в двух местах по два отеля на одни и те же даты с бесплатной отменой для подстраховки. С недавнего времени на почту стали приходить автоматические от букинга сообщения с просьбой отменить одно из бронирований с формулировкой «чтобы сэкономить время себе и владельцу объекта размещения». Сообщения с интервалом в два дня приходят. Не отменит ли букинг сам брони лишние? Кто-нить сталкивался?

Нормальная практика. Просто предлагает определиться уже с выбором.
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди."
Джордж Бернард Шоу


Ну, это же БАЙКАЛ! Отчет-«нытье»
Четверо и бутылка вина в Северной Македонии на море в Албании. 2021. «Квест»- отчет
Аватара пользователя
MiNiViVV
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 18.04.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3717

Сообщение savl1 » 15 авг 2022, 16:56

Alexis86 писал(а) 15 авг 2022, 15:04:С недавнего времени на почту стали приходить автоматические от букинга сообщения с просьбой отменить одно из бронирований с формулировкой «чтобы сэкономить время себе и владельцу объекта размещения». Сообщения с интервалом в два дня приходят. Не отменит ли букинг сам брони лишние? Кто-нить сталкивался?

Думаю, все, кто так делал:) Это просто напоминала, не берите в голову. "Само" не отменится:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3718

Сообщение andrewkop85 » 16 авг 2022, 20:13

Подскажите, пожалуйста. Ни разу не бронировал на букинге на двоих человек (еду отдыхать с супругой).
В отборе в поиске поставил 2 взрослых. Нашел вариант на 2 взрослых. В процессе бронирования поставил переключатель на "я основной гость". Количество гостей выбрал 2. В процессе бронирования нигде не было возможности указать данные супруги. Подумал может после можно. После подтверждения брони решил поискать, где это можно сделать. Есть ссылка "изменить данные гостей", но там везде только я один. Нет возможности прописать данные второго гостя.
Я что-то не так сделал? Забронировал чисто на себя?
andrewkop85
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.07.2022
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3719

Сообщение Нижегородец » 16 авг 2022, 20:17

andrewkop85,
А зачем вам это?
Для визы?
Если нет, то просто гляньте в распечатке брони, на сколько человек забронирован номер, и не "парьтесь"!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 55

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3720

Сообщение andrewkop85 » 16 авг 2022, 20:17

Нижегородец писал(а) 16 авг 2022, 20:17:Для визы?

Именно так
andrewkop85
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.07.2022
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #3721

Сообщение Лисенька » 16 авг 2022, 20:20

andrewkop85, для отеля данные второго гостя не нужны абсолютно. Отелю достаточно, что номер забронирован на двоих, фио второго гостя им неинтересны. Второй человек должен быть указан в брони, если вы продаёте эту бронь на визу. Тогда просто выбираете Изменить данные гостей или как то так и в строке, где указаны ваши ФИО, через любой знак препинания вписываете данные супруги
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль