Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #901

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #902

Сообщение SashaShuu » 22 май 2018, 17:19

JamKit писал(а) 22 май 2018, 17:14:Могут и за 5 минут это сделать, пару раз я получала СМС-ку о блокировке практически сразу после того, как завершала бронирование.

Ну вот у меня сейчас деньги на карте все на месте, отмены пришли. Но на работе запугали, что отель мог уже запрос отправить, а банк не суетиться, поэтому могут вылезти заблокированные средства по уже отмененным бронированиям.
Наверное зря переживаю, но еде самостоятельно первый раз.
SashaShuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #903

Сообщение hellen-k » 22 май 2018, 17:21

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 17:19:Наверное зря переживаю

Зря.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #904

Сообщение SashaShuu » 22 май 2018, 17:24

Спасибо за ответы. Достану всех вторым вопросом по поводу налога.
В случае отмены бронирования объект размещения все равно может списать с вас сумму налога.
Это распространяется и на бесплатную отмену брони?
SashaShuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #905

Сообщение hellen-k » 22 май 2018, 17:29

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 17:24:В случае отмены бронирования объект размещения все равно может списать с вас сумму налога.

Какого налога?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #906

Сообщение Кветка » 22 май 2018, 17:30

TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 12:57:Уже в номере, подключившись к интернету, я увидела, что в 12:30 этого же дня мне пришло на почту сообщение, что карта недействительна! Я так поняла отель таки надумал снимать деньги, причём даже раньше часов заезда!! Конечно денег там не бы

Мне тут на днях пришли изменения в правилах
Если карта гостя отображается как недействительная, сделайте следующее:

Откройте вкладку «Бронирования» в Экстранете. Нажмите на имя гостя или кодовый номер.
В меню справа выберите «Отметить, что кредитная карта недействительна».
Как только кредитная карта отмечена как недействительная, гость автоматически получит электронное письмо и SMS-сообщение с просьбой предоставить данные новой карты в течение 24 часов.
Когда гость обновит данные карты, вы получите письмо по электронной почте. Если в течение 24 часов новые данные карты вам не пришли, бронирование можно отменить во вкладке «Бронирования». Вы также можете отменять бронирования с 15:00 (по вашему местному времени) в день заезда.

Новые сроки на обновление данных при бронировании в последнюю минуту

Гости, забронировавшие менее чем за 48 часов до заезда, теперь должны будут обновить данные либо в течение 12 часов, либо до 15:00 в день прибытия — в зависимости от того, какое время раньше. Однако для бронирований в последнюю минуту на срок более 10 ночей у гостей будет 2 часа, чтобы предоставить новые данные карты. Ранее этот срок составлял 24 часа.

При бронировании после 13:00 в день прибытия гостям будет предоставлено 2 часа, чтобы указать новые данные, если карта недействительна.
.


На мой взгляд, это с одной стороны хорошо для объектов, но с другой стороны позволяет очень быстро отменить бронь в день заезда если уже стоит на пороге новый гость.
TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 12:57:Я так поняла отель таки надумал снимать деньги, причём даже раньше часов заезда!!

100% гарантирую, пришел новый гость с улицы и отель решил продать номер еще раз.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #907

Сообщение SashaShuu » 22 май 2018, 17:35

hellen-k писал(а) 22 май 2018, 17:29:
SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 17:24:Какого налога?

Это я читаю в информации о бронировании.
"Предварительное блокирование средств: чтобы проверить действительность вашей банковской карты и гарантировать бронирование, объект размещения оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму на карте до вашего приезда.
Обратитe внимание: дополнительные удобства (например, дополнительная кровать) не входят в эту общую стоимость.
Указанная общая стоимость — это сумма, которую необходимо заплатить объекту размещения. Booking.com не взимает комиссию за бронирование, административные или другие сборы.
В случае отмены бронирования объект размещения все равно может списать с вас сумму налога.
Если вы не приедете по этому бронированию и не отмените его заранее, объект размещения имеет право списать с вас полную стоимость."
SashaShuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #908

Сообщение hellen-k » 22 май 2018, 17:36

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 17:35:Это я читаю в информации о бронировании.

Я все еще про налог не понимаю

Короче, не выносите мозг себе и окружающим. Вы уже отменили бронирование, у вас ничего не спишут, если бронирование было с бесплатной отменой. Точка.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #909

Сообщение merial » 22 май 2018, 17:45

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 16:32:Могли ли за 4-5 часов заблокировать деньги на карте?

Можете посмотреть в интенет-банке.
SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 16:32:боюсь через пару дней увидеть на карте неприятную выписку.

Блокируются деньги банка, а не Ваши (если у Вас кредитная карта) и проценты по ним не начисляются.
SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 17:09:В брони написано "В случае отмены бронирования объект размещения все равно может списать с вас сумму налога." Это правило распространяется и на бесплатную отмену бронирования?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #910

Сообщение Mycraft » 22 май 2018, 18:51

Кветка писал(а):Там есть разные варианты начиная от 30%.


Вы как раз о тех параметрах что я описал, штраф и предоплата взаимосвязаны а ставить штраф меньше стоимости одной ночи бессмысленно.

А если поставите 1 ночь то проценты предоплаты нельзя больше выбирать а просто минимальная предоплата 1 ночь.

Т.е. ничего нового всегда так было.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #911

Сообщение Кветка » 22 май 2018, 19:03

Mycraft писал(а) 22 май 2018, 18:51:а ставить штраф меньше стоимости одной ночи бессмысленно.

Ну почему же? )))) У меня при некоторых условиях ночь стоит 350 дол. Мне хватит штрафа 30%.

Mycraft писал(а) 22 май 2018, 18:51:А если поставите 1 ночь то проценты предоплаты нельзя больше выбирать а просто минимальная предоплата 1 ночь.

Мы с вами разными словами про одно и тоже говорим. Да, предоплата = штрафу, если объект в принципе берет предоплату. Но вариантов выбора предоплаты от 30 до 100% суммы брони есть. Либо на выбор - стоимость 1 ночи. Т е у отеля есть выбор.
Если объект не берет предоплату, то варианты штрафа все равно есть.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #912

Сообщение Mycraft » 22 май 2018, 19:27

Кветка писал(а) 22 май 2018, 19:03:Ну почему же? )))) У меня при некоторых условиях ночь стоит 350 дол. Мне хватит штрафа 30%.


Уверен что эти условия не круглый год действуют...т.е. в тихих сезонах 30% будут совсем копейки.

Выбор предоплаты в процентах появляется только если отелем понижается штраф. Но этим практически никто не занимается. Фактически у всех штраф 1 ночь т.е. и предоплата тогда получается минимум 1 ночь так как букинг при выставлении штрафа одна ночь не разрешает предоплату ниже этой минимальной ночи.

Но по идеи думаю это никого здесь не интерессует...а мы ушли от темы...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #913

Сообщение Torn07 » 22 май 2018, 19:38

hellen-k писал(а) 22 май 2018, 17:36:Я все еще про налог не понимаю

Нашел эту фразу в распечатанном варианте бронирования - "случае незаезда или отмены бронирования объект размещения все равно может взимать применимые налоги.
Пожалуйста, прочитайте раздел «Примечания», так как там может быть другая важная информация".

Но в самом бронировании в ЛК уже про это ничего не написано.. И "Примечания" не понятно где искать..

Отель про отмену пишет - "Стоимость отмены бронирования:
до 27 августа 2018 г. 23:59 [CEST] : € 0
с 28 августа 2018 г. 0:00 [CEST] : € 98,10 -"

Отменял неоднократно и ни каких налогов не списывалось, но может что то поменялось..?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #914

Сообщение M&E » 23 май 2018, 00:45

Persian tramp писал(а) 22 май 2018, 13:54:Не знаю. Я с двойной проверкой карты никогда не сталкивался.


Я сталкивалась. Первая блокировка 1 евро, а ближе к заезду - сумма первой ночи проживания. Именно блокировка, а сама оплата полной суммы была в отеле.

TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 12:57:Я так поняла отель таки надумал снимать деньги, причём даже раньше часов заезда!! Конечно денег там не было, так как договаривались о наличной оплате!


Бесплатная отмена бронирования до какого срока? Возможно, отель просто решил захолдировать сумму штрафа.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #915

Сообщение bukvoedka » 23 май 2018, 12:39

здравствуйте!
такая проблема: сделали невозвратную бронь в отеле, в правилах написано, что при таких бронированиях нужно предъявить карточку, с которой оплачивали, но фамилия на карточке и в паспорте отличаются одной буквой, вместо i стоит y. возникнут ли какие-то проблемы с заселением?
bukvoedka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #916

Сообщение Persian tramp » 23 май 2018, 12:40

bukvoedka писал(а) 23 май 2018, 12:39:фамилия на карточке и в паспорте отличаются одной буквой, вместо i стоит y. возникнут ли какие-то проблемы с заселением?

Проблем не будет. Не переживайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44195
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #917

Сообщение hellen-k » 23 май 2018, 12:41

bukvoedka писал(а) 23 май 2018, 12:39:что при таких бронированиях нужно предъявить карточку, с которой оплачивали, но фамилия на карточке и в паспорте отличаются одной буквой, вместо i стоит y. возникнут ли какие-то проблемы с заселением?

Нет, кроме фамилии есть еще дополнительные опознавательные знаки - первые и последние 4 цифры, они отразятся в чеке.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #918

Сообщение IraF » 25 май 2018, 09:21

Столкнулась с тем, что теперь и Букинг списывает деньги за отель, как при бронировании на Агоде. Будьте внимательны при выборе оплаты. Это новые правила введены в апреле.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #919

Сообщение Кветка » 25 май 2018, 09:27

IraF писал(а) 25 май 2018, 09:21:Столкнулась с тем, что теперь и Букинг списывает деньги за отель, как при бронировании на Агоде. Будьте внимательны при выборе оплаты. Это новые правила введены в апреле.

Да, есть такое. Но зависит от страны.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #920

Сообщение Mycraft » 25 май 2018, 09:27

Уже в сентябре так было...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #921

Сообщение mah1310 » 25 май 2018, 22:58

Persian tramp писал(а) 25 май 2018, 22:45:
mah1310 писал(а) 25 май 2018, 22:33:Есть ли повод для переживания, что по приезду в отель могут не увидеть мою бронь?

Ну так напишите в отель.

Если только искать их почту и напрямую писать, через букинг нет ссылки по этой форме брони. Но и фраза "может не быть информации до самого заезда" видимо подразумевает, что могут и не увидеть сейчас.
Или как это происходит?
mah1310
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль